Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1801
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Воронеже перевод с заверение стоит 600рэ.
Страницы даже пустые типа переводят... В переводе просто: стр такая то пустая
Переводить придется два раза!
  • 1

#1802
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В Воронеже перевод с заверение стоит 600рэ.
Страницы даже пустые типа переводят... В переводе просто: стр такая то пустая
Переводить придется два раза!

Данная услуга предоставляется ФМС ? Признают ли они перевод, привезенный из РК, сделанный там же на Виноградова Дзержинского, допустим (если сразу два экземпляра перевода с собой привезти) ?
  • 0

#1803
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

есть где либо работая, к документам на гражданство, прилагаешь какой либо документ подтверждающий наличие места работы

Я когда подавал на гражданство, прикладывал какой-то документ. Мне кажется скорости не прибавило, просто может доверие увеличивается, смотрят что человек нормальный, работает.
  • 0

#1804
OxyS

OxyS
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день, подскажите если ехать на своей машине маршрут с Алматы до Воронежа.? Сколько дней в пути, где какие есть места ночлега. Какие подводные камни типа ментов на дороге и чего какая такса у них? И провоз базажа и соот-но проверка на таможне?
  • 0

#1805
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
СМ. следующий пост - судя по информации дорога занимает в среднем пять суток

Сообщение отредактировал Солнц: 21.01.2012, 17:36:31

  • 0

#1806
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Добрый день, подскажите если ехать на своей машине маршрут с Алматы до Воронежа.? Сколько дней в пути, где какие есть места ночлега. Какие подводные камни типа ментов на дороге и чего какая такса у них? И провоз базажа и соот-но проверка на таможне?

Вот дубль поста - если не нашли, закинул себе потому как эта тема актуальна:
МЫ ехали по маршруту Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Пенза-Воронеж, таможня Кайрак-Бугристое
Остановки были на ночь в Караганде, Кустанае, Уфе, Пензе
Дороги в принципе неплохие, перед Астаной вообще на автобан похожа, а за Астаной - полная ..опа но там шел ремонт или строительство новой, может быть и поэтому...
Урал - вообще отдельная тема, дорога вверх, вниз, фуры в лобовое, одновременно сзади москвичи и лады фарят и сигналят, крыльями машут шли на взлет видать А природа вокруг! Красота неописуемая!
Дальше по дорогам терпимо...по России в основном гравийка
Поразило, что по России все дороги размечены даже перед самым небольшим поворотом на село/деревню. На промежутке Уфа-Пенза ооочень много было ремонтных работ,что значительно украло и скорости и времени. Опять поразило, что на время ремонта с двух сторон стояли рабочие-регулировщики, которые по рации переговаривались и устанавливали очередность проезда той или другой стороны...ни тебе толпы....ни тебе криков "куда прешь"...ни аварийных ситуаций

За день до предполагаемого выезда идете в ГАИ по месту регистрации машины, пишете заявление о снятии с учета, едете на сверку, отдаете техпаспорт и номера и ждете. Через какое-то время (в этот же день), Вам возвращают обрезанный с края техпаспорт внутри которого написано, что машина снята с учета для переезда в РФ по такому-то транзитному номеру, и собственно транзитки соответственно. Срок действия транзиток 10 дней, на этот срок покупаете новую страховку по КЗ на транзиты и выезжаете. За эти 10 дней Вы должны успеть приехать в пункт назначения и поставить машину там на учет. В приграничном городе покупаете российскую страховку (мы брали на 15 дней), на самой границе она стоит в разы дороже. По приезду сначала становитесь на миграционный учет, потом едете в таможню, загоняете машину на полдня в коллектор, ее там фотают, проводят сверку. Сдаете пакет документов (в таможне скажут что нужно), оплачиваете стоимость нахождения машины в коллекторе и получаете ПТС (паспорт таможенного средства). С этим ПТС едете в ГАИ, пишете заявление о постановке на учет, сдаете пакет документов (опять там же скажут, что нужно), сдаете техпаспорт и транзитки и получаете российские номера и временный техпаспорт на машину, действительный до даты окончания миграционного учета. Покупаете российскую страховку на год и спокойно катаетесь по этим документам с каз.правами. Времени на все это у нас заняло один день, с утра супруг поехал на таможню и вечером приехал уже на рос.номерах.
  • 0

#1807
OxyS

OxyS
  • Гость
  • 13 сообщений
Супер, спасибо большое за подробный ответ.
  • 1

#1808
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Супер, спасибо большое за подробный ответ.

Я буду очень рада, если мои посты, продублированные Солнц, Вам помогут :beer:
Если будут еще какие-либо дополнительные вопросы, спрашивайте, мы сами лично прошли этот путь Алматы-Воронеж своим ходом в июле прошлого года с двумя маленькими детьми.
Дорога нелегкая в основном по Уралу, там из асфальта колея укатана большегрузами и трудность добавляют подъемы-спуски по узкой дороге

С сотрудниками ГИБДД на территории КЗ сталкивались один раз в одном городе (когда в 5 утра только выехали), далее вообще никто не останавливал, как только заехали на территорию РФ - на приграничной территории останавливали раза 2-3, в основном для проверки российской страховки. А вообще если все документы в порядке и на лице "написана" уверенность, то и проблем нет. Никому ни на какой дороге ничего не давали, не платили, сразу доставали свою зеленую книжечку переселенца и... может и фамилия Путина делала свое дело :D
  • 0

#1809
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
На машине август 2010 Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Воронеж. мы добрались за 2 суток средняя скорость 60- 90 км. двоем по переменки. остановливались только по обедать .А жена с детми на самолете.Останавливали в КZ два раза ,в РФ один раз в Саратове.
  • 1

#1810
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Данная услуга предоставляется ФМС ? Признают ли они перевод, привезенный из РК, сделанный там же на Виноградова Дзержинского, допустим (если сразу два экземпляра перевода с собой привезти) ?

В коминтерновском районе не признают!
А как вы сразу два то сделаете??? Один то ладно, а вот второй с печтью РВП то как в Ате?
  • 1

#1811
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Был сегодня в Липецке, пол дня покатался, посмотрел...
Город конечно после Воронежа, маленький, дороги уже и хуже(((
Но! народ как то получше что ли? Говор прям Алмаатинский, не шокают, не гэкают, говорят не растягивая манерно слова.. После Воронежа это очень в глаза бросается)))
В пицирии обедал, так цены кстати в пол раза дешевле Воронежских!!!!
Потеплеет ещё скатаемся, а то сегодня ветренно и холодно как то было(
Трасса платна 97 км от Воронежа до Липецка, час езды.
асфальт в самомо городе не очень, снег не чищен, гаишников много... Вобщем не не очень(
Зацепило то что там есть понятия как Верх и Низ в направлениях!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0761.jpg
  • IMG_0763.jpg
  • IMG_0764.jpg
  • IMG_0765.jpg
  • IMG_0767.jpg
  • IMG_0771.jpg
  • IMG_0772.jpg

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.01.2012, 00:58:51

  • 0

#1812
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1813
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ctake, поздравляю от всей души!

Спасибо всем!
Но вот не задача то :-) , почему то часто так бывает, что перед определенным шагом, появляется два пути, и не знаешь какой твой. Вот уже в понедельник договорился, "все выхожу", как сегодня еще на одно собеседование сходил. И теперь в раздумьях, где же мое?

я же Вам говорила... :laugh:
  • 0

#1814
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста следующее: какие есть наиболее прямые и удобные рейсы Авиа либо Ж/д для направления Алматы - Воронеж, насколько я понимаю без пересадки в Воронеж в любом случае не добраться, кто и каким образом добирался в Воронеж из Алматы (кроме авто пути, который мы недавно повторили :-)), думаю эта информация так же будет полезна не только мне, спасибо всем заранее;

и спасибо еще раз участникам форума и данной ветки за оперативные и развернутые ответы
  • 0

#1815
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я летел так: Ата-МСК-ВРН. Из Аты трансаэро до Домодедово, из Домодедово раз в два часа регулярные рейсы авиакомпании Полёт в Воронеж. Билет примерно 2200-3000 руб.
Либо я рассматривал вариант дешевле на 2тыщи: Ата-КиВ-Мск-Врн Из Аты АэроСвифт до Киева, оттуда до Москвы Внуково, из Внуково Руслайн релате да раза в день в Воронеж средняя цена от Москвы до Воронежа 2000руб.
Можно До Москвы долететь, а там с любого вокзала на поезаде ил автобусе цена от 600 до 1500руб. Но времени ночь.
  • 0

#1816
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я летел так: Ата-МСК-ВРН. Из Аты трансаэро до Домодедово, из Домодедово раз в два часа регулярные рейсы авиакомпании Полёт в Воронеж. Билет примерно 2200-3000 руб.
Либо я рассматривал вариант дешевле на 2тыщи: Ата-КиВ-Мск-Врн Из Аты АэроСвифт до Киева, оттуда до Москвы Внуково, из Внуково Руслайн релате да раза в день в Воронеж средняя цена от Москвы до Воронежа 2000руб.
Можно До Москвы долететь, а там с любого вокзала на поезаде ил автобусе цена от 600 до 1500руб. Но времени ночь.


А я ненароком в Воронеж прилетел, вместо Белгорода )) По погодным условиям. а потом из Воронежа на такси 300 км. Мне самолетики Полет понравились, СААБ. Полет кстати Воронежская компания - базирование там.
  • 0

#1817
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Данная услуга предоставляется ФМС ? Признают ли они перевод, привезенный из РК, сделанный там же на Виноградова Дзержинского, допустим (если сразу два экземпляра перевода с собой привезти) ?

В коминтерновском районе не признают!
А как вы сразу два то сделаете??? Один то ладно, а вот второй с печтью РВП то как в Ате?

Один перевод тоже не пройдет. И от района не зависит - по приезду в РФ в паспорте добавятся два штампа (пересечение границы в АА и Мск) и перевод сделаный в РК уже не будет соответствовать оригиналу.
Перевод из РК (можно даже сделать только первую страницу с данными) может помочь в двух случаях - при прохождении медкомиссии и в банке. У меня так было :-)


ctake, поздравляю от всей души!

Спасибо огромное!!


какие есть наиболее прямые и удобные рейсы

Я летел так: Ата-МСК-ВРН. Из Аты трансаэро до Домодедово, из Домодедово раз в два часа регулярные рейсы авиакомпании Полёт в Воронеж. Билет примерно 2200-3000 руб.

Я точно так же летел. В общем сумма вышла 59000 тг и 650 рублей на такси, до общежития

Сообщение отредактировал ctake: 22.01.2012, 13:42:35

  • 0

#1818
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В общем сумма вышла 59000 тг

У меня на двоих 98000тг. но билеты брал в мае)))
  • 0

#1819
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ctake- Куда все таки. устроился?
  • 0

#1820
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я точно так же летел. В общем сумма вышла 59000 тг и 650 рублей на такси, до общежития


Общежитие предоставляется ФМС или у вас комната в приватизированном выкуплена ? Если не секрет, подробней о таком варианте проживания расскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.