Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#421
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Справочник кафе, ресторанов Где можно посидеть! .........Ресторан узбекской кухни "Малика". г. Воронеж, Пр. Патриотов, 47 ... Хотите попасть на Восток. т. 270-70-40 www.malika. su

Сообщение отредактировал Aleks09: 02.08.2011, 17:18:38

  • 0

#422
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
у кого есть доступ к модерированию? Нужно бы все эти посты в FAQ собрать...
  • 0

#423
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

у кого есть доступ к модерированию? Нужно бы все эти посты в FAQ собрать...

Пока не у кого. Попробую у админов уточнить. Было бы неплохо, т.к. тема разрастается и постоянные вопросы лучше вынести.
  • 0

#424
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Разговаривал с знакомым соотечественником по программе приехали в Липецк. У них тоже всякие проблемы и с Регистрацией и РВП . но по ценам по божески. Медкомиссию проходят бесплатно! А если у тебя недвижимость куплена на КZ паспорт . И в договоре вписаны все члены семьи (собственники). То ВСЕ могут зарегистрироваться в своей недвижимости.
  • 0

#425
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
[quote name='Aleks09' timestamp='1312398649' post='17058020']
Разговаривал с знакомым соотечественником по программе приехали в Липецк. У них тоже всякие проблемы и с Регистрацией и РВП . но по ценам по божески. Медкомиссию проходят бесплатно! А если у тебя недвижимость куплена на КZ паспорт . И в договоре вписаны все члены семьи (собственники). То ВСЕ могут зарегистрироваться в своей недвижимости.
Смотрел газету из рук в руки самары.
Услуги временной и постоянной регистрации.
  • 0

#426
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по поводу работы - муж хороший специалист по ремонту машин, у меня две профессии - парикмахер и кадровик
интересует примерный уровень зп и на сколько реально устроиться вообще на работу с такими специальностями?
заранее благодарю за ответы
  • 0

#427
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Парикмахеров тут не хватает хороших!!!! Два месяца не могу подстричса(((
Спецов по авторемонту, тоже не хвататет! работы валом!!!
  • 0

#428
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по поводу работы - муж хороший специалист по ремонту машин, у меня две профессии - парикмахер и кадровик
интересует примерный уровень зп и на сколько реально устроиться вообще на работу с такими специальностями?
заранее благодарю за ответы

ну сложно сказать однозначно кто на себя работает зарабатывают хорошо( есть знакомые ремонтируют машины (по ауди специализируются только )запись у них на месяц вперед ) устроиться тоже думаю не проблема, хотя смотря куда на хорошую высокооплачиваемую работу или связи или хорошо постараться найти ну или как кому повезет от этого и зарплаты могут быть от самых низких , до ..... ... то же самое с парикмахерами (есть на воронежском форуме девушка как то вклинилась ..к ней запись огромная ,а стрижет так себе не очень)
  • 0

#429
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Диана, ты про Дарью? Я тож записался за неделю, а как посмотрел как стриЖЖОТ так сбежал((((
  • 0

#430
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Может по карте 2GIS загуглить салоны и обзванивать уже? Кто найдет хороший салон, пишите.
  • 0

#431
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
я с десяток так просто проехал... такое ощущение что все парикмахеры города учились у одного мастера))
Во всех примерно одинаковый диалог происходит:
Захожу в парикмахерскую грю что так и так надо подстричся....
-А вас каким номером стричь, шесть или девять?
- ну откуда ж я знаю, всегда подстригали, ни говорили...
- ну как так, вы же не ребёнок, должны знать как вас стричь... Ладно, как стричь: модельно или просто?
-а в чём разнится?
-в простой виски прямые.
-а нельзя просто как есть, покороче сделать?
-нет! Вы скажите как Вас стричь! есть две модели стрижки, модельная и просто.
Дальше я уже боюсь там стричся...


ps^ По обзвону как понять, стоит там стричься или нет?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 04.08.2011, 19:45:57

  • 0

#432
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я с десяток так просто проехал... такое ощущение что все парикмахеры города учились у одного мастера))
Во всех примерно одинаковый диалог происходит:
Захожу в парикмахерскую грю что так и так надо подстричся....
-А вас каким номером стричь, шесть или девять?
- ну откуда ж я знаю, всегда подстригали, ни говорили...
- ну как так, вы же не ребёнок, должны знать как вас стричь... Ладно, как стричь: модельно или просто?
-а в чём разнится?
-в простой виски прямые.
-а нельзя просто как есть, покороче сделать?
-нет! Вы скажите как Вас стричь! есть две модели стрижки, модельная и просто.
Дальше я уже боюсь там стричся...


ps^ По обзвону как понять, стоит там стричься или нет?

:lol: :lol: :lol: да да когда с мужем заходили тоже всегда так спрашивали у него( теперь сама его стригу) сама стриглась у одной девушки очень нравилось , она ушла в декрет , и опять все сначала одно и то же есть еще у моего дома одна парикмахерская есть одна женщина Елена , сейчас у нее стригусь мне нравится пока из всех..........

Сообщение отредактировал Ddianna1: 04.08.2011, 19:53:26

  • 0

#433
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Диана, ты про Дарью? Я тож записался за неделю, а как посмотрел как стриЖЖОТ так сбежал((((

нет, Аня , такой ажиотаж, а пришла подстригла :faceoff:

Сообщение отредактировал Ddianna1: 04.08.2011, 19:55:26

  • 0

#434
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie кто его знает как. Хотя бы ценовой диапазон подобрать, до 400-500 рублей максимум чтобы. Узнать, мастера имеют квалификацию какую или сертификат (хотя кто же скажет). Отзывы на сайтах, опять же на вкус и цвет фломастеры разные, может для местного контингента это красиво, сейчас нет конкретных стилей, как хочу так и стригусь.
Можно носить с собой какое-нибудь фото из и-нет и говорить, можете так подстричь :)
  • 0

#435
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Можно носить с собой какое-нибудь фото из и-нет и говорить, можете так подстричь :)

тоже вариант сама так делала иначе не понимают чего от них хотят
  • 0

#436
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, блин опять ужасы рассказываете. Даже думать боюсь :weep:
У меня мастер свой, которая Супер Стар КЗ обстригала, мужа моего тоже супер мастер обслуживает, а у старшего сына вообще стрижка "под Стаса Пьеху", представляю, что с нами будет после воронежского салона красоты.
  • -1

#437
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ой, блин опять ужасы рассказываете. Даже думать боюсь :weep:
У меня мастер свой, которая Супер Стар КЗ обстригала, мужа моего тоже супер мастер обслуживает, а у старшего сына вообще стрижка "под Стаса Пьеху", представляю, что с нами будет после воронежского салона красоты.

не пугайтесь :-) не так все плохо мастера разные есть, разного уровня не совсем же деревня , вот только пока своего найдешь я за свои волосы отдаю 500 р раз в пол года, это обычная парикмехерская в салоне гараздо дороже, зато можно найти и совсем уж супер мастера я думаю
  • 0

#438
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по поводу работы - муж хороший специалист по ремонту машин, у меня две профессии - парикмахер и кадровик
интересует примерный уровень зп и на сколько реально устроиться вообще на работу с такими специальностями?
заранее благодарю за ответы


Мои родственники в Воронеже уже 20 лет. :-)
У тети муж уже 18 лет работает в Ямбурге вахтовиком(сварщик). :dont: На эти деньги и дом строили в Отрадном, и детей учили.
В самом городе зарплаты ниже "плинтуса". :weep: Выученный, в воронежском политехе племяш, работает на авиационном заводе заместителем начальника цеха.Парню 30 лет...............
Зарплата 20 тысяч. :lol: На руки получает меньше.Если бы не папа,как бы он жил - не знаю.
Значительная часть воронежских мужчин ездит на заработки в Москву или на северные работы.Заводы,коих на территории города много-много, работают на 10% от своих возможностей.И ситуация там к исправлению не движется.
Мне кажется,переезжая в Воронеж, можно рассчитывать только на самозанятость (открытие какого-то бизнеса).
а учитывая местную специфику это еще сложнее чем в КЗ.
  • 0

#439
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мои родственники в Воронеже уже 20 лет. :-)
У тети муж уже 18 лет работает в Ямбурге вахтовиком(сварщик). :dont: На эти деньги и дом строили в Отрадном, и детей учили.
В самом городе зарплаты ниже "плинтуса". :weep: Выученный, в воронежском политехе племяш, работает на авиационном заводе заместителем начальника цеха.Парню 30 лет...............
Зарплата 20 тысяч. :lol: На руки получает меньше.Если бы не папа,как бы он жил - не знаю.
Значительная часть воронежских мужчин ездит на заработки в Москву или на северные работы.Заводы,коих на территории города много-много, работают на 10% от своих возможностей.И ситуация там к исправлению не движется.
Мне кажется,переезжая в Воронеж, можно рассчитывать только на самозанятость (открытие какого-то бизнеса).
а учитывая местную специфику это еще сложнее чем в КЗ.

ну уж как то вы описали уж все совсем плохо, что вы так народ пугаете?! :-/ особенно про значительную часть мужчин которая в мускву ездит... :confused: или на север, да конечно кто как может тот так и зарабатывает, знаю много людей которые приехали с севера жить в воронеж работают уже здесь , состояние себе они там не заработали, да некоторые едут в москву НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть, про заводы я конечно молчу это грустно у меня муж работал на механическом , зарплаты там смешные, ушел лет 5 назад оттуда , работает в частных организациях , у них дела гораздо лучше идут.....
все детей как то учат и без Москвы и севера

Сообщение отредактировал Ddianna1: 04.08.2011, 23:55:42

  • 0

#440
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
20 тыщ рублями, эт довольно не плохая зарплата!
В Казахстане среднии зарплаты 60 - 100тыщ тенге!

20тыщ рублей эт примерно 100тыщ тенге!
Только в Казахстане квартиру однушку на выселках снять 400долларов. тут в центре за 7тыщ.
Разнитса заметна.... Я в Кз 100тыщ имел и кв снимал, и тут 20тыщ, тут гораздо комфортней на эти денги жить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.