Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#5081
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
пока ещё, к сожалению в "новом"
  • 0

#5082
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Что лес что река в черте города, в городских микрорайонах...

я так и не пойму, "Новый" или уже не "Новый", на новом месте живете?

Да, уважаемые 'солнц' и 'пантера',со стороны не очень..,один пошутил весело:-),другая не поняла:-(.Разные уровни юмора,не надо сориться ;-)

Евгений, извините, а вы ветку давно читаете, чтобы понять кто шутит, а кто не понимает, а кто реально здесь не "свой"? Или вы может быть это Он?
И если все таки почитаете, тему, страниц 20-ть последних, поймете, кто человек, приехавший в Воронеж и радующийся жизни в нем, а кто не понятно откуда и зачем выезжал из своего "не пойми зачем он был там и куда поехал" :faceoff:.
Не буду продолжать дальше, что бы не провоцировать всплеск болезни "****" или "***" у него, больного, надеюсь вы почитаете и все поймете.
З.Ы. Отвечать никому не буду здесь, можешь не писать...напишешь в ЛС, увидят все. Тчк.

Точно тут своя коалиция, своя "шиза", "звезды", "маргиналы" и прочее, "стейк" насколько я понимаю по русски "кекс" - так нервничать не нужно - и угрожать неизвестно чем и "неизвестно кому" тоже не нужно - ни у кого тут разрешения на написание своих постов не спрашивал и впредь спрашивать не собираюсь, адекватные фильтруют информацию себе и нужное откладывают в копилочку знаний - ну а с неадекватами чего встречаться то, Бог от злых людей меня бережет - и то Благо. всем Ближним привет, всем завистникам - завидуйте и дальше, добра.
  • -3

#5083
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ну и в добавочек мнение личное сформировавшееся мое: если б вы реально друг другу помогали, вы бы делали это бескорыстно и бесплатно, и возвращалось это сторицей вам - а то что вы тут друг на друге "навариваетесь" - так чем же вы лучше тех же воронежских чиновников - которые кстати взяток не берут впрямую, а если вы дадите через третьи руки(обычно "циганская кровь" здесь этим "банкует") - то будете отгружаться потом до конца жизни, если здесь в Воронеже останетесь, да и "телеграфчик" по типу "сорока на хвосте" здесь неплохо работает - так что и по всей России потом будете "дойными коровами"
PS да - бесплатно вы тут друг другу только плюсики ставите, так где ж в таком случае я "виртуальный", когда это именно ваша "шобла" якобы друзей и есть виртуальная, а чуть что с кем из вас случится - отвернетесь не задумываясь.

Сообщение отредактировал Солнц: 08.09.2012, 15:34:09

  • -3

#5084
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем привет хочу поделиться радостью :) наконец то нашу анкету рассмотрели теперь поедем заполнять заявление на получение свидетельства.У меня вопрос сколько ждать после заполнения заявления,чтобы получить свидетельство?


Поздравляю!!! Пусть и дальше идет все гладко.
Сколько Вы ждали с момента подачи документов?

после подачи заявления на получение св-ва переселенца ждете 1 мес, затем получаете в ВГ св-во. алма-ата. выдача по пятницам с 10.00-14.00
  • 0

#5085
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ну и в добавочек мнение личное сформировавшееся мое: если б вы реально друг другу помогали, вы бы делали это бескорыстно и бесплатно, и возвращалось это сторицей вам - а то что вы тут друг на друге "навариваетесь" ...........


Солнц, расскажите, а на чем все таки "навариваются"?, просто интересно, я то здесь не так давно и сложилось прямо противоположное мнение, что почти все очень добрые и отзывчивые люди и всегда готовы помочь в силу своих возможностей

Сообщение отредактировал -Tati-: 08.09.2012, 17:36:01

  • 0

#5086
gasalex84

gasalex84
  • Гость
  • 5 сообщений

как и предполагалось, ажиотаж на квартирный вопрос отпал с размещением прибывших на обучение студентов :-) и теперь в центре квартиру за 10 000р. приличную найти можно. переснял за 9000 в новом доме на ул.Куколкина - против той малосемейки на Никитинской что была, эта в разы просторней и уютней, да и двор чище и в дождь не нужно "заплывы" через улицу устраивать. так что милости просим в г.Воронеж

А где ищите если не секрет? Четвертый день по квартирам и общагам скитаемся, ничего подобрать не можем.
  • 0

#5087
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


как и предполагалось, ажиотаж на квартирный вопрос отпал с размещением прибывших на обучение студентов :-) и теперь в центре квартиру за 10 000р. приличную найти можно. переснял за 9000 в новом доме на ул.Куколкина - против той малосемейки на Никитинской что была, эта в разы просторней и уютней, да и двор чище и в дождь не нужно "заплывы" через улицу устраивать. так что милости просим в г.Воронеж

А где ищите если не секрет? Четвертый день по квартирам и общагам скитаемся, ничего подобрать не можем.

нашел через сайт slando.ru - но сайтов по недвижке здесь оочень много, везде есть толковые варианты, чтоб хороший и недорогой подискать, нужно немного терпения и упорство
  • 0

#5088
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
'werkon' timestamp=

Если машина стоит на учете, данные уходят в налоговую и она сама по почте присылает квитанцию на оплату налога.

Да у меня адрес временной регистрации липовый-помогайный. Спасибо за ответ!


Я Два года катался . В тех. паспорте был вписан РВП и нечего. сейчас переоформил где проживаю
  • 0

#5089
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
'Солнц' timestamp=
ну и в добавочек мнение личное сформировавшееся мое: если б вы реально друг другу помогали, вы бы делали это бескорыстно и бесплатно, и возвращалось это сторицей вам - а то что вы тут друг на друге "навариваетесь" - так чем же вы лучше тех же воронежских чиновников - которые кстати взяток не берут впрямую, а если вы дадите через третьи руки(обычно "циганская кровь" здесь этим "банкует") - то будете отгружаться потом до конца жизни, если здесь в Воронеже останетесь, да и "телеграфчик" по типу "сорока на хвосте" здесь неплохо работает - так что и по всей России потом будете "дойными коровами"
PS да - бесплатно вы тут друг другу только плюсики ставите, так где ж в таком случае я "виртуальный", когда это именно ваша "шобла" якобы друзей и есть виртуальная, а чуть что с кем из вас случится - отвернетесь не задумываясь.

Во как поет !!!!! Эт наверно вы не Алмаатинец , а местный Воронежский . Ж........Они любители такую бредятину нести . А если не знаешь и не пиши тут такую чушь.
  • 0

#5090
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

если б вы реально друг другу помогали, вы бы делали это бескорыстно и бесплатно

Хоть один пример кто кому и за что давал деньги??? Хоть один пример приведи.

якобы друзей

Расскажи почему ты так думаеш то?
  • 0

#5091
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Читаю и вот не могу не вмешаться. Это наверное на мою регистрацию Солц намекает. Но это мое личное дело и дело того, кому нужна регистрация. Не буду оправдываться, потому, что любой нормальный человек поймет, что время-деньги: отпрашиваешься с работы, тратишь бензин и т.д. Далее хочу сказать следующее: может быть воронежцы и жлобы, но чем больше я тут живу, тем больше убеждаюсь, что тут вполне нормальные люди и даже очень отзывчивые, нисколько не хуже, чем в той же Алматы, да есть свои особенности, но в целом мне многие помогали и на работе, и соседи. Мы отвечаем им тем-же. Короче говоря, кем ты хочешь быть окружен, теми ты себя и окружишь. Делайте выводы, жить будет легче и проще.
  • 0

#5092
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Из всех случаев, когда мне нужна была помощь, с меня почему то ни кто не взял ни копеечки! Даже за ту же регистрацию!!!
Именно тут, на форуме, я нашел НАСТОЯЩИХ друзей! Чему не сказанно рад!!!
Так что Солнц, зря ты так... даже если один человек помогает за деньги, или продаёт что то, то имеет на то полное право! Не нужно завидовать!
И то, как видиш, навара тут нет никакого!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 09.09.2012, 01:22:21

  • 0

#5093
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ну и в добавочек мнение личное сформировавшееся мое: если б вы реально друг другу помогали, вы бы делали это бескорыстно и бесплатно, и возвращалось это сторицей вам - а то что вы тут друг на друге "навариваетесь" - так чем же вы лучше тех же воронежских чиновников - которые кстати взяток не берут впрямую, а если вы дадите через третьи руки(обычно "циганская кровь" здесь этим "банкует") - то будете отгружаться потом до конца жизни, если здесь в Воронеже останетесь, да и "телеграфчик" по типу "сорока на хвосте" здесь неплохо работает - так что и по всей России потом будете "дойными коровами"
PS да - бесплатно вы тут друг другу только плюсики ставите, так где ж в таком случае я "виртуальный", когда это именно ваша "шобла" якобы друзей и есть виртуальная, а чуть что с кем из вас случится - отвернетесь не задумываясь.


Не могу не присоедениться к людям у которых возникли вопросы. Да не вопросы даже - грусть и огорчение от того, что некоторые "Светила" пишут сами не зная чего. Уж не ведаю кто вас "обирал" и обходил плюсиками, да только, ей богу, зря вы. Скажу от себя и по своему опыту - если бы не друзья форумчане, неизвестно сколько бы мне пришлось скитаться без жилья с женой и двумя детьми, без образцов документов (оригиналов и примеров заполненных) да и просто без кучи полезных и вовремя данных советов. Это касательно того, что абсолютно бескорыстно и бесплатно. А то, за что заплатили, так поверьте, более символичной платы вы не найдете нигде. Еще раз огромная благодарность Лорику. И спасибо, что она у нас есть. Денег не берут за советы (и на форуме именно так), а если на вас время потратили, прописать согласились в районе в котором другими путями прописаться невозможно практически. И не просто прописать согласились, а несколько раз с работы ушли, отложили личные, семейные (поверьте ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ дела) и все для того, чтобы вовремя к вам приехать, чтобы вы очередь свою не пропустили. И ни слова упрека когда вы человека сорвали, а у вас бумажки нужной не оказалось и тем самым ей и в следующий раз отпрашиваться приходится. И вы готовы за это просто СКАЗАТЬ СПАСИБО? Если да - то не хотелось бы никогда иметь с вами дела. Потому, что требовать халявы в такой ситуации, может только тот человек который сам никому никогда не помогал. И потому не знает что всякий труд должен быть оплачен. Лорик, еще раз спасибо и низкий вам поклон. И за отзывчивость и за то, что нам на помощь пришли вы, а не пришлось покупать регистрацию по объявлениям в интернете. Ведь благодаря вам я сэкономил столько денег, что могу кормить два месяца семью из четырех человек.
  • 0

#5094
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
извините но тоже вмешаюсь в этот глупый разговор с солнцем, если Вам мало кто помог то я так понимаю то только из за Вашего характера, мы в Воронеже всего месяц и тоже мало с кем общались пока из тех кто переехал, и могу Вам сказать что с теми с кем общались ни разу нам не отказали ни в помощи ни в совете. Так что если Вас плохо приняло общество нужно задуматься, а не Вы ли в этом сами виноваты.
Давайте решим где будем встречаться 15 сентября у котенка или все таки в леске? twist_and_shout у меня к Вам вопрос, подскажите адрес куда ходили когда ставили ребенка на очередь в детский садик, я правильно поняла у Вас центральный район?
  • 0

#5095
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Заканчивайте с этой дискуссией, если у кого личные претензии, есть ЛС.

где будем встречаться 15 сентября у котенка или все таки в леске


Если будет нормальная погода, можно и в лес. Последнюю неделю что-то дожди. Ближе к 15 будет виднее.
  • 0

#5096
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Давайте тогда уж у котёнка наерное, там и макдональдьс рядом)))
  • 0

#5097
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Давайте тогда уж у котёнка наерное, там и макдональдьс рядом)))


Пойдет!!! А то дети макдональдс хотят!!!! Кто был там? там есть детская уголок для детей ? а то на месте не будут сидеть!
  • 0

#5098
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Давайте тогда уж у котёнка наерное, там и макдональдьс рядом)))


Пойдет!!! А то дети макдональдс хотят!!!! Кто был там? там есть детская уголок для детей ? а то на месте не будут сидеть!

особого места для детей там нет, чтобы поиграть, только что-то типа отдельной комнатки, куда в основном детки приходят хеппи бёздить)))) но и там просто большой стол за стеклянной перегородкой

если для детей - есть такой вариант: пройтись до Арены, там на 3-м этаже есть внутренняя горка и центр Карамелька, где детки прыгают, резвятся, а родители рядом на фудкорте отдыхают. Там и закусочные, и пекарни, и жар-пицца та же...

Сообщение отредактировал Pantera black: 09.09.2012, 22:56:57

  • 0

#5099
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
.Здравствуйте, мы получили свидетельство переселенца, можно ли получить ответ на несколько вопросов, возникших в связи с тем, что мы никак не можем продать жилье в Казахстане для переезда:
1. Можно ли в данной ситуации сначала сдать документы на РВП , а потом уже приехать окончательно (надеюсь что за это время жилье продастся)?
2. РВП нужно оформлять только в Воронеже или можно через консульство РФ в Казахстане (чтоб не кататься туда-сюда).
3. Если ребенок 3 года вписан в Свидетельство переселенца, то на него тоже нужно оформлять РВП или нет? слышала, что не нужно, а только когда будешь сдавать документы на гражданство его вписываешь с собой и все.
4. До какого времени нужно окончательно выехать в РФ (т.к. сроки Программы вроде бы как до конца 2012 года)? Это нужно выехать по Программе или для оформления РВП или как?
Хотелось бы в данной ситуации максимально возможное количество действий для получения гражданства сделать в Казахстане, если жилье продастся быстрее, то и вопросы отпадут сами собою.
Заранее спасибо
  • 0

#5100
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений

.Здравствуйте, мы получили свидетельство переселенца, можно ли получить ответ на несколько вопросов, возникших в связи с тем, что мы никак не можем продать жилье в Казахстане для переезда:
1. Можно ли в данной ситуации сначала сдать документы на РВП , а потом уже приехать окончательно (надеюсь что за это время жилье продастся)?
2. РВП нужно оформлять только в Воронеже или можно через консульство РФ в Казахстане (чтоб не кататься туда-сюда).
3. Если ребенок 3 года вписан в Свидетельство переселенца, то на него тоже нужно оформлять РВП или нет? слышала, что не нужно, а только когда будешь сдавать документы на гражданство его вписываешь с собой и все.
4. До какого времени нужно окончательно выехать в РФ (т.к. сроки Программы вроде бы как до конца 2012 года)? Это нужно выехать по Программе или для оформления РВП или как?
Хотелось бы в данной ситуации максимально возможное количество действий для получения гражданства сделать в Казахстане, если жилье продастся быстрее, то и вопросы отпадут сами собою.
Заранее спасибо

прочитала на другом сайте, но меня тоже интересуют эти вопросы, может кто поможет найти ответы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.