Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4821
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.

А взрослые по каким адресам сдают ?Хочу записать на будущее пригодится.

Можете все сделать в ЖД больнице, к сожалению адрес не знаю, а можете воспользоваться выше приведенными адресами.
  • 0

#4822
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.

Кстати на Шишкова 58, принимают не только детей, но и взрослых, так же там можно "сделать" справку не проходя полностью все анализы, которые занимают не один лень, а сделав только флюорографию. Правда стоит это удовольствие не очень дешево. Если кому надо могу дать контакты "доброго" врача. Так же кожвендиспансер можно пройти на Каляева 18.


Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.

Кстати на Шишкова 58, принимают не только детей, но и взрослых, так же там можно "сделать" справку не проходя полностью все анализы, которые занимают не один лень, а сделав только флюорографию. Правда стоит это удовольствие не очень дешево. Если кому надо могу дать контакты "доброго" врача. Так же кожвендиспансер можно пройти на Каляева 18.

Я так поняла что на шишкова 58 можно сдать все ичто нужно за отдельную плату?сколько если не секрет?и контакты на всякий случай.
  • 0

#4823
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Немного не верно там можно сделать, а точнее там и находится туб.диспасер для взрослых, где дают справку, стоит это удовольствие 2000 с человеку, а контакты, если заинтересует, укажу чуть-чуть попозже в ЛС, так как в данный момент их нет под рукой.
  • 0

#4824
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Флюрографию можно пройти в Казахстане, а там просто показать эту справку и они поставят штамп и не надо в очереди стоять я так проходил в ж/д поликлинике.
  • 0

#4825
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Друзья! Давайте научимся цитировать только необходимое и не будем вывешивать простыни :idea: особенно двойные.
  • 0

#4826
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Поеду-ка и я Казахстан посмотрю... каково оно - вернуться в прошлое?
Если кто-что хотел бы передать туда-сюда, не судите строго, не смогу, еду проездом в Алматы, да и спонтанно все как-то, незапланированно...
  • 0

#4827
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Pantera black удачной дороги! На долого едете?

каково оно - вернуться в прошлое

Я нормально перенес :) раз в год можно возвращаться.
Ностальгия конечно держит.
  • 0

#4828
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я тоже вчера в гостевой уфмс узнавала про анкету мы подавали 19 июня нам сказали что рассматривают.Так я че думаю сколько времени они рассматривают кто нибудь знает?А ответ они в алмату почтой отсылают или на компе?Кто знает?

Анкету они рассматривают в течении 2х месяцев. К ним можно писать время от времени и узнавать как там дела, как только рассмотрят и скажут, что результат положительный можно будет ехать и поадвать завяление на свидетельство.По идее вам ответ должен прийти по почте, но то как работает наша почта лучше не ждать, только время потеряеете, нам к примеру так по почте ничего и не пришло :)
  • 0

#4829
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Поеду-ка и я Казахстан посмотрю... каково оно - вернуться в прошлое?
Если кто-что хотел бы передать туда-сюда, не судите строго, не смогу, еду проездом в Алматы, да и спонтанно все как-то, незапланированно...

Милости просим :)
потом поделитесь своими впечатленими.........где вам больше нравится
  • 0

#4830
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мы сдавали 30.07.12г., наша анкета в Воронеже сейчас рассматривают. Остаётся только ждать и переодически узнавать о результате.
  • 0

#4831
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы сдавали 30.07.12г., наша анкета в Воронеже сейчас рассматривают. Остаётся только ждать и переодически узнавать о результате.

Прикольно! Получается они 15.06.12 ДО СИХ ПОР рассматривают (это в нашем случае), и 30.07.12 УЖЕ рассматривают. Если им доки так быстро (за 2 недели) поступают, то какого же ... они их по полтора месяца рассмотреть не могут.
  • 0

#4832
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений


Мы сдавали 30.07.12г., наша анкета в Воронеже сейчас рассматривают. Остаётся только ждать и переодически узнавать о результате.

Прикольно! Получается они 15.06.12 ДО СИХ ПОР рассматривают (это в нашем случае), и 30.07.12 УЖЕ рассматривают. Если им доки так быстро (за 2 недели) поступают, то какого же ... они их по полтора месяца рассмотреть не могут.

. как они работают не понятно,мы сдали 14 мая,14июля вг говорит "дело в работе",1 августа воронеж говорит "к нам дело поступило 30июля,ждите " ни звонков ни уведомлений небыло.работа вг: солдат спит - служба идет
  • 0

#4833
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже не могу понять как они рассматривают в гостевой прочитала ,девушка спрашивает подали 26 июня они отвечают что анкета рассмотрена ,а мы подали 19 июня все рассматривают и рассматривают :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
  • 0

#4834
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
мы были сегодня на "балтиморе", самолеты завораживающе выделывали различные фигуры, но программа была совсем короткой,
людей было тысячи, столпились очереди возле всех самолетов, вертолетов для того что бы залезть в кабины,
мы такого ажиотажа ни когда не видели :)
  • 0

#4835
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос к тем кто делал манту, она вообще что означает и для чего ее делают взрослым? Просто у мужа какая то большая и красная, а у меня тоже красненькая но меньше чем у мужа. Теперь и не знаю будут ли какие нибудь проблемы в понедельник или нет?
  • 0

#4836
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер всем! Друзья, подскажите может кто уже обзавелся ;) знакомыми по ремонту автомобиля? (работы по АКПП).
  • 0

#4837
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
С АКПП тут бООООльшие трудности, к сожалению, наверно по этому они тут и не распростроненны((( Сколько н искал живой автомат, так и не нашёл((( Сам работаю с авто сервисами и по опыту скажу, что дешевле коробку в Москве купить бу в сборе 10-15тыщ будет стоить. ремонт, минимальный от 30 тыщ.
  • 0

#4838
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую всех! Всем доброй ночи. Уважаемые Воронежцы подскажите кто владеет достоверной инфо. по поводу компенсации за переезд ; при получении денег , рф обязывает прожить по месту прибыванию 2 года? или получил красные книжки,компенсацию и на все четыре стороны? Вообще планировали переехать в Россош
  • 0

#4839
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

рф обязывает прожить по месту прибыванию 2 года?

нет, жить не надо 2 года. Можете получить компенсацию переезда и госпошлин за гражданство. Подъемных в Воронеже не дают
  • 0

#4840
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений


рф обязывает прожить по месту прибыванию 2 года?

нет, жить не надо 2 года. Можете получить компенсацию переезда и госпошлин за гражданство. Подъемных в Воронеже не дают

Спасибо за ответ,и еще вопрос; рф работает с определенной организацией по перевозке домашнего груза? то какой? и как вообще организовать переезд , кто через это прошел подскажите в кратце,за что возмещают за что нет,и может ли груз оставаться на хранении до востребования и на какое время? а то нарастает вопрос переезда. заранее СПАСИБО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.