Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#441
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

20 тыщ рублями, эт довольно не плохая зарплата!
В Казахстане среднии зарплаты 60 - 100тыщ тенге!

20тыщ рублей эт примерно 100тыщ тенге!
Только в Казахстане квартиру однушку на выселках снять 400долларов. тут в центре за 7тыщ.
Разнитса заметна.... Я в Кз 100тыщ имел и кв снимал, и тут 20тыщ, тут гораздо комфортней на эти денги жить!

Ну 20 тысяч - это зарплата без соответствующих отчислений..........И это зарплата ведущего специалиста на авиационном заводе.
А до того как до этой должности дослужился грустно сказать сколько парень зарабатывал.
И тянуть семейство на эти деньги плохо получается,без папы.(и без мамы тоже нереально,все пахали на Коляшу,чтобы двинуть его в ряды местной ителлегенции) Авиационный спец. еще пчелок за городом содержит и медом подторговывает..В Липецке у жениных родителей картошечкой разживаются.И мамины огуцы на Димитрово продает.
Благо на заводах Воронежа порядки совковые.......Говорить о том,что можно на воронежскую зарплату жить и строить дома не приходится.За длинным рублем придется топать дальше......Либо все родственники должны помогать всем миром!!!
  • 0

#442
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я живу....
  • 0

#443
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я живу....

:rolleyes: и как ? ;-)
  • 0

#444
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Даа, уж очень оптимистично все описали, прям красота.
А у моих родственников дочь учится заочно и работает менеджером в автосалоне, получает 15 тыс рублей, девченке 20 лет, не замужем и думаю, для неё это очень даже не плохо.
А потом, там в Воронеже хоть на сколько нибудь процентов заводы работают, а у нас НИ НА СКОЛЬКО не работают, а только купи-продай и рано или поздно это кончится, ну вот например уже сейчас с введением ТС.
  • -1

#445
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

и как ?

Как видиш, даже мебель покупаю))))

На самом деле всё нормально! Кому то и 15 тыщ деньги, а кому то и 50тыщ мало....
В нашем бренном мире всё относительно.....
  • 0

#446
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всё пакуем чемоданы, завтра уже бум у вас :beer:
Бутылочку Асанали захватим.



ЗЫ Флажки с наклейками тож взяла :)


Сижу щас на работе и думаю, ничего ли не забыла :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.08.2011, 11:48:39

  • 0

#447
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
На сотку подключила услугу "Легкий роуминг", буду доступна на своем телефоне. ;)
  • 0

#448
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
класс!
Звоните, если встретить, покатать....
  • 0

#449
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Даа, уж очень оптимистично все описали, прям красота.
А у моих родственников дочь учится заочно и работает менеджером в автосалоне, получает 15 тыс рублей, девченке 20 лет, не замужем и думаю, для неё это очень даже не плохо.
А потом, там в Воронеже хоть на сколько нибудь процентов заводы работают, а у нас НИ НА СКОЛЬКО не работают, а только купи-продай и рано или поздно это кончится, ну вот например уже сейчас с введением ТС.

да не все так плохо, у меня сестра двоюродная учится и работает афицианткой получает 8-10 в месяц ,
да и на 20 тыс очень хорошо можно прожить, у кого прото какие запросы :beer:
  • 0

#450
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Так классно отдохнули!!! поехали за грибами с Pantera black , но увы пока не знаем мест? Зато на "Дон" попали заодно и рыбку половили ! А место супер !!!! в деревьях, столик стоит. Дети! набегались , наигрались и мы отдохнули . И некого рядом! А всего 40 км. до места .
  • 0

#451
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Почта России !!!! самая быстрая почта в Мире! Отправил доверенность с " Воронежа в Алма-Ату " АВИА , Заказным, Срочным . подумал за 10 дней дойдет. У приемщика спрашиваю сроки 4 дня! ну супер! Отправляю ! отслеживаю письмо ! за 10 дней оно только до Москвы дошло. Пришлось отправлять повторно " DHL" 3 дня и там. Цена кусачая !
  • 0

#452
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Так классно отдохнули!!! поехали за грибами с Pantera black , но увы пока не знаем мест? Зато на "Дон" попали заодно и рыбку половили ! А место супер !!!! в деревьях, столик стоит. Дети! набегались , наигрались и мы отдохнули . И некого рядом! А всего 40 км. до места .

за грибами? много насобирали?
  • 0

#453
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Так классно отдохнули!!! поехали за грибами с Pantera black , но увы пока не знаем мест? Зато на "Дон" попали заодно и рыбку половили ! А место супер !!!! в деревьях, столик стоит. Дети! набегались , наигрались и мы отдохнули . И некого рядом! А всего 40 км. до места .

за грибами? много насобирали?

ага, 10 микроскопических опят и одну большую старую сыроежку :D :D :D
Я предлгала сфотать,увеличить и похвастаться, КАКОЙ ТУТ УРОЖАЙ! :D

А если серьезно, просто место надо найти, в хвойном лесу, то и белых грибов найти можно, last hippie в этом плане повезло больше чем нам
  • 0

#454
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Так классно отдохнули!!! поехали за грибами с Pantera black , но увы пока не знаем мест? Зато на "Дон" попали заодно и рыбку половили ! А место супер !!!! в деревьях, столик стоит. Дети! набегались , наигрались и мы отдохнули . И некого рядом! А всего 40 км. до места .

за грибами? много насобирали?

ага, 10 микроскопических опят и одну большую старую сыроежку :D :D :D
Я предлгала сфотать,увеличить и похвастаться, КАКОЙ ТУТ УРОЖАЙ! :D

А если серьезно, просто место надо найти, в хвойном лесу, то и белых грибов найти можно, last hippie в этом плане повезло больше чем нам

есть их не боитесь? столько людей травятся грибами я как то боюсь с самого переезда в Воронеж грибы не ела настоящие
  • 0

#455
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А мы возле дома насоберали много))))
  • 0

#456
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я буду собирать только "Белый гриб" "Груздь" и "Лисят"! а остальных грибов я не знаю . И ящериц видели , одна даже без хвоста бегала.
  • 0

#457
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Возле дома у меня, под окнами:
Изображение
  • 0

#458
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Классно!!! А какая там у вас сейчас погода?
Мои родители уже вылетают в Москву 17.08, попробуют там у сестры в Тульской области документы на гражданство подать и в Воронеж поедут домой,можно сказать, наверное к концу августа будут. Вот и думаем а когда же там осень наступает?

И еще у кого детки там в школу пойдут подскажите какая у них форма, цвет какой. У меня 2 пацана, думаю как сэкономить. Мы тут 1 четверть учиться будем, а потом уже туда, а если у них форма от нашей отличается мне её тут лучше не брать, хотя тут дешевле :faceoff: :confused:

Сообщение отредактировал Lorik1804: 08.08.2011, 22:53:17

  • -1

#459
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Школьной формы практически нет . Свободная форма (джинсы разрешено). У сына в школе носят жилетки вязаные синего цвета и логотип школы, это у каждой школы свой логотип. Заказывают прям в школе . Но костям когда холодно одевает. На костюмы и джинсы, белые рубашки цены в два раза дороже чем в Алмате. Да и на все одежду. Рядом Украина 300 км.все мотаются туда там все дешевле в 2 раза.
  • 0

#460
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Классно!!! А какая там у вас сейчас погода?
Мои родители уже вылетают в Москву 17.08, попробуют там у сестры в Тульской области документы на гражданство подать и в Воронеж поедут домой,можно сказать, наверное к концу августа будут. Вот и думаем а когда же там осень наступает?

И еще у кого детки там в школу пойдут подскажите какая у них форма, цвет какой. У меня 2 пацана, думаю как сэкономить. Мы тут 1 четверть учиться будем, а потом уже туда, а если у них форма от нашей отличается мне её тут лучше не брать, хотя тут дешевле :faceoff: :confused:

А вы запасайтесь сразу годика на три-четыре.Детишки растут быстро и с тамошними зарплатами очень непросто закупаться регулярно.. Каждый год езжу в Воронеж с баулами носков,рубашек,туфелек,сумочек и прочего барахла для толпы родственников. :D
За 20 лет изменений в сторону улучшения цен на одежду не произошло.Все оччень дорого,без альтернатив.
Или в Москву едут одеваться, или на Украину.
А мои в Казахстане заказывают!!!!!!!!Вот в сентябре опять повезу очередные 100 кг. груза. :-/
Начет осени........ :) Наступала за последние 20 лет почти строго по календарю.Раним утром(часов в 7) уже в августе вы без куртки ребенка не выпустите и вечером после 6 тоже.
А в сентябре нужна уже не просто ветровка,а хорошая осенняя куртка.Ветер в Городе и за ним, явление регулярно постоянное. Даже в прошлом году,после аномально жаркого лета - сентябрь был сентябрем, а не бабьим летом как в Алматы.

Сообщение отредактировал samot: 09.08.2011, 14:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.