Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#161
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений


А у меня такой вопрос : допустим я в КЗ работала без официального оформления и следовательно с трудовой могут быть проблемы при переезде. То есть я конечно могу наставить печати в hr отделе, но я не уверена что это не будет проверятся в миграционке. А без трудовой со мной и разговаривать в РФ никто не будет... Что же мне посоветуете?

Здрвствуцте!
По моему,миграционке Ваша трудовая не нужна. Я им сдавал заверенную копию со всеми печатями еще в марте месяце.
И на работе о печати ПМЖ в моем паспорте никто и не догадывается.То есть им никто не звонил.
Проверяют Ваши долги перед государством: налоговая,госсекреты и т.д.
Поэтому смело ставьте печати и вперед!

Спасибо за ответ ! И в трудовую никаких пометок они не делают ?
  • 0

#162
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А зачем им это? У меня трудовую даже не спросили, копии отдал и всё.
  • 0

#163
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений

А зачем им это? У меня трудовую даже не спросили, копии отдал и всё.

Ну и отличненько. А кто знает как получить это гарантийное письмо от работадателя? Я вот в меру своих представлений , зашла на хэдхантер и наоткликалась на все подходящие вакансии , а заодно написала большое сопроводительное письмо , где обрисовала ситуацию. Может кто и откликнется.. Если кто знает способы проще и реальней прошу ответить мне чайнику. Всё таки решение ехать принято и так хочется , чтобы всё получилось !!!!
  • 0

#164
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
просто писать письмо по моему не стоит. проще позвонить, и обговорить лично!
Я искал не по HH напрямую открываешь сайт компании где хочешь трудится, находишь контакты и созванивался....
  • 0

#165
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений

просто писать письмо по моему не стоит. проще позвонить, и обговорить лично!
Я искал не по HH напрямую открываешь сайт компании где хочешь трудится, находишь контакты и созванивался....

И как к подобным просьбам относятся? Вы компании искали из списка который даётся во ВГ ? Или сами нашли ? Расскажите поподробнее. Для меня вопрос трудоустройства самый важный вопрос во всей этой затее с переездом !
  • 0

#166
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сам! В ВГ подавал на самоустройство, гарантийка и не требовалась.... Искал для себя, нужно же как то зарабатывать)
  • 0

#167
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


У меня вопрос к тем кто недавно переехал и кто от сюда перевозил контейнер, вот контейнер пришел а квартиру пока еще не купили, куда вещи девать? Есть ли там что то под типа склада хранения охраняемого?


Мы за хранение на станции Придача заплатили за один день за 2 х 5 т. 176 руб. это было сентябрь 2010


  • 0

#168
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений
Посмотрела рынок недвижимости в Воронеже.... Да уж.. Ну квартиру купить можно, а вот что у них с домами дефицит не ожидала. Хотели всё таки дом . Конечно можно купить тысяч за 250 $ , но для нас это дорого. А что по нашим деньгам так это или совсем в деревне или совсем уж хлам. Или это на месте надо смотреть ? Кто где жить собирается ?
  • 0

#169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Посмотрела рынок недвижимости в Воронеже.... Да уж.. Ну квартиру купить можно, а вот что у них с домами дефицит не ожидала. Хотели всё таки дом . Конечно можно купить тысяч за 250 $ , но для нас это дорого. А что по нашим деньгам так это или совсем в деревне или совсем уж хлам. Или это на месте надо смотреть ? Кто где жить собирается ?

Мы тоже хотели дом. Но с домами там реально туго, цены забубенные, поэтому решили пойти по следующему пути - купить квартиру и купить участок. Жить в квартире и не напрягаясь по тихоньку строить дом. ;-)
  • 0

#170
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В ВГ подавал на самоустройство

А мне сказали, что в Воронеже не предусмотрено свободное трудоустройство. Написал представленные вакансии.

Анкету сдавал 15 июня, сегодня позвонил в ФМС, узнать как дела обстоят, ответа еще нет, сказали ожидайте.
Первый раз было общение с сотрудниками ФМС - что то голоса не очень понравились, в процессе разговора и даже когда "Алло" говорят уже чувствуется какое-то напряжение (ну что вам надо? зачем вы сюда звоните? и без вас тошно), хотя может в неподходящий момент позвонил :confused:
  • 0

#171
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


В ВГ подавал на самоустройство

А мне сказали, что в Воронеже не предусмотрено свободное трудоустройство. Написал представленные вакансии.

Анкету сдавал 15 июня, сегодня позвонил в ФМС, узнать как дела обстоят, ответа еще нет, сказали ожидайте.
Первый раз было общение с сотрудниками ФМС - что то голоса не очень понравились, в процессе разговора и даже когда "Алло" говорят уже чувствуется какое-то напряжение (ну что вам надо? зачем вы сюда звоните? и без вас тошно), хотя может в неподходящий момент позвонил :confused:

А мне сказали в консульство звонить узнавать по поводу согласования анкеты.
  • 0

#172
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А мне сказали в консульство звонить узнавать по поводу согласования анкеты.

Такой порядок и есть, хотелось пораньше результат узнать. Пока из ФМС во ВГ сообщат еще некоторое время проходит
  • 0

#173
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений


Посмотрела рынок недвижимости в Воронеже.... Да уж.. Ну квартиру купить можно, а вот что у них с домами дефицит не ожидала. Хотели всё таки дом . Конечно можно купить тысяч за 250 $ , но для нас это дорого. А что по нашим деньгам так это или совсем в деревне или совсем уж хлам. Или это на месте надо смотреть ? Кто где жить собирается ?

Мы тоже хотели дом. Но с домами там реально туго, цены забубенные, поэтому решили пойти по следующему пути - купить квартиру и купить участок. Жить в квартире и не напрягаясь по тихоньку строить дом. ;-)

А ещё можно семью расширить ))) И как обещают участок получить .Или по крайней мере там хоть по Божески платят материнский капитал и пособие поприличнее. Так что вариантов для молодых семей не мало !
  • 0

#174
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений
А вариант с участком и правда хороший !
  • 0

#175
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток !!! Пока только мы собираемся подавать анкету , меня посетили следующие мысли. Известно , что программа действует до 2012 года и пока мы оформим все документы пройдёт минимум месяца три.А ещё сын идёт в первый класс и среди учебного года переезд не возможен.Допустим мы получаем свидетельство переселенца где-то в октябре или ноябре. Имеем право выехать по нему в течении полугода. То есть до апреля , мая. Это ладно ещё. А вдруг программа закроется и в 2012 году все льготы отменят .
Звонила во ВГ Алматы, мне сказали что это надо узнавать в УФМС того региона куда мы хотим ехать. Позвонила в УФМС Воронежа, там сказали, что информацией о том до какого срока будет или не будет продлена программа они не располагают , но по логике вещей получив свидетельство в 2011 году мы сможем по нему выехать в 2012. Но она не уверена и поэтому по таким вопросам отправила во ВГ. Что надо звонить им и узнавать , может какая нибудь информация и появится.
  • 0

#176
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня в Воронеже вдел икс пятый с Кызылординскими номерами))))) Хотел под колёса кинуться)))))
  • 0

#177
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я в том году Мурзика видел 600 с Астанинскими . И в Новой Усмане Прадика с Алмаатинскими . Наверно в гости приезжали или домик смотреть.
  • 0

#178
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

с Кызылординскими номерами))))) Хотел под колёса кинуться)))))

Уже скучаете?)))))

У меня друг в Краснодар уже 6 лет как уехал, с тех пор каждую увиденную машину с Кз номерами фотографирует и ммс-ками отправляет)
  • 0

#179
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
По ростовской трассе где-то км 30 от Воронежа стоят три кафешника с названиями "Каскелен","Чимкент","Джамбул".Ехал в Ростов дорога длинная,торопился и не зашел.Кто-нить был там и есть что нить общее с названиями?
  • 0

#180
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В Воронеже на ул. Донбасской рядом с Курским вокзалом есть кафе " НУР " с характерным орнаментом на фасаде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.