Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1121
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Если есть интерес Здесь есть базы для крепления прицелов

Сообщение отредактировал Raser: 07.05.2009, 11:28:46

  • 0

#1122
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А вот что из них встает в итоге прямо на планку на гладком стволе я так и не понял. Это не те, которые ZOS монолит?

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.05.2009, 11:51:17

  • 0

#1123
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Еще вопрос назрел. Ввиду особенностей своего организма, хотелось бы установить на ружье коллиматорный прицел. Так вот вопрос, какие гладкоствольные ружья укомплектованы планками для установки КП??? Кто видел??? Кто юзал???

У Бенелли и у других производителей есть специальные "пулевые" стволы, на них обычно уже есть планки для установки прицелов. Для двухдулок и для пулуавтоматов есть специальные переходники для установки прицелов но в РК я их не видел только на интернет сайтах в России и в Штатах.


А я хотел бы стрелять с коллиматора не только пулей.
  • 0

#1124
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А я хотел бы стрелять с коллиматора не только пулей.

не проблема, чем стрелять, лишь бы был укреплен прицел на нужном ружье. Направил марку на центр осыпи на 35 метрах на пристрелке, и все дела! :dandy: А пулю пристрелять на 50. Получим два главных пристрелочных положения. :rotate:
  • 0

#1125
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



Еще вопрос назрел. Ввиду особенностей своего организма, хотелось бы установить на ружье коллиматорный прицел. Так вот вопрос, какие гладкоствольные ружья укомплектованы планками для установки КП??? Кто видел??? Кто юзал???

У Бенелли и у других производителей есть специальные "пулевые" стволы, на них обычно уже есть планки для установки прицелов. Для двухдулок и для пулуавтоматов есть специальные переходники для установки прицелов но в РК я их не видел только на интернет сайтах в России и в Штатах.


А я хотел бы стрелять с коллиматора не только пулей.

Ну тогда выброшенные на ветер деньги :rotate:
  • 0

#1126
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А я хотел бы стрелять с коллиматора не только пулей.

Ну тогда выброшенные на ветер деньги :dandy:

почему на ветер? Кому-то удобнее с коллиматором, кому-то по ложе-планке. Коллиматоры имеют право на существование и применение. Каждому свое. :rotate:
  • 0

#1127
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[/quote]
Ну тогда выброшенные на ветер деньги :rotate:
[/quote]

Аргументируйте пожалуйста свои выводы
  • 0

#1128
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Аргументируйте пожалуйста свои выводы

Проще простого - зайдите в магазин Корган например, попросите самый дорогой и качественный коллиматор. Посмотрите через него на предмет удаленный на 25 м, покрутите шкалу яркости. Обратите внимание на блики отсветы в стекляшке. Тоже самое сделайте в сумерках! Сделайте воображаемую поводку по летящей/бегущей цели. Прикиньте как будете брать упреждение при мешающем обзору корпусе коллиматора.

В тире он неплох конечно, но в целом я поставил и после первой охоты отдал к черту подальше.
  • 0

#1129
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну вот - первый конкретный ответ конкретного юзера (теперь бывшего :laugh: ) конкретного коллиматора!
А что, Джигит, раскачали мы немного подутихшую в межсезонье ветку!? А? :lol:
  • 0

#1130
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

А вот что из них встает в итоге прямо на планку на гладком стволе я так и не понял. Это не те, которые ZOS монолит?

кронштейн MAKlick и MAKnetic www.kilic-feintechnik.de

Если желание не пропало конечно :lol:

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 07.05.2009, 17:27:04

  • 0

#1131
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Спасибо большое за кронштейн! Я для себя еще не решил, надо оно (коллиматор) мне или нет! :laugh: пока поставлю для пулевой мушку с целиком от ХайВиза (дешево, просто, легко по весу, прямо на планку и сердито). А там видно будет :-/
вот как оно выглядит:
Изображение

Изображение

Изображение

фото не мое, автор Дядя Мычь с Ганзы (С) :lol:

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.05.2009, 17:44:30

  • 0

#1132
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ветку то раскачали, но Уважаемы Сын Лейтенанта Шмидта, почему ж тогда на ганзах так "вкусно" о коллиматорах отзываются.
Я ж коллиматор не в Коргане брать буду ;0)
  • 0

#1133
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Уважаемы Сын Лейтенанта Шмидта, почему ж тогда на ганзах так "вкусно" о коллиматорах отзываются.

Он высказал свое непосредственное прямое мнение, основанное на его личном опыте общения с некими конкретныим моделями прицелов. А кому-то (тем же людям с Ганзы, вкусно отзывающимся) коллиматоры пришлись по душе. И это нормальный процесс. Я сам не юзал, судить не берусь. Но, узнав разные мнения и опыт, пришел к выводу, что коллиматорные прицелы имеют право быть рядом с классикой (ложа-планка-мушка), и кому-то они реально помогают раскрыться и показать результат.
А про себя еще не решил, надо оно мне или нет - время покажет :lol:
  • 0

#1134
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Ветку то раскачали, но Уважаемы Сын Лейтенанта Шмидта, почему ж тогда на ганзах так "вкусно" о коллиматорах отзываются.
Я ж коллиматор не в Коргане брать буду ;0)

Товарищ дэн_борода очень правильно подметил - каждому свое. А про ганзы - чессговоря почему то на ЦТ данный ресурс возведен в ранг библии. Я бы слепо следовать советам тамошних "гуру" не стал
  • 0

#1135
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Никакой библии нет на Ганзе. Просто это СТАТИСТИЧЕСКИ (150 миллионов или более с учетом бывших республик Союза против 15-ти) более авторитетный ресурс, вот и все. Мы же оттуда воспринимаем мнения конкретных адекватных людей, не более того. :lol:

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.05.2009, 21:30:41

  • 0

#1136
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Если я не ошибаюсь, то Джигит, собрался преобретать первое ружьё.Соответственно опытом не обременён, может не стоит заморачиваться с калиматором, а просто съездить на стенд, подойти к грамотному инструктору, пострелять (наверное лучше на кругу или на спортинге, хотя чем плоха траншея?) понять что такое упреждение, как оно меняется в зависимости от скорости мишени, угла приближения или удаления и т.д. а то заморочит сам себе голову всякими новомодными штуками, а копилка хороших выстрелов пустой останется.
  • 0

#1137
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Дядя Базарбай, эт у меня далеко не первое ружье, что такое стенд, упреждение и охота знаю не понаслышке :0)
Первое было ИЖ 18 ММ, супер ружье, точности боя многие завидовали, легкое, но однозарядное. Второе - ИЖ 27, классическая вертикалка, стволы чок-получок, два курка, правда старое было, но бой был изюмительным. Вот теперь хочу другое ружье, советуюсь с теми кто юзает конкретные девайсы. А насчет новомодности... Я ж писал что хочу попробовать коллиматор "ввиду особенностей моего организма", правый глаз астигмат, видит не очень хорошо.

Уважаемый сын лейтенанта Шмидта! Как Вы сами сказали, у каждого свое мнение. Мне "Ганзы" нравятся, потому как есть там достаточно полезной информации, в том числе по оружию, как огнестрельному, так и пневматическому.

А теперь об оружии. Вчера нарыл вот эту вот инфу http://www.benelli.i.../Armi.asp?ID=28
Теперь точно осознаю каким будет мое следующее ружье.
Кто видел в магазинах?? Подскажите сколько стоит??? Я думаю в Алматы они есть.
  • 0

#1138
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Прошу прощения за невнимательность.
  • 0

#1139
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да ладно, я ж не в упрек. Сами каким оружием пользуетесь???
Кстати, а кто пользует Стоеджер??? Это ж тоже Беретто-Бенельевское производство. Вот только на них газоотвод, или тоже инерционка???
Просто я так думаю Стоэджер - дешевый аналог Бенелли-Беретты.

Сообщение отредактировал Джигит: 08.05.2009, 10:41:15

  • 0

#1140
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня тоз 34 12кал. использую, как уже говорил, только для охоты на гуся и на кабана и 20кал. "Зауэр" горизонталка с ней охочусь на всю пернатую дичь, на зайчика. Очень доволен. Сын подрастёт уже и ружьишко готово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.