Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#121
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мы сегодня в ночь, дай Бог все будет нормально, собираемся выезжать к вам в Воронеж, места посмотреть ;-)
  • -1

#122
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
если что, звоните!
Я в общежитие ВГУ.
  • 0

#123
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Last Hippie . Народ тут не пойми какой, чота все какие то меееедлительные,


Это есть ! трудновато привыкнуть. Лишь бы такими же не стать меееед.........
  • 0

#124
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А мы сегодня в ночь, дай Бог все будет нормально, собираемся выезжать к вам в Воронеж, места посмотреть ;-)

Вы молодцы, я бы не решилась уехать, тут все родное. :-)
  • 0

#125
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Собираю мед справки для РВП.
Цены пипец какиее(((( Сегодня только за туб, нарко, дерматолога отдал на двоих 7000рэ! Грабёж!!!
Да хотя ещё ладно бы если бы просто отдал деньги и всё, так нет ещё и побегать по трём разным адресам нужно, да ещё и анализы три дня подряд приносить нужно!!! Макроту три дня подряд... моразм!!! По любому ещё и Флюру и манту заставили делать... В общем кошмар... Готовы справки будут только через неделю((( Это ещё я на ВИЧ сегодня не сдал, не успел, завтра с утра поеду сдавать. сколько ещё там это будет стоить... жуть!
По поводу справок из Казахстана: мне сегодня докорша, бабушка уже старенькая так и сказала дословно: Мне эти чуркинские бумажки ни о чём, сходи с ними в туалет!
Проблема номер два: Перевод паспорта. Как на сказали в городе только один натариус который берётся перевести\заверить. Стоит это 2000рэ с паспорта, теперь внимание срок: ДЕСЯТЬ дней!!!
Оставляешь паспорт и десять дней ты никто.
Вот, пока только то что наболело.
PS: Обидно то что Я стоял практически унижался в поликлинике, прося чтобы беременной супруге на делали флюру (срок 32 недели) При нас зашел в комнату узбек положил на стол 15 паспортов и врачиха подобрев начала им выписывать справки... Это конечно да... оч обидно!!!
Ах, да... ещё кв не снял, нет вариантов, такое впечатление что а весь город пять квартир всего сдают.
PS2: Перевод паспорта требуют даже в поликлинике! Возможно эт мне так повезло, были в ЖД поликлинике, там на окошке прям написано для справок на РВП паспорта обязательно с переводом! Мне сперва отказывались делать, начал не много скандалить согласились сделать... при чём у меня то паспорт вполне на русском языке... принципы у них понимаете ли!

А так в целом очень даже не плохо!!!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.06.2011, 19:14:55

  • 0

#126
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Собираю мед справки для РВП.
Цены пипец какиее(((( Сегодня только за туб, нарко, дерматолога отдал на двоих 7000рэ! Грабёж!!!
Да хотя ещё ладно бы если бы просто отдал деньги и всё, так нет ещё и побегать по трём разным адресам нужно, да ещё и анализы три дня подряд приносить нужно!!! Макроту три дня подряд... моразм!!! По любому ещё и Флюру и манту заставили делать... В общем кошмар... Готовы справки будут только через неделю((( Это ещё я на ВИЧ сегодня не сдал, не успел, завтра с утра поеду сдавать. сколько ещё там это будет стоить... жуть!
По поводу справок из Казахстана: мне сегодня докорша, бабушка уже старенькая так и сказала дословно: Мне эти чуркинские бумажки ни о чём, сходи с ними в туалет!
Проблема номер два: Перевод паспорта. Как на сказали в городе только один натариус который берётся перевести\заверить. Стоит это 2000рэ с паспорта, теперь внимание срок: ДЕСЯТЬ дней!!!
Оставляешь паспорт и десять дней ты никто.
Вот, пока только то что наболело.
PS: Обидно то что Я стоял практически унижался в поликлинике, прося чтобы беременной супруге на делали флюру (срок 32 недели) При нас зашел в комнату узбек положил на стол 15 паспортов и врачиха подобрев начала им выписывать справки... Это конечно да... оч обидно!!!
Ах, да... ещё кв не снял, нет вариантов, такое впечатление что а весь город пять квартир всего сдают.
PS2: Перевод паспорта требуют даже в поликлинике! Возможно эт мне так повезло, были в ЖД поликлинике, там на окошке прям написано для справок на РВП паспорта обязательно с переводом! Мне сперва отказывались делать, начал не много скандалить согласились сделать... при чём у меня то паспорт вполне на русском языке... принципы у них понимаете ли!

А так в целом очень даже не плохо!!!

Разве не бесплатно медосмотр если по программе переселения?
  • 0

#127
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
нет, мед осмотр не бесплатно, и даже не компенсируется( В ФМС сами признают что это есть недоработка! а пойти на встречу и принять казахстанские справки, международного образца, на английском и на русском, которые даж в США принимают не хотят((((
Так что основные траты и уходят на регистрацию временную, постоянную, мед осмотры.... кароче, узаконенный отбор денег у граждан)
  • 0

#128
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Last Hippie --Ах, да... ещё кв не снял, нет вариантов, такое впечатление что а весь город пять квартир всего сдают.

Попробуйте в Аврору позвонить выше в посте я писал тел. Ларисы.
  • 0

#129
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я получил новый паспорт.
Что переводить все 36 страниц, если только информация обо мне на 1 странице?
  • 0

#130
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

если что, звоните!
Я в общежитие ВГУ.


С радостью позвоним, дайте телефончик, можно в личку.
Мы сейчас в дороге, едем еще по Казахстану, но уже приближаемся.
  • -1

#131
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я получил новый паспорт.
Что переводить все 36 страниц, если только информация обо мне на 1 странице?


Паспорт КZ. Нужен 1 стр. но если найдите такого нотариуса. на форуме писали по Чапаева выше Абая есть такой . А РФ вам нужно будет ПЕРЕВЕСТИ и ЗАВЕРИТЬ все стр. + 1 стр дубликат для подачи на гражданства . в РФ казах. переводы не действительны.
  • 0

#132
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А мы сегодня в ночь, дай Бог все будет нормально, собираемся выезжать к вам в Воронеж, места посмотреть ;-)


Удачной дороги !!!
  • 0

#133
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ура!!! Нас таки приняли в поликлинике!!! Целый день с 8.00 до 17.00 провели в поликлинике. Огромное спасибо всем принимавшим участие!!!!
Всё получилось в принципе по классическому сценарию, сначала говорили что то типа понаприехали тут... без РВП в поликлинику не примем! Но после волшебного звонка, все вокруг засуетились, забегали, и даже так, улыбаясь сказали: Ну что ж вы сразу то жалуетесь))))
Без люлей как без пряников, дет сад какой то. Но Врач вроде супруге понравилась, хотя за час до приёма кричала на нас, что делайте что хотите, но без РВП не примем...
Кстати, нам даже временный мед страховой полис выписали на 60 дней. С нм теперь вся мед помощь бесплатна!
Ps^ Стал замечать за собой и супругой что мы стали тяянуть слова при разговоре)))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.06.2011, 22:29:21

  • 0

#134
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

...
А так в целом очень даже не плохо!!!

Мне нравится ваш оптимистичный настрой. С таким настроем всё будет нипочем!
Конечно. Воронеж - провинциальный город и ритм жизни в нем не такой быстрый как в Москве и Питере. Но и плюсы свои в этом есть. Ничего, оформите все документы и забудете эти трудности как страшный сон :-)
Как перевалит население за миллион, поживее город будет (недолго осталось).

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.06.2011, 09:43:10

  • 0

#135
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ура!!! Нас таки приняли в поликлинике!!! Целый день с 8.00 до 17.00 провели в поликлинике. Огромное спасибо всем принимавшим участие!!!!
Всё получилось в принципе по классическому сценарию, сначала говорили что то типа понаприехали тут... без РВП в поликлинику не примем! Но после волшебного звонка, все вокруг засуетились, забегали, и даже так, улыбаясь сказали: Ну что ж вы сразу то жалуетесь))))
Без люлей как без пряников, дет сад какой то. Но Врач вроде супруге понравилась, хотя за час до приёма кричала на нас, что делайте что хотите, но без РВП не примем...
Кстати, нам даже временный мед страховой полис выписали на 60 дней. С нм теперь вся мед помощь бесплатна!
Ps^ Стал замечать за собой и супругой что мы стали тяянуть слова при разговоре)))))

На будущее подскажите пожалуйста куда жаловались и от кого был звонок, а то тоже предстоит вся эта чехарда в скором времени.
  • 0

#136
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Звонок был из горздрава, от глав врача Воронежа.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.06.2011, 10:48:09

  • 0

#137
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня перевёл паспорта! по 600рэ за паспорт! Казахстанские переводы не принимают((( Заставили даже переводить паспорт старого образца, с отчеством.
Копии делайте в кз!!! тут по 5рэ за копию!!!! за два паспорта больше 100рэ... грабёж!
Вот, а так пока новостей других нет!
Lorik1804 приехали, звонили! Рад был слышать Алмаатинский голос)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.06.2011, 20:20:58

  • 0

#138
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А никто не знает, программу переселения соотечественников продливать будут?
А ты мы только-только созрели :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.06.2011, 12:04:42

  • 0

#139
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А никто не знает, программу переселения соотечественников продливать будут?
А ты мы только-только созрели

У вас еще уйма времени, до конца 2012 года, успеете.
  • 0

#140
rei-nicolis

rei-nicolis
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте все.Кто сможет подсказать,по цене на ком услуги при съёме квартиры?Как школы?Друг приехал,говорит грязь в школах :cry: Так ли?

Сообщение отредактировал rei-nicolis: 27.06.2011, 23:03:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.