Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#4541
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь дайте почитать или расскажите, пожалуйста. Кто куда и как выезжал для перееформления временной регистрации? ОООчень буду благодарна.
  • 0

#4542
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кто-нибудь дайте почитать или расскажите, пожалуйста. Кто куда и как выезжал для перееформления временной регистрации? ОООчень буду благодарна.

мы делали продление временной регистрации. нам в миграционке сразу сказали - не успеете, никуда выезжать не нужно, просто приходите с собственником жилья и делаете продление временной регистрации. но у нас уже были сданы документы на РВП. РВП получили через 10 дней после продления. Вам нужно уточнить в миграционке на всякий случай и обратиться за помощью к тому, у кого Вы делали временную регистрацию.
  • 0

#4543
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спасибо за предупреждение насчет костров. жаль, конечно, так шашлычка хочется...
  • 0

#4544
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений


Кто-нибудь дайте почитать или расскажите, пожалуйста. Кто куда и как выезжал для перееформления временной регистрации? ОООчень буду благодарна.

мы делали продление временной регистрации. нам в миграционке сразу сказали - не успеете, никуда выезжать не нужно, просто приходите с собственником жилья и делаете продление временной регистрации. но у нас уже были сданы документы на РВП. РВП получили через 10 дней после продления. Вам нужно уточнить в миграционке на всякий случай и обратиться за помощью к тому, у кого Вы делали временную регистрацию.


У нас рвп только через месяц будет результат.
У мужа сегодня последний день, ему в уфмс сказали - выезжать, собственника жилья еще найти нужно снова. Уже не успеем сделать. Обычно в Украину едут?
  • 0

#4545
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
До Харькова всего 300 км. и билет на автобус 600рублей.
  • 0

#4546
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений

До Харькова всего 300 км. и билет на автобус 600рублей.

Супер. Спасибо! Это ближайшая точка будет?
  • 0

#4547
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

До Харькова всего 300 км. и билет на автобус 600рублей.

с какого вокзала на Харьков 600руб? сейчас потребности нет, но на будущее в "Hohland" сгонять можно :) подскажите?
  • 0

#4548
Bibika_31

Bibika_31
  • Гость
  • 15 сообщений


До Харькова всего 300 км. и билет на автобус 600рублей.

с какого вокзала на Харьков 600руб? сейчас потребности нет, но на будущее в "Hohland" сгонять можно :) подскажите?

530 руб до Харькова ежедневно 8.00 и 20.00. В пути 8 часов. Вокзал на Московском проспекте.
  • 0

#4549
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

530 руб до Харькова ежедневно 8.00 и 20.00. В пути 8 часов. Вокзал на Московском проспекте.

спасибо, при покупке билета на автобус говорите "Без страховки" будет еще дешевле - предполагаю 515руб примерно зная тарифы страхования, центральный автовокзал "грешит" продажей добровольного страхования в нагрузку к билету без уточнения желания на то пассажира.

И опять у меня неоднозначное мнение - опять скажете "вредный", но я все таки озвучу - Действительно как оказалось на практике, НЕ возможно устроится на хорошую должность с нормальной з/п без гражданства - работодатели прямым текстом говорят - извините, как получите гражданство - будем разговаривать. И "пюлювать" они хотели на всякие там свидетельства переселенцев. Так что при переезде либо расчитывайте на совсем мизерную заработную плату и нелицеприятный труд, до получения гражданства РФ / либо только на собственные финансовые средства с запасом, а их тут понадобиться ой как много, начиная от аренды жилья (к сожалению 3000руб в месяц за трехкомнатную квартиру - это случай скорее из категории фантастики нежели из реальности, хотя живой пример такой у меня есть, если вдаваться в детали Квартира сдается не по знакомству а семьей из двух старичков молодой женщине с ребенком, женщина строит на собственном участке дом при этом - не родственниками ни знакомыми они раньше (до момента съема не были)- это пояснения для того чтоб развеять мифы появившиеся вокруг этой истории) потому запасайтесь финансами, терпением и успехов вам в решении поставленных задач !!! :)

Сообщение отредактировал Солнц: 03.08.2012, 17:08:04

  • -1

#4550
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Кто-нибудь дайте почитать или расскажите, пожалуйста. Кто куда и как выезжал для перееформления временной регистрации? ОООчень буду благодарна.

мы делали продление временной регистрации. нам в миграционке сразу сказали - не успеете, никуда выезжать не нужно, просто приходите с собственником жилья и делаете продление временной регистрации. но у нас уже были сданы документы на РВП. РВП получили через 10 дней после продления. Вам нужно уточнить в миграционке на всякий случай и обратиться за помощью к тому, у кого Вы делали временную регистрацию.


У нас рвп только через месяц будет результат.
У мужа сегодня последний день, ему в уфмс сказали - выезжать, собственника жилья еще найти нужно снова. Уже не успеем сделать. Обычно в Украину едут?


а разве в период рассмотрения рвп временная регистрация не продлевается?

"Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
(...)
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Сообщение отредактировал tolerant: 03.08.2012, 17:18:03

  • 0

#4551
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Да, насколько я знаю так же идете на почту и регистрируетесь еще на 90 дней показывая документы о принятии на РВП - но там то история, люди просто не успевают сегодня продлить регу - если у кого то есть возможность зарегистрировать их у себя - помогите людям - вам вернется
  • 0

#4552
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

предполагаю 515руб примерно зная тарифы страхования

Аффигеть Солнц, какая экономия! Целых 15 рублей, вот сижу и диву даюсь, какой же вы у нас все таки молодееец!
А что касается работы, позвольте с Вами не согласиться, это наверное кому как, ну в смысле, кто как ищет....И умеет показать себя на собеседовании, и гражданство здесь играет далеко не важную роль. У меня много знакомых и родственников устроились на работу будучи гражданими КЗ...и работают до сих пор...Ну а что заработка касается, здесь увы по разному, кому и двадцати тыщ хватает на тудаси-сюдаси, (это и кв.снять и коммуналку оплатить и покушать вкусно, бензин, ребенок....(далее не буду насиловать ваш мозг)), а кому и шестидесяти мало (мол ездили люди там себе на лексусах, а по приезду в Воронеж 60 тыщ не комильфо....) Так что все познается в сравнении ну и наверное в объемах аппетита!
  • 3

#4553
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

шашлыки жарить

До 8го августа запрет вообще в леса въезжать, так как большая пожароопасность. Лесники бдят! :idea:
  • 0

#4554
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

повезет если адекватные и грамотные попадутся

Вот что да, то да! С пониманием у местных арендодателей мягко говоря тяжеловато)))))
  • 0

#4555
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не соглашусь с Солнц. Я сегодня устроилась на работу, без гражданства, с РВП!!! По специальности!!! Инженер-эколог + вдогонку начальником испытательной лаборатории. И с очень неплохой зарплатой на испытательный срок!
Мне кажется, что ооо-чень много зависит от твоего настроя!
  • 0

#4556
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не соглашусь с Солнц. Я сегодня устроилась на работу, без гражданства, с РВП!!! По специальности!!! Инженер-эколог + вдогонку начальником испытательной лаборатории. И с очень неплохой зарплатой на испытательный срок!
Мне кажется, что ооо-чень много зависит от твоего настроя!


Какая же Вы молодец, поздравляю, пусть позитив никогда вас не оставляет.
  • 0

#4557
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я тоже вышел на работу ещё даже без РВП, со временной регистрацией, при этом у меня даже был выбор куда идти работать!
  • 0

#4558
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Не соглашусь с Солнц. Я сегодня устроилась на работу, без гражданства, с РВП!!! По специальности!!! Инженер-эколог + вдогонку начальником испытательной лаборатории. И с очень неплохой зарплатой на испытательный срок!
Мне кажется, что ооо-чень много зависит от твоего настроя!

Nasturcia, поздравляю с новой работой!!! Очень радует, что столько позитивных людей прибывает!!! :) :)
  • 0

#4559
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не соглашусь с Солнц. Я сегодня устроилась на работу, без гражданства, с РВП!!! По специальности!!! Инженер-эколог + вдогонку начальником испытательной лаборатории. И с очень неплохой зарплатой на испытательный срок!
Мне кажется, что ооо-чень много зависит от твоего настроя!

Поздравляем дай бог чтобы и дальше вам везло.
  • 0

#4560
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А может просто еще зависит от професии?Как востребована?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.