Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4861
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
15000 тенге изначально брали и в Астане и в Уральске, в Алматы не брали, это не пошлина, а типа за услуги консульства.
Поди ошибок, будут делать меньше, типа не проставленных печатей, раньше было, "мы просто почта",
а теперь надеюсь будут более ответственно подходить к приему документов.(Имхо)
  • 0

#4862
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

завернули обратно и это при том что мы едем по программе и для нас должен быть везде зеленый свет и ни каких дополнительных поборов.

Столкнулись мы уже с зеленым светом, должен да не обязан видимо
  • 0

#4863
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Марфа так вы в Воронеже уже или еще в Алмате?
  • 0

#4864
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А че в Воронеже тоже госпошлину берут за рвп? Кто в Воронеже подскажите сколько фотографий надо в Воронеже стоит в кз сфоткаться или нет? и еще детям надо тоже фото?
  • 0

#4865
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Марфа так вы в Воронеже уже или еще в Алмате?

Уже с 5 августа :faceoff: ищем зеленый свет :confused:
  • 0

#4866
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А че в Воронеже тоже госпошлину берут за рвп? Кто в Воронеже подскажите сколько фотографий надо в Воронеже стоит в кз сфоткаться или нет? и еще детям надо тоже фото?

Конечно берут, в размере 1000 руб, на детей точно не скажу, нашей 2 годика, мы сдавали 2, а для взрослых надо 3.

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 21.08.2012, 11:26:15

  • 0

#4867
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кстати для оформляющих РВП в Алмате!!!
Помимо консульских сборов с сентября ужесточаются правила для подачи на РВП, теперь добавляется еще куча справок которых не было... и заявление будет сдаваться по приложению №2.

Сообщение отредактировал itsp1: 21.08.2012, 16:15:10

  • 0

#4868
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Что за справки, что за приложение №2???
  • 0

#4869
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Товарищи, кто подавал на гражданство, никто не сталкивался с подобной ситуацией:
у мужа свидетельство о разводе ( мы его перевели, заверили) только теперь не знаю указывать где-то про первый брак, и если указывать, то в каком примерно пункте.
Заранее спасибо
  • 0

#4870
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Приложение №2 на РВП это форма для старн с визовой формой, почему Воронеж станет по ней принимать не понятно. :confused:
  • 0

#4871
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Интересно, а эти 15000тг, в компенсацию попадут? Это же пошлина.


Эти 15000 под компенсацию не попадут. Это оплата услуг консульства. Расценки указаны на сайте посольства РФ в Казахстане. Это официально, Просто по какой-то причине изначально их брали только в Астане и Уральске, А в Алматы нет. Сейчас видимо опомнились, Так, что это как бы плата за удобство подачи документов не выезжая из Казахстана, ИМХО подавать документы через посольство имеет смысл только для жителей Алматы, Астаны и Уральска. Так действительно проще. Всем остальным проще и дешевле это делать уже на месте в РФ.
  • 0

#4872
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Что за справки, что за приложение №2???

Наши документы примут по старому порядку поэтому сильно в подробности не вникали, но пошлину все-таки пришлось оплатить 15000тг за заявление, кстати этот квиток нужно будет прикладывать когда будем получать штамп РВП в Воронеже.
  • 0

#4873
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, срочно нужна постоянная регистрация в железнодорожном районе, может у кого есть знакомые которые могли бы помочь.
  • 0

#4874
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, срочно нужна постоянная регистрация в железнодорожном районе, может у кого есть знакомые которые могли бы помочь.

Ой перепутала временная регистрация, которая делается после получения РВП. Помогите кто может, пожалуйста
  • 0

#4875
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
чота от местных сплошной негатив попёр(((
  • 0

#4876
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

чота от местных сплошной негатив попёр(((

это вы про уже воронежцев или про будущих?
  • 0

#4877
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите есть ли какой нибудь консультативный отдел в ФМС?
  • 0

#4878
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Подскажите есть ли какой нибудь консультативный отдел в ФМС?

ФМС районные?
Нет, что Вы!
Наоборот, наши форумчане всех там консультируют, стоя в очередях.

Если на 9-е Января, там Любовь Михайловна, кажется (или кто нибудь, кто делает отметки в свидетельствах переселенцев), у нее можно проконсультироваться. Или к начальнику на прием
  • 0

#4879
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо
  • 0

#4880
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую всех воронежцев, настоящих и будующих!!!
Внезапно, но я уже в Воронеже))) и, к сожалению, столкнулась с рядом трудностей, которые я всеми силами старалась избежать, найдя заранее регистрацию и жилье, и, если с регистрацией все прошло по плану, то с жильем случились неприятность у человека, с которой я договаривалась, так сложилось, что мне необходимо подыскать новый вариант для съема в течении недели. Я очень надеюсь на помощь форумчан и ниже отдельно подробнее изложу просьбу, но для начала коротко расскажу про сроки получения мной свидетельства, возможно, кому-нибудь это пригодится.

Итак, 10.05.2012 я подала анкету в ВГ Алматы.
09.06.2012 в гостевой книге Управления занятости мне отписались, что анкета ими рассмотрена.
Далее следовал период неизвестности, так как УФМС не отвечало о состоянии анкеты, ссылаясь на то, что это не их работа - "звоните в свою временную группу".
09.07.2012 - позвонила в ВГ Алматы и узнала, что меня согласовали.
13.07.2012 - я таки доехала до Алматы и подала заявление на свидетельство.
10.08.2012 - получила заветное зелененькое свидетельство и забрала личное дело в желтом конверте.)) Свидетельство выдают только по пятницам. Личное дело я смогла забрать в тот же день, так как я иногородняя (и у меня обратный билет был в тот же день приезда). Для тех, кто не из Алматы и кто выезжает до ноября месяца - личные дела выдают сразу. Алматинцам назначают другие дни выдачи, а тем, кто выезжают позднее ноября - отправляют желтый конверт дип.почтой. (Небольшое дополнение: ВГ Алматы очень загружена и на то время, когда я получала свидетельство, я застала такое новшество - очередь теперь формируется в холле до проходной - и очередь на свидетельство, и очередь на получение личного дела, и запускается группами по 7 человек, и еще, личные дела мы прошивали самостоятельно)), но, конечно, под надзором сотрудника ВГ).

В Воронеж приехала 19 августа на проходящем поезде Москва-Анапа, если честно, то я в приятном удивлении от плацкарта.)) С нашими поездами даже сравнивать бессмыслено. Первое впечатление от Воронежа у меня получилось положительное: девушка в поезде, увидев уже на подъезде в тамбуре мой ряд сумок с наклейками эирастана поинтересовалась откуда я и разговорилась, она была очень приветливой )) и в целом за эти несколько дней я негатива и неприязни еще не встретила, и надеюсь, что и не встречу, единственное, что немного расстраивает, так это медлительность. А так люди отзывчивые. И отдельная благодарность создателям дубльгиса.))
Зарегистрировалась я на почте в Советском районе.
В УФМС на 9 января, 54, где проставляют печать в свидетельство, обязательно берите копии: первой страницы паспорта, миграционки, регистрации и заполненных страниц свидетельства.
Рядом с 9 января есть офисное здание, где делают переводы, нотариально заверяют копии. "Мастер-перевод" ул. Свободы, 73 офис 433. Я там делала, но не рекомендую, так как паспорт мне обошелся в 800 р., СоР переводить отказались, сказав, что не переводят с русского на русский (оно просто образца КазССР) и заверили нотариально копию за 150 р, читала, что можно и дешевле найти. В этом же здании есть ксерокопии по 2 рубля - в оф. 335.
На Плехановской 53 в Центре профориентации и трудовой мобильности надо тоже зайти отметиться. Центр располагается в многоэтажной части здания, нужно его обойти, вход со стороны двора, 7 этаж, оф. 709. Там работают очень приятные люди, начальник, Виктор Михайлович, был в некотором шоке, узнав, что я одна сюда переехала, дал несколько советов, записал на бесплатные курсы и сказал звонить и спрашивать, если что-то непонятно.

Ребята, и у меня к вам просьба, даже две ))
Подскажите, пожалуйста, конторку помогаев по Советскому району, есть ли там такая, которая достоверно знает, как должны быть заполнены доки, анкеты на РВП именно в Советский район, или, если не трудно, киньте, как надо заполнить, чтобы меня не развернули. Я в свое время сохраняла какие-то образцы с форума, но, видимо, не продублировала их на ноут и не располагаю примерами. Очень меня напрягает сдача доков на РВП, не хотелось бы сдавать 2 недели, из-за медкомиссии итак очень долго получается, а в очередях такого понаслушалась, что волосы дыбом становятся. (можно скинуть на почту: vivienwoo@rambler.ru)

И больной вопрос про жилье. Помогите, пожалуйста, подыскать жилье, может быть кто-нибудь съезжает в ближайшее время или знает честные варианты, мне бы что-нибудь подешевле, 10 000 - это максимум, который конечно не хотелось бы. Мне сказали, что в Советском дешевле, чем в том же Северном, где я сейчас. (Я уже даже подумала, может комнату некоторое время поснимать, но может, все же обойдется.) Здесь же кажется работает кто-то (ctake? извините, если перепутала) в этой сфере, возможен вариант взаимодействия с вами?

Я в интернете, к сожалению, бываю набегами, но ящик и личку проверяю переодически. Вот мой номер: 8 920 406 78 94.

В ближайшее время напишу, как я прохожу (почти уже прошла) медкомиссию.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.