Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#461
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Одежда никогда и обувь не будет такой дешевой, Китай далеко, приведу примеры у меня сын 5 лет вот куртку мы ему покупали производства россии осень 1700 р дешевле ничего приличного нет, ботинки покупали на осень 1000 р, сапоги 2 тыс ( нат кожа , нат мех, тоже производства Россия),
идеальный конечно вариант привозить все с Алматы у кого есть возможность
Насчет осени по разному ... не считая прошлого года когда жара была и все высохло , трава зеленая деревья зеленые с листьямти до самого снега бывают,
4 года назад куртки одели только в начале октября, года один был с конца августа холодно в ветровках все ходили в куртках уже и так недели 2 точно , а потом да конца сентября в летней одежде почти ходили...... все не предсказуемо
  • 0

#462
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А мои в Казахстане заказывают!!!!!!!!Вот в сентябре опять повезу очередные 100 кг. груза. :-/
Начет осени........ :) Наступала за последние 20 лет почти строго по календарю.Раним утром(часов в 7) уже в августе вы без куртки ребенка не выпустите и вечером после 6 тоже.
А в сентябре нужна уже не просто ветровка,а хорошая осенняя куртка.Ветер в Городе и за ним, явление регулярно постоянное. Даже в прошлом году,после аномально жаркого лета - сентябрь был сентябрем, а не бабьим летом как в Алматы.


А вы сами видимо тут остаетесь из-за цен на вещи и обувь? Извините, если это не так.
Так вот я на работу выезжаю в 7-10 в 7-15 утра и сегодня уже тоже курточку принацепила, так что думаю, что там в Воронеже все точно так же по погоде :D я уже у местных на их форуме поспрашивала.
Да и цены на вещички посмотрела, да соглашусь дороже, НО и качественнее, чем Китай. Я и тут в общем-то в Китай не одеваюсь и детей стараюсь не одевать. Так, что по ценам, что я тут беру, что там одинаково. Главное потом работу найти.
Спасибо за советы.
  • -1

#463
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А мои в Казахстане заказывают!!!!!!!!Вот в сентябре опять повезу очередные 100 кг. груза. :-/
Начет осени........ :) Наступала за последние 20 лет почти строго по календарю.Раним утром(часов в 7) уже в августе вы без куртки ребенка не выпустите и вечером после 6 тоже.
А в сентябре нужна уже не просто ветровка,а хорошая осенняя куртка.Ветер в Городе и за ним, явление регулярно постоянное. Даже в прошлом году,после аномально жаркого лета - сентябрь был сентябрем, а не бабьим летом как в Алматы.


А вы сами видимо тут остаетесь из-за цен на вещи и обувь? Извините, если это не так.
Так вот я на работу выезжаю в 7-10 в 7-15 утра и сегодня уже тоже курточку принацепила, так что думаю, что там в Воронеже все точно так же по погоде :D я уже у местных на их форуме поспрашивала.
Да и цены на вещички посмотрела, да соглашусь дороже, НО и качественнее, чем Китай. Я и тут в общем-то в Китай не одеваюсь и детей стараюсь не одевать. Так, что по ценам, что я тут беру, что там одинаково. Главное потом работу найти.
Спасибо за советы.

Да!Цены на одежду и обувь, в любом ценовом сегменте в городе Алматы, меня очень привлекают! И погода,кстати, - тоже!!!!!!!!!!!!.
А о погоде в Воронеже лучше меня расскажет гидрометцентр России ..................... :-)
  • 0

#464
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Извините, не хотела вступать в перепалку, но пока никуда не собиралась ехать, реакция на уезжающих у меня была такая же как у Вас сейчас, я Вас прекрасно понимаю. Все остающиеся, говорят, что ТАМ плохо и ТУТ лучше, я не спорю, ДА в данный момент так и есть, а как будет потом, думаю время покажет. Это лучше может быть слишком шатким и не очень долгим и уж для наших детей точно.
Так вот о погоде....Сравните сегодня Алматы и Воронеж и подумайте о чем Вы пишите.
Короче говоря, samot, вы не в той теме, тут люди позитив хотят услышать,особенно сидящие на чемоданах.
  • -1

#465
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да, да! И неча сюда ехать!!! Не резиновск! Понаехали тут.....
)))))))))))))
Если не считать цены, тут ни чем не хуже Алматы! Один воздух возле леса чего стоит!
  • 0

#466
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
правильно хотя и сложно , но ко всему привыкнуть можно, если нет выбора и надо уезжать то лучше сразу с позитивным настроем и стараться видеть только плюсы.... сложно конечно очень что скрывать но НАС много , а это уже не так страшно :beer:

Один воздух возле леса чего стоит!

да это точно!!!!!!!!!!!
погода нас конечно в прошлом году летом подвела очень, 2 месяца как в страшном сне, последствия пожаров в выходные наблюдали , поехали с мужем посмотреть что с нашими лесами произошло прошлым летом :-( это конечно ужас, никогда такого небыло ,столько сгорело :weep: :weep: :weep: приехали .. на том месте где лес был теперь пусто :weep: :weep: :weep:
  • 0

#467
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Дааа, я даже много фотографий сделала горелого леса, когда в Воронеж ездили, родителям показала, чтобы для них это шоком не было, они же там еще не были ни разу. Но мы настроены нормально, к некоторым трудностям я готова и думаю, справимся.
Значит всем скопом будем ездить в Украину одеваться, как на барахолку в Алматы :lol:
  • -1

#468
oleg11

oleg11
  • Гость
  • 5 сообщений

правильно хотя и сложно , но ко всему привыкнуть можно, если нет выбора и надо уезжать то лучше сразу с позитивным настроем и стараться видеть только плюсы.... сложно конечно очень что скрывать но НАС много , а это уже не так страшно :beer:


Один воздух возле леса чего стоит!

да это точно!!!!!!!!!!!
погода нас конечно в прошлом году летом подвела очень, 2 месяца как в страшном сне, последствия пожаров в выходные наблюдали , поехали с мужем посмотреть что с нашими лесами произошло прошлым летом :-( это конечно ужас, никогда такого небыло ,столько сгорело :weep: :weep: :weep: приехали .. на том месте где лес был теперь пусто :weep: :weep: :weep:

А мы вчера выбрались за грибами.Отличное настроение и полные корзинки грибов,хотя брали только сушенину.А какая красота в лесу!
  • 0

#469
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Дааа, я даже много фотографий сделала горелого леса, когда в Воронеж ездили, родителям показала, чтобы для них это шоком не было, они же там еще не были ни разу. Но мы настроены нормально, к некоторым трудностям я готова и думаю, справимся.
Значит всем скопом будем ездить в Украину одеваться, как на барахолку в Алматы :lol:

В России - пожары,в Алма-Ате - ураганы!
Климат меняется, меняется и природа.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 10.08.2011, 09:51:00


#470
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всем привет! мы тут уже 4ый день тусуемся! Кто не катался на катере по водохранилищу, советуем, нам понравилось :) Погода отличная, намного лучше чем в Ате, очень мягкая как нам показалась и чуть чуть ветерок :) Были в Ашане и галерее Чижова...С собой захватили распечатку стоимости продуктов, так, для сравнения, потом на трезвую голову посмотрим, что по чем :-)
Побывали в новостройках на правом берегу, планировки нормальные, цены сравнимые с Атой, грубо 1100 зеленых за квадратный метр в чистовой отделке.
Что сразу бросилось в глаза так это отделка домов - красный и селикатный кирпич.



ЗЫ Коньяк всё еще ждет рыбалкошашлыка :D
  • 0

#471
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

мы тут уже 4ый день тусуемся!

В гости заходите! Район покажу)))
Только после 19.00.
  • 0

#472
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Что сразу бросилось в глаза так это отделка домов - красный и селикатный кирпич.

да , нам тоже бросается, :D
  • 0

#473
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
народ, как в Воронеже с ценами на недвижимость?? желательно в долларах....хотелось бы узнать из первых уст=))
  • 0

#474
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
однёрка,от застройщика в чистовой 37 квадратов 52000 долларов вчера молдаване по соседству купили.
  • 0

#475
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

однёрка,от застройщика в чистовой 37 квадратов 52000 долларов вчера молдаване по соседству купили.

в нашем доме трешка 82 метра, 3,5 мил. продали недавно, обычный ремонт

Сообщение отредактировал Ddianna1: 11.08.2011, 15:52:48

  • 0

#476
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А сегодня мы делаем вояж по Старому Осколу, это в 120 км от Воронежа. Город безумно нравится, чистенький, аккуратненький, много клумб, цветов, фонтанчики. гуляли сейчас по микорайну Восточный и олимийский, школы, детские садики, стадион и т.д. всё рядом.

Что поразило это то что в ходильники с напитками стоящие возле комков закрыы на ключь, и сначало надо заплаить за напиток, потом продаевц только откроет холодильник и ты берешь свою покупку :confused:
оконфузились мы с этим делом капец как, продавец была от нас в шоке :faceoff:
  • 0

#477
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Отправил доверенность с " Воронежа в Алма-Ату " АВИА , Заказным, Срочным . подумал за 10 дней дойдет

По РФ первым классом отправляли, документы и вещь один раз, за 4-5 дней дошло.

Всем привет! мы тут уже 4ый день тусуемся!

Поздравляю с приездом, впечатления хоть положительные у вас :)

Что сразу бросилось в глаза так это отделка домов - красный и селикатный кирпич.

Как-то не замечал, т.е. не обращал внимания, может это Алматинцам заметно только :)

в ходильники с напитками стоящие возле комков закрыы на ключь

Вообще-то и днем на замке, по кнопке открывают и бери воду. Думаете тут мало ушлых, кто-нибудь дернет дверцу и с водой убежит. Безопасность в порядке :)
  • 0

#478
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Алматы холодильники пока ещё не догадались закрывать))) Я по первой тож был в шоке)))

Как-то не замечал, т.е. не обращал внимания, может это Алматинцам заметно только

В Ате сейсмика жеть... там низя кирпичом.
  • 0

#479
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Поздравляю с приездом, впечатления хоть положительные у вас :)

Пока больше положительных впечатлений чем отрицательных, единственное, у нас же родственники в Подгорном живут, тут лес, ну и мы чтобы попать на автобус 85 и т.д. ходим через лес, грязно тут в лесу капец как, презервативые вокруг вляются, сегодня вот муж на трусики женские наткнулся :faceoff: Жесть!
А еще мы ходили на пляж купаться, тут какой то санаторий в черте города, ну и на пляже наткнулись на местных парней пьяных, увидели все "прелести" местных пьяных крутых парней :faceoff:
Сегодня ехали в автобусе в старый оскол тренировались "гыкать" как метное население, у мужа получается на отлично :D
А меня в городе все выкупают, что я не местная, внешность видимо специфическая :)

Были в воронежском краеведческом музее, советую сходить, в принцие очень интересно посмотреть на историю воронежского края там макеты кораблей стоят еще :)
Ходили еще по Воронежскому рынку, выбирали мясо на шашлычек заодно посморели цены на продукты, в принципе вполне адекватные цены, сопоставимые с Алматинскими. Выбрали Анненское мясо (с села Анна как нам объяснили, вроде ничего, вполне съедобное) :)
А еще пробовали пиво Жигулевское Воронежское, вкус конечно не как у нашего алматинскго, у нашего кислинки больше, но в принципе вполне сносное.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.08.2011, 00:45:56

  • 0

#480
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вот меня больше всего и пугают всякие прелести местных пьяных крутых парней, так как имею 2 сына. Буду надеяться, что нам никогда не придется с ними общаться.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.