Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#181
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня состоялась встреча с соотечественником Last Hippie и его женой . Очень был рад !!!! пообщаться с земляками !
  • 0

#182
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Aleks09, тоже очень рад знакомству! Спасибо за помощь в покупке мебели!
Теперь у нас есть своя мебель!)))

На Юго западе возле танка, есть магазин Медеу.
PS^ С мегафона на vse.kz что то с доступом не открываетсо(((
  • 0

#183
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати, сегодня в Воронеже открылся второй по величине в России Океанариум!
  • 0

#184
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Aleks09, Last Hippie , - теперь будите дружить домами ? :)
  • 0

#185
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Из Алма аты в ближайшее время кто летит? Есть мааааленькая просьба!!!!
2 Божья_коровка, а почеу нет?

Ну... поверь, исхдники не главное, главное желание! Переписать можно все!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 01.07.2011, 13:17:32

  • 0

#186
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2 Божья_коровка, а почеу нет?

Молодцы! :kruto: Надо к вам присоединятся :beer:
Увеличивать алматинскую диаспору в Воронеже :)
  • 0

#187
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Молодцы! Надо к вам присоединятся

Только рады!

Из Алма аты в ближайшее время кто летит? Есть мааааленькая просьба!!!!
  • 0

#188
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Божья_коровка!!! -приезжайте и присоединяйтесь ? Будем очень рады !!!
  • 0

#189
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
РЕБЯТА, Я УЖЕ БЕГУ К ВАМ!!!! Вернее едем, на своих четырех!!!
Через пару-тройку дней - встречай Воронеж!!!
  • 0

#190
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Давайте, ужо быстрей бегите!
Тут вкусное пиво, сегодня с переселенцами дегустировали)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 04.07.2011, 02:22:04

  • 0

#191
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка!!! -приезжайте и присоединяйтесь ? Будем очень рады !!!

Сегодня-завтра едем покупать билеты на начало августа, планируем 6 августа быть в Воронеже ;-)

Вы только всё пиво без нас не выпейте :beer:
  • 0

#192
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

РЕБЯТА, Я УЖЕ БЕГУ К ВАМ!!!! Вернее едем, на своих четырех!!!
Через пару-тройку дней - встречай Воронеж!!!

Пантера, на своих четырёх - это машина? :) На машине едите? :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.07.2011, 09:24:03

  • 0

#193
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Воронежцы, как в этом году лето там?

#194
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Жара стоит... +30
На той неделе дождик пару раз был.
  • 0

#195
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вернулись сегодня днем из поездки по России, первым пунктом нашей остановки был Воронеж, так же побывали в Туле, Алексине (это Тульская область), Москве, проезжали Тамбов, Саратов. В общем повидали много, проехали около 10000 км. на машине в оба конца. Впечатлений куча и от городов, и от дорог, от людей и т.д.
В Воронеже были 3 суток, побывали в самом Воронеже и объехали весь пригород. Городок в общем не плохой, но грязный, слов нет, даже не по себе как-то, прошлись по центральным улицам и даже возле государственных учреждений кругом валяется мусор, поговорили с местными, они говорят, что сами Воронежцы такие и виноваты конечно не только власти города, но и люди, они не замечают этой грязи, а нам глаз колет. Климат понравился, воздух замечательный, особенно за городом, мы как раз там и жили, ближе к Новоронежу, кстати этот город мне очень понравился, очень уютный и чистенький. Присмотрели домик себе, взяли на заметку, понравился, но мы еще пока в раздумьях и ожидаем ответа от ВГ в Алматы по программе переселения. Познакомились с риэлтером, очень хорошая девушка, провела с нами выходной день в поисках недвижимости, рассказала о районах, да еще и денег не попросила за свои услуги, пришлось предлагать насильно. Поэтому если кому будет нужно дам координаты, можно и аренду жилья и покупку делать через них.
А о дорогах тема вообще отдельная, пока ехали по федеральным трассам, не уставали восхищаться, а как только заехали в город ужаснулись, дороги не делаются вообще, в центре еще вроде бы ничего, но на окраинах- это пипец (простите других слов нет). И еще поразило то, что безалкогольных газированных напитков практически нет, зато пива море, какого хочешь, я даже случайно чуть не купила пиво со вкусом лимонада (8% алкоголя), чуть мужа за рулем не напоила. Пришлось купить водички и Нести, это все, что смогла там найти, такого лимонада, как наш Буратино там и в помине нет. Зато квас разливной вкуснячий, но дорогой. Курить там тоже лучше бросать, сигареты дорогие и в основном крепкие.
Если у кого возникнут вопросы пишите, все что знаю расскажу.
  • -2

#196
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Пантера, на своих четырёх - это машина? :) На машине едите? :)

Угадали, наша родненькая - как же мы ее оставим )))
Уже в Кустанае, полпути еще осталось...
  • 0

#197
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Lorik Правда ваша! Всё тоже самое я увидел в первый день как ступил на Воронежскую землю!
Воздух конечно в разы чище АлматЫнского!!! И кстати, там я сидел на анальгине, тут забыл вообще как голова боли!
А грязь... ну... зато харчков нет)))
  • -1

#198
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всё, вчерась купили билеты до Воронежа и обратно. Вылетаем 6 августа через Москву, потом на поезде :dandy:
  • 0

#199
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie

Перевод паспорта. Как на сказали в городе только один натариус который берётся перевести\заверить. Стоит это 2000рэ с паспорта, теперь внимание срок: ДЕСЯТЬ дней

Удивили!!! Я не в Воронеже оформлялся, за один день перевели все, нотариусы работают со своими договорными переводчиками обычно. У нас же паспорт на латинском последняя страница, за час перевели (вроде 500руб.) и копию заверить (100руб.) итого 600руб. По поводу вездетребования согласен - банки, больницы и т.п.
Переводил военный билет, с казахского на русский, сделали за сутки, перевод (300руб.) и копия (100руб.).

Отвечу по пропискам временным и постоянным (кто спрашивал), цены растут, временная на год от 5000руб., постоянная от 30000руб. и дальше.

сегодня в Воронеже открылся второй по величине в России Океанариум

Хотели но не успели, осенью открытие будет. Ходил в субботу узнавать.

По поводу съема квартир, местные газы, сайты, или через агенства, но там процент за подсказку. Если есть еще какие вопросы, пишите, по возможности подскажу.

Aleks09, Last Hippie рад что земляков прибавляется, Карагандинцев тоже не забываем! Я пока в командировках по стране :) но как буду в Воронеже, мы тоже с женой могли бы встретиться для знакомства. Ко мне в личку еще люди писали, тоже вроде с Алматы, переехали с Белгорода в Воронеж, рады знакомству с земляками.
  • 0

#200
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений

РЕБЯТА, Я УЖЕ БЕГУ К ВАМ!!!! Вернее едем, на своих четырех!!!
Через пару-тройку дней - встречай Воронеж!!!

Рад за Вас через годик дай бог в гости к вам намылимся смотреть че да как :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.