Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4801
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Расстояние от Воронежа - 23 км. Самое то.

С удовольствием в деревню переехал бы. Там и расходов меньше и воздух чище. И по роду деятельности :type: мне не нужно на работу мотаться, лишь бы тырнет был. Но как всегда есть один нюанс. :D
В городе всем на тебя наплевать. А в деревне все абоненты у всех на виду :spy: . Каждая собака друг друга знает. Сколько я историй слышал про то, как завистники-алкаши спалили дом или просто не дали жить и выжили. Особенно не дают жить работящим. Полагаю алкашу-бездельнику в таком обществе легче адаптироваться, но у такого индивида нет ни возможности, ни желания менять место жительства :laugh:.

Сообщение отредактировал werkon: 15.08.2012, 16:39:18

  • 0

#4802
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Расстояние от Воронежа - 23 км. Самое то.

С удовольствием в деревню переехал бы. Там и расходов меньше и воздух чище. И по роду деятельности :type: мне не нужно на работу мотаться. Но как всегда есть один нюанс. :D
В городе всем на тебя наплевать. А в деревне все абоненты у всех на виду :spy: . Каждая собака друг друга знает. Сколько я историй слышал про то, как завистники-алкаши спалили дом или просто не дали жить и выжили. Особенно не дают жить работящим. Полагаю алкашу-бездельнику в таком обществе легче адаптироваться, но у такого индивида нет ни возможности, ни желания менять место жительства :laugh:.

Я очень оптимистичный человек и верю, что у нас всё будет хорошо.
У нас до сих пор все в шоке как это мы собрались в Воронеж, где у нас никого нет, но мы не отступим и будем идти до конца.
  • 0

#4803
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да фигня все это, в городе или в деревне. Да, тут не спорю, люди больше общаются, чем в городе. Но и помогают больше, чем там. Мы в Алматы жили в частном секторе, все соседи друг другу всегда помогали, если вода у кого прорвет или еще что-то. Все праздники вместе отмечали, на природу скопом выезжали.
В Воронеже тоже проживаем в поселке, познакомились с соседями и с некоторыми уже дружим-приятельствуем. Помощь также взаимная, то мы им, то они нам. Шашлычим частенько вместе, пироги вместе поедаем, пивко пьем. С некоторыми правда общаемся на расстоянии, потому, что говорят много. Зависть есть у всех, кто из нас не завистлив? :-/ А вот так, чтобы прям дом сжечь, это конечно круто. И самое главное, что у нас в поселке алкашей я не встречаю практически. Может они конечно где-то и есть, но почти за год проживания видела "синяков" может 1-2 раза. А дети вообще ни разу не говорили. Благодаря нашим новым соседям мы уже и некоторым "блатом" тут обзавелись, т.е некоторые вопросы уже решаем "по знакомству", так сказать. А это тоже немаловажно, т.к уезжая из КЗ было страшно, что тут уже будет трудно найти какие-то связи в случае чего.
  • 0

#4804
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А давно переехали в посёлок?
  • 0

#4805
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Lorik1804, а в каком поселке вы живете и какова отдаленность от города?
  • 0

#4806
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я уже много раз выше писала о нашем поселке :)
Мы живем в сторону Нововоронежа, 20 км. от Воронежа. Живем с прошлого года. Родители сюда приехали 31 августа 2011, а мы в октябре 2011.
  • 0

#4807
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Девица начинается с 7км от Воронежа, и по трассе аж до 24километра. тоже там рассматриваем места.
  • 0

#4808
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девица начинается с 7км от Воронежа, и по трассе аж до 24километра. тоже там рассматриваем места.

Значит таки, земелька в С- Лукская сорвалась - или как? Дай знать - по поиску (оч. надо, я строиться собираюсь, может в соседях будем?).
Билеты взяли на 8 септября - "жди новоглупых земля Воронежская"!
P.S. Процесс запущен, первая ступень...
  • 0

#4809
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня прошел Тех. осмотр в Отрошке. ул Планетная 26 . 330 р. Докопались только до фар т.к японец отдал 500 р. и уехал .

Сообщение отредактировал Aleks09: 15.08.2012, 22:38:50

  • 0

#4810
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько стоит проезд в общественном транспорте для детей? На троллейбусе, например, с ребенка денег не взяли, только вот я не поняла от доброты душевной это было, или так и надо... :confused:
  • 0

#4811
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
до 7 лет бесплатно. потом полная стоимость. вроде как.
  • 0

#4812
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем ДД! Божья коровка, подскажите по какому тел. звонить чтобы узнать ответ по анкете? Мы сдали 11 июля. За ранее спасибо!

Танечка, сегодня звонили в Воронеж у них пришли документы за июль, звоните узнавайте. Телефон 8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна
Правда наших документов почему то у них нет, будем звонить в Алматы узнавать. Надеюсь они их не потеряли по дороге (((

Сообщение отредактировал itsp1: 16.08.2012, 14:04:34

  • 0

#4813
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сегодня позвонил в "Общежитие № 8 Воронежского государственного университета" (по адресу ул. Южно-Моравская, д. 25) и забронировал номер на день приезда. 550 руб в сутки. Кто-то до этого говорил, что туда не принимали въезжающих... :eek: Странная правда тётенька-администратор. Я говорю: "Вы бы хоть фамилию мою записали". Она говорит, что нет надобности, вас типа и так посчитали... :spy:
  • 0

#4814
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
itsp1, большое спасибо! Будем звонить!
  • 0

#4815
ИСН

ИСН
  • Гость
  • 7 сообщений

По пенсии ситуация такая.
Обязательно нужно брать справку о заработной плате в тех организациях, где работали, за любые 5 лет до 1991 года (если не ошибаюсь, лучше уточните). Я брала родителям с 1978 года по 1982 год одному и за 1987 по 1991 год второму. Со справками обычно проблемы возникают, но нужно искать те организации насколько это возможно, обращаться в архив. Если были реорганизации или переименования, то на все эти действия тоже нужны справки. Когда выписываетесь в РК, т.е. сдаете удостоверение личности и вам дают разрешение в МП на выезд, то МП сама передает данные в ГЦВП. Учтите, если вы допустим получили разрешение на выезд 29 числа, а пенсию получили 1 числа следующего месяца, то советую вам её не тратить, потому что придется вернуть. Короче говоря, после того как вам поставили штамп в паспорт о выезде, идете в ГЦВП районное скорее всего, у нас был Турксибский р-он, я ходила к ним и там просите вам выдать пенсионное дело, в связи с выездом на ПМЖ. После того, как вы получите гражданство, прописываетесь, с пенсионным делом и справками о з\п идете в районное пенсионное отделение, там вам и оформляют пенсию. После того, как будет обозначена сумма, пенсия выплачивается за те месяцы, за которые не была получена, с момента отъезда из РК, но не более чем за 6 мес. с даты последней пенсии.

>
Большое спасибо,все понятно!
  • 0

#4816
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Всем ДД! Божья коровка, подскажите по какому тел. звонить чтобы узнать ответ по анкете? Мы сдали 11 июля. За ранее спасибо!

Танечка, сегодня звонили в Воронеж у них пришли документы за июль, звоните узнавайте. Телефон 8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна
Правда наших документов почему то у них нет, будем звонить в Алматы узнавать. Надеюсь они их не потеряли по дороге (((

Мы вчера звонили в Воронеж по поводу ответа по анкете - мы подавали доки 15 июня, вроде как ответ уже должен быть... Но не тут-то было. По телефону, указанному в гостевой книге, мне ответили , что за июнь еще не готово, так как "я была в отпуске, была на больничном, теперь я одна, я не успеваю". Пришлось сказать "спасибо, я позвоню через неделю". Вот такой ответ.

Сообщение отредактировал samsone: 16.08.2012, 19:05:58

  • 0

#4817
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.
  • 0

#4818
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.

А взрослые по каким адресам сдают ?Хочу записать на будущее пригодится.
  • 0

#4819
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Пишу для тех кто приедит и будет бегать здесь с детьми, мы прошли туб. диспансер, с младшей все хорошо, у старшей на одной руке манту увеличена, но у нас и в Алмате она тоже всегда была гипер, теперь сказали надо еще ренген пройти. Нам пока врачи попадались все нормальные, ни каких не было взглядов что понаехали или больные. Я проходила флюрографию в Алмате и мне тут на ее основании сразу же поставили результат ничего не говоря. Значит с детьми так, едите в туб. диспансер там оплачиваете 1364 рублей на 1 ребенка, вам дает направления на анализы, флюрошрафию и манту. Манту делают на обеих руках. (адрес туб. диспансера Ленинградская 118а) Также вам дадут направление на сдачу анализов мочи на Шишкова 58. Обязательно купите в аптеки стаканчик для сдачи анализов, потому что там требуют сдавать анализ в стерилизованной посуде. Потом мы поехали к наркологу по адресу Героев Стратосферы 2, если ребенок старше 10 лет то там надо так же сдать анализ мочи, прямо в самой больнице стоит 550 рублей, результат в течении 10 минут, потом выписывают спарвку стоимостью 200 рублей, для детей младше 10 лет просто справка за 200 рублей. Дальше проходите кож вен дерматолог по адресу Конструкторов 33, оплата 1005 рублей, они слава богу ни чего не проверяют а просто выписывают справку, говорят детей мучит не будем, справка действительна 21 день, поэтому старайтесь туда пойти в самом конце. Ну и спид для всех одинаково нас проспек патриотов 29 "Б" стоимость 470 рублей на 1 человека, у детей берут тоже анализ. Пока вроде все.

Кстати на Шишкова 58, принимают не только детей, но и взрослых, так же там можно "сделать" справку не проходя полностью все анализы, которые занимают не один лень, а сделав только флюорографию. Правда стоит это удовольствие не очень дешево. Если кому надо могу дать контакты "доброго" врача. Так же кожвендиспансер можно пройти на Каляева 18.
  • 0

#4820
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже вчера в гостевой уфмс узнавала про анкету мы подавали 19 июня нам сказали что рассматривают.Так я че думаю сколько времени они рассматривают кто нибудь знает?А ответ они в алмату почтой отсылают или на компе?Кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.