Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1081
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Дд!Блин, ребята говорят что батарейка приехала. Надо менять. Но конечно цена не маленькая 45-55000тг для irobot roomba 880. Еще будут через 1месяц. Наши дают гарантию на 6месяцев. Это-еще больше бесит.
Нам ровно хватило на 1год.
Короче назрел такой вопрос кто-нибудь заказывал с алиэкспресс или с таобао батарейку?! Есть опыт?

Я боюсь тем, чтобы пылесос не сгорел. Посоветуйте.
  • 0

#1082
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

Корейский iClebo хороший или как?



#1083
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

какой иКлебо и для каких условий уборки?


  • 0

#1084
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я боюсь тем, чтобы пылесос не сгорел. Посоветуйте.

покупать, но это всегда лотерея, к сожалению и официальные батарейки были нехороши местами, сейчас иРобот переходит на литийионные, но они тоже дорогие. Есть китайские литиевые, но опять же лохотром, можно нарваться на кривые, собранные на коленке, как повезёт. Лучше купить обычный металлгидрид недорогой, год уж точно прослужит, а там глядишь и литиевые подешевеют


  • 0

#1085
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Дд!Блин, ребята говорят что батарейка приехала. Надо менять. Но конечно цена не маленькая 45-55000тг для irobot roomba 880. Еще будут через 1месяц. Наши дают гарантию на 6месяцев. Это-еще больше бесит.
Нам ровно хватило на 1год.
Короче назрел такой вопрос кто-нибудь заказывал с алиэкспресс или с таобао батарейку?! Есть опыт?

Я боюсь тем, чтобы пылесос не сгорел. Посоветуйте.

не бойтесь, вернитесь на страничку назад, я там тоже мучилась с выбором батареи. Заказала на Алиэксспресс  ( впервые), вот ту модель 

"6000 мАч Литий-Ионный Аккумулятор Для iRobot 500 532 540 550 570 580 R3 510 562 610 700 пылесос Батареи

и рада. "

Работает мой родненький помощник дольше по времени, теперь щетки нужно купить, все эти из мотались . Сейчас праздники у них, позже закажу. Посылка пришла через 30 дней, продавцов не выбирала, не переписывалась, сразу в корзину, оплатила и даже забыла ждать. Удачи вам!


  • 0

#1086
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

А мне не ответите?


  • 0

#1087
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

5. Наличие животных и каких? - кошка короткошерстная, но постоянно, зараза, линяющая.

6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? - 15-20 см
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? - муж, так как всё, на чём более двух кнопок, меня пугает.
8. Как вы представляете себе работу робота? - день убирает первый этаж. день второй (или так невозможно?). Пусть при этом хоть шумит, хоть ругается матом, лишь бы убирал. Хочу, чтобы убирал пыль, шерсть мелкую и ПРОТИРАЛ пол, готовил, гладил, газон стриг.
 

Арте конечно годится, но стоит учитывать что все длинные волосы длинее 20-25см будут на центральной щётке и их придётся чистить, хоть это и не сложно но для некоторых это утомительно - 2 раза провести канцелярским ножом по углублению или пройти ножницами и снять волосы. шерсть бывает забивает вход в  мусорку и не всегда засасывается потому что сила всасывания очень небольшая. Если это не критично Арте ваш робот.

Подходит Ботвак D, Конектед, Румба 9хх серии, Омега, Сяоми но это роботы с высоким вакуумом и на такой площади им скорее всего потребуется подзарядка для продолжения уборки, роботы с навигацией запоминают место прекращения уборки и возвращаются на это место для продолжения. С чисткой никаких проблем, вакуум высокий, щётка очищается сама.

По этому базу либо носить на каждый этаж либо купить вторую  и расставить там где удобно по одной на этаж, чтоб роботы не остались без подзарядки когда это необходима и были готовы к уборке 24\7.


  • 1

#1088
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Протирать может только Омега, но за ним в этой ситуации надо присматривать, всю площадь он не уберёт за раз, да и с салфеткой на ковровые покрытия не залезет. А пускать на самотёк влажную  уборку себе дороже, будет стоять на зарядке с влажной салфеткой - затухнет, пол промочит...


  • 0

#1089
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

4 года назад покупал Неато xv-21.

недавно прищлось заменить батарейки (никельметаллгидрид)- 40 долларов и ремень щетки- 10 долларов. покупал на али. заработал как новый.

фильтра и силиконовые щетки покупал там же.


Сообщение отредактировал bigie: 26.01.2017, 15:01:59

  • 0

#1090
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Друзья, не подскажете какой моющий пылесос купить? или купить обычный робот пылесос, чтобы пыль не скапливалась? Надежный, простой, залезал в труднодоступные места, бюджет 150 тыс.


  • 0

#1091
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

  Друзья, не подскажете какой моющий пылесос купить? или купить обычный робот пылесос, чтобы пыль не скапливалась? Надежный, простой, залезал в труднодоступные места, бюджет 150 тыс.

Если каждый день пылесосить то пыль не будет скапливаться. Для моющего пылика надо подготавливать помещение, я так понял. Ковры, паласы и дорожки каждый раз убирать... 


  • 1

#1092
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

  Друзья, не подскажете какой моющий пылесос купить? или купить обычный робот пылесос, чтобы пыль не скапливалась? Надежный, простой, залезал в труднодоступные места, бюджет 150 тыс.

Если каждый день пылесосить то пыль не будет скапливаться. Для моющего пылика надо подготавливать помещение, я так понял. Ковры, паласы и дорожки каждый раз убирать... 

 

 не подскажете какой выбрать, самые ходовые, чтобы везде лазил, много углов будет.


  • 0

#1093
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сейчас выходит на арену новый китайский робот с навигацией - встречайте Xiaomi

В верхней Меге видел этот Сяоми. 136 штук стоит. Как он Вам, Medtech? :)

 

не подскажете какой выбрать, самые ходовые, чтобы везде лазил, много углов будет.
В теме поищите 10 вопросов от Medtech и ответьте на них. Будет примерно понятно что Вам нужно.

Сообщение отредактировал ZNZ: 12.02.2017, 18:45:21

  • 0

#1094
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ZNZ хороший Сяоми

У меня работает.


  • 0

#1095
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

В верхней Меге видел этот Сяоми. 136 штук стоит

116000 по сегодняшнему курсу выходит с али, думаю заказать в квартиру на 100 кв.м. живности нет, длиноволосые присутствуют.   


  • 0

#1096
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят, такой вопрос. Кума подарила робот-пылесос. В сети почитала отзывы, и они прямо противоположные, кто-то пишет, что не знает, как жил без него до этого, другие плюются. Я свой еще даже не разворачивала, так в коробке и стоит. У меня вот, в чем загвоздка: в квартире везде постелен ковролин. Одолеет ли пылесос его, или мотор будет перегреваться и в скорости просто сгорит? Нашла такую модель в kaspi (Philips FC 8820 Black), цена тоже неслабая, чтобы вот так убить вещь. У меня две подруги уже в очередь стали, чтобы купить его, если я надумаю его продавать. Если он ковролин одолеет, то я только рада буду, а если нет, то, может, лучше сразу продать, пока он еще совсем новый?


  • 0

#1097
Дмитрий_12

Дмитрий_12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я уже заказала мужу подарить мне на ДР такой :p
Думаю, что он должен стоить не меньше 1.5 тыщ бакинских.

Как хорошо быть ТПшкой!

Ну а если по делу, то iClebo Arte  работает уже 2,5 года и убирает 90 квадратов ламината с коврами.

Кстати (для ТПшки) куплен еще в докризисные времена и стоил 90 или 100 тыс тенге. Так что по меркам ТПшки мы ЛОХи.

Ой дату поста не посмотрел, но ТПшки со временем не меняются)) 


Сообщение отредактировал Дмитрий_12: 19.02.2017, 07:40:52

  • -7

#1098
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Дмитрий_12 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1099
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 Если он ковролин одолеет, то я только рада буду, а если нет, то, может, лучше сразу продать, пока он еще совсем новый?

Не одолеет, всё что будет на ковролине так и останется, ползать будет -убирать нет, если только мелкий мусор сами специально бросать будете, будет убирать, а реальный мусор нет. Для гладких поверхностей.


  • 0

#1100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@ Orks , вот кстати тест этого пылесоса: http://www.ixbt.com/...ve-fc8820.shtml


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.