Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1061
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
На последней охоте сломал свое ружье :smoke:
Лопнула взводящая тяга на нижнем стволе.
Подскажите плз где взять запчасти на ТОЗ 120 ?
  • 0

#1062
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Тоз 120 в целом не плохое изделие,но встречаемая гиморность с селекторами и взводителями сводят на нет плюсы,такие как длина ствола например.Что касается ремонта в частности г.Караганды,то это оружейная мастерская "НОРД".
  • 0

#1063
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

На всякий случай дублирую вопрос:

Господа охотники, Хочу приобрести (к своему ТОЗ-34) еще и 410 калибр, что посоветуете. Важна дальность и кучность. Понты вообще не беспокоят.



Сам болел идеей купить сайгу 410... переболел, когда пострелял с нее... ствол только для самообороны хорош и развлекухи... по перу стрелять глупо, дроби мало, заряд слабый, а значит и шансов попасть меньше, пулей бьет хорошо, но опять таки стреляли с 40 метров по мишени, моя мурка била левее и вверх, после корректировки стала ложить ровно, сайга била не плохо, но не более того... удивило что после 5 выстрелов стала заедать... стрелял из бенельки пулей, так она положила все в круг с первого раза... в общем не советую брать сайгу 410... имхо бесполезный девайс для охоты...
  • 0

#1064
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

На последней охоте сломал свое ружье :laugh:
Лопнула взводящая тяга на нижнем стволе.
Подскажите плз где взять запчасти на ТОЗ 120 ?

Чапаева-Шевченко, под охот. магазином дверь, войдите и спросите оруж. мастерскую. Мастера зовут Окоп, думаю помогет.
  • 0

#1065
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


На последней охоте сломал свое ружье :-/
Лопнула взводящая тяга на нижнем стволе.
Подскажите плз где взять запчасти на ТОЗ 120 ?

Чапаева-Шевченко, под охот. магазином дверь, войдите и спросите оруж. мастерскую. Мастера зовут Окоп, думаю помогет.

Акоп- армянское имя :eek:
  • 0

#1066
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



На последней охоте сломал свое ружье :-/
Лопнула взводящая тяга на нижнем стволе.
Подскажите плз где взять запчасти на ТОЗ 120 ?

Чапаева-Шевченко, под охот. магазином дверь, войдите и спросите оруж. мастерскую. Мастера зовут Окоп, думаю помогет.

Акоп- армянское имя :eek:

Точна! Ошипка вылезла, спасибо, что поправили.
  • 0

#1067
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у меня была удочка из бамбука, складная, точнее из трез частей состояла, я ее собирала когда, постоянно в леске путалась.. сечас наверное уже технологии далеко шагнули?! как вот выбрать нужную
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 30.01.2009, 18:27:17

  • 0

#1068
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Акоп мастер от бога,знаю его давно,сам видел как он лечи то что по моему представлению вылечить невозможно,так что советую обратится к нему помоч точно постарается
  • 0

#1069
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у меня была удочка из бамбука, складная, точнее из трез частей состояла, я ее собирала когда, постоянно в леске путалась.. сечас наверное уже технологии далеко шагнули?! как вот выбрать нужную
+ по 2.2.7

ниразу не согласна с плюсом.
ЗЫ так как лучше выбирать удочку?
  • 0

#1070
roshet

roshet
  • Гость
  • 6 сообщений
вчера купил ружишко ИЖ 233 у кого такое посоветуйте
  • 0

#1071
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

вчера купил ружишко ИЖ 233 у кого такое посоветуйте



Эт что за девайс??? МР233 знаю, Иж 27 знаю, а вот Иж 233 не слыхал.
А что советовать то???

Сообщение отредактировал Джигит: 26.02.2009, 17:38:34

  • 0

#1072
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


вчера купил ружишко ИЖ 233 у кого такое посоветуйте



Эт что за девайс??? МР233 знаю, Иж 27 знаю, а вот Иж 233 не слыхал.
А что советовать то???


Я вот тоже перерыл весь нэт но чет такого ствола ненарыл,мож ижики чет новое изобрели
  • 0

#1073
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


На всякий случай дублирую вопрос:

Господа охотники, Хочу приобрести (к своему ТОЗ-34) еще и 410 калибр, что посоветуете. Важна дальность и кучность. Понты вообще не беспокоят.



Сам болел идеей купить сайгу 410... переболел, когда пострелял с нее... ствол только для самообороны хорош и развлекухи... по перу стрелять глупо, дроби мало, заряд слабый, а значит и шансов попасть меньше, пулей бьет хорошо, но опять таки стреляли с 40 метров по мишени, моя мурка била левее и вверх, после корректировки стала ложить ровно, сайга била не плохо, но не более того... удивило что после 5 выстрелов стала заедать... стрелял из бенельки пулей, так она положила все в круг с первого раза... в общем не советую брать сайгу 410... имхо бесполезный девайс для охоты...



Патрон слабый, затвор не до конца отводит, вот и закусывает, еще заметил: гильзы приплавляются иногда, хотя температуру должны держать, это наверное основная причина. Думаю если использовать латунные или картонные контейнера, праблема будет исчерпана. Стреляли из Сайги годах в 90-х, может сейчас доработали ее, а так, для охраны дома - пойдет.
  • 0

#1074
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Раз тема!
  • 0

#1075
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
хочу дву дулку
для военных и модераторов которые понять не могут различия между темами переношу все сюда:

полуавтоматами натрелялся вдоволь и буду стрелять дальше и мнение, что новичку надо именно беребеситься с п/а, не меняю.

Сначало купил МР-153 - по цене и качеству лучший по моему мнению, потом (повезло) и мне подарили бенельку комфорт, супер ствол, просто кайф.

а вот щас решился брать хорошую двудулку... тоже подарили определенную сумму на ствол (друг проспорил) и вот теперь что брать вопрос.

Хочу импортное что нибудь (бюджет позволяет), не турка и не СНГ, чтоб красивый был... естественно 12 калибр... а вот дальше сложно и выбор большой и не знаю стволы...

Выбор пока предварительно пал на беретту... а какую длинну ствола брать?
По опыту п/а могу сказать МР короче но по камышам и лесу лучше, комфорт длинее но и бьет дальше и лучше, но в авто не удобно возить, по зарослям цепляется за все (уже затыльник потерял один)...

Дайте плиз совет кто реально юзает подобные девайсы, времени до сезона валом, так что не спешу особо.
  • 0

#1076
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если вы планируете именно на ходовую охоту, фазан, заяц куропатка и т.д. То, по теории, лучше взять 71 см, а то и 66см.
  • 0

#1077
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Беретта 686 S 76 см однокурковка, с переключением очередности стволов при выстреле. Счастье просто :smoke:
  • 0

#1078
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Беретта 686 S 76 см однокурковка, с переключением очередности стволов при выстреле. Счастье просто :smoke:

ТТХ его знаю, а как по внешности? У меня оба ружья в черном платике... хочется в дереве и по красивее, пардон, народ может подумать что для понта типа ружье, сразу скажу что нет, просто какой то эстетики хочется...
  • 0

#1079
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вполне понятное и очень правильное желание. Выглядит вот так
Изображение

Посмотреть можно здесь
http://www.beretta.c...n...mp;f=2&id=9
Мне на такое один местный умелец дерево сделал с подгонкой индивидуальной, отводом и т.д. Дерево чуть темнее смотрится супер
  • 0

#1080
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

ТТХ его знаю, а как по внешности? У меня оба ружья в черном платике... хочется в дереве и по красивее, пардон, народ может подумать что для понта типа ружье, сразу скажу что нет, просто какой то эстетики хочется...

Ружьё с деревом для понта не бывает. Это классика! Достойный экземпляр, хотя для фазана чем короче тем лучше, а ещё лучше 2 цилиндра.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.04.2009, 15:13:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.