Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1481
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
в нормальных руках и помпа на охоте поет дай бог :-)
  • 0

#1482
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

в нормальных руках и помпа на охоте поет дай бог :-)

Все дело в дульных сужениях,


  • 0

#1483
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да и без чоков намано было, серьезно :-)
  • 0

#1484
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да и без чоков намано было, серьезно :(

:-) Это как? (без чоков = без понятий :smoke: )
  • 0

#1485
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
знакомый егерь с берданки, обмотанной изолентой такое вытворял - а вы говорите чоки-получоки )))
  • 0

#1486
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений

в нормальных руках и помпа на охоте поет дай бог :lol:


Спасибо за ответ!
Седня посмотрел помповик, найду сейф и куплю! :laugh:
  • 0

#1487
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

знакомый егерь с берданки, обмотанной изолентой такое вытворял - а вы говорите чоки-получоки )))

Ну, вы блин даете (с) Есть дульные сужения, которые подходят для разных охот, а есть помповухи с "раструбом", он больше для охраны, стрельбы по тарелкам на кр. стенде или из под легавой по мелочи охотить подойдет. В других случаях Имхо, моветон.

ЗЫ, Учи матчасть. И помни - Не место, красит человека, а - Человек место(с) :laugh:
  • 0

#1488
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Оппонент, не Вам меня отправлять учить чего-то там :laugh: Причем здесь раструбы и цилиндры вообще? Я написал о том, что у нормального стрелкА практически любое ружье/карабин/винтовка/автомат/пулемет/пушка работает на 5+ И та же помпа на охоте отлично себя зарекомендовала - о чем, собственно, Boobby и спрашивал.

з.ы. не разобрался в расстановке запятых в постскриптуме Вашем, уж извините.
  • 0

#1489
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Макаров.
Любой, мало-мальски разбирающийся в охотничьем оружии человек, думаю понял, к чему, я спросил о размере дульного сужения...
А сказки про берданки и карамультуки обмотанные провллкой и изолентой, это для детей :laugh:
ПС. Может объяснишь мне, несовременному, как "творить чудеса" помповиком с раструбом на охоте, где требуется чок с напором? Что бы было понятнее, к примеру на охоте на гуся в ясную погоду, когда птица идет высоко???
ППС. Век живи - век учись! (с) :lol:
  • 0

#1490
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Оппонент, все же просто.
Товарищ спросил "реально ли пользовать на охоте помпу", так? Я ответил, что реально, в чем проблема? Про раструб только Вы и упоминали - не понял только к чему :laugh: Товарищ купит себе цилиндр, это ж ясно. С цилиндром стрелять можно. Новичок сразу не пойдет на гуся да еще в ясную погоду :lol: Фазан, голубь, заяц, кеклик - разве не с этого все начинают? Для такой охоты помпа вполне. А до всего остального товарищ дойдет сам, не переживайте.
  • 0

#1491
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В обчем разобрались. С помпой охотить можно вполне, но с правильным дульным сужени еи. Желательно сменными, или чок-получек, на крайняк цилиндр, но тогда, на коротке :laugh:
  • 0

#1492
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вообще то можно и с рогаткой охотить, но понравится ли охота, и много ли подранков будет ?

Я хотел сказать, что не тем снаряжением можно отбить охоту к охоте, перспективному охотнику.
  • 0

#1493
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вообще то можно и с рогаткой охотить, но понравится ли охота, и много ли подранков будет ?

Я хотел сказать, что не тем снаряжением можно отбить охоту к охоте, перспективному охотнику.

Простые истины, но как иногда трудно они даются некоторым штатским охотникам :eek:
  • 0

#1494
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Полностью согласен с Макаровым, в умелых руках и рогатка - убойное оружие.
Помпа со стволом не короче 65 см. вполне подойдет как охотничье оружие. Единственное проблема - это научиться быстро перезаражать ружье.

Что касается дульных сужений, то это не самая главная проблема для ружей с одним стволом. Напрмер, полуавтоматы тоже с одним стволом и если вы ставите, к примеру чек, то на коротке вам всеравно придется стрелять им. Или наоборот, когда у вас цилиндр, а приходится стрелять на дальные дистанции. Чек или полу-чек имеет принципиальный смысл у двухстволок либо гусинных полуавтоматах, когда ставиться чек либо чек с напором. На остальных охотах вполне сойдет и цилиндр, просто придется стрелять накоротке.
  • 0

#1495
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
'перспективному' охотнику ничем охоту не перебьешь :eek: Панчик верно закончил мою мысль, рахмет :)
  • 0

#1496
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В обчем разобрались. С помпой охотить можно вполне, но с правильным дульным сужени еи. Желательно сменными, или чок-получек, на крайняк цилиндр, но тогда, на коротке :eek:



Полностью согласен с Макаровым, в умелых руках и рогатка - убойное оружие..... Чек или полу-чек имеет принципиальный смысл у двухстволок либо гусинных полуавтоматах, когда ставиться чек либо чек с напором. На остальных охотах вполне сойдет и цилиндр, просто придется стрелять накоротке.

Здесь, все верно :)

Что касается дульных сужений, то это не самая главная проблема для ружей с одним стволом. Напрмер, полуавтоматы тоже с одним стволом и если вы ставите, к примеру чек, то на коротке вам всеравно придется стрелять им. Или наоборот, когда у вас цилиндр, а приходится стрелять на дальные дистанции.

Вообще то, они для того и сменные, что бы менять их, в зависимости от условий охоты Ну иногда бывает, что утка далеко, утка рядом, НО правильно стрелять в меру (подпустить, отпустить) Нормальный охотник не станет стрелять на запредельную дистанцию, что бы не было подранков, и не станет делать "фарш" стреляя в упор. Не так ли.

ПС. Некоторые и Сайгами охотятся :)

Сообщение отредактировал Opponent: 22.02.2010, 18:18:21

  • 0

#1497
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений
К помповику в комплекте идет приклад, "пистолетная" рукоятка, 2 ствола: короткий и длинный, и дульные втулки типа "цилиндр", "чок", "получок". Поэтому для моих целей - самое оно. :)

2Makarov
Спасибо на добром слове! :)
Далее, действительно, разберусь, что куда и как. :eek:
  • 0

#1498
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ПС. Некоторые и Сайгами охотятся :)

Оппонент, зря так на Сайгу, есть же нормальные охотничьи модели (которые на аптамат не похожи) :eek: Сам как-то думал о такой.
  • 0

#1499
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


ПС. Некоторые и Сайгами охотятся :smoke:

Оппонент, зря так на Сайгу, есть же нормальные охотничьи модели (которые на аптамат не похожи) :rolleyes: Сам как-то думал о такой.

А чего я, такого сказал на Сайгу? :)
ПС. Я люблю только ту сайгу, которая на автомат похожа :) мущинская.
  • 0

#1500
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ПС. Я люблю только ту сайгу, которая на автомат похожа :smoke: мущинская.

А вот это изврат ИМХО - аптамат должен быть аптаматом без эрзаца
"я знаю один переводчик - с одиночного на автоматический!" (С) генерал Лебедь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.