Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#101
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Такой пылесос ковер с длинным ворсом не пропылесосит?
а как он ориентируется в квартире ? - в смысле во все комнаты заезжает при открытых дверях? и сколько времени уйдет на уборку помещений примерно 80 кв.м.?
  • 0

#102
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Такой пылесос ковер с длинным ворсом не пропылесосит?
а как он ориентируется в квартире ? - в смысле во все комнаты заезжает при открытых дверях? и сколько времени уйдет на уборку помещений примерно 80 кв.м.?

смотря какой, у нас в одной комнате дурацкий ковер, который на себя все цепляет, с ворсом да еще и светлый, робот его убирает нормально, но т.к. я уже говорила, что ковер на себя все цепляет, то на второй день у него вид как будто его не убирали... в остальных комнатах либо без ворса, либо шелковые бельгийские их убирает замечательно... с роботом у меня своя система уборки.. если мы куда то уходим, то я открываю все двери в комнатах и робот сам ездит около 2-х часов все убирает, потом встает на базу сам и заряжается, прихожу только остается почистить робота и все... а если я дома, то ставлю маяки (такие штуки, типа ограничителя, робот не может за них выехать) и робот убирает каждую комнату отдельно, тогда уборка около 40-60 минут занимает...
  • 0

#103
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
С длинным ворсом проблематично но возможно.
Ориентируется по маякам, они в комплекте идут. Три штуки. Ставятся на каждую комнату в проемы. ПО времени пока все на работе уйдет 1.5ч.
  • 0

#104
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
и еще важно - срок службы аккумулятора какой ? он не умрет сразу по истечении годовой гарантии самого пылесоса?
  • 0

#105
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Такой пылесос ковер с длинным ворсом не пропылесосит?
а как он ориентируется в квартире ? - в смысле во все комнаты заезжает при открытых дверях? и сколько времени уйдет на уборку помещений примерно 80 кв.м.?

смотря какой, у нас в одной комнате дурацкий ковер, который на себя все цепляет, с ворсом да еще и светлый, робот его убирает нормально, но т.к. я уже говорила, что ковер на себя все цепляет, то на второй день у него вид как будто его не убирали... в остальных комнатах либо без ворса, либо шелковые бельгийские их убирает замечательно... с роботом у меня своя система уборки.. если мы куда то уходим, то я открываю все двери в комнатах и робот сам ездит около 2-х часов все убирает, потом встает на базу сам и заряжается, прихожу только остается почистить робота и все... а если я дома, то ставлю маяки (такие штуки, типа ограничителя, робот не может за них выехать) и робот убирает каждую комнату отдельно, тогда уборка около 40-60 минут занимает...

а у Вас тоже Roomba?
  • 0

#106
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

и еще важно - срок службы аккумулятора какой ? он не умрет сразу по истечении годовой гарантии самого пылесоса?

Первый который я брал работал у меня полтора года, так и продал, у кого то сейчас убирает до сих пор))) Батарея работает долго. Но даже если и помрет , что нормально, лет так через 5, то в сервис центре есть новые на замену. Вот номера
http://Изображение

Сообщение отредактировал sovakz: 21.01.2013, 15:12:02

  • 0

#107
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо, записала номера))) я давно хочу такой пылесос, сегодня с мужем обсужу вечером.... приспособление очевидно неплохое и нужное, - приятно приходить домой, - а там уже чистота)))
780 модель румбы чистить легко, насколько я поняла?
  • 0

#108
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

780 модель румбы чистить легко, насколько я поняла?

Контейнер просто вытряхиваете и все.
Щетки по необходимости, чтобы удалить волосы в основном. ДЛя этого есть спец приспособление в виде маленькой расчески-ножа.
Два комплекта щеток. Я пользую сразу два. Так как после чистки еще и мою щетки под краном теплой воды в Фэйри.
Поэтому Румба чистит всегда чистыми щетками каждый день.
  • 0

#109
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а у Вас тоже Roomba?

Да, румба 555, у него тоже контейнер просто открывается и мусор выкидывается )) кстати, в инете полно и отзывов и видео как этот пылесос убирает
  • 0

#110
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а цену так никто и не написал.... :cry:
  • 0

#111
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

цену

Моя цена 84000т. Могу выслать фотографии на ваш э.ящик.
  • 0

#112
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а цену так никто и не написал.... :cry:

я свой покупала за 99 тыс. в местном инет-магазине
  • 0

#113
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


а цену так никто и не написал.... :cry:

я свой покупала за 99 тыс. в местном инет-магазине

Это какая серия 780?


Отправлено из моего iPhone5 используя Tapatalk
  • 0

#114
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
У айрумбы последняя модель 790-я. Готовится следующее поколение - 800/900-е так как на рынок роботов-пылесосов выходит компания LG. Очень скоро они представят целую линейку аппаратов на все случаи жизни и по приёмлемым ценам. Я вот лично жду Лыжу. Там такие вкусные модели!
  • 0

#115
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


а цену так никто и не написал.... :cry:

я свой покупала за 99 тыс. в местном инет-магазине

Это какая серия 780?

Я про свою румбу пишу, я не продаю )) у меня 555
  • 0

#116
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

У айрумбы последняя модель 790-я.

Немного отстал от инфы в последние пол года :-/ Того Робота, которого я продаю Б\У, здесь в Алматы стоит ровно139500 тенге, http://irobot.com.kz/node/45#c2
На Алматинском сайте серия 790 стоит 175000 тенге http://irobot.com.kz/node/80#c2
Выложу я фото своего румбы :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1339.jpg
  • IMG_1341.jpg
  • IMG_1335.jpg
  • IMG_1340.JPG
  • IMG_1338.JPG
  • IMG_1334.JPG

  • 0

#117
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я предлагаю продажи всё-таки в барахляндию вынести. А тут в Общем только обсуждения (в том числе ценообразования) робопыликов. Розничные цены на 780 разные:
http://market.yandex...48501&hid=90564
как и на 790:
http://market.yandex...93552&hid=90564
  • 0

#118
Инна Соломонова

Инна Соломонова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Могу сказать, что ежедневной уборки в доме подходит идеально. Мы тоже долго выбирали и остановились на Панде Х500. Проблема с кошачье шерстью теперь решена, как впрочем и с пылью. Иногда мою полы, но все-таки не так часто как раньше. Довольно мощный и тихий, хорошо ориентируется в квартире. На виртуальную стену тоже реагирует. Ухаживать за таким пылесосом не сложно - просто вытряхивать контейнер. Из-за отсутствия щетки на днище процесс ухода гораздо проще. У тех моделей на которых она есть ее приходится постоянно чистить ее, а это лишняя морока. Пользуемся им уже несколько месяцев, поломок не было.
  • 0

#119
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Так же долго изучал вопрос, остановился на Neato XV 21.
Работой девайся доволен: пылесосит любые поверхности, благодаря ромбовидной форме заезжает в углы, шерсти от котЭ - как не бывало.
Из минусов: иногда тупит на невысоких поверхностях типа ножки велотренажера: заезжает, застревает и начинает сигналить в том смысле ,что, мол снимите меня. Однако, этот вопрос решаем.
Уборка квартирки в 30 квадратов занимает 35-40 минут.
Сам девайс с 10 сменными фильтрами обошелся ,вместе с доставкой, в районе 100К.
  • 0

#120
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сам девайс с 10 сменными фильтрами обошелся ,вместе с доставкой, в районе 100К.

доброго времени суток. простите, как понять "100К"?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 13.05.2013, 23:19:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.