Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1781
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Извините, я не поняла. Вы просто поменяли КЗ права на российские или пришлось экзамены сдавать?

Очень интересует вопрос: есть ли в Воронеже спецшколы с немецким языком, а то у меня сын в 18-й гимназии в А-те учится. Собираемся по программе ехать.
  • 0

#1782
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


скажите вот такая ситуация, если ехать в Росиию самим(без программы переселения) при этом купить квартиру(опять же вопрос можно купить квартиру в россии гражданину РК?какие трудности кто покупал?),едут 2е:женщина 60 лет -уроженка краснояркого края,с сыном инвалидом первой группы(рожден в узбекистане) на данный момент граждане РК. как быстро мать может получить гражданство тк уроженка россии(действует в отношении ее ускоренный метод получения гражданства), потом ее сын тк прямой родственник, как быстро она сможет получать пенсию и сын пособие по нетрудоспособности?
спасибо

По владению и покупке недвижимости ограничений нет - в отношении остальных вопросов проконсультируйтесь в Консульстве РФ, которое находится по ул.Сатпаева (недалеко от Байзакова) по верхней (южной стороне) - т.к. вопросы довольно специализированной направленности

спасибо.
  • 0

#1783
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Извините, я не поняла. Вы просто поменяли КЗ права на российские или пришлось экзамены сдавать?

Обязательно сдавал экзамен!
Без экзамена только права выданные до 1992 года!

Лови его загоняй

Я его 30 минут ждал, хотел с земляками поздороваться... да они видать в церкви за водой стояли.. а там... очереди жутки!!!

Эта... кто права поменяет, не забывайте в страховую заехать, в страховке чтоб новые права вписали, а то страховка становится не действительной, об этом мало кто знает, но многие попадают))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 19.01.2012, 23:02:39

  • 0

#1784
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Last Hippie--- ООО МОЛОДЕЦ !!! ;-) Поздравляю!!! и какой билет наверно тот который ты учил? Ну что искупался в прорубе небойсь, вот и экзамен сдал! Всех с Крещением !!!!

Сообщение отредактировал Aleks09: 19.01.2012, 23:33:25

  • 0

#1785
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Pantera black не подскажите, где вы нашли нотариуса с двуязычной печатью. Заранее спасибо. Можно в ЛС, а то сочтут за рекламу :rolleyes:
[/quote]
Подскажите пожайлуста кто через это уже прошёл. Перевести и заверить печати в Алматы где можно подешевле? Сегодня обзванивала нашла только одну канторы и берут за 1 документ 2500тг. :confused: Кто то где то писал адрес и имя но не нашла (записывать надо) Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#1786
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожайлуста кто через это уже прошёл. Перевести и заверить печати в Алматы где можно подешевле? Сегодня обзванивала нашла только одну канторы и берут за 1 документ 2500тг. :confused: Кто то где то писал адрес и имя но не нашла (записывать надо) Заранее спасибо за ответ!

Чтобы перевести и заверить - да, цена примерно такая. Я за 4 документа отдавала 9000тг. (по 2250 вышло). Переводила в агентстве в одной из высоток на Площади Республики. Здесь в Воронеже перевод печати и заверение также стоит 400-500рэ (диапазон тот же)
А если просто заверить копии, то самый дешевый нотариус в районе Софьи Ковалевской и Дусенова.
  • 0

#1787
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений


У меня вопрос, мы собираемся сначала ехать с мужем вдвоем, купить квартиру и т.д, я пока еду где то на месяц, потом возвращаюсь за детьми и уже тогда буду вместе с ними подавать на гражданство, кто мне может подсказать 7 дней могу жить без регистрации, а потом как?

А потом выехать за пределы РФ (в Украину часто ездят), главное границу пересечь и можно сразу обратно, вернуться с новой миграционкой и заново жить без регистрации 7 дней.
Но, думаю, дешевле обойдется зарегится на 3 месяца и спать спокойно, чем 4 раза покупать билеты в оба конца



По закону Иностранные граждане могут находиться на территории РФ без регистрации до 7 рабочих дней, далее либо как говорилось выше: покинуть страну, либо обратиться в ФМС и зарегистрироваться по месту прибывания. И самое главное смотреть чтобы миграционная карта и сам отрывной талон (т.е. ваша регистрация) не были просроченными... Если вы останавливаетесь в гостинице, то гостиница обязана позаботиться о вашей регистрации....
  • 1

#1788
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Подскажите пожайлуста кто через это уже прошёл. Перевести и заверить печати в Алматы где можно подешевле? Сегодня обзванивала нашла только одну канторы и берут за 1 документ 2500тг. :confused: Кто то где то писал адрес и имя но не нашла (записывать надо) Заранее спасибо за ответ!

Мы переводили на Байтурсынова 63, ниже Виноградова . Было по 1500 паспорта, 1000 все остальное. Но это было в сентябре. их тел 293 52 55, 327 28 13.
Правда у меня там был неприятный разговор с переводчицей. Она стала чересчур активно радоваться тому, что каз.яз стал востребован. А я не любитель демонстративно- шантажного поведения. Пришлось её осадить((( Зато перевели быстро. буквально 10 минут.
  • 0

#1789
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Подскажите пожайлуста кто через это уже прошёл. Перевести и заверить печати в Алматы где можно подешевле? Сегодня обзванивала нашла только одну канторы и берут за 1 документ 2500тг. :confused: Кто то где то писал адрес и имя но не нашла (записывать надо) Заранее спасибо за ответ!

Мы переводили на Байтурсынова 63, ниже Виноградова . Было по 1500 паспорта, 1000 все остальное. Но это было в сентябре. их тел 293 52 55, 327 28 13.
Правда у меня там был неприятный разговор с переводчицей. Она стала чересчур активно радоваться тому, что каз.яз стал востребован. А я не любитель демонстративно- шантажного поведения. Пришлось её осадить((( Зато перевели быстро. буквально 10 минут.

Позвонила я в этот натариус цены не изменились по 1000 свидетельства . Какието док максимум до 2000. Это уже хорошо. Спасибо большое.
  • 0

#1790
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Позвонила я в этот натариус цены не изменились по 1000 свидетельства . Какието док максимум до 2000. Это уже хорошо. Спасибо большое.

Рада, что пригодилась инфа))) Пожалуйста!
  • 0

#1791
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане (было бы неплохо как задание для модераторов - закрепить вверху данной темы) - хотелось бы озвучить конечный список документов, которые необходимо будет перевести с Каз. на Русс. яз. для регистрации и прописки в г.Воронеже, примерно так: 1. Паспорт гражданина РК; 2. Свидетельство о рождении полученное после 91 года - и далее по списочку, если в какой то теме это уже озвучено, либо у вас есть скан бумаги с ВГ ФМС по этому поводу сделайте пожалуйста фото выкладку либо ссылку пере-направление, буду очень благодарен, да думаю не только я один
  • 0

#1792
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане (было бы неплохо как задание для модераторов - закрепить вверху данной темы) - хотелось бы озвучить конечный список документов, которые необходимо будет перевести с Каз. на Русс. яз. для регистрации и прописки в г.Воронеже, примерно так: 1. Паспорт гражданина РК; 2. Свидетельство о рождении полученное после 91 года - и далее по списочку, если в какой то теме это уже озвучено, либо у вас есть скан бумаги с ВГ ФМС по этому поводу сделайте пожалуйста фото выкладку либо ссылку пере-направление, буду очень благодарен, да думаю не только я один

Хорошая идея ))как памятка для тех кто только начал собираться . В понедельник пойду на консультацию ,там скорее всего это все есть , :confused:
  • 0

#1793
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Извиняюсь глюкую :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aneta80: 20.01.2012, 18:18:53

  • 0

#1794
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
:confused: :confused: :confused:
  • 0

#1795
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений



У меня вопрос, мы собираемся сначала ехать с мужем вдвоем, купить квартиру и т.д, я пока еду где то на месяц, потом возвращаюсь за детьми и уже тогда буду вместе с ними подавать на гражданство, кто мне может подсказать 7 дней могу жить без регистрации, а потом как?

А потом выехать за пределы РФ (в Украину часто ездят), главное границу пересечь и можно сразу обратно, вернуться с новой миграционкой и заново жить без регистрации 7 дней.
Но, думаю, дешевле обойдется зарегится на 3 месяца и спать спокойно, чем 4 раза покупать билеты в оба конца



По закону Иностранные граждане могут находиться на территории РФ без регистрации до 7 рабочих дней, далее либо как говорилось выше: покинуть страну, либо обратиться в ФМС и зарегистрироваться по месту прибывания. И самое главное смотреть чтобы миграционная карта и сам отрывной талон (т.е. ваша регистрация) не были просроченными... Если вы останавливаетесь в гостинице, то гостиница обязана позаботиться о вашей регистрации....

Спасибо все за ответ
  • 0

#1796
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане (было бы неплохо как задание для модераторов - закрепить вверху данной темы) - хотелось бы озвучить конечный список документов, которые необходимо будет перевести с Каз. на Русс. яз. для регистрации и прописки в г.Воронеже, примерно так: 1. Паспорт гражданина РК; 2. Свидетельство о рождении полученное после 91 года - и далее по списочку, если в какой то теме это уже озвучено, либо у вас есть скан бумаги с ВГ ФМС по этому поводу сделайте пожалуйста фото выкладку либо ссылку пере-направление, буду очень благодарен, да думаю не только я один


Во всех документах, где печати на Каз., нужен перевод, как правило это документы, выданные после 1991 года, если печать на рус и каз перевод не нужен.
Поправьте если не права.
  • 0

#1797
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите пожайлуста кто через это уже прошёл. Перевести и заверить печати в Алматы где можно подешевле? Сегодня обзванивала нашла только одну канторы и берут за 1 документ 2500тг. :confused: Кто то где то писал адрес и имя но не нашла (записывать надо) Заранее спасибо за ответ!
[/quote]

Дзержинского-Виноградова, галлерея Умай. Перевод одной печати 300 тг., заверение 700. Итого 1000 тг. Если несколько печатей в документе разных, то за каждую по 300, но заверение всеравно будет 700 тг.
  • 0

#1798
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

хотелось бы озвучить конечный список документов...

Не конечный, но - при прохождении медкомиссии, перевод паспорта, просто списали все данные на русском языке с перевода (перевод из КЗ). При сдаче документов на РВП, перевод паспорта, все страницы и надписи, даже обложка (сделано на месте, в Воронеже). Далее на сколько знаю, при подаче документов на гражданство, нужен будет еще перевод СвоР. Пока все. Но это для одного человека. Для состоящих в браке и имеющих детей, список конечно увеличится.


Сегодня в разговоре с директором районного Центра занятости, проскользнула такая тема, что имея официальную работу (а я не официально работаю) шансы на получения гражданства увеличиваются/ускоряются. То есть где либо работая, к документам на гражданство, прилагаешь какой либо документ подтверждающий наличие места работы. Это действительно так? Воронежцы, получившие гражданство, все ли имели официальную работу, на момент получения гражданства? Поделитесь?
  • 0

#1799
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Если по программе то наличие работы не влияет ни коем образом!
Я когда на гражданство уже подавал, в анкете указал место работы, в ФМС немного даж удивились, типа а чо уже работу нашол?
  • 1

#1800
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


хотелось бы озвучить конечный список документов...

При сдаче документов на РВП, перевод паспорта, все страницы и надписи, даже обложка (сделано на месте, в Воронеже).


В паспорте основная масса страниц - для виз, если в паспорте масса разноязычных виз, все эти стр. просят перевести ? обложка и страницы переводятся на формат А4 каждая с нумерацией ? если да, то во сколько по цене в Воронеже вам обошелся такой "талмуд" перевода паспорта ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.