Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#681
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Зато машины в Ате на момент моего отъезда был на порядок ниже... Вот теперь думаю тут покупать или с КЗ не гнилую пригнать... Тут машины дорогие и ещё гниют быстро(

А смысл гнать тачку с Аты? Надо брать тогда проходимую на РФ, т.е. до встпуления в ТС... А сейчас у нас цены на авто тоже поднялись.
  • 0

#682
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я тоже перед загрузкой контейнера билась в агонии, все мне было надо, потому что ТАМ такого нет и все дорого. И посуду купила и постельное белье, сковородку и поворежки. А потом думаю, вот блин, да там же тоже все это есть. Проблема только в том, что я не смогу себе там ничего позволить купить пока на работу не выйдем и у нашей семьи не будет постоянного дохода. А вот мальчишкам зимнюю обувь и куртки решила брать все таки там, чтобы попасть под погоду, а то вдруг тут куплю, а там в этом будет холодно.
  • -1

#683
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А сейчас у нас цены на авто тоже поднялись.

уже таки да... смотрю сайт колёс((( Я паджерика своего праворукого полтора года назад за 4,5 продал... сейчас такой 9... я в шоке.
  • 0

#684
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Проблема только в том, что я не смогу себе там ничего позволить купить пока на работу не выйдем и у нашей семьи не будет постоянного дохода.

Это наверно одна из главный проблем, - устройство на работу, постоянный и стабильный доход :faceoff:
Тут то в Ате всё устроено уже, а как там сложится, - чёт даж страшнова то как то.
  • 0

#685
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А сейчас у нас цены на авто тоже поднялись.

уже таки да... смотрю сайт колёс((( Я паджерика своего праворукого полтора года назад за 4,5 продал... сейчас такой 9... я в шоке.

Мы решили свой пассат не гнать, тут скинем, машина старая уже, смысла особого её перегонять нет, цены практически сравнялись...
Там гнёт всё быстрее наверно по причине высокой влажности, надо наверно брать оцинкованную или хотя бы частично оцинкованную..

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.09.2011, 12:24:17

  • 0

#686
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да нормально тут! Работа есть! Я нашёл, искал месяц....
В Ате то да, устроено, но всё к сожалению в этом мире относительно, можно и в Ате остаться без работы. А тут как и везде, такие же люди, такая же работа...

Там гнёт всё быстрее наверно по причине высокой влажности, надо наверно брать оцинкованную или хотя бы частично оцинкованную..

Я по работе с машинами связан...
Китайские машины так распространённые и любимые тут сгнивают до дыр за три года, жигули пять лет и пороги к замене... Самые не гнилые машины это коренные японцы, но тут их почему то не любят.
Я задался вопросом почему так, ответ прост: Зима! Тут посыпают реагентами жуткими, вот и вылазит после зимы.... Парадоксально, но тут не модно делать антикоррозийную обработку, даже более того устанавливают пластиковую защиту, под которой сгнивает в разы быстрей!
Вот подумываю над идеей....

Сообщение отредактировал Last Hippie: 14.09.2011, 12:28:57

  • 0

#687
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Приезжали родственники этим летом в гости, заказывали мы одеяла верблюжьи, однозначно надо брать с собой обувь зимнюю и верхнюю одежду там, т к здесь дорого, мы еще ковры сравнивали по ценам , тоже конечно разница есть.... конфеты рахатовские заказывали,


Если ничего не помешает хотели следующим летом поехать в А-ту на машине, кто нибудь так путешествовал?

Сообщение отредактировал Ddianna1: 14.09.2011, 13:19:39

  • 0

#688
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
если с мотоциклом получится, то на следущие лето у меня в планах Казахстан на мотоцикле!
  • 0

#689
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

если с мотоциклом получится, то на следущие лето у меня в планах Казахстан на мотоцикле!

серьезно? :D
  • 0

#690
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
аха... я такой... не нормальный...
Я Много так поездил.
  • 0

#691
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Приезжали родственники этим летом в гости, заказывали мы одеяла верблюжьи, однозначно надо брать с собой обувь зимнюю и верхнюю одежду там, т к здесь дорого, мы еще ковры сравнивали по ценам , тоже конечно разница есть.... конфеты рахатовские заказывали,


Если ничего не помешает хотели следующим летом поехать в А-ту на машине, кто нибудь так путешествовал?


Мы путешествовали. Я писала тут, мы ездили на своей машине на разведку и только после поездки приняли решение о переезде.
Вот как документы в МП будут готовы, мы тоже поедем на 2-х машинах из Алматы в Воронеж. Машины свои мы решили забирать с собой и мне чихать, что они там японцев не любят, а я их просто обожаю и никакие другие машины не признаю.
Ну а насчет одежды, мама была на базаре в Воронеже (они там у меня уже 2 недели) и ради интереса посмотрела куртки на моего сына, говорит очень хорошая зимняя куртка стоит 3000 рублей, ну вроде как дорого, я стала интересоваться тут и тоже самое 15000-16000 тенге на ребенка 10 лет. Ну это конечно самое хорошее, а так мне кажется что там, что тут можно найти и дешевле. И обратила мое внимание на то, что очень много белорусской одежды, украинской.
Я доче на 1,5 года колготки брала российские когда мы там были классные и красивые, яркие с рисунками (у нас таких нет) по 120 р., дорого, зато с карагандинскими не сравнить, а такие же как мы берем корейские там стоят 160 р. Но качество во много раз лучше, даже сравнивать не имеет смысла.
  • -1

#692
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вот видите, всё познаётся в сравнении!
  • 0

#693
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мы тоже поедем на 2-х машинах из Алматы в Воронеж

а две машины нельзя. :faceoff:

#694
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

мы тоже поедем на 2-х машинах из Алматы в Воронеж

а две машины нельзя. :faceoff:


Почему это вдруг нельзя, раскулачят что-ли?
Мы не по программе 2 машины погоним, а сами мы так хотим. Мы вот ну никак в рамки требований программных не укладываемся, мы и контейнер 40-т отправили, что тоже было нельзя.
Компенсации в Воронеже не предусмотрены, поэтому программа мне нужна как запасной вариант получения гражданства и больше ни для чего.
  • -1

#695
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Shturman Vasya, Вы ни как тоже в наши края? Тут скажу Вам охота отменная, трофеев много!
  • 0

#696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Контейнеров хоть сто штук за свой счет отправляйте, а автохлам нельзя! :dont: Только одну машину, остальные надо расстамаживать по полным ставкам Таможенного союза. :faceoff:

Shturman Vasya, Вы ни как тоже в наши края? Тут скажу Вам охота отменная, трофеев много!


Я вроде как уже жил в Воронеже. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.09.2011, 14:46:38


#697
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

вроде как уже жил в Воронеже

Жил? А что так? Давно в КЗ перебрались?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 14.09.2011, 14:55:01

  • 0

#698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну на Воронеже свет клином не сошелся. ;)

#699
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
"Lorik1804- Машины свои мы решили забирать с собой и мне чихать, что они там японцев не любят, а я их просто обожаю и никакие другие машины не признаю."

Вот и я забрал свою ТаЕтточку!!! и Pantera - Хондачку!!!!
  • 0

#700
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал al4onok: 15.09.2011, 00:15:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.