Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3901
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


itsp1, вам надо было с нами в Бочонок сходить! Познакомились, созванились бы и столько проблем со справками не было! :)
Мы сдали на РВП 18 мая, практически нигде не платили кроме дермовенеролога.
По поводу международного сертификата на СПИД, его не только на Басенова делают, мы прописаны в области, нас отправили на Орманова. Всё абсолютно бесплатно! Сертификат на русском и английском языках.

извините что вклиниваемся :bow:
можно у вас узнать, а справки медицинские, взятые здесь в РК, действительны в Воронеже? там ведь и сроки указаны и в некоторых местах требуется именно слово здоров, чтобы было написано или эти справки только на оформление РВП здесь через консульство?
и в какие сроки РВП здесь оформляют?
а если успеешь отсюда уехать, там можно получить будет РВП или придется тут дожидаться?

Да и еще, свидетельство о рождении детей разве нужно, ведь при выезде на ПМЖ из РК детям даже самым маленьким паспорта делают? это я по перечню документов itsp1.


Наши KZ справки у них не действительны, в Воронеже нужно проходить только в их поликлиниках, а документы заверять только у их нотариусов. При подаче от сюда, срок рассмотрения РВП 60 дней, можете периодически туда звонить и узнавать о результатах, как будет готов, можно не дожидаясь результатов тут, выехать туда. Можете подать документы в самом Воронеже, читая отзывы от сюда(я там не ходил, поэтому точно сказать не могу) там в больничках очереди и денег анализы стоят, а у нас каждый куст родной и знакомый, все бесплатно кроме дервенеролога, да и нотариус там по дороже, зато результат о рассмотрении по месту будет идти чуть быстрее. Что касается паспорта для ребенка, его требует наша сторона при выезде, либо вкладыш в Ваш паспорт с фотографией ребенка в России он не обязателен, достаточно свидетельства о рождении.
  • 0

#3902
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Всем добрый день.
...пришли к ним говорим нам нужна справка для переселения на ПМЖ в РФ....

Кто ж вас заставлял то говорить, что вы на ПМЖ в Россию - у вас страна исхода "страна алдара косе" так и нужно поступать с ними в том же духе, конечно хорошо что вы правду сказали, но с "теми" за правду можно так пострадать, потому для меньшей крови хитрите и поступайте т.к. вам выгодно, запомните, что в Казахстане вы не в христианской стране и там несколько (если не сказать что совсем) другой менталитет местного населения, в России же даже гопники (по крайней мере) которые попадались мне с крестом, и имеют понятия совести и сострадания, потому конечно в сравнении как небо и земля

Когда даешь справку установленного образца, там и ежику будет ясно куда Вы едете, а спрашивают так, для уточнения.
  • 0

#3903
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста, для ребенка достаточно ли только открепительного талона из поликлиники или нужен еще паспорт здоровья ребенка?
  • 0

#3904
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожалуйста, для ребенка достаточно ли только открепительного талона из поликлиники или нужен еще паспорт здоровья ребенка?

Нужно все. и из поликлиники, и со школы, и с дет.сада,что касается медицинких бумаг.
Здесьтакже все подшивается и дальше заполняется
  • 0

#3905
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
В УФМС Левобережного района указан список документов для РВП и там есть такой пункт:
- Ксерокопия и подленник документа на собственность по предполагаемому месту проживания
в других районах такое есть? это получается та самая "зеленка" ... и кто ж мне ее даст :confused: , если я снимаю квартиру...
или собственника туда тащить с собой ??
  • 0

#3906
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет хотелось бы уточнить если подаешь в казахстане на рвп то приезжаешь в воронеж там уже не надо записываться на рвп? Приезжаешь и ищеш только где прописаться?А на ребенка полтора года тоже надо на вениролога и нарколога сдавать?На рвп в консульстве уже на третий заход надо подавать или как.... ,мы когда анкету подавали нам вообще ни кто ни че не объяснил, сейчас читаю и думаю может потихоньку справки делать там срок годности только у дерматолога или еще где то?
  • 0

#3907
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?
  • 0

#3908
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?

Почему через полгода, вы ж не будите брать компенсации, а подъемные только в области дают, получили гражданство и можите сразу ехать куда надо.
  • 0

#3909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?

Вроде как действительно до 2015 г, тоже читала на сайте переселения в Воронеж, надо еще для верности узнать будут ли наши свидетельства выданные в 2012 г действительны в 2013, как то переживаю немного успеем ли с недвижкой тут раскидаться, у нас то не квартира где всё просто, ех, у нас дом частный....
  • 0

#3910
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

За три тысячи рублей квартиры не сдавались уже 10 лет как....................

Совершенно согласен!
Я получается зря плачу за однушку 10 тыщ?
Солнц, где за такие деньги нашел???? Я тоже хочу!!!!
Я тут уже год, и по моим наблюдениям, цены только растут на недвижку((((
Солнц, а сам тогда чего снимал посуточно за 1300??? И эта... просьба, помоги тогда уж вновь приезжающим найти такие квартиры не дорогие!!!
А то я тут уже весь район объявлениями завешал, и пока меньше 10 ничего(((

Сообщение отредактировал Last Hippie: 03.07.2012, 20:46:14

  • 0

#3911
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Когда даешь справку установленного образца, там и ежику будет ясно куда Вы едете, а спрашивают так, для уточнения.

Это точно :lol: Нарколог у нас долго рассматривал эту форму :lol:
А в СПИД центре на Орманова, врачи еще говорили - скоро вся Алмата будет либо в Кёнинге, либо в Воронеже :D
Удачи нам пожелали и долго выспрашивали, почему всё таки Воронеж, и как им жаль что столько народу уезжает.
  • 0

#3912
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
samsone,
ваше дело по РВП в любом случае уйдёт в Воронеж, а тут насколько я поняла со слов Е.В. просто звякнут на телефон и скажут реузльтат.Она сказала, что звонит только 2 раза и если не дозвонится то это наши проблемы. Но мы в любом случае будим звонить в Воронеж.
  • 0

#3913
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите,пж,это офиц инф-ия,мы тож собираемся лететь эйр астана в августе


Да информация официальна, просто некоторые агенства не хотят связываться с просчетом этой скидки. Так что требуйте.
  • 0

#3914
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
3 тыс.+комуналка для 3шки это просто чудо какое то! Тоже штудировали цены на съем и в Воронеже и в Белгороде и Старом осколе, - не реально сейчас за такую цену снять квартиру, пусть даже однушку. Возможно наверно только через близких знакомых\родственников которые чужих людей не хотят пускать, а так, только свои сдают, только чтобы порядок да присмотр был. ИМХО
  • 0

#3915
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

хорошие знакомые сдают ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ за ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ + коммуналка - это нормальная цена для Воронежа

Сударь! А найдите мне пожалуйста "таких" знакомых, ну или просто квартиру хотя бы однушку за три тысячи то....Я вам лично три тысячи заплачу за "участие" так сказать...
  • 0

#3916
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
сколько просматривала объявления ничего подобного не видела чтобы за трешку квартиру снять,фантастика!!!!!!
  • 0

#3917
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?

Вроде как действительно до 2015 г, тоже читала на сайте переселения в Воронеж, надо еще для верности узнать будут ли наши свидетельства выданные в 2012 г действительны в 2013, как то переживаю немного успеем ли с недвижкой тут раскидаться, у нас то не квартира где всё просто, ех, у нас дом частный....

в всмысле раскидаться вы в расрочку взяли?
  • 0

#3918
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Привет хотелось бы уточнить если подаешь в казахстане на рвп то приезжаешь в воронеж там уже не надо записываться на рвп? Приезжаешь и ищеш только где прописаться?А на ребенка полтора года тоже надо на вениролога и нарколога сдавать?На рвп в консульстве уже на третий заход надо подавать или как.... ,мы когда анкету подавали нам вообще ни кто ни че не объяснил, сейчас читаю и думаю может потихоньку справки делать там срок годности только у дерматолога или еще где то?

Добрый вечер
Если получили РВП тут, там нужно прописаться и сдать документы на гражданство.От ребенка требуют такие же документы как и от Вас, единственное анализ на СПИД делает детская поликлиника, а сертификат нужно брать в том месте, где Вы будите сдавать анализы на СПИД, Сроки годности справок дермавенеролог 3 недели, сертификат на СПИД 3 месяца, фтизиатр 6 месяцев, нарколог сроки годности не обнаружил :) ...
  • 0

#3919
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

сколько просматривала объявления ничего подобного не видела чтобы за трешку квартиру снять,фантастика!!!!!!

Зять пару месяцев назад жил в Воронеже, снимал однушку в новом городе за 6000р не напрягаясь нашел по интернету, кстати цены на новое жилье в Краснодаре по сравнению за март и апрель упали на 10-15% посмотрите может и в Воронеже прошел обвал цен, я ситуацию в Краснодаре мониторю, а про Воронеж не в курсах.

Сообщение отредактировал itsp1: 03.07.2012, 23:56:08

  • 0

#3920
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Привет хотелось бы уточнить если подаешь в казахстане на рвп то приезжаешь в воронеж там уже не надо записываться на рвп? Приезжаешь и ищеш только где прописаться?А на ребенка полтора года тоже надо на вениролога и нарколога сдавать?На рвп в консульстве уже на третий заход надо подавать или как.... ,мы когда анкету подавали нам вообще ни кто ни че не объяснил, сейчас читаю и думаю может потихоньку справки делать там срок годности только у дерматолога или еще где то?

Добрый вечер
Если получили РВП тут, там нужно прописаться и сдать документы на гражданство.От ребенка требуют такие же документы как и от Вас, единственное анализ на СПИД делает детская поликлиника, а сертификат нужно брать в том месте, где Вы будите сдавать анализы на СПИД, Сроки годности справок дермавенеролог 3 недели, сертификат на СПИД 3 месяца, фтизиатр 6 месяцев, нарколог сроки годности не обнаружил :) ...

А у меня еще такой вопрос если подаешь в кз на рвп в консульстве надо указывать где именно я буду прописана?просто я не знаю где найдем прописку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.