Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#921
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Есть пожалуй один и самый главный вопрос: хата сильно заставлена? Если сильно - то ни один робот толком не справицца с уборкой. Роботики - для полупустых помещений.
Что значит сильно заставлена? Обычный пылесос на колёсиках проезжает? Значит и робот пройдёт - если конечно нет слишком высоких порогов (3 см и более).

 

То есть, если порожек не выше 3 см, то робот пройдет? у меня просто частный дом, и между комнатами порожки. Не думала, что дальше мечтаний о роботе зайдет, именно из-за этих порожков, а Вы мне прям надежду дарите :)


  • 0

#922
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Тэлли, вам стоит измерить все порожки в доме, иначе ваши мечты могут разбиться о их размеры, поскольку проходимость разных роботов разная и не безгранична
  • 0

#923
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

То есть, если порожек не выше 3 см, то робот пройдет? у меня просто частный дом, и между комнатами порожки. Не думала, что дальше мечтаний о роботе зайдет, именно из-за этих порожков, а Вы мне прям надежду дарите :)
В рекламе некоторых роботов говорится о прохождении 3см порожков. Мой Neato проходит 1-2 см без проблем - выше не пробовал. А вот на мягкий толстый ковёр с длинным ворсом залазит с трудом, да и чистит его не ахти. Когда лезет - ковёр начинает гнуться, поэтому обычно робот залазит под углом.
  • 0

#924
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Вот с коврами это реально проблема. Поэтому - да, робот пылесос актуален в основном для больших, незаставленных и непокрытых коврами площадей. Поэтому на даче, где все эти условия в наличии РП используется активно, а вот в квартире в основном стоит без дела. Тоже переживаю, что он постоянно на зарядке, а с другой стороны, если держать его выключенным, то вообще использовать не будем, потому что ждать пока зарядится тоже не вариант. В общем, по прошествии года могу сказать, что для квартиры покупка сабжа была в целом неоправданна.


  • 0

#925
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
cheshire cat

Если не секрет какой у вас робот? что за покрытия в квартире, сколько комнат, какая площадь?


  • 0

#926
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У меня из 5 комнат кухни и санузла (везде не голый пол) только в одной комнате не справляется. Но там ковер волосатый как дреды у репера
  • 0

#927
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал [ALEX]: 27.11.2015, 14:14:54

  • 0

#928
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

cheshire cat

Если не секрет какой у вас робот? что за покрытия в квартире, сколько комнат, какая площадь?

 

Добрый день!

Площадь квартиры около 70 кв.м., три комнаты и кухня, паркетная доска в комнатах и кафель в кухне. Ковры шелковые, с бахромой по краям. Робот iClebo Arte.

Не то чтобы он не может на эти ковры залезть, но во-первых путается в бахроме, а во-вторых не вижу результата от его уборки на коврах.


Сообщение отредактировал cheshire cat: 27.11.2015, 14:49:53

  • 0

#929
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Площадь квартиры около 70 кв.м., три комнаты и кухня, паркетная доска в комнатах и кафель в кухне. Ковры шелковые. Робот iClebo Arte.
И почему же он простаивает? С коврами не справляется?
  • 0

#930
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
cheshire cat

Всё верно, ковры не конёк этого робота, слишком слабая сила всасывания среди его собратьев, в вашей ситуации следовало бы взять Румбу 6\7 серию, Neato-XV или Ботвак.

С бахромой плохо справляются все роботы, тут всё зависит от длины бахромы и её вида.


  • 0

#931
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а мне робот всю мебель поцарапал снизу


  • 0

#932
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Brizz

Если не секрет, какой у вас робот, как давно вы им пользуетесь и что за мебель поцарапалась, пользуетесь ли роботом сейчас?


  • 0

#933
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а мне робот всю мебель поцарапал снизу

Мой Roomba 520 не поцарапал, но оставил множество чёрных полос на ножках мебели. Это от пластмассы с его передней части. Проклеил её скотчем. Пока всё нормально, следов не видно.


  • 0

#934
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

cheshire cat

Всё верно, ковры не конёк этого робота, слишком слабая сила всасывания среди его собратьев, в вашей ситуации следовало бы взять Румбу 6\7 серию, Neato-XV или Ботвак.

С бахромой плохо справляются все роботы, тут всё зависит от длины бахромы и её вида.

 

На даче у нас румба 780. Ее результаты на ковре так же не впечатляют. Да, собственно говоря, я от РП и не жду чудес на ковровых покрытиях, для этого предпочитаю классический пылесос )))

С Неато или Ботвак у нас вряд ли сложилось бы, для меня важно наличие сервиса в городе.


  • 0

#935
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

вот буржуи собрались))

скажите для 150 квадратов самый дешевый вариант не помрет через годик?))))


  • 0

#936
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Brizz

Если не секрет, какой у вас робот, как давно вы им пользуетесь и что за мебель поцарапалась, пользуетесь ли роботом сейчас?

 

Пользуемся ромбой уже давно, лет 6 наверно. 

Он когда подъезжает к комоду например, он прижимается и проезжает вдоль мебели и тем самым шоркается по нему и оставляет мелкие царапки. Батарея конечно уже слабовата, но комнату в 25 кв хватает пока.  Ковер после стирки прочесал оч хорошо.

Проблема есть в том, что в прихожей лежит, черное покрытие ковровое, а он не видит на черном ничего. а так как прихожая самое грязное место, приходится доставать *носатого*)))


  • 0

#937
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот буржуи собрались))

скажите для 150 квадратов самый дешевый вариант не помрет через годик?))))

На 150 квадратов нужно 2 робота.


  • 0

#938
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На 150 квадратов нужно 2 робота.
Почему же? Ботвака вполне может хватить. За раз он 80-100 квадратов оприходует, оставшиеся - после подзарядки.
  • 0

#939
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Brizz

Вам стоит почистить робота под бампером, он станет гораздо галантнее с мебелью, поскольку через год\два пыль забивает полупрозрачные окна и датчики приближения и робот начинает стучаться в мебель и прижиматься. На бампер в качестве смягчения приклеивают щётку от шкафа купе лишь бы она не закрывала полупрозрачные окна датчиков.

Если ваш робот не заезжает на чёрный ковёр, то можно заклеить нижние датчики белой изолентой или малярным скотчем, но делать это можно если у вас нет лестниц или мест где робот может упасть.


Сообщение отредактировал Medtech: 01.12.2015, 13:29:16

  • 2

#940
Medtech

Medtech
  • Частый гость
  • 82 сообщений

скажите для 150 квадратов самый дешевый вариант не помрет через годик?))))

На такие площади дешёвых нет, стоит ответить на "10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру" и сразу станет понятно что вам подойдёт, эти вопросы есть в теме или их легко найти в любом поисковике.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.