Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4881
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Медкомиссия (так сказать в процессе, результаты будут на следующей неделе (( )
Начала 22.08.2012 в среду: с утра поехала в Железнодорожную поликлиннику (проспект Революции, 2). В 7.30 я была первая в очереди в 105 кабинет - касса платных услуг, которая начинает работать с 8.00. Для медкомиссии на РВП нужен паспорт, регистрация и миграционка (эти 3 документа нужно будет предьявлять во всех окошках на протяжении всей медкомиссии везде, так что не забывайте их дома) и 1280 рублей. Вам выдадут 4 листа договора, на которых они проставляют свои отметки и листок к наркологу (не забывайте их дома, носите всю эту мукулатуру с собой, я видела, как людей отправляют домой, потому что у они один экземпляр, на котором они для себя что-то помечают, оставили дома).
Потом, следуя бегунку, идете в 1 окошко регистратуры, там еще что-то заполняют и подскажут куда дальше.
А это 110 кабинет, там отмечают и перед тем как сдать кровь из вены мне сказали сходить в лабораторию и сдать мазок (из носа) на лепру, потому что она работает до 9, а сбор крови, кажется, до 10. Эта лаборатория находится в отдельном здании, нужно выйти из поликлиники и повернуть налево, пройти вдоль больничного забора до калитки и там маленькое одноэтажное здание, вам туда.
После этого остается нарколог в 302 кабинете с 16-18 часов. (Ничего не смотрел. Наверное, я не вызываю подозрений.)) Но это всем так везет, он просто проставляет штампы, спасибо ему за это.)
Результаты анализов будут готовы только во вторник 28 августа. ((
Фтизиатор (манту, флюра) в отпуске, поэтому предстоит отдельная эпопея с поездкой на Шишкова.
По ж.д. поликлиннике - очереди небольшие и быстродвигающиеся. Бахилы можно не покупать.

Туб. диспансер (Шишкова, 58): заходите в первое здание, там заводят карточку и посылают в соседнее в 39 платный кабинет (прием по четным - 10-13, по нечетным - с 13-16). Платите в этот раз уже 1349 р. и вас ожидают 5! анализов. Флюро, реакция манту, общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ мокроты (собирают 3 дня подряд). Причем, если флюро, манту и первый "плевок"- мокроту, ОАК я сдала сразу вчера, то все остальтное растягивается еще на 2 дня, то есть на второй день ОАМ и мокроту (покупайте в аптеке контейнеры для жидких анализов), и на третий день - мокроту. (Прошу прощения за столь интимные и неаппетитные подробности )) ). Прием анализов начинается с 11, очереди большие, медленные, часто теряющиеся и ругающиеся, так как все перемещаются между зданиями по территории, пытаясь здать хоть что-то. Мои результаты будут готовы в пятницу, но возможно, не в полном объеме.

ВИЧ центр (Патриотов, 29 Б) вход находится за заправкой, ориентируйтесь на нее, когда доедете. Стоимость 470 р. В регистратуре на первом посылают на 4й в 408 для оформления документов платникам, возьмите сразу бахилы, без них кровь вы не сдадите, а предупредят вас только на 4м )). Там оформляют направление, дают бегунок по кабинетам и там спросили копии доков, так что лучше возьмите с собой. Результат будет готов в понедельник 27 авг. (Забор крови, кажется до 16 часов, точно не скажу, я приехала в 14)

Ну, вот как-то так, надеюсь, смогла хоть чем-нибудь помочь. ))
  • 2

#4882
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений
Может кто может помочь с временной регистрацией в Железнодорожном районе, пожалуйста!!!!!!!
С "тетенькой" с которой договаривались отказала нам в последний момент, если есть у кого нибудь возможность скиньте телефончик
  • 0

#4883
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Медкомиссия.........

Жесть! А я в Липецке возмущалась. Да у нас все просто чинно и благородно и половины анализов не надо сдавать! Да и бесплатно все.
Особенно удивила куча анализов в туб диспансере . Ужас! Воронежцы- терпения вам!
  • 0

#4884
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Большое спасибо! Очень обстоятельный и полезный мед пост! :)
  • 0

#4885
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает по каким дня принимают документы на РВП в советском районе? А то там написано понедельник вторник, но запись почему то на четверг, мы немного запутались.
  • 0

#4886
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет в инете где то читала и записала для Бюро переводов 350 руб ул Куницина 17 кристал -сити 2 подъезд тел +7473 2-928555 моб +79515497407 случайно ни кто не делал? на будущее стоит обращаться туда или нет?
  • 0

#4887
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает по каким дня принимают документы на РВП в советском районе? А то там написано понедельник вторник, но запись почему то на четверг, мы немного запутались.

Ирина как у вас дела с анализами?
  • 0

#4888
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мне бы что-нибудь подешевле, 10 000 - это максимум

Посмотрите в бесплатных объявлениях на сайте или газеты. В том же Северном можно за 8-9 снимать нормальную однокомнатную, левый берег дешевле, ЮЗ еще дешевле.
К сожалению большинство хороших квартир сейчас проходят через агенство и они берут процент за помощь в поиске квартиры, но хотя бы есть приличные варианты.

Пример: Воронеж , ул. Владимира Невского, 98 9000 руб. в месяц, проходит через агентство Адвекс 4500 руб. вознаграждение агента.
Судя по описанию, нормальная квартира, все в наличии. Район новостроек, рядом гипермаркет Линия и ТЦ "Арена". Можно проехать посмотреть с агентом.

Сообщение отредактировал Twister83: 24.08.2012, 21:30:13

  • 0

#4889
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Ирина как у вас дела с анализами?

Как сообщил детский туб диспансер во вторник будет решение. Вот ждем. А у нас все хорошо, справки уже собраны.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 24.08.2012, 22:43:39

  • 0

#4890
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ровно год назад, 25 август я сдавал анкету на гражданство))))
как щас помню ночь без сна))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 25.08.2012, 12:43:43

  • 0

#4891
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает по каким дня принимают документы на РВП в советском районе? А то там написано понедельник вторник, но запись почему то на четверг, мы немного запутались.

На дверях написано: пн 14.30-18.00, вт 9.30-13.00. (РВП каб. №1)
Там на входе приклеен список на гражданство и на РВП на 27.08., впишите себя туда, мне сказали, что нужно вписываться и туда и туда и переодически отмечаться. Даже, если вы не успеваете в ближайшие приемные дни, все-равно запишитесь, так вы хотя бы будете числиться в очереди.



Хочу сказать спасибо форумчанам!!! :hi: Стас, Валера, Дмитрий, спасибо вам большое за советы и моральную поддержку! Twister83, спасибо, этот сайт еще не видела, позвоню.
  • 0

#4892
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Не могу никак найти "было-стало" по заявлению на РВП в Советский район, если кто-нибудь сохранял себе, киньте мне, пожалуйста, на почту vivienwoo@rambler.ru А то у turbo_jr ссылка уже не рабочая - файл удален. А у ctake мне не поглазам никак это сообщение.(((
  • 0

#4893
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
А на оф.сайтах документы? Они?
  • 0

#4894
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black удачной дороги! На долого едете?

каково оно - вернуться в прошлое

Я нормально перенес :) раз в год можно возвращаться.
Ностальгия конечно держит.


Поеду-ка и я Казахстан посмотрю... каково оно - вернуться в прошлое?
Если кто-что хотел бы передать туда-сюда, не судите строго, не смогу, еду проездом в Алматы, да и спонтанно все как-то, незапланированно...

Милости просим :)
потом поделитесь своими впечатленими.........где вам больше нравится

Всем огромный огромный привет!!!!
Вы не поверите, но как же все-таки приятно вернуться домой! Именно ДОМОЙ!!!!
Не могу сказать что Алматы сильно изменился. Вот, Воронеж хаяли по поводу грязноты в городе :faceoff: прошлась по родным улочкам Алматы - грязи не меньше, а где-то даже и больше. Это первое, что бросилось в глаза!
Казахстанский (казахский) говор слух еще не резал, но то, что моральное состояние духа там чувствует себя по-другому - это однозначно :dont:
И все-таки ничего плохого сказать не могу, просто я поняла - то, что было там, это была ТА жизнь, со своими прелестями, радостями и переживаниями; а сейчас началась ДРУГАЯ ее сторона.
Но...сын мне остался благодарен за то, что я все-таки выкроила время поводить его по местам его детства, дала возможность встретиться со старыми одноклассниками и друзьями.
Теперь я снова в строю))
  • 0

#4895
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Pantera black, с приездом!
Молодцы что решились и съездили!

Казахстанский (казахский) говор слух еще не резал

Мне он больше нравится чем воронежский! Зато знакомые сказали что говор стал чуть медленнее у меня :) как бы гэкать не начать.

это была ТА жизнь, со своими прелестями, радостями и переживаниями

Согласен с этим! На тот момент меня все устраивало в моем городе, после 3 лет отсутствия начал замечать недостатки. Но все равно он ближе всегда.

возможность встретиться со старыми одноклассниками и друзьями

Это то единственное чего не хватает тут. Ради них и будем в гости ездить.
  • 0

#4896
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black, с приездом!

Спасибо!
А встреча, наверное, уже состоялась за это время?!
  • 0

#4897
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

встреча, наверное, уже состоялась за это время?

Шутим? :) Никто и никуда... Хотя бы в сентябре собраться, в куртках мяса пожарить )) может кто из вновь прибывших подойдет!
  • 0

#4898
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
у меня вопрос, мы старшую устроили в школу, но надо пройти мед комисию, кто сталкивался с этим и как это можно сделать не имея пока медицинского полиса?
  • 0

#4899
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Теперь я снова в строю))

C возвращением домой!

не имея пока медицинского полиса?

Его получить час времени вместе с очередью!
  • 0

#4900
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а где и как получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.