Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#561
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно. А если наладить производство там куда можно ввозить? Я точно не знаю но например Киргизия, Узбекистан (отпадает), Китай, Монголия, Россия. А от туда завозить через лицензию, через магазин. Это если в промышленных масштабах.

Кстати если у нас их не производят, почему не откроют завод??? Мне кажется если найти инвестиции, то эту идею можно протолкнуть. Продавать можно и охотникам и для армии тоже делать. Хотя нет о чем я говорю. В таких масштабах надо делать не релоад, а полностью предпреятие. Что бы на нем отливались пули, штамповались гильзы, капсули итд. Хотя и это вполне реализуемо, найти на западе хорошее оборудование, линии.



И как я понял вы говорите о промышленном призводстве? А я имел ввиду кустарный релоад, в домашних условиях. не для продажи а для себя.
  • 0

#562
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересно. А если наладить производство там куда можно ввозить? Я точно не знаю но например Киргизия, Узбекистан (отпадает), Китай, Монголия, Россия. А от туда завозить через лицензию, через магазин. Это если в промышленных масштабах.

Кстати если у нас их не производят, почему не откроют завод??? Мне кажется если найти инвестиции, то эту идею можно протолкнуть. Продавать можно и охотникам и для армии тоже делать. Хотя нет о чем я говорю. В таких масштабах надо делать не релоад, а полностью предпреятие. Что бы на нем отливались пули, штамповались гильзы, капсули итд. Хотя и это вполне реализуемо, найти на западе хорошее оборудование, линии.



И как я понял вы говорите о промышленном призводстве? А я имел ввиду кустарный релоад, в домашних условиях. не для продажи а для себя.


Вот среди Агашек занимающихся охотой много специалистов-теоретиков, а закон нормальный принять этож кому-то заняться надо.

Релоад в домашних условиях опасен для домашних :) Пусть лучше магазины привозят комплектуху и оборудование. Останется только навесить и пульку посадить :)
  • 0

#563
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кстати если у нас их не производят, почему не откроют завод??? Мне кажется если найти инвестиции, то эту идею можно протолкнуть. Продавать можно и охотникам и для армии тоже делать. Хотя нет о чем я говорю. В таких масштабах надо делать не релоад, а полностью предпреятие. Что бы на нем отливались пули, штамповались гильзы, капсули итд. Хотя и это вполне реализуемо, найти на западе хорошее оборудование, линии.


Ни в одной стране мира не делают все под ключ(кроме России :))

Порох лучший в Финляндии (гильзы тоже)
Пули в Америке

Ну у нас меди чистой полно уж могли бы гильзы вытягивать нормальные да экспортировать по всему миру.
Хоть что-то свое.

Сообщение отредактировал AXAH: 10.01.2008, 11:32:06

  • 0

#564
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А гильзы медные разве? Помоему латунные!
  • 0

#565
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А гильзы медные разве? Помоему латунные!


:confused:
Латунь - сплав меди с цинком (от 5 до 45%).
  • 0

#566
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Понял!
  • 0

#567
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Понял!


Вся штука в том откуда финны берут медь? и в какой пропорции соединяют с цинком? :confused:

Если мы это узнаем путем спектрального анализа весь мир будет покупать только у нас!
  • 0

#568
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вся штука в том откуда финны берут медь? и в какой пропорции соединяют с цинком?

Если мы это узнаем путем спектрального анализа весь мир будет покупать только у нас!


Всмысле у финов какие-то уникальные гильзы что-ли??? В чем их уникальность заключается?
  • 0

#569
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вся штука в том откуда финны берут медь? и в какой пропорции соединяют с цинком?

Если мы это узнаем путем спектрального анализа весь мир будет покупать только у нас!


Всмысле у финов какие-то уникальные гильзы что-ли??? В чем их уникальность заключается?


Говорят они перезаряжаются до 40 раз :confused:
  • 0

#570
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
короче беру скс, а потом, когда будут еще деньги тигр. как смотрите на такой решение??
  • 0

#571
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

короче беру скс, а потом, когда будут еще деньги тигр. как смотрите на такой решение??


Отрицательно.
Такой шаг оправдан если только лицезия на приобретение кончается завтра.

Если у тигра еще более менее мощный патрон, то у СКС-а этого плюса нет. Не раз попадалось в сети и прессе, что в приличных хозяйствах с ним запрещают охотится на копытных, ставя его, при этом, в один ряд с картечными патронами.
Дело, конечно Ваше, но, ИМХО, какими то другими аргументами, кроме дешевизны, его покупку не оправдывают.
  • 0

#572
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Попробуй присмотреться к мосе, патрон тот же, что и у тигра, но стоит дешевле!!!
  • 0

#573
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


короче беру скс, а потом, когда будут еще деньги тигр. как смотрите на такой решение??


Отрицательно.
Такой шаг оправдан если только лицезия на приобретение кончается завтра.

Если у тигра еще более менее мощный патрон, то у СКС-а этого плюса нет. Не раз попадалось в сети и прессе, что в приличных хозяйствах с ним запрещают охотится на копытных, ставя его, при этом, в один ряд с картечными патронами.
Дело, конечно Ваше, но, ИМХО, какими то другими аргументами, кроме дешевизны, его покупку не оправдывают.


Юрий какой вы молодец! в свое время благодаря вашему совету взял болт Sauer и ни одной минуты не пожалел - вещьч! :D
  • 0

#574
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
блин, а я так хотел самозарядку)

Ахан, а сколько болт такой стоит?
  • 0

#575
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Зауэр дешёвым не бывает в принципе! Несколько килобаксов! С учётом того, что Sauer Driling специфичное орудие и стоит лимон тенге!
  • 0

#576
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

блин, а я так хотел самозарядку)

Ахан, а сколько болт такой стоит?


.243 Wolverine кажется 525 000 тенге и патроны Norma 200шт кажется 72 000 (но у меня скидка была 15%)

Пришлось кредит брать (((
  • 0

#577
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ну я еще не на столько охотник, чтобы такие дорогие вещи брать)

мне бы чтонибудь чуть попроще?
  • 0

#578
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ну я еще не на столько охотник, чтобы такие дорогие вещи брать)

мне бы чтонибудь чуть попроще?


вы им не скоро станете если будете брать дешовые ((( Оруже малого калибра берется раз и навсегда. Крупное уже потом после осазнанной необходимости.
  • 0

#579
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Прошу подсказать насчет Вепрь 53 - стоит ли брать ?
  • 0

#580
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
значит самозарядку не советуете?

просто жалко будет если она большую часть времени будет простаивать в сейфе и выходить в свет один-два раза в год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.