Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#961
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Jem, у Neato botvac дальномер лазерный неплохой, но по тестам в сети, у iClebo Arte намного лучше. Ну и почему то так у меня сложилось, что на все китайское производство, у меня предвзятое мнение, а Нито сосредоточен в Китае.


  • 0

#962
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem, у Neato botvac дальномер лазерный неплохой, но по тестам в сети, у iClebo Arte намного лучше. Ну и почему то так у меня сложилось, что на все китайское производство, у меня предвзятое мнение, а Нито сосредоточен в Китае.

У меня сложилось иное мнение. Я видел как работает айклебо на видео - у него глюков больше, и пыль убирает хуже (особенно с ковров - так как "всасываемость" никакая), а Нито у меня дома бегает. Главная проблема - подыхающие через 1.5-2 года батарейки. Но я думаю это общая проблема у всех часто используемых роботов.
Да и не китаец это. Сборка да - китайская. Но щас в китае и айфоны собираются, однако это не рушит их популярность и надёжность.
  • 3

#963
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а чего Неато не советуете? У Вас же большой опыт их использования и обслуживания :)
  именно по этому и не советую, для такой работы достаточно румбы 6\7 серии, расходы на площадь у румбы будут меньше. На коврах очень заметна не убранная полоса, в случае  XV.
  • 2

#964
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Stas Duman

сложно представить, но в иКлебо много китайского, все двигатели например, масса других элементов, внутри далеко не всё так идеально как кажется, иногда пользователи забывают поставить фильтрующий элемент или доводят его до состояния "видно звёзды" и XV в этой ситуации более клиентоориентированный робот, всё выбрасывается наружу и  достаточно отвернуть 4 винта и почистить вентилятор, даже гарантия не теряется. В случае с иКлебо или другим корейцем вы сразу упираетесь в нарушении гарантии.


  • 0

#965
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

T@nchik
7хх\8хх серия уже не побьёт ...
Все ваши варианты хороши, подойдёт любой, но от иКлебо лучше воздержаться.

Большое спасибо! Помогли определиться.
  • 0

#966
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
В итоге в фавориты вышла все-таки Румба.
Поскольку у нас в основном ламинат, а резиновые щетки на 800 серии не внушают доверия в отношении сбора волос и шерсти (может ошибаюсь, но уже поздно пить Боржоми), вчера была приобретена Румба 785.
На данный момент я в положительном шоке от этой игрушки. Во-первых, на ламинате шумит не сильно, я ожидала шумнее. Во-вторых, не бьется о мебель!!! Аккуратно задевает и едет дальше. В-третьих, качество работы на высоте. В-четвертых, база шумит не сильно, тоже думала будет шумнее. В-пятых, легко чистится. Легкий доступ к колесам и боковой щетки. Также думала будет сложнее и занимать нааамного больше времени. В-шестых, сейчас новогодние скидки, очень удобный момент для покупки.
PS игрушка супер, кто сомневается, берите и не думайте
PS2 я и не знала, что НАСТОЛЬКО линяю :)) полезное знание
  • 2

#967
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Jem, не видел таких видео с глюками. А всасываемость на коврах у всех роботов оставляет желать лучшего, так как это не пылесос ручной. Они для полов. Хотя есть аппараты с отличным всосом, но по цене жигулей. 1,5-2 года, это очень мало для батареи, может эксплуатировали не подобающе?!


  • 0

#968
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem, не видел таких видео с глюками.
Было не на тестовых видео, а в обсуждениях робота, кажется на хабре. Если уважаемый @Medtech захочет, он может много рассказать о глюках разных роботов.

1,5-2 года, это очень мало для батареи, может эксплуатировали не подобающе?!
Да нет, всё норм, они у всех роботов так помирают, если гонять каждые 2-3 дня по площади 70 и выше.

  • 0

#969
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поздравляю всех владельцев, сочувствующих и любителей чистоты, с НовоГодом!!!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2016-пустой3.jpg

  • 4

#970
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Поздравляю всех владельцев, сочувствующих и любителей чистоты, с НовоГодом!!!
С наступающим!

Пусть сегодня ваши роботы побегают украшенные не пылью, а конфетти :D


  • 1

#971
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всех "пылесосных роботовладельцев" поздравляю с наступающим новым годом! Пусть ваши дома будут всегда чистыми и убранными! :)


  • 2

#972
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всех с праздниками! Пытаюсь пополнить ваши ряды. Назрела насущная необходимость, т.к. семья пополнилась здоровенной короткошерстной собачулей, а еще есть котофей и прочая двуногая живность. Имеется возможность купить б/у IRobot Rumba 555. Но справится ли он со 120-ю квадратами? К тому же пылесосом не пользовались 2 года. Могут ли быть проблемы с аккумулятором?


  • 0

#973
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

IRobot

Все, что на "i "начинаецца - все для хомячков. И к тому-же , оно не работает в Премьере.

 

У меня бегает трудяжка- lg roboking vr6271lvm. Ни одного сбоя за почти 3 года! Брал из корей, русифицируецца - на "1-2-3"!  Соседка, выбирайте лучшее и никого не слушайте! Все лоббируют "i". 


  • -1

#974
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Завезли новую серию румба в АЛматы. 980. 

Много фишек .

Наконец то встроенная камера и управление со смартфонов.

Буду брать.

Теперь надо продать свой 880 ый.

Кто хочет обновится пишите в личку. 


  • 1

#975
Faraonus

Faraonus
  • Гость
  • 6 сообщений

написал в личку


  • 0

#976
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Faraonus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#977
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Руслана

если его апгрейдировать до 6 версии, будет гораздо лучше, но 120 метров это много для 5\6 серии качественной уборки, аккумулятор скорее всего тоже придётся менять, этой серии показана уборка помещений поменьше, либо делить помещения виртуальной стеной, чтоб было не более 60 и убирать за два раза, но без апгрейда слабовато.

Стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру, они есть в теме или их легко найти в сети.


  • 1

#978
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

980-й айробот стоит 325 штук в местных пампасах :faceoff:  


  • 0

#979
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Я продаю 880 серию за 188000 тенге. Обращайтесь.
  • 0

#980
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я продаю 880 серию за 188000 тенге. Обращайтесь.
Ужас. За сколько же вы его покупали?

Я когда за неато отдал 60 или 70 тыщ я думал что это сильно дорого - за мотор с мозгами.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.