Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1661
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
всем доброго времени!

вопрос относительно паспорта на ребенка:
зачем он нужен, если можно фото ребенка вклеить в свой паспорт?
на неделе жена собирается себе паспорт делать (у меня есть, думал ей не надо), а еще оказывается и на ребенка советуют сделать,
кто просто вклеивал фото ребенка себе в паспорт - были ли сложности с этим? (просто неясно зачем он нужен)

жена восхищена теплой атмосферой веящей с вашего отдыха на фотографиях, надеемся присоединимся к вам весной-летом ;)
  • 0

#1662
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Воронеж действительно стал уже ДОМОМ

!!!

Надеюсь не последний раз выезжаете

Вот как выпадет снег, чтоб можно было на санах кататься, так поедем ещё))))
И не обязательно ждать потепления))))
  • 0

#1663
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, приезжайте в Воронеж! Ваши знания тут придутся к стати!


Спасибо за теплые слова, буду стараться и поторапливаться с приездом
  • 0

#1664
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

всем доброго времени!

вопрос относительно паспорта на ребенка:
зачем он нужен, если можно фото ребенка вклеить в свой паспорт?
на неделе жена собирается себе паспорт делать (у меня есть, думал ей не надо), а еще оказывается и на ребенка советуют сделать,
кто просто вклеивал фото ребенка себе в паспорт - были ли сложности с этим? (просто неясно зачем он нужен)

жена восхищена теплой атмосферой веящей с вашего отдыха на фотографиях, надеемся присоединимся к вам весной-летом ;)

Знаете, действтельно здесь в РФ паспорт ребенка никому не нужен, иногда вообще сталкивались с непониманием для чего он, если у несовершеннолетнего ребенка основной документ- это СоР.
А вот в КЗ требуют обязательно оформить паспорт, мы не стали спорить, сделали, и преткновений при оформлении выезда и получения печатей ПМЖ не было
Знакомые с Узбекистана приехали с вклееной фотографией ребенка, и у них это нормальная практика, проблем не было
з.ы. присоединяйтесь, будем ждать :beer:
  • 0

#1665
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот как выпадет снег, чтоб можно было на санах кататься, так поедем ещё))))
И не обязательно ждать потепления))))

Сын надеется, что снег выпадет во вторник-среду, как обещает прогноз.
Дай Бог,что так и было, чтоб не растаял, и тогда в выходные можно прокатиться покататься)))))
  • 0

#1666
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Синоптики снег и 6го обещали)))
http://www.wundergro...3968,39.1094329
  • 0

#1667
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Наша доча уже 3 недели болеет и в больничке мы уже с ней полежали и дома продолжает болеть. Многие мне высказывают предположения по поводу реакции на перемену климата, не знаю может ли такое быть по прошествии трех месяцев???
[/quote]

Всех воронежцев поздравляем с Новым годом! Счастья, здоровья семьям, удачи в Новом году!
Лорик, скорейшего выздоровления вашей доченьке!
А по поводу климата наверное и есть аклиматизация, но может это просто стечение обстоятельств? вот у нас такая же история и на Родине, здесь в Алмате. Ребенок ходит с 1-го августа в садик и мы каждый месяц болеем по 3 недели, потом недельку в садик. Сейчас вот с пневмонией сидим.
А как врачи в Воронеже? Участковые и в стационарах?

А кто у вас с детьми сидит когда они болеют? Может есть смысл уже домашний детский сад организовать "алматинский"? И зарплата алматинским домохозяйкам и дети меньше болеют. Для меня это вообще больной вопрос. Ну куда пристроить ребенка когда он болеет, ведь сидеть с ним по несколько недель, на это как работодатель посмотрит, а мы одни едем - ни бабушек, ни дедушек :faceoff:
Ха-ха, едим одни! :-) Нам еще даже анкету не согласовали, а мы уже ребенка в детский сад в Воронеже пристраиваем.
  • 0

#1668
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да не верю я ни в какую аклиматизацию :confused: Заболели и все тут, все дети болеют, нет таких детей, которые бы не болели.
Я не работаю еще пока, поэтому в этот раз была с ней сама. Одним конечно очень трудно. У меня в Алмате няня у младшей была, а со старшими всегда мама моя сидела. Тут няни нет, а мама была в отъезде 1,5 месяца, она гражданство и паспорт в другом регионе получала. Я из за этого и на работу не вышла, меня звали, а мне пришлось отказать. Сейчас думала снова начать искать, а маме опять туда ехать надо будет в феврале, документы из пенсионного забирать, их никому кроме неё не отдадут.
  • 0

#1669
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Пенсионные можно и не лично забрать! по почте отправить заявление нотариально заверенное и все!
  • 0

#1670
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всех воронежцев поздравляем с Новым годом! Счастья, здоровья семьям, удачи в Новом году!
Лорик, скорейшего выздоровления вашей доченьке!
А по поводу климата наверное и есть аклиматизация, но может это просто стечение обстоятельств? вот у нас такая же история и на Родине, здесь в Алмате. Ребенок ходит с 1-го августа в садик и мы каждый месяц болеем по 3 недели, потом недельку в садик. Сейчас вот с пневмонией сидим.
А как врачи в Воронеже? Участковые и в стационарах?

А кто у вас с детьми сидит когда они болеют? Может есть смысл уже домашний детский сад организовать "алматинский"? И зарплата алматинским домохозяйкам и дети меньше болеют. Для меня это вообще больной вопрос. Ну куда пристроить ребенка когда он болеет, ведь сидеть с ним по несколько недель, на это как работодатель посмотрит, а мы одни едем - ни бабушек, ни дедушек :faceoff:
Ха-ха, едим одни! :-) Нам еще даже анкету не согласовали, а мы уже ребенка в детский сад в Воронеже пристраиваем.

Не настраивайтесь на отрицательные эмоции заранее.
Поверьте, здесь такие же люди, все понимают, не мы одни с маленькими детьми, я еще не встречала ни одного человека, который бы как то не так реагировал на наличие маленьких детей. Даже по улице идешь (а у меня дочь в таком возрасте,когда она начала здороваться с чужими людьми на улице просто так, если ей кто-то понравился), реакция людей только с умилением, что очень приятно))
В садике вообще негатива мы не встретили, даже если мы пришли не в сентябре, не по очереди, никакого отчуждения, что приезжие.
А вопрос с работой я для себя решила поиском работы на дому, в свободное время, пока дочь в садике, что очень удобно на момент адаптации ребенка. Да и старший тоже будет под присмотром.
Конечно, вопрос реакции работодателя на вновь прибывшего сотрудника с детьми, которые как оказалось! могут еще и болеть, думаю, остается на совести работодателя, и уж точно не ваша проблема. Значит это не ваш работодатель. ИМХО
  • 0

#1671
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Скажите пожалуйста. что-то я подзабыла. Кто-то уже реально вытянул деньги из пенсионного фонда в РК. И можно ли эти деньги тратить или надо на пенсионку, но уже в РФ ложить :confused:
  • 0

#1672
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тратьте как Вам угодно!
Это Ваши, заработанные деньги!
  • 0

#1673
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Пенсионные можно и не лично забрать! по почте отправить заявление нотариально заверенное и все!


Нет, ей нужно забрать в Туле (она там подавала на пенсию), пенсионное удостоверение и трудовую книжку. Она же уже давно пенсионерка и после получения паспорта сразу же там и подала на пенсию. Пенсионное дело я сразу из Алматы забрала с собой.
  • 0

#1674
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну вот и подошли к концу полгода нашего пребывания/проживания в Воронеже...
Хочу поделиться своими субъективными впечатлениями перед всеми. Итак:
Город: грязноват, с отголосками совка 90-х годов, немного запутанные улицы, переходящие из односторонней в двухполосную, перетекающие одна в другую, не продуманная планировка кварталов, но...чистый воздух, много зелени, красивая архитектура. Тем более что сейчас город расширяется, затраивается, восстнавливается, расширяются дороги, выкладываются тротуары
Движение: те же пробки, езда местных поражает своей стихийностью и не знанием (или не применением) ПДД. "Еду как хочу", отчего и аварий на ровном месте очень много. Стоят до "посинения" ждут ГАИ даже если незначительно шаркнулись...страховые рулят... Одно удивило, стоит только включить поворотник, тебя пропускают
Люди: в основной массе доброжелательные, есть всякие, и как москвичи спешашие вперед по своим делам и не замечающие ничего вокруг, и такие, которых спросишь как пройти/проехать, они готовы с тобой до объекта дойти, рассказывая всю свою историю с момента рождения :-)
Продукты: в основном дороже, но и на порядок качественней, та же бакалея, молочка, овощи. Первые два-три месяца отъедались настоящим сгущеным молоком безо всяких примесей. Очень вкусное мясо, будь то свинина, телятина, баранина, которое я по привычке с алматинским разваривала в хлам в течение 2-3-часов. Поразила высокая цена на хлебобулочные изделия с учетом, что основной рынок хлеба с местных заводов.
Одежда и обувь: дороже, качественней, нет стихийной продажи китайского ширпотреба (как пример, купила на рынке сапоги действительно кожанные московской фабрики за достаточно приемлемую цену). Цена на рынке и в магазинах/бутиках на одежду мужскую/женскую/детскую разнится не намного, так что прийти в Детский Мир и купить что-нибудь детям очень даже реально (я сравниваю с Детмиром в Алматы)
Квартплата: однозначно дороже, мы за 5000р (в переводе 25000тг) могли жить почти два месяца в частном доме, оплатив все вперед
Поликлиники: 100%-ный совок, чтобы забрать анализы, нужно взять талончик к своему же терапевту - это во взрослой, с детской пока все нормально, приходишь-сидишь в живой очереди-проходишь. Существует самозапись к специалистам. Есть как и везде, "просто спросить", "я к медсестре", "я здесь уже была" ну и т.д. Нам не привыкать)
Отдых: очень много мест, куда воронежцы могут поехать с детьми и без на культурные программы. В новогодние праздники была замечена только одна пьяная компания возле своего дома малолеток-подростков, люди отдыхать умеют, продумано было много платных и бесплатных развлечений на 10 дней праздников. Дон рулит, места просто классные, печалит одно - загажено вокруг до безобразия((((

Не могу точно сказать, стал ли Воронеж РОДНЫМ городом (наверное мало времени прошло), но негатива и тяги уехать отсюда пока не возникало. Город как город, люди как люди, даже говор их уже не так сильно напрягает))))
Будем надеяться, что в дальнейшем будем испытывать только положительные эмоции.
  • 1

#1675
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Pantera black - Малодец !!! А по дорогам "Арыков"-- НЕТ! вот грязь по дорогам
  • 0

#1676
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Ну вот и подошли к концу полгода нашего пребывания/проживания в Воронеже...

Ещё забыли рассказать практически о самом главном: адаптация к климату, воздух, качество воды из под крана т.к это прежде всего отражается на здоровье.

#1677
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А тут какие арыки, тут плоскость, вода стоять будет, течь ей некуда((( Тут бордюры не везде, а где есть, то они ниже уровня земли, вот черноземье то и вымывает дождями на дороги(



Первые два-три месяца отъедались настоящим сгущеным молоком

А так же масло тут сливочное вкусное! И всё благодоря законам, где чотко прописано, что если молоко сгущёное цельное, то оно цельное, а если нет то продукт молочный сгущёный! Тоже и с маслом!

Очень вкусное мясо, будь то свинина, телятина, баранина, которое я по привычке с алматинским разваривала в хлам в течение 2-3-часов

А я думал мне показалось, что тут мясо варится до состояния готовности максимум 1.5 часа!

грязноват, с отголосками совка 90-х годов

аха( Но! Кажется что сейчас всё пытаются исправить!

Одежда и обувь: дороже, качественней

Взять туже "Фамилию" Джинсы Левис 199рублей! Главное на распродажи попасть! Пуховик, на пуху ФинФлэр 2650рэ! В Ате на барахолке китай стоит не менее 14000тг

Сообщение отредактировал Last Hippie: 09.01.2012, 15:42:23

  • 0

#1678
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Pantera black спасибо вам. Мы тоже переезжаем в Воронеж, в конце весны. Поэтому такая информация очень важна и нужна.
  • 0

#1679
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вода стоять будет, течь ей некуда

Что огорчает, мало сливов по дорогам, а где есть местами забиты. Вода стоит как в Венеции :faceoff:

адаптация к климату, воздух, качество воды из под крана

Да климат нормальный, дышится хорошо. Влажность только летом надоедает, не хватает нашего сухого (резко-континентального) климата. Вода обычная, жесткость средняя, хлорка думаю есть, пить можно. Проще поставить фильтры.

Пуховик, на пуху ФинФлэр 2650рэ

Это ты в самом FinnFlare купил или где? Хорошая скидка, я свой давно правда но за 8000 брал.
  • 0

#1680
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Первые два-три месяца отъедались настоящим сгущеным молоком

А так же масло тут сливочное вкусное! И всё благодоря законам, где чотко прописано, что если молоко сгущёное цельное, то оно цельное, а если нет то продукт молочный сгущёный! Тоже и с маслом!

закон есть но к большому сожалению его никто не соблюдает, за некоторым исключением, не раз проводились проверки разные, на качество продуктов и соответствие заявленного состава на упаковке и реального , более половины продуктов в магазинах не соответствуют требованиям ......... и если написано , что молоко цельное это еще не значит что так и есть на самом деле... это надо доверять наверное своему вкусу .... и "опыту" купили молоко все так правильно написано без гмо, без сухого молока..... а потом на срок годности посмотрела более месяца.... ну не может оно так долго храниться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.