Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#981
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Год назад отдал 1000$ брал у официалов на курмангазы.
  • 0

#982
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Я продаю 880 серию за 188000 тенге. Обращайтесь.
Ужас. За сколько же вы его покупали?

Я когда за неато отдал 60 или 70 тыщ я думал что это сильно дорого - за мотор с мозгами.

 

В прошлом году в феврале за 95 штук взял Ботвака. Но и курс был божеский по сравнению....


  • 0

#983
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Год назад отдал 1000$ брал у официалов на курмангазы.
Вам не кажется, что за них просят слишком много? Аналогия - айфон 6s или Galaxy S6 edge.
  • 0

#984
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Год назад отдал 1000$ брал у официалов на курмангазы.

Вам не кажется, что за них просят слишком много? Аналогия - айфон 6s или Galaxy S6 edge.
С этим курсом все сейчас кажется дорого! Но год назад было нормально отдать. Как и за все остальное ))
  • 0

#985
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С этим курсом все сейчас кажется дорого! Но год назад было нормально отдать. Как и за все остальное ))
Я не говорю, что $1000 - это дорого, я говорю, что они стоят много дороже (почти в 2 раза), чем другие роботы, несмотря на то, что совсем недавно мозгов у них было гораздо меньше.
  • 0

#986
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Считаю вечный спор кто лучше убирает бессмысленным. Свой выбор сделал еще 6 лет назад. Сменил несколько поколений irobot, работает каждый день! 360 дней в году. Ни разу не подвел. Это как Toyota or Lexus в мире авто.... Для меня конечно. Вам другое видимо. И это тоже хорошо!
  • 0

#987
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это как Toyota or Lexus в мире авто....
Немного не то сравнение. Тойота утилитарная машина. Лексус уже ближе к теме. Но ещё ближе Порш или Бентли :).

Но тот же Neato botvaq рука не поднимается назвать жигулями.


  • 1

#988
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем здраствуйте! Мне муж подарил roomba 880))) мечта сбылась. Ура. Живем в коттедже. Пол-паркет. Особенно после пылесоса rainbow)))
Для меня это супер мега помощник. Конечно пока я дома лично контролирую процесс уборки. У нас пороги больше 2см. Конечно я перетаскиваю из комнаты в комнату. Все равно это кайффф))) когда всегда чисто))) правда румба пашет каждый день...
Кто думает брать или не брать. Брать и еще раз брать. Классная штука.
Люди перед запуском он только издает звуки. Он не говорит слова типа я закончил ))) или начал уборку)))?
  • 1

#989
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Еще такой вопрос он всегда должен стоят на базе и заряжаться?24часа в сутки? А с электроэнергией крутит прилично?)
  • 0

#990
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Asiyusha

всегда должен стоят на базе, почитайте инструкцию, там всё подробно расписано,  потребляет примерно 10-25 кВт\ч в месяц. Только звуки, говорит если только о ошибках и проблемах.


  • 1

#991
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана

если его апгрейдировать до 6 версии, будет гораздо лучше, но 120 метров это много для 5\6 серии качественной уборки, аккумулятор скорее всего тоже придётся менять, этой серии показана уборка помещений поменьше, либо делить помещения виртуальной стеной, чтоб было не более 60 и убирать за два раза, но без апгрейда слабовато.

Стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру, они есть в теме или их легко найти в сети.

 

1. Площадь квартиры? - всего 120 кв.м., свободного пространства - затрудняюсь, минимум половина
2. Количество комнат? - 5 помещений
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? -50 кв.м.
4. Состав покрытий? -ламинат/кафель, 2 "лохматых" ковра + 2 безворсовых, порожки не более 1,5 см   
5. Наличие животных и каких? - кошка/лохматошка, собака большая гладкошерстная
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? - есть
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? - сама
8. Как вы представляете себе работу робота? -ежедневная тщательная уборка мусора и пыли, включая углы и ковры, простота в  обслуживании, низкий уровень шума.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? - да
10. Бюджет? - до 100 тыс. Б\у техника тоже рассматривается.

 

Спасибо за уделенное внимание.  :)

PS. Частично ламинат и кафель темные (Венге), т.е. мне нужно выбирать робота, который "видит" темные полы?


Сообщение отредактировал Руслана: 16.01.2016, 15:21:08

  • 0

#992
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

4. Состав покрытий? -ламинат/кафель, 2 "лохматых" ковра + 2 безворсовых, порожки не более 1,5 см

8. Как вы представляете себе работу робота? -ежедневная тщательная уборка мусора и пыли, включая углы и ковры, простота в  обслуживании, низкий уровень шума.

10. Бюджет? - до 100 тыс. Б\у техника тоже рассматривается.

4. С лохматыми коврами у всех роботов - от совсем никак, до не очень хорошо.

8. По сравнению с ручной уборкой - будет не так тщательно. Особенно в углах, вдоль стен, ковры.

10. По нынешнему курсу это $270. За такие деньги только совсем китайщину, либо брендовый б/у, которому как минимум замена батарей нужна (в районе $50 - зависит от модели).

 

Насчёт "не видит тёмные полы" - что-то не слышал о какой-то радикальной проблеме с ними. Может единичные случаи были.


  • 1

#993
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

8. По сравнению с ручной уборкой - будет не так тщательно. Особенно в углах, вдоль стен, ковры.

Я готова ему это простить, т.к. моя ежедневная уборка пылесосом с вытаскиванием/запихиванием оного меня уже порядком утомила. А ковры, я уже поняла, придется самой пылесосить. В любом случае не каждый день я это делаю.

10. По нынешнему курсу это $270. За такие деньги только совсем китайщину, либо брендовый б/у, которому как минимум замена батарей нужна (в районе $50 - зависит от модели).

Ну вот потому я б/ушку и рассматриваю. Если мы с ним подружимся - буду серьезно подыскивать помощника. :)  


  • 0

#994
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
По 8 пункту не соглашусь. За это и выбрал irobot чистит по углам, прекрасно вдоль стен. Ковры тоже убирает без проблем. Хотите убедится приезжайте т на тест драйв. Многие в недоумении мол irobot дорого! Я согласен. Но это все "мелочи" когда ты уверен что он не подведет. Ключевое тут слово НЕПОДВЕДЕТ
И Вам больше скажу, что роботы Пылесосы тщательнее убирают чем человек. Мы ленивы по своей природе. Не всегда нам охота вставать на колени чтобы пылесосить под кроватью, диванами и шкафами! И никто не пылесосит обычным пылесосом каждый день. Так как все осознают какой это труд. Но не так с роботами, работает каждый день. И тщательно.

Сообщение отредактировал sovakz: 16.01.2016, 21:20:19

  • 0

#995
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
На фото это то, что пылесос собирает каждое утро в двух комнатной квартире. Пальчиковая батарея для сравнения. Проживает 4 взрослых и два маленьких йоркшерских терьера. При обычном сценарии я бы не стал пылесосить каждый день. Так как на "глаз" "видно " что в квартире как бы чисто. Но стоит пройтись роботу, становится ясно что, Мы не видим сколько пыли на наших полах а особенно коврах.
Песок румба собирает с прихожей ,там кафель и коврик на резиновой основе.
abd343980846fb430134ae5adf9abd4d.jpg

00ae72c7e3e99c4c661487c85ecb4cca.jpg

1119be95226a8e65469f676eb691b08e.jpg

f7c02b149360ce412feac11aebcd291f.jpg

d373be4915672e0017ae173ab6024baa.jpg

Сообщение отредактировал sovakz: 16.01.2016, 21:39:10

  • 2

#996
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

На фото это то, что пылесос собирает каждое утро в двух комнатной квартире...
 

В пылесосе не видно, а щеткой я примерно так же собираю... Это ж сколько я еще оставляю?... :faceoff:

При обычном сценарии я бы не стал пылесосить каждый день.

Из-за животины приходится  каждый день. Не пылесосом так щеткой. Так надоело! 


  • 0

#997
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

За это и выбрал irobot чистит по углам, прекрасно вдоль стен. Ковры тоже убирает без проблем.
Речь о том, что ковры роботы чистят хуже, чем человек с хорошим пылесосом (конечно, если например сравнить как пылесосит робот и мой сын - то робот в 100 раз лучше это делает. Но нормальный взрослый человек пылесосит лучше).

irobot оказывается научился использовать навигацию и тоже чистит вдоль стен? Сорри, я давно ими не интересовался - отстал от жизни :).

 

Робот не то, чтобы тщательнее пылесосит. Просто он делает это каждый день (или каждые 2), и в отличии от человека всегда пылесосит во всех местах, а не там, где не лень дотянуться :). А робот если вдруг не забрал пылинку в углу, то завтра он её сдует и заберёт.

 

Но если бы человеку было не лень пылесосить каждый день во всех местах где делает это робот - дома было бы ещё чище.


  • 0

#998
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Irobot всегда хорошо чистил вдоль стен. У него специальный датчик для этого.
  • 0

#999
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Irobot всегда хорошо чистил вдоль стен. У него специальный датчик для этого.
Знал про датчик мусора и грязи, про определение ковров тоже. Про стенки не знал.

 

Всё же глядя на сравнительную таблицу айроботов и видя, что они только в топовую версию добавили Multi Room и Entire level cleaning - которые уже лет 5 есть у других брендов, понимаешь почему он называется АЙробот :). В остальном, ничего против не имею, особенно учитывая, что под этой маркой продаётся и оборудование для военных.


  • 0

#1000
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

sovakzа почему вам не нра Айклебо? Может я невнимательно темку прочла, но можно Ваше личное резюме по ним  еще раз?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.