Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#5041
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ух! сколько нас в Северном!!!

Дата встречи: 15 сентярбя
Место встречи: котенок Василий
Время встречи: предварительно 13-14.00 (ориентируюсь по супругу, т.к. работает с утра). Откорректируйте, кому как удобней.
План полетов: "на месте разберемся..."
Дети: приветствуются (т.к. у самих двое и оставить не с кем)

Будем рады познакомится со всеми, как оказалось, соседями))) :beer: глядишь и дружить домами начнем :idea:

Мы за, будем с дочей.

ЗЫ: товарищи активнее, активнее предлогаем и обсуждаем
  • 0

#5042
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще хотела написать, (вернее поделиться))) Мою дочу вчера приняли в спортивную школу олимпийского резерва, на художественную гимнастику, был очень жесткий отбор, но мы прошли, и мы с ней счастливы!!!!

Супер!
Молодцы!
Очень рад за вас!
  • 0

#5043
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Может кто нибудь помочь с временной регистрацией?
Буду очень признательная за помощь
  • 0

#5044
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет хочу поделиться радостью :) наконец то нашу анкету рассмотрели теперь поедем заполнять заявление на получение свидетельства.У меня вопрос сколько ждать после заполнения заявления,чтобы получить свидетельство?
  • 0

#5045
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Куда идти я в курсе, меня интересует пакет документов который для этого необходим, по телефону они не говорят, а сам я нахожусь в другом городе.
  • 0

#5046
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если машина стоит на учете, данные уходят в налоговую и она сама по почте присылает квитанцию на оплату налога.

Да у меня адрес временной регистрации липовый-помогайный. Спасибо за ответ!
  • 0

#5047
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всем привет хочу поделиться радостью :) наконец то нашу анкету рассмотрели теперь поедем заполнять заявление на получение свидетельства.У меня вопрос сколько ждать после заполнения заявления,чтобы получить свидетельство?


Поздравляю!!! Пусть и дальше идет все гладко.
Сколько Вы ждали с момента подачи документов?
  • 0

#5048
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ждали долго , :dandy: анкету подавали 19 июня так затянули мы даже не думали что так долго будет.
  • 0

#5049
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Люди добрые, подскажите, ск-ко всего потребовалось переведенных и нотариально-заверенный копий документов (с указанием каких именно) на протяжении этапа "анкета в УФМС- получение гражданства" сразу сделать несколько копий-это дешевле, хотелось знать бы чего сколько делать.....


Нататья, тут все не так просто. Нужно понимать, что сразу (заранее) сделать все нужные копии и переводы в нужном количестве не получится. Все разбивается на этапы. Те переводы и их ксерокопии которые вы будете делать в Казахстане - для подачи на анкету и (возможно) подачу документов на РВП через консульство потом не понадобятся в России. Точнее казахстанские переводы и нотариальные копии у вас В России не примут. Так же как и медицинские справки. В России, соответственно нужно будет все переводить снова. Причем паспорт, например, два раза - до РВП и после получния штампа РВП и регистрации на три года, перед гражданством. Все остальные документы один раз в Казахстане, один раз в России. Очень сложно вот тако вот нарисовать вам алгоритм всего необходимого, да и врят ли кто-то досканально помнит что и в каком количестве он сдавал на каждом этапе. Советую поступить проще. Не полениться, а сесть и прочитать весь форум. Для каждого отдельного этапа информация тут есть. Просто разбейти весь путь два больших этапа: Казахстан и Россия. А потом Россию еще на два этапа - документы необходимые для получения РВП и документы для получения гражданства и паспорта.

Спасибо большое за столь лаконичный ответ, все понятно.Жаль времени маловато все прочесть, но буду стараться.Еще раз спасибо.
  • 0

#5050
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

товарищи активнее, активнее предлогаем и обсуждаем


а чего обсуждать то? я бы шашлычку из крылышек, с пивком бы вкусил в лесочке...
и так когда? до 15 ждать далеко)))
  • 0

#5051
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
как и предполагалось, ажиотаж на квартирный вопрос отпал с размещением прибывших на обучение студентов :-) и теперь в центре квартиру за 10 000р. приличную найти можно. переснял за 9000 в новом доме на ул.Куколкина - против той малосемейки на Никитинской что была, эта в разы просторней и уютней, да и двор чище и в дождь не нужно "заплывы" через улицу устраивать. так что милости просим в г.Воронеж
  • -1

#5052
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ух! сколько нас в Северном!!!

Дата встречи: 15 сентярбя
Место встречи: котенок Василий
Время встречи: предварительно 13-14.00 (ориентируюсь по супругу, т.к. работает с утра). Откорректируйте, кому как удобней.
План полетов: "на месте разберемся..."
Дети: приветствуются (т.к. у самих двое и оставить не с кем)

Будем рады познакомится со всеми, как оказалось, соседями))) :beer: глядишь и дружить домами начнем :idea:

отлично, полностью поддерживаем, на день города у его символа :beer: за встречу!
мы будем с сыном.
  • 0

#5053
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

товарищи активнее, активнее предлогаем и обсуждаем

а чего обсуждать то? я бы шашлычку из крылышек, с пивком бы вкусил в лесочке...
и так когда? до 15 ждать далеко)))

Эт кто это дисциплину нарушает :dont: до 15-го то - сентяб,октяб и.... 15-тое...
  • 0

#5054
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы тоже будем рады встретиться со всем. У меня вопрос кто знает, какое время можно жить в России без регистрации, а то мама скоро в гости приедет на 3 недели, а я везде смотрю и ничего понять не могу, кто пишет 30 дней кто пишет не более 7, может кто знает поточнее?
  • 0

#5055
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мы тоже будем рады встретиться со всем. У меня вопрос кто знает, какое время можно жить в России без регистрации, а то мама скоро в гости приедет на 3 недели, а я везде смотрю и ничего понять не могу, кто пишет 30 дней кто пишет не более 7, может кто знает поточнее?

СОГЛАШЕНИЕ

от 7 июня 2012 года


МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН

О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1


1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.
2. Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина одной Стороны на территорию другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Стороны пребывания.
3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в соответствии с ее законодательством.

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации (заключено в г. Астане 07.06.2012) {КонсультантПлюс}
  • 0

#5056
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Эт кто это дисциплину нарушает :dont: до 15-го то - сентяб,октяб и.... 15-тое...

пипец, я погляжу тут уже свои "лидеры" и группы по интересам... все прям как в жизни

...и никаких "левых движений", а не то мамочка-пантера по попке нашлепает, до 15 никто ни с кем не встречается и баста :dandy:

Сообщение отредактировал Солнц: 07.09.2012, 10:11:11

  • 0

#5057
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Эт кто это дисциплину нарушает :dont: до 15-го то - сентяб,октяб и.... 15-тое...

пипец, я погляжу тут уже свои "лидеры" и группы по интересам... все прям как в жизни

...и никаких "левых движений", а не то мамочка-пантера по попке нашлепает, до 15 никто ни с кем не встречается и баста :dandy:

Я не поняла, молодой человек!!!! С чувством юмора совсем все плохо, да??
Тот, кому был адресован пост, отреагирует на него правильно и адекватно. И не понять тебе, одиноко блуждающему на просторах реального и виртуального мира, настоящих дружеских отношений! Вся фишка в отсутствии лидерства, прикинь?! Хотя... и твое мнение уважаю, хоть какой-то контраст мыслей в гармонии...

з.ы. пополни, пожалуйста, свой кладезь знаний о семействе кошачьих еще информацией о том, что может сделать мягкая и пушистая, когда...
Удачи!

Сообщение отредактировал Pantera black: 07.09.2012, 10:55:18

  • 1

#5058
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Эт кто это дисциплину нарушает до 15-го то - сентяб,октяб и.... 15-тое...


Ну 15ое, так 15ое))))
Буду очень рад всех видеть!!!!
Солнц, ты тоже приходи! Я буду очень рад познакомится!!!
Зы: Все таки не совсем верится что ты настоящий, а не виртуальный))
  • 1

#5059
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот, елки-палки, погодка!!! Хоть бы потом солнышко было... осень, и правда, никогда не опаздывает)))
  • -1

#5060
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Смотрю у вас там отличный сабантуй намечается,вы уж не подведите,мож кто фото выложет любопытно будет посмотреть ;-).
p.s. Подскажите прямого перелета с алматы до
воронежа нет,какое самое быстрое направление и как компенсируют дорогу,или у них договор с определенными авиа,жд компаниями ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.