Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#5121
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
третью неделю не могут выдать паспорт, говорят, до 2х месяцев делают, впервые такое услышал в коминтерновском районе,
паспорт срочно нужен, а Я чувствую, что надоел им, то звонками, то посещениями, как бы не затянули до 2х месяцев, правомерен ли данный срок выдачи паспорта по отношению к переселенцам? тем более что КЗ паспорт забрали и забрали СоР, и не дали ни каких квитков (как в КЗ), что паспорт делается, т.е. оставляют людей без документов удостоверяющих личность.
ниже вырезка из брошюры "административные процедуры по программе переселения".
что значит: по месту жительства или не по месту жительства?
если есть квартира, в которой проживаешь и ее адрес относится к данному УФМС, то значит ли это, что сдал документы по месту жительства?
и куда можно обратиться о бездействии должностных лиц, кроме суда?

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.


после получения паспорта, где ставить постоянную прописку, в каком кабинете УФМС Коминт. района?

Сообщение отредактировал k1uch: 12.09.2012, 00:42:18

  • 0

#5122
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скажите, пожалуйста, при постановке штампа РВП на Володарского нужно ли предъявлять временную регистрацию? И вообще, что нужно предъявлять кроме справки о дактилоскопии?
Спасибо.
  • 0

#5123
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, пожалуйста, при постановке штампа РВП на Володарского нужно ли предъявлять временную регистрацию? И вообще, что нужно предъявлять кроме справки о дактилоскопии?
Спасибо.


1. Паспорт.
2. Мигр. карта, талон уведомления (с действующей регистрацией).
3. Справка о прохождении дактилоскопии.
  • 0

#5124
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
k1uch, попробуйте позвонить на 9 января Полуказакову или на Володарского Лушпаеву (имен не помню).
Знаю пример одной знакомой, которой в свое время также "пели" как и Вам про 2 месяца, оставив ее без документов. После разборок и "пинка для рывка" от нужных людей ее пригласили на следующий день за готовым паспортом. Дело было в Коминтерновском. Действия, естественно, не правомерны.

По идее существует разделение "место жительства" - там, где живешь (туда же и обращаешься, поликлиника ли, налоговая,или УМФС) и "место регистрации" - то, что написано в паспорте,т.е. адрес реги
  • 0

#5125
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

k1uch, попробуйте позвонить на 9 января Полуказакову или на Володарского Лушпаеву (имен не помню).
Знаю пример одной знакомой, которой в свое время также "пели" как и Вам про 2 месяца, оставив ее без документов. После разборок и "пинка для рывка" от нужных людей ее пригласили на следующий день за готовым паспортом. Дело было в Коминтерновском. Действия, естественно, не правомерны.

По идее существует разделение "место жительства" - там, где живешь (туда же и обращаешься, поликлиника ли, налоговая,или УМФС) и "место регистрации" - то, что написано в паспорте,т.е. адрес реги


значит все верно, доки подали по месту жительства и паспорт должны выдать через 10 дней...

завтра буду звонить по вашим наводкам, спасибо Pantera black.
  • 0

#5126
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Не за что, удачи!!!
  • 0

#5127
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

itsp1, подскажите, пожалуйста, документы на РВП в КЗ можно подать совместно с заявлением на получение свидетельства, или после получения свидетельства, никак не пойму, а Вы это уже прошли...

Доброе утро.
Документы на РВП принимают в Алмате только на основании сертификата переселенцев(требуется копия нотариально звериная) или воссоединение с семьей.
Так что сперва сертификат потом РВП.
  • 0

#5128
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Скажите, пожалуйста, при постановке штампа РВП на Володарского нужно ли предъявлять временную регистрацию? И вообще, что нужно предъявлять кроме справки о дактилоскопии?
Спасибо.


1. Паспорт.
2. Мигр. карта, талон уведомления (с действующей регистрацией).
3. Справка о прохождении дактилоскопии.

Благодарю!
  • 0

#5129
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите еще, пожалуйста. За какую цену (кто не через знакомых), и у кого делал регистрацию на 3 года для РВП?
Спасибо
  • 0

#5130
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
друзья, сегодня таки есть повод выпить! сегодня женится наш друг Ctake!!! Дружище, от всего сердца прими поздравления!!!
  • 1

#5131
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

сегодня женится наш друг Ctake


Вот это новость!
Ctake поздравляю! :beer: теперь ты тоже попал в братство кольца ))
  • 1

#5132
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
мне тоже обещали в том же районе паспорт два месяца... я даже взял у них временный паспорт. Но потом пошел, обьяснил что мне нужен паспорт и получил в тот же день!
  • 0

#5133
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

друзья, сегодня таки есть повод выпить! сегодня женится наш друг Ctake!!! Дружище, от всего сердца прими поздравления!!!

Эт точно!!!! От всей души поздравляем и желаем ему долгих и счастливых лет со своей половинкой!!!! :hi:
  • 1

#5134
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

друзья, сегодня таки есть повод выпить! сегодня женится наш друг Ctake!!! Дружище, от всего сердца прими поздравления!!!


И Наши поздравления!!!!!!! Ctake !!!! Совет - Да, Любовь!!!!!
  • 1

#5135
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений


itsp1, подскажите, пожалуйста, документы на РВП в КЗ можно подать совместно с заявлением на получение свидетельства, или после получения свидетельства, никак не пойму, а Вы это уже прошли...

Доброе утро.
Документы на РВП принимают в Алмате только на основании сертификата переселенцев(требуется копия нотариально звериная) или воссоединение с семьей.
Так что сперва сертификат потом РВП.

Спасибо большое, я так и думала...
  • 0

#5136
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мне тоже обещали в том же районе паспорт два месяца... я даже взял у них временный паспорт. Но потом пошел, обьяснил что мне нужен паспорт и получил в тот же день!

Я им тоже обьяснял, причем всем трем по очереди, у меня довольно веская причина (для меня, по крайней мере), но "эти" (по хорошему их не назвать) ни в какую, типо два месяца еще не прошло...
сегодня съездил к Журавлеву Сергею Васильевичу, и он при мне же решил этот вопрос по телефону, пообещали завтра выдать.
но почему же люди по-хорошему не хотят понимать, многое приходиться делать через "пинок". Эх Россия матушка, но Я ее люблю ;)

Управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области — орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции на территории области. http://www.fms.gov.r...CK=184&ID=38251

телефоны Руководства (с их фотографиями) http://www.fmsvrn.ru/ufms/leaders.php
Начальник Управления Полуказаков Николай Иванович, телефон приемной: тел. 277–68–22
Заместитель начальника Журавлев Сергей Васильевич, тел. 276–59–54
Заместитель руководителя Лушпаев Андрей Николаевич.

друзья, сегодня таки есть повод выпить! сегодня женится наш друг Ctake!!! Дружище, от всего сердца прими поздравления!!!

Молодец Ctake, Поздравляем, СЧАСТЬЯ желаем! :beer:

Сообщение отредактировал k1uch: 12.09.2012, 14:07:27

  • 1

#5137
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...но почему же люди по-хорошему не хотят понимать, многое приходиться делать через "пинок"...

"Пингвины птицы гордые, пока не пнешь..." (с) :D
  • 0

#5138
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ctake, поздравляем! Желаем долгой и счастливой семейной жизни! :beer:
  • 1

#5139
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ctake поздравляем!!!горько!!! совет да любовь!!! :beer:
  • 1

#5140
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ctake
Примите и наши поздравления!!! Долгой и счастливой семейной жизни, любви и взаимопонимания!!!

Сообщение отредактировал -Tati-: 12.09.2012, 16:29:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.