Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#481
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
За два месяца, не раз не сталкивался с "местными крутыми пьяными парнями" Мож хожу не там?)))
  • 0

#482
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

За два месяца, не раз не сталкивался с "местными крутыми пьяными парнями" Мож хожу не там?)))


Ну и хорошо, мы тоже будем ходить не там ;-).
  • -1

#483
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
"Гыканье" и местное было раздражают постоянно, тут это нормально наверное, еще и хамство туда же.

А меня в городе все выкупают, что я не местная, внешность видимо специфическая

А как вы выглядите? :)

Тут не местных столько же сколько местных... так что все равны.
  • 0

#484
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да тут всё равно как то в глаза бросаемся, аура может? По первой, в первые пару недель, любой мне говорил что я не местный, даж пару раз чуркой обозвали, при том не зная откуда я!
Хамство, это да... в любой сфере обслуживания! Пытался понять почему, оказывается всё очень банально.... Слишкомбольшая текучка кадров из за маленькой зарплаты.... У них ещё как то не дошли до уровня нормального сервиса, когда покупатель прав))) Единственное в крупых торговых концептуальных магазинах, там да, там сервис. Но там и менеджмент Московский и зарплаты сдельные!

А хде Вы на ляже были? Хде санаторий? тут вот тож ро санаторий: http://vrntimes.ru/n..._zakonnost.html

Сообщение отредактировал Last Hippie: 12.08.2011, 09:56:59

  • 0

#485
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ещё как то не дошли до уровня нормального сервиса

Есть такое, кому-то тоже доказывал что клиент всегда прав и вообще надо отстаивать свои права, сказали - ну и доказывайте у себя на Родине, тут все не так.
  • 0

#486
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Пока больше положительных впечатлений чем отрицательных,
А еще мы ходили на пляж купаться, тут какой то санаторий в черте города, ну и на пляже наткнулись на местных парней пьяных, увидели все "прелести" местных пьяных крутых парней :faceoff:
Ходили еще по Воронежскому рынку, выбирали мясо на шашлычек заодно посморели цены на продукты, в принципе вполне адекватные цены, сопоставимые с Алматинскими. Выбрали Анненское мясо (с села Анна как нам объяснили, вроде ничего, вполне съедобное) :)
А еще пробовали пиво Жигулевское Воронежское, вкус конечно не как у нашего алматинскго, у нашего кислинки больше, но в принципе вполне сносное.

Это хорошо , что положительных эмоций больше, когда мы приехали не так хорошо все было, но назад пути небыло, мы ездили Нижний новгород смотреть у нас там знакомые живут вообще не понравилось.. мне Краснодар понравился чисто красиво Юг :-)
про рынок могу сказать , что мясо большей частью импортное , единичные случаи местное и уж там более как они говорят домашнее, а баранина в основном с волгограда

Сообщение отредактировал Ddianna1: 12.08.2011, 10:50:24

  • 0

#487
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А по мне так наоборот, тут мясо мясом пахнет! А то в Ате свинина 90% китайская была, без вкуса и запаха...
Краснодар, да, как вариант тоже не плох! Там теплей и море рядом. Но и цены на всё на порядок дороже(((
Не знаю почему, но тут наблюдается очень не маленький рост цен на недвижимость! Местные винят во всём нас, приезжих! Типа понаеали тут квартиры скупают, цены повышают....
В моём доме где снимаю кв 1ка стоит сейчас из первых рук от застройщика 1,6млн. Только сейчас был в офисе ДСК. Печально.... Блин....
  • 0

#488
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В Алматы холодильники пока ещё не догадались закрывать))) Я по первой тож был в шоке)))

Вообще в Ате такое уже давно есть, просто внимания не обращали - в комках на остановках,РТС Перекресток, рядом холодильник стоит и дверь с пультом управления)))

З.Ы. Ребята, а как у всех с доступом к форуму? Вроде смотрю каждый день новые сообщения появляются, а у меня уже три дня в день если один раз откроется страница, то хорошо
  • 0

#489
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

З.Ы. Ребята, а как у всех с доступом к форуму? Вроде смотрю каждый день новые сообщения появляются, а у меня уже три дня в день если один раз откроется страница, то хорошо

очень часто не открывается, пару дней вообще не загружалась страница

Сообщение отредактировал Ddianna1: 12.08.2011, 13:37:56

  • 0

#490
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У нас в Алматы тоже так было, это какая то атака на форум была, так что думаю в это проблема.
  • -1

#491
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А меня в городе все выкупают, что я не местная, внешность видимо специфическая

А как вы выглядите? :)

Тут не местных столько же сколько местных... так что все равны.

Ну я не совсем русская, так получилось, что папа у меня болгарин и я получилась чернёнькой :rolleyes:
Я вот как то в Башкортастан ездила в Уфу, вот там за свою прокатывала :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.08.2011, 14:20:02

  • 0

#492
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да тут всё равно как то в глаза бросаемся, аура может? По первой, в первые пару недель, любой мне говорил что я не местный, даж пару раз чуркой обозвали, при том не зная откуда я!

Может и аура :lol:

А хде Вы на ляже были? Хде санаторий?

Санаторий "им. Горького", недалеко от Подгорного по московскому проспекту направо.
Там на пляж вход свободный и на территорию самого санатория тоже, пляж есть бесплатный а есть платный - 30 рублей с человека. там лесопарк еще. ничего так, нам понравилось :)
Сейчас фотки с фотика качну пару штук.
  • 0

#493
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Фото пляжа

IMG_1526.JPG
  • 0

#494
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Еще пляж на территории санатория


  • 0

#495
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вид на сам снаторий с пляжа




  • 0

#496
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

однёрка,от застройщика в чистовой 37 квадратов 52000 долларов вчера молдаване по соседству купили.

спасибо!!! а в каком районе то? а что касается вторичного жилья?? как на этом рынке с ценами??
  • 0

#497
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Среди уезжающих случайно нет историков? Как интересно обстоят дела у учителей истории в России с казахстанским дипломом? Ведь историю россии не учили...
  • 0

#498
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет Всем! Вот и пролетел 1 год как мы приехали сюда. В г.Воронеж . У нас сегодня юбилей. На новом месте, новая жизнь. Этот год для нас был наверно самый трудный. Получение гражданства РФ. Устройства на работу ( работу начали искать только в Апреле). И многие другие трудности!!!! :confused: Привыкание ко всему !!!!! Город нравиться, жить можно ! Развивается , строится, обустраивается. :-)
По дорогом пока не могу нечего сказать, но дырки латают. :mad: Под шаманят все. И фасады домов на центральных улиц. Думаю к 2 Сентября "День города 425 л. " все закончат . Будут массовые гулянье, концерты днем на проспекте Революции.
Будет обалденный салют! :kruto: Предлагаю встретится на набережной ! На Чернавском мосту!
Местные народ! при общении полностью раскрыт! Может рассказать все свою жизнь. Но встречаются некоторые элементы. Хамов полно.Приезжих много !
Доверенность дошла DHL за 3 дня. Все замечательно .Сын уже прилетел встретились. Продукты здесь подороже но незначительно , да и в Алмате цены поднялись. Получил Пенсионные, отправил 12 июля деньги пришли 10 августа. Недвижимость лучше покупать от застройщика (в долевке) если время позволяет где пожить.Так дешевле экономия 200-300 т.рублей. Вторичка - цена зависит от района и состояния , этажность. (но народ не любит делать ремонты). Торговаться можно скидывают 50-200 т. руб. Риелторы берут 30-100 т.руб.за помощь в оформление.
Всем Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Aleks09: 13.08.2011, 02:58:17

  • 0

#499
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Пока не Гыкаем!!!!!
  • 0

#500
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Алекс, наши поздравления!

Сообщение отредактировал al4onok: 13.08.2011, 14:48:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.