Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3841
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Солнц, читая, все что Вы описываете про общежитие, этот как день и ночь с тем, куда приезжали и мы, и ctake, и все, кто приезжал до Вас. Видимо, Вам так везет, потому как ранее мы находились там с детьми и никакой заразы, ни бабочек, ни комаров и смрада не было и в помине...
так что спорить о вкусах и критериях комфорта не вижу смысла.просто после Вашегопоста новичкам будет к чему готовиться, главное чтобы не получилось как с Вами, они приедут, а там "вообще на руинах делать нечего" :D
  • 0

#3842
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Три дня жили, год назад в том общежитии, воды не было горячей, в Воронеже много где летом нет горячей воды, Ю-Запад не исключение. Унитаз немного тёк... но камаров и бабочек не было! бельё постельное давали приличное. Там знаю Две семьи из Узбекистана жили Два месяца, и ничо...
Солнц, квартиры на съем погляди, там похуже попадаются... Тут у местных отношение к жилью не самое требовательное...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.06.2012, 20:17:51

  • 0

#3843
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
про руины заценил :lol: предупрежден-вооружен, видать я той"бабаньке" так понравился что она мне самый "лучший" люксовый номер от сердца оторвала
  • 0

#3844
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, квартиры на съем погляди, там похуже попадаются... Тут у местных отношение к жилью не самое требовательное...

посуточно снял на краснознаменной - неделина, по телефону сказали студия, душ кабина с гидромассажем :-) приехал, трешка стандартная алматинская в девятиэтажках разделена на несколько "квартир", мне по счастью одна комната и туалет с ванной - два в одном :-) в этой комнате все и расставлено: кровать, стол, кресла, кондиционер правда есть :-) правда как сделано все я промолчу(через одно место) :-) это вам не пятизвездочный отель в Китайской Народной Республике в городе Гуаньчжоу :-) с вами абсолютно соглашусь, хуже может быть всегда - мне эта комнатушка после общаги раем показалась - все познается в сравнении
PS я бы и не переживал так сильно - если бы не моя долбаная предусмотрительность - я набрал вещей летних и зимних на первое время, получилдось два чемодана и рюкзак, и с этимс скрабом таскаться приходиться, и со всем этим делом я летел Алматы - Киев - Москва в москве из шереметьева я на аэроэкспресе ехал до белорусской потом на метро в час пик до киевской дальше аэроэкспресс домодедово - и москва воронеж легкомоторка - все это примерно 12 часов заняло - и после этого мне бабушка "добрая" попалась, а потом и общага без душа, так что вот - маган чимкеттен нах серик берик третий абщаг знаищ, да - саламатсыз ба Воронеж

Сообщение отредактировал Солнц: 29.06.2012, 21:08:17

  • 0

#3845
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сами мы не местные - мимо ехалы... пустите переночевати ? :) !

Сообщение отредактировал Солнц: 29.06.2012, 20:57:04

  • 0

#3846
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мы дело своё в четверг на руки забрали. В ВГ сказали что не успевают отправлять, запарка у них и если отправят то не факт что дойдёт до котября месяца (этот крайний срок мы для себя установили)....Такой пакет большой! Сказали по приезду в течени 3х рабочих дней показаться на 9 января и отдать дело.....
  • 0

#3847
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Товарищи, к кому лучше обратиться с поиском квартиры на съём? Мы приедем 25 августа. Можно конечно и через камелот, но по объявлению и телефону могут сказать одно, а по ощущениям выйти другое.
  • 0

#3848
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Можно в принципе подобрать... Запросы на район и состояние скидывайте! След неделя почти вся свободная. могу помотаться.
Тока вот срок у вас 25 августа.. эт почти два месяца ещё... думаю за недельку подыщем, но ближе к сроку)
В общем все решаемо, я так думаю)

я летел Алматы - Киев - Москва

Как впечатления от Аэросвита? В Борисполе в город не выпускали?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.06.2012, 21:24:11

  • 0

#3849
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Получается что я должна жить только в Воронеже а что если мы пол года будем жить в самом Воронеже пока не получим гражданство а потом переедем в пригород ?Мы просто хотели свой дом .


Да вы сразу можете жить в пригороде, только регистрация у вас должна быть Воронежская и документы вы все будете оформлять по месту регистрации. Мы живем в пригороде с первого дня, а регистрировались также как все в г.Воронеж.
  • 0

#3850
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я поняла так им главное чтобы ты был прописан в Воронеже и работать а жить можно где хочешь? Lorik a вы где живете?
  • 0

#3851
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я поняла так им главное чтобы ты был прописан в Воронеже и работать а жить можно где хочешь? Lorik a вы где живете?

Да регистрация обязательно должна быть г.Воронежа. Жить можите где хотите, я не думаю, что кто то с ФМС ездит и проверяет фактическое проживание участников программы. ИМХО
Только имейте ввижу что купить землю на КЗ паспорт можно не вовсех районах Воронежской области! есть два района,Россошь и Кантемировакий по моему (могу ошибаться т.к. давно уже этот перечень читала) где нельзя покупать иностранцам землю.
Вот посидите поизучайте http://www.rg.ru/201...zemlya-dok.html

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.06.2012, 09:32:17

  • 0

#3852
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как впечатления от Аэросвита? В Борисполе в город не выпускали?

Мои друзья недавно летали через Борисполь в Питер. Говорят в город выпускают, некоторые даже в Киев мотались во время перерыва. Аэросвит им понравился, но им не с чем сравнивать, они в первый раз на самолёте летели. О вообще они не избалованный народ. :D
  • 0

#3853
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Блин, вот неожиданно воду отключили. Вчера был поздний ужин, посуду мыть - воды нет. Капец. В чайнике на донышке. Утром 2 бутылки по 5 литров принес. Хоть позавтракали. А над раковиной мухи кружат :faceoff:
  • 0

#3854
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
так предупреждали за две недели ещё.. и газеты и тв и на подъездах вешали объявления!
до 01,07,12 не будет воды никакой...
Мы дома немного запасли воды))) На работу пришел сегодня и удивился, вода есть! Значит душ буду на работе будет сегодня!
Солнц, как устроились, отписывайте, а то мы переживаем..
  • 0

#3855
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

так предупреждали за две недели ещё.. и газеты и тв и на подъездах вешали объявления!
до 01,07,12 не будет воды никакой...
Мы дома немного запасли воды))) На работу пришел сегодня и удивился, вода есть! Значит душ буду на работе будет сегодня!
Солнц, как устроились, отписывайте, а то мы переживаем..


Да у нас вообще информации никакой, газеты не читаем, на подъезде ни слова. Да и знакомых нет, чтобы кто напомнил. Ну ниче, будем знать.
  • 0

#3856
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вы где поселились?
Ну газеты то это вы зря... интересно бывает))) рекомендую http://www.moe-online.ru/news/
  • 0

#3857
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Друзья, обращаюсь к тем, кто уже подавал документы на компенсацию перелета на самолете. Достаточно ли электронного билета и посадочного талона? Или к электронному билету нужен фискальный чек или еще что-нибудь?
  • 0

#3858
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Посадочный талон и всё. больше ничего.
  • 0

#3859
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Посадочный талон и всё. больше ничего.


Вообще без билета? А как они узнают сумму которую нужно компенсировать? На посадочном талоне она ведь не написана.
  • 0

#3860
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Написано. Они в любом случае, Вам не поверят и сделают запрос о тарифах в авиакомпанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.