Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4581
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Аа, народ, помогите советом. Вляпаемся чувствую..

Подскажите а в чем суть вопроса то, думаю, чем сможем, тем поможем?!
  • 0

#4582
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений


Аа, народ, помогите советом. Вляпаемся чувствую..

Подскажите а в чем суть вопроса то, думаю, чем сможем, тем поможем?!

У мужа закончился срок действия временной регистрации 2 августа, 90 суток истекают сегодня (регистрировала Елена, срок действия просто на вскидку поставила, не считала именно 90 суток). Сказали, что ему нужно выезжать из страны, отправила его сегодня до Белгорода, потом до Харькова (на прямой не было билетов). Боимся, что на таможне могут хлопнуть, т.к. превышен лимит нахождения в РФ.
Сколько дается времени просрочевшему выехать из РФ? В законе вычитали, что 3 дня. В ОУФМС вообще ничего не сказали, просто выезжайте. Если 3 дня, то он еще успевает.
Душа не на месте. Отправила мужа черт знает куда. А если его с рейса снимут, при пересечении границы? Трести на деньги там будут?
  • 0

#4583
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Какие Вы молодцы, а мы все ответ по РВП ждем, удачной Вам дороги!!!

А нашим родителям с золовкой и ее мужем тоже воронеж РВП развернул и опять нет печатей :faceoff:
кстати дозвонилась Е.В. (спасибо Солнцу за телефончик), она говорит что все необходимые печати проставила, говорит дойдут доки назад посмотрит что там и каки печати хочет еще Воронеж.
Так я ничего и не поняла с этими печатями. :-/
  • 0

#4584
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
M@RF@, а мы билеты на 11 августа взяли. Слетаем на недельку по делам в Воронеж.:)
  • 0

#4585
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
!

Сообщение отредактировал Aleks09: 04.08.2012, 19:26:28

  • 0

#4586
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

M@RF@, а мы билеты на 11 августа взяли. Слетаем на недельку по делам в Воронеж. :)

Надеюсь теперь увидимся на Российской земле
  • 0

#4587
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Товарищи, подскажите, как обстоят дела со встречей земляков (Алматинцев) или мы чего-то пропустили и она уже прошла?

не, еще не начиналась, ждемс...пока все подтянутся, а там опять клич кинем ;) за митинги, (пить)инги


тоже с удовольствием бы с вам встретились и познакомились, если вы не против конечно ;)
  • 0

#4588
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
кто ездил на авто с алматы в воронеж? подскажите пожалуйста как лучше ехать?
  • 0

#4589
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Для Бибики: вы не переживайте сильно. Максимум что грозит вашему супругу это административный штраф.

Штрафы
согласно Кодексу РФ
"Об административных правонарушениях"


Для иностранных граждан и лиц без гражданства штрафы за нарушение правил пребывания в РФ в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) (1 МРОТ для штрафа равен 100 руб.).

Нам эту выписку в октябре давали на Володарского, мы тоже чуть на нарушение не попали.

Мы за вас держим кулачки!

  • 0

#4590
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

кто ездил на авто с алматы в воронеж? подскажите пожалуйста как лучше ехать?


Присоединяюсь к вопросу! Где лучше пересекать границу (с меньшими головняками,так сказать...)
  • 0

#4591
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Какие Вы молодцы, а мы все ответ по РВП ждем, удачной Вам дороги!!!

А нашим родителям с золовкой и ее мужем тоже воронеж РВП развернул и опять нет печатей :faceoff:
кстати дозвонилась Е.В. (спасибо Солнцу за телефончик), она говорит что все необходимые печати проставила, говорит дойдут доки назад посмотрит что там и каки печати хочет еще Воронеж.
Так я ничего и не поняла с этими печатями. :-/

Можно вопрос? А как узнали что РВП возвращается с Воронежа? Есть какие-нить контакты чтоб узнать у них, кроме телефона?
  • 0

#4592
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
кто ездил на авто с алматы в воронеж? подскажите пожалуйста как лучше ехать?

Присоединяюсь к вопросу! Где лучше пересекать границу (с меньшими головняками,так сказать...)


Через Петропавловск!
  • 0

#4593
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы дважды ездили через Уральск-Озинки, т.е Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Актюбинск-Уральск-Саратов-Воронеж.
  • 0

#4594
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы приехали 16 июля по маршруту Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-граница Кайрак-Бугристое- Челябинск-Миасс-Златоуст-Уфа-Пенза-Воронеж. Трасса М-4.
  • 0

#4595
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Аа, народ, помогите советом. Вляпаемся чувствую..

Подскажите а в чем суть вопроса то, думаю, чем сможем, тем поможем?!

У мужа закончился срок действия временной регистрации 2 августа, 90 суток истекают сегодня (регистрировала Елена, срок действия просто на вскидку поставила, не считала именно 90 суток). Сказали, что ему нужно выезжать из страны, отправила его сегодня до Белгорода, потом до Харькова (на прямой не было билетов). Боимся, что на таможне могут хлопнуть, т.к. превышен лимит нахождения в РФ.
Сколько дается времени просрочевшему выехать из РФ? В законе вычитали, что 3 дня. В ОУФМС вообще ничего не сказали, просто выезжайте. Если 3 дня, то он еще успевает.
Душа не на месте. Отправила мужа черт знает куда. А если его с рейса снимут, при пересечении границы? Трести на деньги там будут?

Могу помочь тем, что в Харькове живут родственники, могут встретить, может быть помочь... Родственники не очень близкие, поэтому не могу точно сказать, насколько реально помогут. Можем помочь еще чем-то, только не знаю, чем...
  • 0

#4596
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений




Аа, народ, помогите советом. Вляпаемся чувствую..

Подскажите а в чем суть вопроса то, думаю, чем сможем, тем поможем?!



У мужа закончился срок действия временной регистрации 2 августа, 90 суток истекают сегодня (регистрировала Елена, срок действия просто на вскидку поставила, не считала именно 90 суток). Сказали, что ему нужно выезжать из страны, отправила его сегодня до Белгорода, потом до Харькова (на прямой не было билетов). Боимся, что на таможне могут хлопнуть, т.к. превышен лимит нахождения в РФ.
Сколько дается времени просрочевшему выехать из РФ? В законе вычитали, что 3 дня. В ОУФМС вообще ничего не сказали, просто выезжайте. Если 3 дня, то он еще успевает.
Душа не на месте. Отправила мужа черт знает куда. А если его с рейса снимут, при пересечении границы? Трести на деньги там будут?

Могу помочь тем, что в Харькове живут родственники, могут встретить, может быть помочь... Родственники не очень близкие, поэтому не могу точно сказать, насколько реально помогут. Можем помочь еще чем-то, только не знаю, чем...



Спасибо, что откликнулись. Его одного из всего автобуса водили на допрос, спросили куда и зачем едет. Сказал к друзьям на выходые, таможенники говорят адрес называй, муж звонит мне, я подыгрываю, называю первую придешдую в голову Ленина, 53. Его отпустили. Сейчас на жд в Харькове ночует и утром обратно в воронеж.
  • 0

#4597
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Bibika_31, давайте, я утром позвоню женщине, через которую мы все оформляли, узнаю?
  • 0

#4598
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Товарищи, подскажите, как обстоят дела со встречей земляков (Алматинцев) или мы чего-то пропустили и она уже прошла?

не, еще не начиналась, ждемс...пока все подтянутся, а там опять клич кинем ;) за митинги, (пить)инги


тоже с удовольствием бы с вам встретились и познакомились, если вы не против конечно ;)

Ну конечно не против)))) Следите за форумом, чуток жара спадет. А Вы уже в Воронеже или планируете в ближайшее время приехать?
  • 0

#4599
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Дом, милый дом... Не ужели наконец таки я в Воронеже?!
  • 0

#4600
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну с приездом, рассказывай как там Алмата, что изменилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.