Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#201
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Twister83 - А я думал куда вы пропали ? (командировка)
  • 0

#202
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Aleks09 да что-то проекты зачастили. Я еще в КЗ работал по SAP, в Воронеже продолжил, вот внедряем ездим, сейчас в Сибири.

Кстати несколько земляков встречал на форуме БВФ, тоже писали в теме про переез в Воронеж. В той теме народ из других городов РФ едет в Воронеж, судя по отзывам их заранее отговаривают, хотя смотря откуда ехать :)
  • 0

#203
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аха на БВФ я писал))) Земляком обзывал)))
Эх, хорошо тут! Незнаю почему, но мне тут больше нравится!
То то я думаю... Океанариум сегодня не работал(((

Ps^ Воронежцы! Давайте на выходные куданить сходим? Есть тут у меня кафешка на примете))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 05.07.2011, 21:54:39

  • 0

#204
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всех кто переехал и устроился поздравляю, сегодня у тех кто остался в КЗ праздник день столицы Астана.
Расскажите как там с квартирами? Что с ценами? И как с работой, у меня муж IT реально ли там найти ему работу? Много ли в Воронеже Авиа агенств?
И еще напишите какие именно вам понадобились справки для подачи документов на гражданство (о судимости, переименование города и т.д.)

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 06.07.2011, 08:18:13

  • 0

#205
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Расскажите как там с квартирами? Что с ценами?

Квартиры есть, как новые так и не новые. 1-комнатные от 1млн.руб. и выше, можно поискать на сайтах недвижимости Воронежа.

у меня муж IT

Можно найти работу. Конкретней укажите область IT.

Много ли в Воронеже Авиа агенств?

Что именно требуется? Авиа агенство Воронеж.

какие именно вам понадобились справки для подачи документов на гражданство (о судимости, переименование города и т.д.

О судимости не стали проверять, про переименование города/района да надо. Все справки вам также могут подсказать при оформлении документов на ПМЖ или по программе переселения.
  • 0

#206
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

про переименование города/района да надо

По Программе?
Блин... а я не успел в Алматы справку взять(((
  • 0

#207
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вроде бы нет отличий по программе ты или нет. С меня требовали справку по переименованию района, в свидетельстве о рождении один район, в других документах уже новый. Родственники в местном акимате взяли справку и выслали скан-копию, документ приняли.
  • 0

#208
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Pначит позвоню, пусть возмут пришлют...
Я когда на РВП сдавал, в коминтерновском районе, спрашивал, сказали вродь не надо о переименован города
  • 0

#209
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А меня еще гложет момент устраивания ребенка в школу. Поделитесь опытом родители у кого детки школьного возраста, куда и как вы их устраивали? Как в Воронеже со школами, можно ли отправить ребёнка не по району прописки как в Алматы, есть ли специализированные школы\гимназии с уклоном изучения тот или иного направления? Хотим в нашу поездку пробежаться по школам, посмотреть, что да как. Для меня это очень насущный вопрос, дети это наше всё! :-)
  • 0

#210
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, поделитесь еще, кто какие районы выбрал для проживания? Ну и почему? :rolleyes:
  • 0

#211
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выбирают первоначально по цене скорей всего. Пока снимаю в Комминтерновском районе (Северный р-он), район новый, современный, есть все что нужно, боле-менее спокойный, по сравнению с окраинными районами как Юго-Западный или край Левобережного в сторону Машмета.
  • 0

#212
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Выбирают первоначально по цене скорей всего. Пока снимаю в Комминтерновском районе (Северный р-он), район новый, современный, есть все что нужно, боле-менее спокойный, по сравнению с окраинными районами как Юго-Западный или край Левобережного в сторону Машмета.

Мы как раз в поездку остановимся в Комминтеровском районе, у нас родственники живут в Подгорном :) Полазием по району, посмотрим.
Комминтеровский р-н, говорят достаточно большой район. А что с юго-Западным или Левобережьем, там контингент не спокойный? Типа нашего Турксиба?
  • 0

#213
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Типа нашего Турксиба?

Я не знаю что там на Турксибе, но будете у нас в Караганде :) можно прокатиться до района Майкудук (Май құдық), да контингент не спокойный часто встречается. Дык окраины города сами к тому располагают + приехавшие из областей.
Вы уже прицениваетесь к покупке жилья?

Сообщение отредактировал Twister83: 07.07.2011, 13:30:50

  • 0

#214
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Типа нашего Турксиба?

Я не знаю что там на Турксибе, но будете у нас в Караганде :) можно прокатиться до района Майкуду, да контингент не спокойный часто встречается. Дык окраины города сами к тому располагают + приехавшие из областей.
Вы уже прицениваетесь к покупке жилья?

В Караганде я бывала и в Майкуду тоже :rolleyes: Теперь всё понятно!
Да приценивались, лазили по инету смотрели цены, звонили родственникам. Думали сначало дом купить, но по деньгам не вытягиваем, пока решили пойти по усредненному пути, взять квартиру двушку и участок где нибудь в Бабякова может быть или в Отрадном... Ну это пока планы...
Квартиры в Воронеже неплохо так стоят особенно в новостройках где планировка по лучше и по больше, а то кухню 6 квадратов как то не охота :)
  • 0

#215
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Расскажите как там с квартирами? Что с ценами?

Квартиры есть, как новые так и не новые. 1-комнатные от 1млн.руб. и выше, можно поискать на сайтах недвижимости Воронежа.

у меня муж IT

Можно найти работу. Конкретней укажите область IT.

Много ли в Воронеже Авиа агенств?

Что именно требуется? Авиа агенство Воронеж.

какие именно вам понадобились справки для подачи документов на гражданство (о судимости, переименование города и т.д.

О судимости не стали проверять, про переименование города/района да надо. Все справки вам также могут подсказать при оформлении документов на ПМЖ или по программе переселения.

Муж у меня инженер технической поддержки.
Про авиагенства спрашивала потому что сама авиаагент международник.
В основном все говорят что квартиру лучше покупать на правом берегу, а не на левом, меня еще очень интересует центральный район и северный, там как обстановка более спокойная или нет?
  • 0

#216
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Муж у меня инженер технической поддержки.
Про авиагенства спрашивала потому что сама авиаагент международник.
В основном все говорят что квартиру лучше покупать на правом берегу, а не на левом, меня еще очень интересует центральный район и северный, там как обстановка более спокойная или нет?

Для тех.поддержки думаю найдется точно, суппорт везде нужен.
По агентствам нужно искать в сети, или справочниках, я вам ссылку давал на гид по Воронежу, там несколько указано.
Правый берег это - Комминтерновский (Северный), Центральный, Юго-Западный, первые два нормальные, последний больше спальный район, местами неблагополучный. Левый берег больше спальный также, жить можно вполне, ТЦ и магазины все есть.
  • 0

#217
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Для тех.поддержки думаю найдется точно, суппорт везде нужен.
По агентствам нужно искать в сети, или справочниках, я вам ссылку давал на гид по Воронежу, там несколько указано.
Правый берег это - Комминтерновский (Северный), Центральный, Юго-Западный, первые два нормальные, последний больше спальный район, местами неблагополучный. Левый берег больше спальный также, жить можно вполне, ТЦ и магазины все есть.
[/quote]

Просто мы читали что на левом берегу очень много заводов и поэтому он больше загрязнен чем правый, так ли это?
  • 0

#218
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Можете не цитировать текст, а то читать не удобно.
Да на Левом в основном вся промышленность, старые заводы, аэродром от авиазавода, военная база за городом по этому берегу.
Можете в принципе скачать карту на сайте 2gis.ru, выберете Воронеж.
  • 0

#219
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Типа нашего Турксиба?


Ну на счет Турксиба вы зря, не такой он уж и криминальный, всю жизнь тут прожила ;-)

А мы проехали всю область в поисках дома, подыскали в Каширском р-не, правда 20 км. от города, но в Алматы я и больше проезжаю. Зато воздух лучше, чем в городе. А квартиру категорически не хотим, т.к. все у нас "домашние"
  • -1

#220
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы когда искали квартиру сразу определились в каком районе будем брать (Северный). Да и воздух посвежей. И выбирали чтобы школа рядом была и садик . Со школой проблем не было. Пошли перед 1 сентябрем в школу , написали заявления , отдали личное дело и нас приняли. С садиком пошли в местное "Районо" написали заявления с пометкой что мы "Соотечественники". Через месяц нам позвонили и сказали забрать разрешения . пошли в Детский сад и устроились. Это наш Вариант как мы устраивались . Может быть кто то и по другому устраивался Я не знаю .... Центральный район мне не понравился т.к старые дома , есть новостройки но их мало и кучность домов большая нет места для детских площадок. Юго-Западный даже и не смотрели . А так дома там новые !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.