Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#601
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

примерно так наверное :super:



243Вин - 150шт 50 косуль, и бесчисленное множество мишеней


ты хоть смайлы ставь, а то подумают, что правда :laugh:

Сообщение отредактировал Surfovod: 14.01.2008, 11:58:02

  • 0

#602
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


примерно так наверное :laugh:



243Вин - 150шт 50 косуль, и бесчисленное множество мишеней


ты хоть смайлы ставь, а то подумают, что правда :smoke:




Ну чего не скажешь в шутейном разговоре, вы пошутили и я ответил? (с) Место встречи ....
  • 0

#603
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Коллеги, помнится пару лет назад несколько человек прикупили себе полуавтоматы Stoeger 2000. Поделитесь впечатлениями за эти годы. Были ли проблемы, какие?
  • 0

#604
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Юзаю успешно! Проблем особых нет! Пару раз был неперезаряд (утыкание патрона) на патронах с крупной дробью завальцованной ОБЫЧНЫМ способом! (т.е. незвёздочкой)из-за длины патрона. А такк всё ок! Гуси биты, утки биты, елик бит, фазаны тож.
  • 0

#605
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Юзаю успешно! Проблем особых нет! Пару раз был неперезаряд (утыкание патрона) на патронах с крупной дробью завальцованной ОБЫЧНЫМ способом! (т.е. незвёздочкой)из-за длины патрона. А такк всё ок! Гуси биты, утки биты, елик бит, фазаны тож.


+1
Хорошая удобная прицельная планка и крупная мушка.
  • 0

#606
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
друг почемуто его (полуавтомат Stoeger) продал...клинил он у него чтоли..
  • 0

#607
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Клин бывает 2-х видов.
1.Из-за утыкания патронов
2. Если возвратную пружину растянуть неправильно и она по диаметру витков будет неравномерная, то вохможно накладывание одного витка на другой и клин возвратной рамы. Но это у любого п\а может быть.
  • 0

#608
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
сдал документы на нарезное, посмотрим что получится)

блин один чувак напрягает у него сайгу купить за тысячу долларов, с оптикой. мне кажется что дорого))
но в придачу ящик патронов, запаянный.
  • 0

#609
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
что за саёжка???
  • 0

#610
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Господа охотники, не обделите вниманием.

Есть ли в городе помимо "ИЖ-Сайги" магазины/учреждения и т.п., кто занимается продаже б/у оружия?
И еще вопрос. Беседовал с ребятами из той самой "ИЖ-Сайги", насчет что выбрать. Есть желание вертикалку, выбор по сумме между ТОЗ-34 и -120, и ИЖ-27. Иж по-любому дороже, а б/у у них доступно, в хорсост, но старые, только под 70-й патрон. Тулу же советуют искать ту, что до 80-го года выпуска, после, говорят, полное г. - рычаги гнутся, пружины ломаются и пр. Но до 80-го года, видимо, та же проблема будет - магнум патрон хрен засунешь. Но они опять же говорят, бери патроны не Анну или Атоз, а че-нить поглавнее. Где тут истина, туды ее в качель?
  • 0

#611
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Тулу же советуют искать ту, что до 80-го года выпуска, после, говорят, полное г. - рычаги гнутся, пружины ломаются и пр. Но до 80-го года, видимо, та же проблема будет - магнум патрон хрен засунешь. Но они опять же говорят, бери патроны не Анну или Атоз, а че-нить поглавнее. Где тут истина, туды ее в качель?
[/quote]

они ошиблись - до 1991года, ружа Гостовские.

Юзаю ТОЗ 34, 1989года, орех,инхрустация, нержавейка,упор - супер, брал с рук года 4назад за 30000.


За 40000возьмете новое ИЖ 43, 70мм,бук, без наворотов. ТОз 34 уже от 60000.
ну а если полный букет то готовте 100000 как минимум.
Что до "магнум" - это если вы утку на пролете долбить будите только.
Да новые ружа российские - сделаны не руками, мех. новый подклинивает на всех, спуски тугие.

а главное сколь денег вы хотите на это дело потратить.

Патроны надо хорошие юзать - на ветке почитайте отзывы.
  • 0

#612
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='ЛеЩ' date='18.01.2008, 14:18' post='4846163']
Тулу же советуют искать ту, что до 80-го года выпуска, после, говорят, полное г. - рычаги гнутся, пружины ломаются и пр. Но до 80-го года, видимо, та же проблема будет - магнум патрон хрен засунешь. Но они опять же говорят, бери патроны не Анну или Атоз, а че-нить поглавнее. Где тут истина, туды ее в качель?
[/quote]

они ошиблись - до 1991года, ружа Гостовские.

Юзаю ТОЗ 34, 1989года, орех,инхрустация, нержавейка,упор - супер, брал с рук года 4назад за 30000.


За 40000возьмете новое ИЖ 43, 70мм,бук, без наворотов. ТОз 34 уже от 60000.
ну а если полный букет то готовте 100000 как минимум.
Что до "магнум" - это если вы утку на пролете долбить будите только.
Да новые ружа российские - сделаны не руками, мех. новый подклинивает на всех, спуски тугие.

а главное сколь денег вы хотите на это дело потратить.

Патроны надо хорошие юзать - на ветке почитайте отзывы.
[/quote]

Просветите, при покупке с рук процедура оформления как выглядит?
  • 0

#613
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
у меня было так - подготовили разрешение- я с хозяином приехал - мне вписали его ружо а у него выписали - оба стояли на учете в одном РОВД
  • 0

#614
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Юзаю успешно! Проблем особых нет! Пару раз был неперезаряд (утыкание патрона) на патронах с крупной дробью завальцованной ОБЫЧНЫМ способом! (т.е. незвёздочкой)из-за длины патрона. А такк всё ок! Гуси биты, утки биты, елик бит, фазаны тож.

Спасибо, а настрел какой? Ложе у Вас дерево или пластик?
  • 0

#615
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ложе дерево! Думаю если буду менять, то на камуфлированный. У пластиковых приклад короче чем у дерева, и под мои габариты его надо будет удлинять. Настрел под 2000 выстрелов.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 20.01.2008, 16:57:46

  • 0

#616
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В ближайшее время собираюсь брать. Hannibal Lektor как опытный владелец этого ружья поможете при покупке выбрать не косячный экземпляр?
  • 0

#617
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
L_YV. Собственно говоря, ничего сложного нет. Смотрите соосность дульной насадки. Какие у вас габариты и какой ствол хотите брать?
  • 0

#618
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Брать собираюсь Stoeger 2000, потому и обращаюсь к владельцам. Ведь у каждой марки есть свои нюансы, общие правила выбора то я знаю, а конкретное ружье в руках не держал, вдруг есть какие заморочки с автоматикой которые надо смотреть. А габариты: рост 190, вес 100...
  • 0

#619
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Габариты 1 к 1му со мной, так что если брать камо или пластик надо будет удлинять приклад, т.к. он короче дерева. Предлагаю вам такой вариант. Съездите 1 раз и посмотрите, пощупайте прикладистость ружья. Определитесь дерево или пластик. Там видно будет.
  • 0

#620
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Хочу комуфляжный вариант. Наверно разрешение на покупку сначала получу и тогда съезжу посмотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.