Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4921
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ну вот и мы получили "заветную корочку" переселенцев ...


Наши поздравления, удачи в дальнейшем
  • 0

#4922
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ну вот и мы получили "заветную корочку" переселенцев - вручили почти торжественно (даже приятно). Не прошло и полгода... , не, подсчитал, прошло!
Теперь только вперёд, восьмого прилетаем - посмотрим, какой он этот Воронеж...
P.S. Всем кто за нами - в дороге удач. Всем кто пред нами - спасибо, за помощь в пути!

Примите наши поздравления. Удачи во всем

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 29.08.2012, 11:01:15

  • 0

#4923
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена Скок, попробуйте сформулировать вопрос более конкретно. Кем? Врач, дворник, инженер?
Работа есть всегда, при наличии опыта.

я бухгалтер с опытом, точнее главный бухгалтер, но ведь налоговая база у нас совершенно разная и меня это пугает. поэтому и спрашиваю, как обстоят дела с работой у вас?
  • 0

#4924
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Елена Скок, попробуйте сформулировать вопрос более конкретно. Кем? Врач, дворник, инженер?
Работа есть всегда, при наличии опыта.

я бухгалтер с опытом, точнее главный бухгалтер, но ведь налоговая база у нас совершенно разная и меня это пугает. поэтому и спрашиваю, как обстоят дела с работой у вас?

C работой дела обстоят также как и везде - работы все нужны, работы все важны. Предложение и спрос дополняют друг друга, нужно только поискать. А кто ищет, всегда находит.
По поводу разницы налогой базы пугаться не надо, если Вы по программе, можете пойти на бесплатные курсы (да и платно и без программы можно пойти) по бухучету, там немного читают по налогам, по зп и различным отчислениям, указывают на действующие ФЗ и всевозможные бухгалтерские публикации, ну и в дальнейшем можно уже посидеть и более глубоко изучить самостоятельно.
Есть живой пример - на работу устроилась знакомая еще только посещая данные курсы, а потом "поднатаскалась" уже на месте.
  • 0

#4925
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну вот и мы получили "заветную корочку" переселенцев - вручили почти торжественно (даже приятно). Не прошло и полгода... , не, подсчитал, прошло!
Теперь только вперёд, восьмого прилетаем - посмотрим, какой он этот Воронеж...
P.S. Всем кто за нами - в дороге удач. Всем кто пред нами - спасибо, за помощь в пути!

Поздравляю от всего сердца, Пусть удача идёт с вами всегда рука об руку.
  • 0

#4926
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ЛИСов сын, наши с мужем поздвравления!!!!
Мы то уже были в Воронеже я два раза, муж 3 раза, надеимся, что город вас не разочарует! И будут только положительные эмоции!
Удачи Вам! :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.08.2012, 21:00:12

  • 0

#4927
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Елена Скок
Хочу разочаровать. Живу тут уже год и поняла, что бухгалтера тут вообще не в цене. Другие специальности при наличии образования и опыта да, а вот мы совсем нет. Поясню почему. Я тоже главный бухгалтер с большим опытом. В Алматы всегда была с хорошей работой и с очень приличной зарплатой. Приехала сюда и сразу стала искать работу, про курсы кстати думала и интересовалась, прочла сама налоговый кодекс РФ, а вот план счетов и отчеты, это только практика, никакие курсы тут не помогут, так что вариант устройства Главным отпал сам собой . Просто бухгалтером стали приглашать сразу, зарплату предлагали в районе 20 тыс. плюс минус 2-3 тыс (это тот минимальный уровень, который я рассматривала). Зарплата в основном черная и бухгалтерия соответственно черная и белая. Вести нужно несколько фирм. Это стандартный набор везде, где я была на собеседовании. Остановилась на предложении работы в аутсорсинговой компании, работаю бухгалтером, такую работу я делала сразу после института, а может даже тогда делала больше и интересней. Короче бооольшой шаг назад. Недавно решила все-таки поменять работу, предложили неплохой вариант и зп хорошая и условия и работа интересная, а самое главное опять Главным, но вся проблема в том, что опять оптимизация (сокрытие) налогов, а тут в России Главный бухгалтер несет уголовную ответственность за такие деяния, я отказалась. Найти хорошую работу с достойной зарплатой и еще чтобы спать по ночам спокойно, тут такое пока невозможно. Вот как то так. Может все очень хмуро я описала, но работают же люди и я работаю, и к зарплате, которая меньше чем в КЗ привыкла, так что если вы уже собрались переехать, то думаю это не должно вас останавливать.
  • 0

#4928
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уважаемые нововоронежцы! Подскажите пожалуйста где купить сушилку для белья? Стираное бельё просто не сохнет. :faceoff:
  • 0

#4929
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
'werkon'
Уважаемые нововоронежцы! Подскажите пожалуйста где купить сушилку для белья? Стираное бельё просто не сохнет. :faceoff:


Сити Парк Град! маг. "Сатурн"
  • 0

#4930
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

'werkon'
Уважаемые нововоронежцы! Подскажите пожалуйста где купить сушилку для белья? Стираное бельё просто не сохнет. :faceoff:


Сити Парк Град! маг. "Сатурн"

Большое спасибо!
  • 0

#4931
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Солнц говорил, что общежитие на Южно-Моравской 25 - это клоповник? Вынужден не согласиться.
По сравнению с тем "жильём", что мы сняли - общага просто пятизвёздочный отель... :D
  • 0

#4932
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Елена Скок
Хочу разочаровать. Живу тут уже год и поняла, что бухгалтера тут вообще не в цене. Другие специальности при наличии образования и опыта да, а вот мы совсем нет. Поясню почему. Я тоже главный бухгалтер с большим опытом. В Алматы всегда была с хорошей работой и с очень приличной зарплатой. Приехала сюда и сразу стала искать работу, про курсы кстати думала и интересовалась, прочла сама налоговый кодекс РФ, а вот план счетов и отчеты, это только практика, никакие курсы тут не помогут, так что вариант устройства Главным отпал сам собой . Просто бухгалтером стали приглашать сразу, зарплату предлагали в районе 20 тыс. плюс минус 2-3 тыс (это тот минимальный уровень, который я рассматривала). Зарплата в основном черная и бухгалтерия соответственно черная и белая. Вести нужно несколько фирм. Это стандартный набор везде, где я была на собеседовании. Остановилась на предложении работы в аутсорсинговой компании, работаю бухгалтером, такую работу я делала сразу после института, а может даже тогда делала больше и интересней. Короче бооольшой шаг назад. Недавно решила все-таки поменять работу, предложили неплохой вариант и зп хорошая и условия и работа интересная, а самое главное опять Главным, но вся проблема в том, что опять оптимизация (сокрытие) налогов, а тут в России Главный бухгалтер несет уголовную ответственность за такие деяния, я отказалась. Найти хорошую работу с достойной зарплатой и еще чтобы спать по ночам спокойно, тут такое пока невозможно. Вот как то так. Может все очень хмуро я описала, но работают же люди и я работаю, и к зарплате, которая меньше чем в КЗ привыкла, так что если вы уже собрались переехать, то думаю это не должно вас останавливать.

Хотелось бы еще про айтишников добавить. Муж системный администратор на крупной фирме в Алматы (российский филиал). Еще лет пять назад, он, имея опыт постоянных командировок и общения с Москвой и регионами (Воронеж,Тверь и т.д.) сказал, что если когда нибудь и переедет в Россию, то работать по специальности не будет никогда.(только конюхом :lol: ) За любую програмку установленную "по знакомству" можно сесть далеко и надолго. С дружбой на территории России нужно быть осторожным. :dont:
  • 0

#4933
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
samot, установка ПО "по знакомству" и в КЗ такая же сейчас, никто не застрахован от подставы.

Я айтишник по образованию, по переезду в РФ в 2009 ставил и ОС и т.п. ПО, конечно с опаской, ну а кому сейчас легко.
Вообще хороший администратор всегда работу найдет, сейчас толковых мало.
Много ITшников требуется на поддержку и внедрение различного ПО - 1С, SAP.
  • 0

#4934
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо всем за теплые слова! А теперь по порядку на все вопросы:
Часть 1. Переезд на машине
Снимаете машину с учета в РК (если процедура вам незнакома, пишите в личку, ответим). Получаете транзитные номера, они действительны 10 дней.
Обязательно купите навигатор, он вас обведет по всем объездным дорогам без заезда в крупные города. Наш маршрут Алматы-Астана-Кустанай-пограничный пост Кайрак-Бугристое-Уфа-Пенза-Воронеж. Получилось в общем 5 дней с четырьмя ночевками. Гостиницы бронировали заранее из Алматы, остались везде довольны, только в Уфе очень дорого всё стоит. Кому нужны координаты гостиниц пишите в личку, не хочу засорять тему. Дороги почти везде хорошие, есть кусок плохой за Кустанаем на час езды по грунтовке с горками. По России все нормально, но вот Урал переезжать тяжело из-за огромного количества фур, средняя скорость 10км в час. Каждый перегон составлял 12-15 часов в сутки.
Дети дорогу перенесли хорошо, младший за день по 2 раза спал по 2,5часа, потом глазели в окно. На автокресло детское никто не обращает внимание, ни в РК ни в России.
Пока очень нравятся воронежские и в целом российские гаишники. В РК нас тормозили на каждом посту для проверки документов. А здесь всем дофени по поводу наших транзиток, останавливают только если нарушил. Всегда предельно вежливы и доброжелательны. :)
По приезду предпринимаете следующие шаги:
1. Регистрируетесь на 3 месяца.
2. Едете на Левобережный таможенный пост, расположенный по ул.Димитрова. Там вам на выбор милые девушки предложат либо загнать к ним машину на несколько часов в коллектор для сверки (стоимость 1700 руб), либо отправят по адресу Среднемосковская 6 где эту процедуру сделают при вас за 1000 рублей за 10 минут с выдачей официального документа. После сверки вам оформят в таможне новый паспорт техсредства бесплатно. В таможне забирают техпаспорт казахский, а в Свидетельство переселенца ставят отметку, что машина не подлежит растаможке. Далее едете в ГАИ, здесь же на Левом берегу, заполняете заявление на выдачу номеров (130 руб), проходите опять сверку бесплатную, страхуете машину (3900 руб) и ставите на учет (2000 руб). За день всё реально сделать!!! Внимание! Втаможне у нас попросили листок убытия из РК, не знаю уж насколько это правомерно но он у нас был поэтому мы не сопротивлялись.
В общем, сегодня в 14.30 мы вышли со счастливыми лицами из ГАИ с российскими номерами, не с желтыми, а как у всех воронежцев!!! И стали более расслаблено себя чувствовать на дорогах.
Спасибо семье Пантеры за полезную информацию и подсказки :hi: .

Ну всё, надо детей купать.
Попозже напишу про нашу квартиру на Плехановской, про цены на новостройки и про перевод денег из РК.
Да, кстати тут нереально поменять казахстанские тенге, их нет. Поэтому сюда их не везите ни в коем случае.

Скажите пожалуйста, таможенный пост обязательно на левом берегу или любой другой подойдёт?
  • 0

#4935
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
nasturcia (20.07.2012, 23:53) писал:
Внимание! Втаможне у нас попросили листок убытия из РК, не знаю уж насколько это правомерно но он у нас был поэтому мы не сопротивлялись.

Блин, как напрягает эта фраза....У кого-нибудь еще спрашивали? А то я еду не выписываясь в МП
  • 0

#4936
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
'zanudius' timestamp='
nasturcia (20.07.2012, 23:53) писал:
Внимание! Втаможне у нас попросили листок убытия из РК, не знаю уж насколько это правомерно но он у нас был поэтому мы не сопротивлялись.

Блин, как напрягает эта фраза....У кого-нибудь еще спрашивали? А то я еду не выписываясь в МП

И У нас спрашивали . Даже в ГБДД ( когда ставил машину на учет) пришлось переводить печати на "Листке Убытия " !!!!!(на рус)
  • 0

#4937
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

nasturcia (20.07.2012, 23:53) писал:
Внимание! Втаможне у нас попросили листок убытия из РК, не знаю уж насколько это правомерно но он у нас был поэтому мы не сопротивлялись.

Блин, как напрягает эта фраза....У кого-нибудь еще спрашивали? А то я еду не выписываясь в МП

Не напрягайся сильно.
Пойди в ЦОН и возьми листок убытия будто ты едешь в Кызыл-Орду на ПМЖ...

Сообщение отредактировал itsp1: 31.08.2012, 09:17:50

  • 0

#4938
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет всем! По поводу таможенного поста - мы вначале поехали на правый берег, где собственно и зарегистрированы, но нас отправили именно на Левобережный пост.
Да, ещё парочка моих впечатлений о Воронеже:
1. Полное отсутсвие арыков это капец при таком дожде какой был позавчера. Я просто шла по щиколотку в воде на протяжении всего пути. Причем у меня на работе не знают что такое "арык" :)
2. Воронеж-это большая казахская деревня. В поликлинике педиатр из Караганды, у нас в классе у сына второй новенький человечек - девочка, мамочка которой с нашего форума. Приветик! :hi:
3. В Коминтерновском районе переселенцев ставят на льготную очередь в детский сад, ждать примерно год. Я написала письмо в Департамент образования, может получится быстрее. Если оказать материальную помощь детсаду, тоже возможен вариант побыстрее устроиться.
  • 0

#4939
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день форумчане! Хочу поделиться радостью! Позвонила во ВГ в Алматы узнать о результатах анкеты.Сказали анкета согласована. Ждите уведомления по почте. Радости нет придела. Прошло почти 2,5 месяца со дня подачи анкеты. У меня вопрос к тем кто был недавно во ВГ.На подачу заявления для получения свидетельства участника переселения нужно предварительно записываться или сейчас другие правила?
  • 0

#4940
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день форумчане! Хочу поделиться радостью! Позвонила во ВГ в Алматы узнать о результатах анкеты.Сказали анкета согласована. Ждите уведомления по почте. Радости нет придела. Прошло почти 2,5 месяца со дня подачи анкеты. У меня вопрос к тем кто был недавно во ВГ.На подачу заявления для получения свидетельства участника переселения нужно предварительно записываться или сейчас другие правила?

нет, записываться не надо. но учтите-необходимы 4 фотогррафии (ч\б 35х45 мм) на МАТОВОЙ фотобумаге, а также оригиналы документов которые подавались с анкетой. на месте заполняете заявление сдаете и вам говорят дату когда забирать св-во
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.