Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1441
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В корне не согласен, раньше только и были иЖи да Тулки, это сейчас Бенели, турКи разные и т.д.. Российские ружья были и остаються одними из самых надежных и лучших.


В своем ценовом сегменте, да. Однако, Турки наступают, и скорее всего уже превзошли Россиян.
  • 0

#1442
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

к сожалению - это не правда. Имеем значительный опыт эксплуатации российских (ИЖ) и итальянских (Беретта) ружей в "экстремальных" условиях (большой настрел, более 10000 в год). Российские ружья буквально развалились после 12 месяцев эксплуатации. Беретки стреляют уже почти 5 лет.


По-моему некорректное сравнение, поскольку ценовые сегменты Ижей и Беретт абсолютно разные.
Рядовой иж запросто выдержит 10000 выстрелов и, в принципе, для него, предназначенного для охоты, вполне достаточно. Теперь представте, сколько в год вы в среднем стреляете на охоте. Возьмем к примеру 500 выстрелов. Делим 10000 на 500 получаем 20 лет. Вполне достаточный ресурс.

Беретты же больше ориентированы на спорт и 50000 выстрелов для них пущий пустяк. Но за это нужно платить, например самый дешевый вариант 686 Оникс стоит почти в четыре раза дороже самого дорогого ижа. Каждый выбирает свое.
  • 0

#1443
Сан Дмитриевч

Сан Дмитриевч
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет охотникам!
Турецкое ружьё АТА НЭО 12 помогите с выбором интерисует всё
  • 0

#1444
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


к сожалению - это не правда. Имеем значительный опыт эксплуатации российских (ИЖ) и итальянских (Беретта) ружей в "экстремальных" условиях (большой настрел, более 10000 в год). Российские ружья буквально развалились после 12 месяцев эксплуатации. Беретки стреляют уже почти 5 лет.


По-моему некорректное сравнение, поскольку ценовые сегменты Ижей и Беретт абсолютно разные.
Рядовой иж запросто выдержит 10000 выстрелов и, в принципе, для него, предназначенного для охоты, вполне достаточно. Теперь представте, сколько в год вы в среднем стреляете на охоте. Возьмем к примеру 500 выстрелов. Делим 10000 на 500 получаем 20 лет. Вполне достаточный ресурс.

Беретты же больше ориентированы на спорт и 50000 выстрелов для них пущий пустяк. Но за это нужно платить, например самый дешевый вариант 686 Оникс стоит почти в четыре раза дороже самого дорогого ижа. Каждый выбирает свое.


ну почему же некорректное? ведь ижи брались тоже в спортивном варианте, а не охотничьем! на них даже летящая мишень-тарелка изображена была!
Ценовые сегменты, согласен, разные. Но суть в том, что в более-менее долгосрочной перспективе Беретты нам оказались намного выгоднее, чем Ижи.
  • 0

#1445
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



к сожалению - это не правда. Имеем значительный опыт эксплуатации российских (ИЖ) и итальянских (Беретта) ружей в "экстремальных" условиях (большой настрел, более 10000 в год). Российские ружья буквально развалились после 12 месяцев эксплуатации. Беретки стреляют уже почти 5 лет.


По-моему некорректное сравнение, поскольку ценовые сегменты Ижей и Беретт абсолютно разные.
Рядовой иж запросто выдержит 10000 выстрелов и, в принципе, для него, предназначенного для охоты, вполне достаточно. Теперь представте, сколько в год вы в среднем стреляете на охоте. Возьмем к примеру 500 выстрелов. Делим 10000 на 500 получаем 20 лет. Вполне достаточный ресурс.

Беретты же больше ориентированы на спорт и 50000 выстрелов для них пущий пустяк. Но за это нужно платить, например самый дешевый вариант 686 Оникс стоит почти в четыре раза дороже самого дорогого ижа. Каждый выбирает свое.


ну почему же некорректное? ведь ижи брались тоже в спортивном варианте, а не охотничьем! на них даже летящая мишень-тарелка изображена была!
Ценовые сегменты, согласен, разные. Но суть в том, что в более-менее долгосрочной перспективе Беретты нам оказались намного выгоднее, чем Ижи.


Главное решить для себя, для чего собственно ружье береться, ради спортивных целей и их достижений либо просто для охоты, если второе то иЖи и Тулки прекрасно справяться со своей задачей !!!
  • 0

#1446
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Если для охоты то Береты и прочее помоему лишняя трата денег
  • 0

#1447
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я начинающий. Два сезона отохотил с ИЖ-18 ЕМ. Устраивает вполне, стреляю не меньше, чем опытные охотники с хорошими ружьями, при меньшей трате патронов. Новичкам рекомендую,- легкое, прикладистое с отличным боем.
Но для души хочу взять Беретту 686, это песня!
  • 0

#1448
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если для охоты то Береты и прочее помоему лишняя трата денег


Люди и Верней-Карон за 15 штук евро покупают и Риццини за 16 для души и красоты охоты :-) и это не миллионеры, а эстеты :spy:


С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 01.02.2010, 10:01:03

  • 0

#1449
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Если для охоты то Береты и прочее помоему лишняя трата денег


Люди и Верней-Карон за 15 штук евро покупают и Риццини за 16 для души и красоты охоты :) и это не миллионеры, а эстеты :)


С Уважением.


Ну если для развития эстетических чувств согласен. А если для охоты это извращение :-)
  • 0

#1450
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

[
ну почему же некорректное? ведь ижи брались тоже в спортивном варианте, а не охотничьем! на них даже летящая мишень-тарелка изображена была!
Ценовые сегменты, согласен, разные. Но суть в том, что в более-менее долгосрочной перспективе Беретты нам оказались намного выгоднее, чем Ижи.


Некорректное, потому что Вы сравниваете ружья абсолютно разных ценовых сегментов (независимо от предназначения ружья), это как, например Holland & Holland сравнивать с Зауэром или Меркель. Или Mitsubishi GTO и Porche Carrera.

Главное решить для себя, для чего собственно ружье береться, ради спортивных целей и их достижений либо просто для охоты, если второе то иЖи и Тулки прекрасно справяться со своей задачей !!!


Полностью согласен, для охоты подойдет любое более или менее пркладистое ружье.

Если для охоты то Береты и прочее помоему лишняя трата денег
Ну если для развития эстетических чувств согласен. А если для охоты это извращение


Каждый извращается, пордон... изощряется по своему в зависимости от финансовых возможностей и эстетических наклонностей...
Для кого-то иж за 1000 бакинских предел мечтаний, а для кого-то и Перде за 200000 фунтов не предел.
К стати,в чем по твоему извращение охотиться бареттой? Меня она вполне устраивает по всем охотничьим параметрам, таким как, качество боя, вес, хороший баланс, высокое качество, естетическая сторона - короче своих денег она стоит. Извращение, по моему, это тогда, когда твое ружье уже не нравиться тебе, но ты с пеной у рта пытаешься всем впарить, что оно самое лучшее... Прошу прощение если обидел, ничего личного :-)
  • 0

#1451
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
мр-153, неплохое ружо, на мой взгляд. 3 сезона с ним отохотил, вполне устраивает...есть конечно свои недостатки, зато цена не слишком высока
  • 0

#1452
Сан Дмитриевч

Сан Дмитриевч
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток господа охотники и рыболовы! Горю желанием купить ружьё турецкое АТА НЭО 12.У кого уже есть опишите пожалуйста как оно себя ведёт в наших условиях.кучность,перезаряд,стельба патронами 70ммв патроннике 76 и вобще. Заранее благодарю.
  • 0

#1453
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Если для охоты то Береты и прочее помоему лишняя трата денег


а вот тут не согласен в корне... имею два ствола Мурку и Бенелли комфорт.... земля и небо, кучность, бой, соответственно дальность и многие вещи Ижам и их братьям и не снились... пулю Бенелли ложит просто обалденно и т.д.... про вес и качество можно не говорить...
Спору нет, при стрельбе дробью важнее навык стрелка, но в моем случае стрелял я сам из обоих стволов и много, тоесть навык можно вывести за скобки...
  • 0

#1454
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
кстати о патроннике....

В последнем журнале Охота была статья про МР233 и походу дела автор поднял вопрос про патронники и использование патронов более коротких... тоесть патронник 76, а патрон 70... по его словам такая комбинация плохо сказывается на кучности... хотя я сколько стрелял (оба ружья с 76 патронником) потчи всегда патроны 70 и не замечал особой разницы...
  • 0

#1455
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Госпада повогите с выбором:

Franchi Falconet S или Browning Cynergy Pro Sport
Заранее благодарен!
  • 0

#1456
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кстати о патроннике....

В последнем журнале Охота была статья про МР233 и походу дела автор поднял вопрос про патронники и использование патронов более коротких... тоесть патронник 76, а патрон 70... по его словам такая комбинация плохо сказывается на кучности... хотя я сколько стрелял (оба ружья с 76 патронником) потчи всегда патроны 70 и не замечал особой разницы...


Надо тот журнал подвесить и выстрелить из 70 и 76 :super: По теме на кучность больше влияет дульное сужение и длинна ствола (в худшую сторону) :smoke:

С Уважением.
  • 0

#1457
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Госпада повогите с выбором:

Franchi Falconet S или Browning Cynergy Pro Sport
Заранее благодарен!



У меня тоже мучение между Береттой 686 Спорт Е и Франчи Фалконет С.
И то и то понравилось. Франчи дешевле на 1000 долл. А склоняюсь к Беретте, вот и думай.
  • 0

#1458
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

кстати о патроннике....

В последнем журнале Охота была статья про МР233 и походу дела автор поднял вопрос про патронники и использование патронов более коротких... тоесть патронник 76, а патрон 70... по его словам такая комбинация плохо сказывается на кучности... хотя я сколько стрелял (оба ружья с 76 патронником) потчи всегда патроны 70 и не замечал особой разницы...



Есть в этом доля правды. К примеру, все дорогие спортивные ружья (Пераци, ЦКИБ, Блейзер) делают с патронником 70 мм.

Вместе с тем, на охоте это не сказывается.

Честно говоря, как я уже говорил ранее, патроник под магнум - это происки маркетинга. Все мои ружья были с патронниками 76, однако, я ниразу не стрелял с магнума по дичи и не видел такой необходимости. Для охоты с 12 кал. вполне достаточно обычного патрона. Людей просто подкупает слово "магнум", что подразумевает более вынослевое ружье.

Надо тот журнал подвесить и выстрелить из 70 и 76 По теме на кучность больше влияет дульное сужение и длинна ствола (в худшую сторону)

С Уважением.


а также патрон (вид пороха, навески пороха и заряда, наличие или отсутствие контейнера) и качество канала ствола.
  • 0

#1459
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Госпада повогите с выбором:

Franchi Falconet S или Browning Cynergy Pro Sport
Заранее благодарен!



У меня тоже мучение между Береттой 686 Спорт Е и Франчи Фалконет С.
И то и то понравилось. Франчи дешевле на 1000 долл. А склоняюсь к Беретте, вот и думай.



Брэнд Франчи, если не ошибаюсь, принадлежит Беретте и позицинируется как ружье среднего ценового сегмента.
Если готовы переплатить 1000 долларов - покупайте Беретту. Если для спорта - тоже лучше Беретта, если для охоты, то вполне достаточно и Франчи.

Что касается Franchi Falconet S или Browning Cynergy Pro Sport, то здесь сравниваются абсолютно разные ценовые сегменты. Браунинг классом повыше. Все конечно ИМХО
  • 0

#1460
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Госпада повогите с выбором:

Franchi Falconet S или Browning Cynergy Pro Sport
Заранее благодарен!



У меня тоже мучение между Береттой 686 Спорт Е и Франчи Фалконет С.
И то и то понравилось. Франчи дешевле на 1000 долл. А склоняюсь к Беретте, вот и думай.


Франчи на 700 грамм легче!! :D Я еще пока не охотник, но думаю что вес это немаловажно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.