Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1721
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений
Ps^ Алёна, откуда столько негатива?
[/quote]


Негатива абсолютно нет. Я написала, что позитива в Воронеже гораздо больше, но это то, с чем пришлось столкнуться. Делайте выводы .... это же форум))))
  • 0

#1722
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да есть у меня справки с Аты... только они маёские... а срок действия 1 мес!!!
  • 0

#1723
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Могу написать свои ощущения и разницу которую мы почуствовали между Воронежом и Старым осколом (Белгородщина), только чур не кидаться помидорами :)
Чисто по ощущениям понятия родины чуствствуется именно в старом осколе, там капец сколько переселенцем с казахстана и центральной Азии, и природа там похожда на Ату максимально и горы и сопки и даже расположение города и разделение его на "квадраты", - это наша Ата! и поля и степи как возле капчагая и всё напинает родину. Вообщем природа вся за Белгородщину, я не видела места максимально похожего на Ату. Что верно, то верно тут я даже спорить не буду, откройте карту и увидите что город тоже похож на "квадраты".
Но программы там нет, это решающее пока условие, возможно для нас Воронеж это только перевалочный пункт, неизвестно что будет дальше, но людям кто засматривается на Белгородщину, мой совет - съездите и посмотрите, возможно это ваш вариант. Место переселения это очень важный выбор!
  • 0

#1724
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

да и я тоже вычисляю приезжих говорят по другому , на внешность.... говорят вниз вверх по улице, хотя нет такого понятия здесь

Есть такое :) но все равно не было такого чтобы люди недовольно отзывались о стране откуда приехали.

До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями

Может быть проблемы в коммуникабельности? Сколько общаюсь по Воронежу и не только, еще проблем в общении не было. А если было и хамло, так это по всему СНГ можно поискать.

без нужной бумажки невозможно оформить документы

Например какой?
  • 0

#1725
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений

Могу написать свои ощущения и разницу которую мы почуствовали между Воронежом и Старым осколом (Белгородщина), только чур не кидаться помидорами :)
Чисто по ощущениям понятия родины чуствствуется именно в старом осколе, там капец сколько переселенцем с казахстана и центральной Азии, и природа там похожда на Ату максимально и горы и сопки и даже расположение города и разделение его на "квадраты", - это наша Ата! и поля и степи как возле капчагая и всё напинает родину. Вообщем природа вся за Белгородщину, я не видела места максимально похожего на Ату. Что верно, то верно тут я даже спорить не буду, откройте карту и увидите что город тоже похож на "квадраты".
Но программы там нет, это решающее пока условие, возможно для нас Воронеж это только перевалочный пункт, неизвестно что будет дальше, но людям кто засматривается на Белгородщину, мой совет - съездите и посмотрите, возможно это ваш вариант. Место переселения это очень важный выбор!





Согласна!!! )))) мое впечатление например от Белгорода было такое же!
И могу показаться странной, но иногда смотришь в Воронеже на горизонт и видишь горы...
  • 0

#1726
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений


да и я тоже вычисляю приезжих говорят по другому , на внешность.... говорят вниз вверх по улице, хотя нет такого понятия здесь

Есть такое :) но все равно не было такого чтобы люди недовольно отзывались о стране откуда приехали.

До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями

Может быть проблемы в коммуникабельности? Сколько общаюсь по Воронежу и не только, еще проблем в общении не было. А если было и хамло, так это по всему СНГ можно поискать.

без нужной бумажки невозможно оформить документы

Например какой?


У меня и мамы с документами все нормально, а отец не может оформить себе пенсию, т.к. архив не сохранился, ездили в Алмату не раз - бесполезно... так, что будем получать минималку.
Про хамство как раз и идет речь! Я думаю, что в городе наверное просто все это меньше выраженно! (живу в пригороде)
  • 1

#1727
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



да и я тоже вычисляю приезжих говорят по другому , на внешность.... говорят вниз вверх по улице, хотя нет такого понятия здесь

Есть такое :) но все равно не было такого чтобы люди недовольно отзывались о стране откуда приехали.

До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями

Может быть проблемы в коммуникабельности? Сколько общаюсь по Воронежу и не только, еще проблем в общении не было. А если было и хамло, так это по всему СНГ можно поискать.

без нужной бумажки невозможно оформить документы

Например какой?


У меня и мамы с документами все нормально, а отец не может оформить себе пенсию, т.к. архив не сохранился, ездили в Алмату не раз - бесполезно... так, что будем получать минималку.
Про хамство как раз и идет речь! Я думаю, что в городе наверное просто все это меньше выраженно! (живу в пригороде)

Алена, с архивными документами могу помочь.Мои уж 20 лет как там и за это время я столько архивов По всему Казахстану взяла штурмом :eek: ,хитростью :-/ ,коробками конфет :D и прочими способами.Помогла в оформлении пенсионных и прочих документов 340 бывшим гражданам Казахстана.(статистику очень люблю)
Если ваш архив в Алматы,то этот вопрс решается на раз........ два............. и три.
В этой ветке общаются очень позитивно настроенные на жизнь в Воронеже ребята.
Вливайтесь и не грустите. :-)
Всех со Старым Новым годом.
Любви и счастья :beer:..............
  • 0

#1728
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Да есть у меня справки с Аты... только они маёские... а срок действия 1 мес!!!

В голове не укладывается

Типа если меньше года прописан, то нужно делать запрос на предыдущие место жительства!!!

И не важно, что после получения справки, человек сразу уехал, и на учете не состоял, а справка все равно нужна с предыдущего места жительства, хотя он там и не жил :faceoff:

А я вроде как на работу устроился, неожиданно...маклером...

В этой ветке общаются очень позитивно настроенные на жизнь в Воронеже ребята.

А по другому и нельзя! Как видишь вокруг себя все, таким оно и будет.

Ну не верю я такому - ...дома поджигают...люди злые... :faceoff: уж много людей повидал здесь, не видел такого и не слышал рассказов от реальных людей, будь то россияне или переселенцы.
ИМХО, как себя покажешь, так и к тебе относиться будут.


Да, с наступающим всех Новым годом, старым!!!

Сообщение отредактировал ctake: 14.01.2012, 00:01:14

  • 0

#1729
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

И не важно, что после получения справки, человек сразу уехал, и на учете не состоял, а справка все равно нужна с предыдущего места жительства, хотя он там и не жил

Иногда бюрократия не пробиваемая(

А я вроде как на работу устроился, неожиданно...маклером...

ПОЗДРАВЛЯЮ :beer:
Всех со старым новым годом!!!!
  • 0

#1730
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот шуточки календаря! Но он велит - мы исполняем: За две недели января Мы дважды Новый год встречаем. Один - что правильный сейчас, Как православный мир справляет. Другой - что прежде был у нас, С времен Петра до Николая. Встречая Старый Новый год, Мы счастливы, и пусть незримо, Неслышно время пусть идет, Не проходило б только мимо! Чтоб мы, его поймав за хвост, Хотя оно и незаметно, Могли сказать хороший тост - За Старый Новый год конкретно! Пускай везет вам целый год!

Приятно было пообщаться с Вами!!! ))))
  • 0

#1731
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

живу в пригороде

Да и в Казахстане также вне городов хватает хамства и зависти, люди просто такие. Работы нет, образование среднее... соответственно на большее ума не хватает.

Я тоже могу нахамить, особенно в маршрутках, как водителям так и пассажирам, местное население как-то тяжело думает головой. Водители тормозят где угодно, но только не на положенной остановке, еще и со слухом плохо. Пассажиры тоже бывает, то пропустить им на выход сложно (ручной тормоз снять забыли), то не смотрят на входе/выходе что еще люди идут и дверью хлопают.

Всех со Старым Новым годом!!! Все будет отлично! :-)
  • 0

#1732
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Водители тормозят где угодно, но только не на положенной остановке, еще и со слухом плохо.

Twister83, Вам в Ату на экскурсию надо, на денек :-) , наслаждаться будете воронежским ОТ (чем я и занимаюсь :D )
Вообще в ветке, где я постоянно обитаю, Караганда, в пример всему Кз ставится
  • 0

#1733
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Караганда, в пример всему Кз ставится

В плане ОТ? Похвально конечно, не буду утверждать на 100%, но мне наши автопарки нравились, всегда закупается новая техника, да и водители адекватные, скоростной режим всегда хороший.
  • 0

#1734
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Водители тормозят где угодно, но только не на положенной остановке, еще и со слухом плохо.

Twister83, Вам в Ату на экскурсию надо, на денек :-) , наслаждаться будете воронежским ОТ (чем я и занимаюсь :D )
Вообще в ветке, где я постоянно обитаю, Караганда, в пример всему Кз ставится

Карагадна, хороший город! :beer: Порядку там больше чем в Ате, однозначно ;)


А по поводу споров и быстрого определения местный\не местный,могу сказать, пока мы с мужем были в Воронеже и обл. вообщем мужу моему никто ни разу не сказал, что он не местный, а мне вот рот даже открывать не надо было, - не местная :D


Всех с наступившим Старым новым Годом! :beer:
  • 0

#1735
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А я вроде как на работу устроился, неожиданно...маклером...

Нуууу, о таких вещах нельзя говорить между строк :dont:
Поздравляем!!!! Это хорошая новость! :beer:
  • 0

#1736
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А я вроде как на работу устроился, неожиданно...маклером...


День добрый, чем торгуете - если не секрет?

Вопрос ко всем форумчанам и к Вам как к маклеру(если конечно по адресу), где выгодней обменивать валюту - в банках или в обменных пунктах (существует ли там вообще такое понятие), т.к. сколько раз был в Москве, Киеве, Тбилиси - нигде не видел обменных пунктов, а все операции по валюте совершались через банки, отделений которых на каждом углу по три пять, и есть ли проблема обменять нестандартную валюту ? например Кит.юани, Англ.Фунты, Швейц.франки, Киргизские сомы - вот такой вопросец
  • 0

#1737
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ :beer:

Нуууу, о таких вещах нельзя говорить между строк :dont:
Поздравляем!!!! Это хорошая новость! :beer:

Спасибо!
Еще только в понедельник первый день выхожу, поэтому еще не верится ))

И на это вопрос еще не могу ответить

чем торгуете - если не секрет?


А банки и обменники

в банках или в обменных пунктах (существует ли там вообще такое понятие)

Обменников нет. Только в банках обмен. Но не сказать, что на каждом углу, в центре да, много банков, а вот в моем районе например ни одного нет.
  • 0

#1738
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тока с ГБДД... сдать не успел, по субботам только до 11 приём экзаменов((( Теперь тока во вторник пойду.
  • 0

#1739
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Спасибо!
Еще только в понедельник первый день выхожу, поэтому еще не верится ))


Дай Вам Бог, чтоб и Вас и Вашего работодателя все нюансы устроили и радовали ежедневно!!!
  • 1

#1740
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ctake-- Мои поздравления! И всех с поздравляю с Старым Русским Новым Годом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.