Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#361
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

между советским оружием производства 60-70 и российским современного производства существует определенная тэкскеть разница в качестве.


патамушто делается это оружие на тех же трофейных станках ...
  • 0

#362
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет добрым людям! Мужчины, нужен реальный совет какое купить ружьё и где? Если учесть ,что до этого не имел ни какого,но хотелось бы автомат что ли какой то( говорят есть такие) зарядов на пять наверное ну и что бы показатели там всякие (я не знаю какие бывают) были на уровне, не хочется барахло всякое разное покупать.И какая , сразу же нужна амуниция?Что бы можно было выйти из дома полностью упакованным и с друзьями на охоту махнуть.Фотографиии по совету друзей я уже сделал и на этом пока всё дело встало.А поскольку к оружию отношусь серьёзно(ну редкий мужчина не любит оружия) хотел спросить мнения профессионалов.Вобщем тема такая, есть в наличии 100 000 тенге на всё это удовольствие требуется реальный совет ,что и где на эти денужки купить.Не оставте без внимания, подскажите уж как с умом и с пользой их потратить на охотничье снаряжение. Заранее благодарен всем кто поможет в столь важном деле,брату по оружию....хе-хе-хе... :D
  • 0

#363
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет добрым людям! Мужчины, нужен реальный совет какое купить ружьё и где? Если учесть ,что до этого не имел ни какого,но хотелось бы автомат что ли какой то( говорят есть такие) зарядов на пять наверное ну и что бы показатели там всякие (я не знаю какие бывают) были на уровне, не хочется барахло всякое разное покупать.И какая , сразу же нужна амуниция?Что бы можно было выйти из дома полностью упакованным и с друзьями на охоту махнуть.Фотографиии по совету друзей я уже сделал и на этом пока всё дело встало.А поскольку к оружию отношусь серьёзно(ну редкий мужчина не любит оружия) хотел спросить мнения профессионалов.Вобщем тема такая, есть в наличии 100 000 тенге на всё это удовольствие требуется реальный совет ,что и где на эти денужки купить.Не оставте без внимания, подскажите уж как с умом и с пользой их потратить на охотничье снаряжение. Заранее благодарен всем кто поможет в столь важном деле,брату по оружию....хе-хе-хе... :D


ИЖ-27 для начала пойдет, если охота не понравится, как отдых, то не жалко будет денег. Из П\А ток наверное МР-153 подойдет по бюджету.
  • 0

#364
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
+Мц21-12, или бекас , вообщем российские

#365
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет добрым людям! Мужчины, нужен реальный совет какое купить ружьё и где? Если учесть ,что до этого не имел ни какого,но хотелось бы автомат что ли какой то( говорят есть такие) зарядов на пять наверное ну и что бы показатели там всякие (я не знаю какие бывают) были на уровне, не хочется барахло всякое разное покупать.И какая , сразу же нужна амуниция?Что бы можно было выйти из дома полностью упакованным и с друзьями на охоту махнуть.Фотографиии по совету друзей я уже сделал и на этом пока всё дело встало.А поскольку к оружию отношусь серьёзно(ну редкий мужчина не любит оружия) хотел спросить мнения профессионалов.Вобщем тема такая, есть в наличии 100 000 тенге на всё это удовольствие требуется реальный совет ,что и где на эти денужки купить.Не оставте без внимания, подскажите уж как с умом и с пользой их потратить на охотничье снаряжение. Заранее благодарен всем кто поможет в столь важном деле,брату по оружию....хе-хе-хе... :D

В принципе на российское ружжо, патронташи, простые сапоги или обычные армейские ботинки, российский или местный камуфляж. Должно хватить. Если надо чего получше, из одежды добавьте ещё 50 000. Если хорошее ружжо, то оно стоит около 300 000.
  • 0

#366
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Согласен с Аккураси, начни с ИЖ-27, сам начинал с ИЖ-27. Потом видно будет, если понравится и будешь каждые выходные пропадать на охоте, возьмешь пятизарядку. У меня сейчас МЦ21-12, не жалуюсь.
  • 0

#367
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Согласен с Аккураси, начни с ИЖ-27, сам начинал с ИЖ-27. Потом видно будет, если понравится и будешь каждые выходные пропадать на охоте, возьмешь пятизарядку. У меня сейчас МЦ21-12, не жалуюсь.



У меня имеется в наличии горизонталка (иж-43) и полуавтомат (мр-153), полуавтомат интересно брать на перелет в засидку, а двухстволка легкая и покороче, для ходовой охоты супер!! да и душевнее как-то чтоли... :D
  • 0

#368
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

...И какая , сразу же нужна амуниция?

... было бы ружжо и желание охотится, а охотится можно в чем угодно.
н-р: сапоги, строительная х/б спецовка, офисная рубашка в которой приехал прям с работы ...

Изображение

или же:

Изображение

зы: ну кароче,
все дело в желании охотиться :D
  • 0

#369
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо братцы! А ИЖ-27 это ваще чего такое...ну двустволка что ли...вертикалка или горизонталка...?
А МЦ21-12 это я так понимаю пятизарядка? Вот про МЦ21-12 можно поподробней,просто сегодня хочу поехать взять уже наконец то чё нибудь...Братцы Вы на меня не серчайте еслив чё...Все наверное когда то с чего то начинали...А то вот сижу тут и лоб морщю как бы чего глупого не ляпнуть , а то на смех мужчины поднимут...Короче закруглимся тогда...что всё таки мне взять и самое главное где?
  • 0

#370
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Иж-27 вертикалка. Возьми и будет тебе щастье, за твои деньги
  • 0

#371
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2 Rybacok ИЖ-27 это вертикалка 12 калибра. МЦ21-12 пятизарядка 12 калибра - подача-выброс патрона происходит за счет " отката" ствола назад, т.е. ствол движется назад-вперед. В пятизарядке ТОЗ ствол не движется, механизм подачи патрона происходит за счет пороховых газов. ТОЗ легче, чем МЦ., но в ТОЗ надо чаще чистить, чтобы не забились отверстия от нагара. А вообще-то покупать ружье лучше всего со знающим человеком, для меня так главное- прикладистость ружья. В ИЖ-27 приклад для меня был коротковат.
  • 0

#372
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Не торопись. посмотри здесь есть "ветка выбор оружия" по российским сайтам пошарься и сделай выбор сам. Куда торопишься до 5-го всё равно не успеешь :D

дать тебе сылки?
  • 0

#373
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Ага дайте ссылки, а то я чё то как голый в баню....хе-хе... да вот приспичило чего то...захотел ружо и всё тут, да потом думаю времени то не будет, вот и хотел сразу взять...Ну спасибо мужчины уважили всё так подробненько объясняете...Ружьё куплю, на охоте встренимся...с меня поляна...хе-хе..
  • 0

#374
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
http://talks.guns.ru...umtopics/1.html
http://www.pchart.ru...og/64/52/88/96/
http://piterhunt.ru
  • 0

#375
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ага дайте ссылки, а то я чё то как голый в баню....хе-хе... да вот приспичило чего то...захотел ружо и всё тут, да потом думаю времени то не будет, вот и хотел сразу взять...Ну спасибо мужчины уважили всё так подробненько объясняете...Ружьё куплю, на охоте встренимся...с меня поляна...хе-хе..


На четверге, собираются практики и теоретики охоты и рыбалки, заходи, мож чего расскажут и посоветуют :D
  • 0

#376
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Все время охочюсь с ИЖ - 27, сначала была со стволами 725 мм и с 2 спусковыми крючьками, дульные сужения чок - получек. Сейчас по охоте больше всего и чаше начал охотиться с собакой и на полевую дичь, фазан или кеклы, сократилась дистанция выстрела стандартные сужения не очень - разбивает птицу, да и еще летом часто езжу на стенд по тарелкам стрелять, поэтому приобрел ИЖ 27М 1С с 1 спусковым крючком, сменными чоками (от цилиндра до 1 (чок).) стволы 710, очень меня устраивает поскольку в случае выезда на зайца или утку ставишь 0,5/ 1 или 0.75/1 и спокойненько так охотишься.

При покупке любого оружия, а российского в частности, необходимо:
1. попробовать вскидку (соберите ружье - выберете точку на стене, вскинте ружье как для выстрела и неведите его на точку если Вы видите только мушку и не видите прицельную планку - О.К. теперь закройте глаза и снова вскиньте, откройте глаза и посмотрите как видно мушку, если не проваливаеться и не видно планку значит ружье и приклад Вам подходят).
2. проверьте в собранном виде ружье на шат, все должно быть плотно и никакие части относительно других не должны шататься.
3. крепление прицельной планки к стволам, осмотрите что бы была по всей длине хорошо приварено без дырочек и щелей + простучите по верху прицельной планки чем нибудь тяжеленьким звуки должны однородными и без звона, звон значит пустоту.

Если все хорошо - берите, стоить будет в районе 80000 тг.
  • 0

#377
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
если полуавтомат, то по соотношению цена/качество лучше турецкий, имхо. АТА например.
  • 0

#378
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Было тут уже где-то про турецкие. Имхо сейчас из полуавтоматов лучше/дешевле МП-153 не найдёшь. Качество Мцшек сейчас никакое.

#379
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
это где стоеджер рванул? ну один случай еще не показатель. пользую ату полгода. пока нареканий нет. легче чем мр и дешевле.
  • 0

#380
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Исключения- только подтверждают правило! (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.