Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4621
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений




Какие Вы молодцы, а мы все ответ по РВП ждем, удачной Вам дороги!!!

А нашим родителям с золовкой и ее мужем тоже воронеж РВП развернул и опять нет печатей :faceoff:
кстати дозвонилась Е.В. (спасибо Солнцу за телефончик), она говорит что все необходимые печати проставила, говорит дойдут доки назад посмотрит что там и каки печати хочет еще Воронеж.
Так я ничего и не поняла с этими печатями. :-/

Можно вопрос? А как узнали что РВП возвращается с Воронежа? Есть какие-нить контакты чтоб узнать у них, кроме телефона?

Звонила напрямую в Воронеж, Ольге Юрьевне, тут телефон на форуме выкладывали - 8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП.

Спасибо.
А случайно электронки у Вас ее нету?
  • 0

#4622
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот такой у нас в этом году Дон)))
Прикольно, правда?! Мне напомнило фильм "Брилиантовая рука" ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Дяденька, Вы чего кричите? Иди отсюда мальчик, не мешай (с) :D

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0199.jpg
  • IMAG0204.jpg
  • IMAG0207.jpg
  • IMAG0208.jpg
  • IMAG0211.jpg

Сообщение отредактировал Pantera black: 06.08.2012, 02:55:05

  • 0

#4623
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Было ли муторно открывать счет в Альфе Воронежа ( ну там,чего нибудь этакого не требовали?) А то времени на энто ответственное дело всего ничего (3 дня) - переживаю :confused:

Мой братишка, две недели назад открывал на Каз. паспорт в Альфе Воронежа - сказал: -" не каких заморочек", всё так же быстро как и в Алматинской Альфе. С собой у него был перевод Каз. паспорта.
  • 0

#4624
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Завтра отправляем контейнер и 7 вылетаем в Воронеж, 8 утром будем, очень надеюсь со всеми вами познакомиться и начнем дружить семьями. ;) ;)

Ирина, подскажите пожалуйста какой по объёму контейнер вы отправляете и сколько сейчас по деньгам это удовольствие выходит, заранее спасибо.

Извините за задержку, носимся по городу с последними приготовлениями. Мы оформили контейнер 5 тонник через Людмилу Александровну, ее сотовый 7017118259, я очень осталась довольна, приехали 2 грузчика и за 1 час перекидали и уложили вещи в контейнер и при том по умному уложили. Стоимость 5 ти тонника 85000, но официальные документы на 55500 тенге.

Спасибо огромное!
Хорошо вам долететь и устроиться в Воронеже!
  • 0

#4625
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вот такой у нас в этом году Дон)))

Это где так?
кому что передавали из Алматы? А то у меня два чемодана гостинцев, а координат нет кому отдавать(((
Сегодня если повезёт буду контейнер разгружать, в гараж)
  • 0

#4626
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот такой у нас в этом году Дон)))

Это где так?
кому что передавали из Алматы? А то у меня два чемодана гостинцев, а координат нет кому отдавать(((
Сегодня если повезёт буду контейнер разгружать, в гараж)

Это за Петровским (40 км от Воронежа по Московскому).
А ты не отдавай - за сроком давности)))))
Може чем помочь или еще как - стучи!!!
  • 0

#4627
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Было ли муторно открывать счет в Альфе Воронежа ( ну там,чего нибудь этакого не требовали?) А то времени на энто ответственное дело всего ничего (3 дня) - переживаю :confused:

Мой братишка, две недели назад открывал на Каз. паспорт в Альфе Воронежа - сказал: -" не каких заморочек", всё так же быстро как и в Алматинской Альфе. С собой у него был перевод Каз. паспорта.


А перевод паспорта воронежская альфа наш (казахский) принимает? или он непосредственно там переводил?
  • 0

#4628
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ребята, простите чайника (только сильно помидорками не кидайтесь). Подскажите, с чего начать, помимо изучения документов по программе переселения? Куда лучше обратиться для консультации, напрямую в посольство РФ у нас, или куда-то в отдельное место-подразделение (я из Алматы)? И деталь такая, по климату-воздуху, у меня двое детей, у обоих диагноз астма, насколько им будет подходящим климат 9искала по сети, информация везде разная).
  • 0

#4629
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вот такой он - Воронеж
http://www.youtube.com/watch?v=7dCM9pCP2mQ&feature=player_embedded

Супер!!!
Очень понравилось!!!
  • 0

#4630
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребята, простите чайника (только сильно помидорками не кидайтесь). Подскажите, с чего начать, помимо изучения документов по программе переселения? Куда лучше обратиться для консультации, напрямую в посольство РФ у нас, или куда-то в отдельное место-подразделение (я из Алматы)? И деталь такая, по климату-воздуху, у меня двое детей, у обоих диагноз астма, насколько им будет подходящим климат 9искала по сети, информация везде разная).

Для консультации нужно обращаться вот сюда: • Генеральное Консульство Российской Федерации в Алматы:
г. Алматы, ул. Сатпаева, 29д корпус А.
Тел: 8-(7272)-58-84-32, 8-(7272)-58-84-31
e-mail: gcrusalmaata@gmail.com
  • 0

#4631
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений




Какие Вы молодцы, а мы все ответ по РВП ждем, удачной Вам дороги!!!

А нашим родителям с золовкой и ее мужем тоже воронеж РВП развернул и опять нет печатей :faceoff:
кстати дозвонилась Е.В. (спасибо Солнцу за телефончик), она говорит что все необходимые печати проставила, говорит дойдут доки назад посмотрит что там и каки печати хочет еще Воронеж.
Так я ничего и не поняла с этими печатями. :-/

Можно вопрос? А как узнали что РВП возвращается с Воронежа? Есть какие-нить контакты чтоб узнать у них, кроме телефона?

Звонила напрямую в Воронеж, Ольге Юрьевне, тут телефон на форуме выкладывали - 8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП.

Сегодня дозвонились до Воронежа.
Наши документы даже не поступали еще.
  • 0

#4632
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Контейнер разгрузили, правда ещё ничо не смотрел, не распаковывал, но на вид все пришло целым! Контейнер заирал ровно 7 минут, у меня даже паспорт не спросили! Просто зашел, такой такой, за контейнером. мне дали расписаться, взяли деньги и все... сказали иди на КПП жди, через 3 минуты и контейнер вывезли... разгрузили за полчаса не торопясь. Спасибо Алексу 09 за помощь! Сам лично ставил в контейнер коробку коньяка, а тут разгрузили и нету, то есть не нашел, чудеса да и только...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 06.08.2012, 16:26:22

  • 0

#4633
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вырезка из соседней ветки:
"И еще возник вопрос. Ранее прочитала, что на Станциях Ж/Д вывесили объявление что с 00.00 часов,01.08.2012 года груз будет считаться коммерческим? Это что значит- гос. пошлина будет или растоможка груза для вещей б/у, граждан СНГ, переехавших на ПМЖ? "
Это что реально сделали?
  • 0

#4634
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Контейнер разгрузили, правда ещё ничо не смотрел, не распаковывал, но на вид все пришло целым! Контейнер заирал ровно 7 минут, у меня даже паспорт не спросили! Просто зашел, такой такой, за контейнером. мне дали расписаться, взяли деньги и все... сказали иди на КПП жди, через 3 минуты и контейнер вывезли... разгрузили за полчаса не торопясь. Спасибо Алексу 09 за помощь! Сам лично ставил в контейнер коробку коньяка, а тут разгрузили и нету, то есть не нашел, чудеса да и только...

Поэтому и паспорт не спросили наверное, коньяком взяли (((
  • 0

#4635
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
так пломбу то сам срывал.
  • 0

#4636
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

что на Станциях Ж/Д вывесили объявление что с 00.00 часов,01.08.2012 года груз будет считаться коммерческим? Это что значит- гос. пошлина будет или растоможка груза для вещей б/у, граждан СНГ, переехавших на ПМЖ? "
Это что реально сделали?

Это новость от агенства ОБС? В ихнем стиле....
  • 0

#4637
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Было ли муторно открывать счет в Альфе Воронежа ( ну там,чего нибудь этакого не требовали?) А то времени на энто ответственное дело всего ничего (3 дня) - переживаю :confused:

Мой братишка, две недели назад открывал на Каз. паспорт в Альфе Воронежа - сказал: -" не каких заморочек", всё так же быстро как и в Алматинской Альфе. С собой у него был перевод Каз. паспорта.


А перевод паспорта воронежская альфа наш (казахский) принимает? или он непосредственно там переводил?

Я младшего напугал (перестраховка), что казахстанские нотариусы в РФ - "никак" - потому и перевод делал там.
Удачи!
  • 0

#4638
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
хех, а мне вот все таки Ворожен ответил на официальный запрос :D
Вопрос был такой -

Наша семья является участниками добровольной программы переселения в г.Воронеж.
18 мая 2012 года мы получили свидетельство переселенца в ВГ(Временная Группа) г.Алматы, на данный момент подаём документы на получение РВП в Генеральное Консульство РФ в г.Алматы. Так как времени для выезда в регион вселения г.Воронеж остаётся совсем мало, нашу семью волнует вопрос - Сможем ли мы получить гражданство РФ выехав в г.Воронеж в первой половине 2013 года?


Ответ пришёл следующий -

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством Российской Федерации участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семьи, внесенные в свидетельство участника Государственной программы, приобретают гражданство Российской Федерации в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31 мая 2002 года.
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, - до одного месяца.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 и рассчитана на период до 2013 года. Непосредственно переселение участников Государственной программы в Российскую Федерацию осуществляется в рамках региональных программ переселения. Областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 – 2012 годы)» утверждена постановлением правительства Воронежской области от 21 сентября 2009 года №798.
УФМС России по Воронежской области не располагает сведениями о продлении срока действия Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.



Заместитель руководителя А.Н. Лушпаев





  • 0

#4639
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений




Было ли муторно открывать счет в Альфе Воронежа ( ну там,чего нибудь этакого не требовали?) А то времени на энто ответственное дело всего ничего (3 дня) - переживаю :confused:

Мой братишка, две недели назад открывал на Каз. паспорт в Альфе Воронежа - сказал: -" не каких заморочек", всё так же быстро как и в Алматинской Альфе. С собой у него был перевод Каз. паспорта.


А перевод паспорта воронежская альфа наш (казахский) принимает? или он непосредственно там переводил?

Я младшего напугал (перестраховка), что казахстанские нотариусы в РФ - "никак" - потому и перевод делал там.
Удачи!


Спасибо большое! :)
  • 0

#4640
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

хех, а мне вот все таки Ворожен ответил на официальный запрос :D
Вопрос был такой -

Наша семья является участниками добровольной программы переселения в г.Воронеж.
18 мая 2012 года мы получили свидетельство переселенца в ВГ(Временная Группа) г.Алматы, на данный момент подаём документы на получение РВП в Генеральное Консульство РФ в г.Алматы. Так как времени для выезда в регион вселения г.Воронеж остаётся совсем мало, нашу семью волнует вопрос - Сможем ли мы получить гражданство РФ выехав в г.Воронеж в первой половине 2013 года?


Ответ пришёл следующий -

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством Российской Федерации участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семьи, внесенные в свидетельство участника Государственной программы, приобретают гражданство Российской Федерации в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31 мая 2002 года.
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, - до одного месяца.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 и рассчитана на период до 2013 года. Непосредственно переселение участников Государственной программы в Российскую Федерацию осуществляется в рамках региональных программ переселения. Областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 – 2012 годы)» утверждена постановлением правительства Воронежской области от 21 сентября 2009 года №798.
УФМС России по Воронежской области не располагает сведениями о продлении срока действия Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.



Заместитель руководителя А.Н. Лушпаев





Итог таков: мне ответили, что сертификат бессрочен, но получается бессрочен только пока действует Программа переселения. И если на будущий год программу не продлят, он будет недействителен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.