Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1701
dsfd

dsfd
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие воронежцы! Интересно ваше мнение - стоит ли рассматривать варианты для покупки жилья в пос. Шилово, по ул.Теплоэнергетиков, Подклетное. В общем районы, прилегающие к городу. Насколько там развита инфраструктура, сады, школы, спортивные секции, подъезд к городу. Кто-то там был?
to Last Hippi Микрорайон Новый, где вы живете - это мкр.Придонской?
И неужели так плох Левый берег, там цены на жилье привлекательные и по нашему ощущению добраться до центра быстрее чем с той же ул.Лизюкова. Я конечно не имею в виду чисто промышленные районы. Хотя, по ул.45-ой стрелковой дивизии труб промышленных целая куча торчит (вот тебе и правый берег). Вообще, где сосредоточена вся промышленность?
Хочется поближе к природе, а то уже загаженный выхлопными газами воздух Алматы крайне поднадоел.


Ул.9 января у Воронежцев считается -отстой полный.Но Подклетное хоть и как бы в продолжении этой улицы ,но на природе.Правда там кирпичный завод недалеко. Но думаю немножко лучше чем Шилово.Левый берег от Вогрэсовского моста до двухэтажного\полоса между Ленинским проспектом и водохранилищем \ не хуже северного.Спортивная набережная вообще приравнивается к центру.Поближе к природе,престижу и центру-СХИ,но там дорого и купить сложно.Есть альтернативный вариант для интеллигентов-Ломоносова приличный микрорайончик рядом с детской областной больницей,прямо в лесу и не так дорого т.к. еще достраивается и не полностью заселен.
  • 0

#1702
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

у Воронежцев считается -отстой полный

Странно... а мне наоборот местные хвалят... воздух тут чище... Лес, Дон.
Ps^ Сегодня заявление на Загран паспорт подал, не выходя из дома! Вообще халява, заполняешь все анкеты, приаттачиваеш фото, выставляют счёт, и всё!!! Пришло письмо и СМС: Уважаемый, ваше заявление принято, о готовность документа вам сообщим. срок исполнения 30 рабочих дней!
Оказывается бюрократия победима!!!!
Наткнулся на классный ресурс: https://www.gosuslugi.ru/ Тут и ИНН можно получить онлайн, и кучу других приятностей. Даж в ГБДД машину оформить можно, не онлайн конечно, но своё прибывание в ГБДД можно сокраить до минимума, прохождения сверки и получения номеров!
По Воронежу можно тут дкументы Онлайн подать, даже на РВП как оказалось...http://www.fmsvrn.ru/services/check_new_foreign_passport.php

Сообщение отредактировал Last Hippie: 12.01.2012, 00:49:25

  • 0

#1703
ZVEZDAчёт

ZVEZDAчёт

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
всем здравствуйте! скажите пожалуйста а как насчет квартир по ул,Артамонова

#1704
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну вот и мы осилили сдачу анкету по программе переселения! :beer:

Эх, а ведь еще совсем недавно хотели по 4х сторонке и были другие планы, как всё быстро меняеться :)

Поздравляю! Скоро будете дома... :)
  • 0

#1705
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Я уже спрашивала, но, может, все-таки кто-нибудь знает. Есть ли в Воронеже альтернатива нашему ВВ-ЦТ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Katerinochka: 12.01.2012, 22:57:28

  • 0

#1706
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
есть конечно: http://bvf.ru/forum/
  • 1

#1707
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений


Может действительно куда переедете, Воронеже не предел мечтаний.

К моему сожалению Воронеж это предел мечтаний моего мужа. Москва и другие более крупные города мне не светят потому как мой муж терпеть не может мегаполисы, он тут то переехал в пригород Алматы, подальше от города. Одна из причин выбора именно Воронежа в том, что климат более подходящий и всё растёт, т.е. он может спокойно предаваться своим эксперементам в садоводстве, выращивать огурцы\помидоры\малину\арбузы всякие хвойные и так далее, ну и частный дом со своей землей это даже не обсуждаемо. Вот такие пироги.
Стройка его не пугает потому как это будет 3й дом построенный самостоятельно. Он крепкий орешек его бумажками и всякими инстанциями не испугаешь потому как он это уже проходил и понимает что это такое. Ех, как то так....


____________________________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте!!! Я уже 7 лет в Воронеже... Моя мама занимается садоводством, выращивает, обменивает редкие растения. Так что если нужно обращайтесь!!!)))
  • 0

#1708
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений


Пантера, вы молодец!
Подписываемся под каждым вашим словом про воронеж.
Единственное, мы думали, что жить с видом на водохранилище - это классно. А оказывается вонь отуда-то идет, спасибо за подсказку.
т


Вонь только в р-не БАМА за ВОГРЕСОВСКИМ мостом, там очистные сооружения левого берега.

_______________________________________________________________________________________________________________________-

Левый берег - это: 1 промышленная зона, а 2 летом на самом деле очен заметен "запах" цветущего водохранилица и плюс ко всему ночные гости в виде ОГРОМНЫХ букашек. *(Центр левого берега Димитрова)
  • 0

#1709
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений
Для тех, кто только собирается переезжать в РФ, посмотрите Белгород...
  • 0

#1710
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Для тех, кто только собирается переезжать в РФ, посмотрите Белгород...

Посмотрели Белгородскую область :) И Старый Оскол тоже посмотрели :) Понравилось. Но Белгородская область не участвует в программе переселения.
  • 0

#1711
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений


Для тех, кто только собирается переезжать в РФ, посмотрите Белгород...

Посмотрели Белгородскую область :) И Старый Оскол тоже посмотрели :) Понравилось. Но Белгородская область не участвует в программе переселения.





Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))
  • 0

#1712
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))


Про все сто раз рассказывать не нужно, но хотя бы пару-тройку причин по которым пожалели опишите ? и чем Белгород лучше ? если не затруднит, пожалуйста
  • 0

#1713
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))


Про все сто раз рассказывать не нужно, но хотя бы пару-тройку причин по которым пожалели опишите ? и чем Белгород лучше ? если не затруднит, пожалуйста

да не понятно, каждому свое наверное! мне не очень понравилось, город чище может чем Воронеж, но маленький очень, рядом украина.... в области белгородской говорят вообще на "неизвестном языке", смесь русского и украинского.....
  • 0

#1714
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))


Про все сто раз рассказывать не нужно, но хотя бы пару-тройку причин по которым пожалели опишите ? и чем Белгород лучше ? если не затруднит, пожалуйста

да не понятно, каждому свое наверное! мне не очень понравилось, город чище может чем Воронеж, но маленький очень, рядом украина.... в области белгородской говорят вообще на "неизвестном языке", смесь русского и украинского.....

Мы в Белгороде не были, но в планах для переезда он присутствовал, однако узнав про численность населения поняли, что там мы просто задохнемся от скуки. Наслышана- городок чистый, спокойный, тротуарчики плиткой и т.д. кто то говорил даже "город для пенсионеров"
мы же привыкли к бурлящей жизни, вечной спешке, к адреналину мегаполиса (и миллионника хватит). Москву конечно не потянем по энергии, по инерции центробежной силы выкинет опять в Воронеж :D
  • 0

#1715
Snezhinka White

Snezhinka White
  • Гость
  • 10 сообщений



Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))


Про все сто раз рассказывать не нужно, но хотя бы пару-тройку причин по которым пожалели опишите ? и чем Белгород лучше ? если не затруднит, пожалуйста


Отрицательные эмоции связаны с тем, что:
1. В 1 ночь нашего проживания в новом доме нам попытались поджечь его местные жители))) (причина видимо в том, что мы из Казахстана) это было "ПОСВЯЩЕНИЕ")))))))))))
2. До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями, т.е. повсюду какое-то отрицание и недовольство, я даже бы сказала, что люди злые.
3. Раз в год, а то и чаще приходиться возвращаться в Алмату т.к. без нужной бумажки невозможно оформить документы.

Положительных моментов гораздо больше конечно - климат, природа. С каждым днем Воронеж преображается, нас Казахстанцев становится тут больше, что несомненно радует!
  • 0

#1716
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений




Мы переезжали без программы и уже 100 раз пожалели, что сразу Белгород не выбрали. Если попадется удобный случай ,то будем делать обмен, хотя тут уже обжились!)))


Про все сто раз рассказывать не нужно, но хотя бы пару-тройку причин по которым пожалели опишите ? и чем Белгород лучше ? если не затруднит, пожалуйста


Отрицательные эмоции связаны с тем, что:
1. В 1 ночь нашего проживания в новом доме нам попытались поджечь его местные жители))) (причина видимо в том, что мы из Казахстана) это было "ПОСВЯЩЕНИЕ")))))))))))
2. До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями, т.е. повсюду какое-то отрицание и недовольство, я даже бы сказала, что люди злые.
3. Раз в год, а то и чаще приходиться возвращаться в Алмату т.к. без нужной бумажки невозможно оформить документы.

Положительных моментов гораздо больше конечно - климат, природа. С каждым днем Воронеж преображается, нас Казахстанцев становится тут больше, что несомненно радует!

Очень странно, живем 7 лет, один раз делали запрос в посольство и все!!!! местные конечно быстро распознают нас, даже сейчас.... да и я тоже вычисляю приезжих говорят по другому , на внешность.... говорят вниз вверх по улице, хотя нет такого понятия здесь.... но плохого отношения никогда не было , просто плохое отношение ко всем людям есть в разнообразных местах, больницы, магазины, почта итд.... никогда не было притеснения.....
  • 0

#1717
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
7-8 лет назад город был в ужасном состоянии....но все быстро изменилось и сейчас меняется в огромной скоростью.... жить можно ;-)
я бы хотела в краснодаре жить , но и там есть много своих минусов
  • 0

#1718
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Отрицательные эмоции связаны с тем, что:
1. В 1 ночь нашего проживания в новом доме нам попытались поджечь его местные жители))) (причина видимо в том, что мы из Казахстана) это было "ПОСВЯЩЕНИЕ")))))))))))
2. До сих пор очень сложно найти общий язык с местными жителями, т.е. повсюду какое-то отрицание и недовольство, я даже бы сказала, что люди злые.
3. Раз в год, а то и чаще приходиться возвращаться в Алмату т.к. без нужной бумажки невозможно оформить документы.
Положительных моментов гораздо больше конечно - климат, природа. С каждым днем Воронеж преображается, нас Казахстанцев становится тут больше, что несомненно радует!

очень странные у вас пункты отрицательные :spy:
п.1 потому что живете в частном секторе города и/или в пригороде?
п.2: еще НИ РАЗУ не попадались такие люди. Может через 7 лет тоже буду их видеть :confused: сегодня в банке была, компенсация от ФМС еще на счет не упала, так передо мной кассир банка девушка очень долго извинялась! я в "легком" шоке...
п.3: наверное, все же не совсем Воронеж виноват :rolleyes:
  • 0

#1719
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Только с поликлиники! Сделал таки Шоферскую комисия... По временис 9,00 до 14,30.
Проблема вся только в Психо-Наркологии... Типа если меньше года прописан, то нужно делать запрос на предыдущие место жительства!!!
Но!!! Сказал можно чтоб ктонить получил и по факсу скинул. типа прокатит!!! Показал даже образцы, с узбекистана.
В противно случае, нужно проходить обследование... на 1026рублей((( Томография, кровь моча на канабиойды и прочие наркотики. Ну сдал, не нашли)))
Справку получил, теперь буду думать как экзамен сдать.

Ps^ Алёна, откуда столько негатива?
  • 0

#1720
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Только с поликлиники! Сделал таки Шоферскую комисия... По временис 9,00 до 14,30.
Проблема вся только в Психо-Наркологии... Типа если меньше года прописан, то нужно делать запрос на предыдущие место жительства!!!
Но!!! Сказал можно чтоб ктонить получил и по факсу скинул. типа прокатит!!! Показал даже образцы, с узбекистана.
В противно случае, нужно проходить обследование... на 1026рублей((( Томография, кровь моча на канабиойды и прочие наркотики. Ну сдал, не нашли)))
Справку получил, теперь буду думать как экзамен сдать.

Ps^ Алёна, откуда столько негатива?

Ну ты молодец!!!! А нам еще предстоит все это(((( Мдааа, попадалово с этими "психами-нарками" Как не вовремя сменился состав ВГ в Алматы, вот взяли бы все справки еще в РК по требованиям старого :faceoff:
Укладываешься в три месяца? А то у нас сроки уже тоже горят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.