Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1041
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на моем неато тоже подохли батареи от вынужденного трехлетнего простоя.

буду покупать новые, но не никелевые, а литиевые. стоят чуть дороже, но они более емкие и нет эффекта памяти.

типа таких вобщем

http://www.ebay.com/...yMeKvVPwmhy-mpg


  • 0

#1042
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не в качестве рекламы, а для помощи токмо: вот проверенный товарищ, беру у него аккумуляторы вже третий раз, доставка за 2 недели.

Странно, у него целая куча лотов по батарейкам. Какие заказывать-то?

http://www.aliexpres...t=neato battery

 

на моем неато тоже подохли батареи от вынужденного трехлетнего простоя. буду покупать новые, но не никелевые, а литиевые. стоят чуть дороже, но они более емкие и нет эффекта памяти.

Кстати да, тоже вариант. Про них Medtech много знает ).
 


  • 0

#1043
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Не в качестве рекламы, а для помощи токмо: вот проверенный товарищ, беру у него аккумуляторы вже третий раз, доставка за 2 недели.

Странно, у него целая куча лотов по батарейкам. Какие заказывать-то?

http://www.aliexpres...t=neato battery

 

 

Я же прямую ссылку на лот давал в предыдущем псто.

Вот их и заказывать для модели XV-21. Два штука.

Для Botvac аккумуляторы зело иные. И их там один штук. Но большой.


  • 0

#1044
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я же прямую ссылку на лот давал в предыдущем псто. Вот их и заказывать для модели XV-21. Два штука. Для Botvac аккумуляторы зело иные. И их там один штук. Но большой.
Да, я видел - но отзывов там нет. Так всегда, или он лоты меняет?

Потому и спросил (про ботваки в курсе).


  • 0

#1045
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не в качестве рекламы, а для помощи токмо: вот проверенный товарищ, беру у него аккумуляторы вже третий раз, доставка за 2 недели.

 

@ayashka84

Необходимо иметь в виду, что таких аккумуляторов нужно заказывать ДВА, т.к. они устанавливаются парами.

 

 

О! Как раз у него и заказала!! :super:


  • 0

#1046
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У кого 780-я модель. В комплекте идут два модуля на батарейках имитирующие либо сте5ы либо маяки, по которым пылесос может отмечать комнаты. У меня они как стены работают, а вот как маяки ни в какую. Робот их не видит. Поэтому когда ввезжает в другую комнату назад вернуться на базу уже не может. Режим переключен.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1047
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
oboWarn

вам стоит посмотреть на маяки в включённом режиме через смартфон или фотоаппарат, в маяке обычно 4 светодиода, один в башенке, один преграждает путь и направлен перпендикулярно полупрозрачному окну в маяке и два направленных под углом к преграждающему для того чтоб робот видел маяк издалека.

Стоит уточнить что робот за маяком работает не менее получаса и может там остановиться по случаю истощения батареи. вам стоит почитать о принципе работы маяков  http://www.1-robot.r...page_158.html 

и по возможности симитировать  уборку и понаблюдать как работают маяки и робот. Так же стоит несколько раз при выключенном роботе переключить режим маяка, иногда выключатель плохо переключает и его надо просто пошевелить.

Для проверки связи маяков и робота : выключить робота долгим нажатием на кнопку пуск когда он не находится на базе, вынуть батарейки из маяков, вставить батарейки в маяки, включить робота однократным нажатием кнопки пуск, запустить робота на уборку, маяки должны включиться поперемигиваться и выключиться поджидая подъезда робота.

При каждом старте робот устанавливает связь с маяками считая их количество, в связи с зашумлением диапазона 2,4гГц в некоторых квартирах наблюдаются проблемы со связью, по этому для проверки стоит располагать маяки рядом, а после уже экспериментировать с расположением базы и маяков.


  • 0

#1048
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
 

Всем доброго дня!

Интересует мнение специалистов и особенно Medtech:

заметила, что робот (румба 780) стал иначе вести себя в процессе зарядки - нет звукового сигнала при подключении, сама зарядка длится дольше. После визуального осмотра пришла к выводу, что на него скорее всего кто-то наступил (верхняя панель по одной стороне утоплена больше, чем по другой). При этом он работает. Чем опасно использование его в таком состоянии, и возможно ли это вылечить?


  • 0

#1049
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Чем за 3000 у.е. брать робота, лучше купить Томаса и самому чистить всё подряд.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • -5

#1050
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Чем за 3000 у.е. брать робота
Где вы такого робота нашли??????????
  • 0

#1051
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Робот за "лям"? :eek:


  • 0

#1052
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот и получившиеся цифры по Омеге, даже не знаю кто теперь будет покупать Арта, или  Pop, или Румбу 9хх серии с её конским ценником или Коннект :rotate:


  • 1

#1053
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Вот и получившиеся цифры по Омеге, даже не знаю кто теперь будет покупать Арта, или Pop, или Румбу 9хх серии с её конским ценником или Коннект :rotate:

Ну у нас покупают больше не за надёжность и тех.характеристики, а за раскрученность )

 

Формой кстати стал ближе к Неато, чем к своим предыдущим моделям или румбам.


Сообщение отредактировал Jem: 12.09.2016, 18:27:12

  • 0

#1054
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот и получившиеся цифры по Омеге, даже не знаю кто теперь будет покупать Арта, или  Pop, или Румбу 9хх серии с её конским ценником или Коннект :rotate:

Круто :kruto:

По цифрам понятно. А вот по реальному использованию эта Омега как? Скорость и качество уборки по сравнению с основными конкурентами?  :)


  • 0

#1055
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ZNZ

Скорость у всех роботов с навигацией примерно одинаковая, 1 кв.м. в минуту максимально, скорость передвижения у Омеги повыше, но и длина щётки меньше. Убирает, при ежедневном использовании все роботы поддерживают определённый уровень чистоты, а сравнить это нужно время, желание, место,  кроме желания ничего пока нет, как и Омеги которая вернулась к владельцу.

Плохая Omega

Сейчас выходит на арену новый китайский робот с навигацией - встречайте Xiaomi


  • 0

#1056
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сейчас выходит на арену новый китайский робот с навигацией - встречайте Xiaomi
У Xiaomi продукты в новой для них области обычно оттачиваются ко 2-3 версии. Первый обычно слегка комом.
  • 0

#1057
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день,  у меня iRobot  ROOMBA 700, довольная , привезли в подарок с Америки, с кучей комплектов, кроме батареи, теперь батарею хочу купить, у нас в сервисе 44900 тг стоит.

 Есть пара виртуальных стен, может кому надо, ни разу не пользовалась, так и лежат, продам , куплю батарею или поменяю на батарею , спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • робот веруальная стенка.png

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 05.10.2016, 14:29:50

  • 0

#1058
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

на моем неато тоже подохли батареи от вынужденного трехлетнего простоя.

буду покупать новые, но не никелевые, а литиевые. стоят чуть дороже, но они более емкие и нет эффекта памяти.

типа таких вобщем

http://www.ebay.com/...yMeKvVPwmhy-mpg

подскажите, я никогда не покупала на Ебей, там снизу еще отправка и цена идет, это стоимость доставки? и тоже уже новые модификации появились и нет именно моей 3000 ma/h, есть на 4500, 6000, как это повлияет на работу пылесоса? Благодарю за ответ. 


  • 0

#1059
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день,  у меня iRobot  ROOMBA 700, довольная , привезли в подарок с Америки, с кучей комплектов, кроме батареи, теперь батарею хочу купить, у нас в сервисе 44900 тг стоит.

 Есть пара виртуальных стен, может кому надо, ни разу не пользовалась, так и лежат, продам , куплю батарею или поменяю на батарею , спасибо!

Я купил литиевую батарею на 500-й на AliExpress. Отлично работает. Вышло что-то в районе 25К с доставкой. И пульт - 12$.


  • 1

#1060
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Добрый день,  у меня iRobot  ROOMBA 700, довольная , привезли в подарок с Америки, с кучей комплектов, кроме батареи, теперь батарею хочу купить, у нас в сервисе 44900 тг стоит.

 Есть пара виртуальных стен, может кому надо, ни разу не пользовалась, так и лежат, продам , куплю батарею или поменяю на батарею , спасибо!

Я купил литиевую батарею на 500-й на AliExpress. Отлично работает. Вышло что-то в районе 25К с доставкой. И пульт - 12$.

 

Благодарю за ответ. Покажите или тык ните, какую, потому что у меня 3000 ма/ч, там есть такие, но наши продавцы роботов сказали, что сейчас новые синие, но я не нахожу подобных параметров. Моя родной аккумулятор работал 6 лет, и еще пашет по 15 мин и умирает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.