Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3881
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем добрый день.
Хотел бы прокомментировать наши действия в получение гражданства РФ.
01.06.2012 получили долгожданный сертификат переселенцев. Дальше был выбор, делать РВП там или все таки тут, прочитав кучу форумов, поняли сделать РВП тут будет проще а главное дешевле. Взяли перечень справок установленного образца(справки и анкету я прикрепил ниже) и пошли по поликлиникам, вот тут мы и столкнулись с первой проблемой, живем с женой вместе, а прописаны в разных местах, от сюда и разные поликлиники и туб диспансеры. У меня в одном месте, у жены во втором, а доча вообще в детской поликлинике приписана. Так как я работаю, мы делали флюорографию и получали справки от фтизиатора 3 недели(с утра до 11-00 в туб диспансерах заполняют справку, а после 17-00 печать ставят), благо это нам хотя бы ни чего не стоило(халява только жалко потраченное время), так же проблем не было в наркодиспансере, пришли заплатили какие то копейки и получили то что нам нужно. Дальше было самое интересно нам сказали нужна справка об отсутствия СПИДА, которую дают на Жарокова и Басенова(Антиспид), пришли к ним говорим нам нужна справка для переселения на ПМЖ в РФ. Те сказали без проблем такие справки даем тока мы, при этом содрав с нас по 1200 на человека, я еще раз уточнил я правильно обратился мне к Вам. Те молодой человек Вы, что не поняли такие справки даем тока мы(Сразу скажу всем ни в коем случае не делайте справки на СПИД в этой ассоциации «АНТИСПИД» это контора, частная лавочка а их справка в серьезных местах не действительна) хотя могли бы сказать что за такой справкой Вам 50 метров выше Жарокова и Басенова(в больничный городок, там эта справка дается абсолютно бесплатно) Из за их действий я попал на 8500 тг стоимость самих анализов, плюс ноториальный перевод. Осталась последняя справка на Манаса 65 дерматолог — венеролог, пришли сдали микрореакцию пошли к глав врачу и тут началась целая поучительная лекция, о том что не нужно ехать Вам и тут не плохо и в таком духе. После продолжительной лекции направила нас сдавать кровь на хламидии, при этом содрав с нас стоимость анализа 1720тг на человека. Собрав все справки и документы нужно их ноториально перевести, стали искать нотариуса. Сразу скажу от их цен я страшно возмущен, для УФМС нужен ноториальный перевод паспорта плюс ноториальное заверение всех страниц. Пошел к своему постоянному нотариусу и просто ужаснулся перевод паспорта 1500тг + ноториальное заверение 36-ти страниц *162тг итого паспорт у меня получился аж 7500 а учесть что нас трое, мне стало совсем не хорошо да и перевод плюс ноториальное заверение одного документа стоит 1500тг. Почитав форумы полазив в интернете наткнулся на Данар Мира-Гоголя, там у них для нас акции, паспорт 1400тг, справки по 1000тг перевести и ноториально заверить. Все сделав в пятницу(29.06.2012) пошел в наше консульство со всеми документами и переводами, где мне сказали у меня все хорошо, а справочку СПИД нужно переделать, так что если что, в эту пятницу пойду обратно сдавать документы на РВП.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал itsp1: 02.07.2012, 16:49:55

  • 0

#3882
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Уж как-то совсем не дешевле у Вас получилось подать на РВП :faceoff:
  • 0

#3883
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день. Кто заинтересован, отправляем два пятитонника в Воронеж 9 июля, есть место в контейнере примерно половина или меньше. Кто хочет присоединяйтесь.
  • 0

#3884
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
itsp1, вам надо было с нами в Бочонок сходить! Познакомились, созванились бы и столько проблем со справками не было! :)
Мы сдали на РВП 18 мая, практически нигде не платили кроме дермовенеролога.
По поводу международного сертификата на СПИД, его не только на Басенова делают, мы прописаны в области, нас отправили на Орманова. Всё абсолютно бесплатно! Сертификат на русском и английском языках.
  • 0

#3885
Peach_01

Peach_01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто если по программе за РВП, на Володарского, то без очереди в не приемный день можно!



Добрый вечер, а не могли вы сообщить в каком нормативном документе (закон,указ,программа, постановление и т.д.) об этом говорится.
  • 0

#3886
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
Мы уже в Воронеже!
Ехали своим ходом Караганда-Петропавловск-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж. Трассы, по сравнению с Казахстаном, загруженные. На Урале вообще в пробке стояли :))
Приехали в Воронеж в 11 часов вечера, спасибо навигации, без проблем нашли общежитие. От условий проживания были немножко в шоке, особенно ребенок :)) Переночевали 1 ночь там, а на след. день сняли квартиру. Оказалось снять квартиру на 2 месяца оооочень не просто. минимум на пол-года сдают... но тем не менее, нам повезло .. Кстати через агенство нашли . Встретились с агентом, он показал квартиру и после этого только заключили договор.
Сняли в Левобережном районе, где у нас и регистрация.
Сейчас собираем справки.. Побывали уже в тубдиспансере (1349 р на взрослого и 1350р на ребенка), сдали на ВИЧ (еще не платили), нарколога прошли (там оказывается тоже анализы сдавать надо- благо ребенку 7лет не нужно) – 1100р. с человека и на последок оставили дерматолога.
Впечатление о городе : грязноватый (может потому что мусорок нет … несли с собой 20 мин бумажку – не знали куда выкинуть) , трудно переходить дороги – пешеходных переходов мало. Говор у местных и правда прикольный – без смеха пока не могу реагировать :)) ударение на первый слог у них..
  • 0

#3887
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
С приездом!
удачи в дальнейших делах!
Прямо наплыв какой-то этим летом, прошлым меньше было))) это радует)))
  • 0

#3888
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А для чего все справки собирать по отдельности? Все можно за один день пройти в железнодорожной поликлинике.
  • 0

#3889
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А для чего все справки собирать по отдельности? Все можно за один день пройти в железнодорожной поликлинике.

не всегда, если в жд врачи в отпусках (а сейчас как раз самый сезон), отправляют по всем диспансерам отдельно
  • 0

#3890
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

itsp1, вам надо было с нами в Бочонок сходить! Познакомились, созванились бы и столько проблем со справками не было! :)
Мы сдали на РВП 18 мая, практически нигде не платили кроме дермовенеролога.
По поводу международного сертификата на СПИД, его не только на Басенова делают, мы прописаны в области, нас отправили на Орманова. Всё абсолютно бесплатно! Сертификат на русском и английском языках.

Ну еще не поздно созвониться, попить пивко и шашлычок зажарить.
  • 0

#3891
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ура!!! Запустили таки систему одного окна, правдо пока в тестовом режиме!!! http://news.mail.ru/...611/?frommail=1
  • 0

#3892
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

itsp1, вам надо было с нами в Бочонок сходить! Познакомились, созванились бы и столько проблем со справками не было! :)
Мы сдали на РВП 18 мая, практически нигде не платили кроме дермовенеролога.
По поводу международного сертификата на СПИД, его не только на Басенова делают, мы прописаны в области, нас отправили на Орманова. Всё абсолютно бесплатно! Сертификат на русском и английском языках.

извините что вклиниваемся :bow:
можно у вас узнать, а справки медицинские, взятые здесь в РК, действительны в Воронеже? там ведь и сроки указаны и в некоторых местах требуется именно слово здоров, чтобы было написано или эти справки только на оформление РВП здесь через консульство?
и в какие сроки РВП здесь оформляют?
а если успеешь отсюда уехать, там можно получить будет РВП или придется тут дожидаться?

Да и еще, свидетельство о рождении детей разве нужно, ведь при выезде на ПМЖ из РК детям даже самым маленьким паспорта делают? это я по перечню документов itsp1.

Сообщение отредактировал samsone: 03.07.2012, 11:15:46

  • 0

#3893
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
отказ от гражданства КЗ ребенку надо делать? или только на взрослых?
  • 0

#3894
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

отказ от гражданства КЗ ребенку надо делать? или только на взрослых?

мне в отказ вписали ребенка. приняли документы уже на гражданство, так что все ок. мы делали на 9 января, заплатили по 800 рублей.
  • 0

#3895
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем привет!
Мы уже в Воронеже!
Ехали своим ходом Караганда-Петропавловск-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж. Трассы, по сравнению с Казахстаном, загруженные. На Урале вообще в пробке стояли :))
Приехали в Воронеж в 11 часов вечера, спасибо навигации, без проблем нашли общежитие. От условий проживания были немножко в шоке, особенно ребенок :)) Переночевали 1 ночь там, а на след. день сняли квартиру. Оказалось снять квартиру на 2 месяца оооочень не просто. минимум на пол-года сдают... но тем не менее, нам повезло .. Кстати через агенство нашли . Встретились с агентом, он показал квартиру и после этого только заключили договор.
Сняли в Левобережном районе, где у нас и регистрация.
Сейчас собираем справки.. Побывали уже в тубдиспансере (1349 р на взрослого и 1350р на ребенка), сдали на ВИЧ (еще не платили), нарколога прошли (там оказывается тоже анализы сдавать надо- благо ребенку 7лет не нужно) – 1100р. с человека и на последок оставили дерматолога.
Впечатление о городе : грязноватый (может потому что мусорок нет … несли с собой 20 мин бумажку – не знали куда выкинуть) , трудно переходить дороги – пешеходных переходов мало. Говор у местных и правда прикольный – без смеха пока не могу реагировать :)) ударение на первый слог у них..

Добро пожаловать! :)
Да, я тоже никак не могу к говору привыкнуть. Не нравится... :rolleyes:
  • 0

#3896
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Всем день добрый, спасибо Катериночке за участие, отписываю информацию из первых рук: цены по недвижимости в Воронеже никогда такими не были как ломят их сейчас, хорошие знакомые сдают ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ за ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ + коммуналка - это нормальная цена для Воронежа, делайте выводы господа - как на Вас безсовестно навариваются перекпы, торгуйтесь при съеме недвижимости до последнего, цены подняли риелторы перекупщики под шумок потока переселенцев, и это не есть хорошо. С первого июля цены на проезд общественного транспорта подняли с 10ти(46 тенге) до 11ти рублей (примерно 50 тенге)
  • 0

#3897
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Всем добрый день.
...пришли к ним говорим нам нужна справка для переселения на ПМЖ в РФ....

Кто ж вас заставлял то говорить, что вы на ПМЖ в Россию - у вас страна исхода "страна алдара косе" так и нужно поступать с ними в том же духе, конечно хорошо что вы правду сказали, но с "теми" за правду можно так пострадать, потому для меньшей крови хитрите и поступайте т.к. вам выгодно, запомните, что в Казахстане вы не в христианской стране и там несколько (если не сказать что совсем) другой менталитет местного населения, в России же даже гопники (по крайней мере) которые попадались мне с крестом, и имеют понятия совести и сострадания, потому конечно в сравнении как небо и земля
  • 0

#3898
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем день добрый, спасибо Катериночке за участие, отписываю информацию из первых рук: цены по недвижимости в Воронеже никогда такими не были как ломят их сейчас, хорошие знакомые сдают ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ за ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ + коммуналка - это нормальная цена для Воронежа, делайте выводы господа - как на Вас безсовестно навариваются перекпы, торгуйтесь при съеме недвижимости до последнего, цены подняли риелторы перекупщики под шумок потока переселенцев, и это не есть хорошо. С первого июля цены на проезд общественного транспорта подняли с 10ти(46 тенге) до 11ти рублей (примерно 50 тенге)

За три тысячи рублей квартиры не сдавались уже 10 лет как....................
  • 0

#3899
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Всем день добрый, спасибо Катериночке за участие, отписываю информацию из первых рук: цены по недвижимости в Воронеже никогда такими не были как ломят их сейчас, хорошие знакомые сдают ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ за ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ + коммуналка - это нормальная цена для Воронежа, делайте выводы господа - как на Вас безсовестно навариваются перекпы, торгуйтесь при съеме недвижимости до последнего, цены подняли риелторы перекупщики под шумок потока переселенцев, и это не есть хорошо. С первого июля цены на проезд общественного транспорта подняли с 10ти(46 тенге) до 11ти рублей (примерно 50 тенге)

За три тысячи рублей квартиры не сдавались уже 10 лет как....................

В данный момент снимает девушка у моих знакомых такую квартиру, а в таких постах как ваш прослеживается четкий финансовый интерес, я представляю как меня щас отминусуют и сколько негодования я вызову у перекупов, но дай Бог тем самым помогу людям устроится во благо и не спустить весь накопленный капитал в первые дни
  • -1

#3900
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Солнц, за 3000руб. точно не видел 3х комнатных квартир, только однушки и то в частном секторе. Таких цен в Казахстане то уже давно нет, смотря на свою Караганду, у нас в городе однушку снять на рубли, это 8000 руб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.