Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3921
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос, подскажите Березовая роща нормальный район, просто мне он нравится тем что зелени много, но немного опасаюсь что рядом парк. Может кто там бывает или живет, как там обстановка с криминалом?
  • 0

#3922
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
УРА! Мы наконец-то сегодня сдали на РВП по квоте! И никаких денег за квоту не платили! Тем, кто не по программе совет; делайте все сами! У нас была сложная ситуация, но мы выкрутились! Ждем ответ. Надеюсь, все будет хорошо.
  • 0

#3923
GYRMAN

GYRMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

В УФМС Левобережного района указан список документов для РВП и там есть такой пункт:
- Ксерокопия и подленник документа на собственность по предполагаемому месту проживания
в других районах такое есть? это получается та самая "зеленка" ... и кто ж мне ее даст :confused: , если я снимаю квартиру...
или собственника туда тащить с собой ??


если в УФМС ж\д района именно на РВП то списки документов нужно брать у инспектора в 6 каб.А у Вас этот список на гражданство.



  • 0

#3924
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


В УФМС Левобережного района указан список документов для РВП и там есть такой пункт:
- Ксерокопия и подленник документа на собственность по предполагаемому месту проживания
в других районах такое есть? это получается та самая "зеленка" ... и кто ж мне ее даст :confused: , если я снимаю квартиру...
или собственника туда тащить с собой ??


Да-да. Документы на собственность не нужно на РВП, только на ВНЖ.

если в УФМС ж\д района именно на РВП то списки документов нужно брать у инспектора в 6 каб.А у Вас этот список на гражданство.




  • 0

#3925
relax2012

relax2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у кого есть правильный заполненный образец заявления на РВП в Воронеже, скиньте, пожалуйста. откликнувшимся заранее спасибо :bow:
  • 0

#3926
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Привет хотелось бы уточнить если подаешь в казахстане на рвп то приезжаешь в воронеж там уже не надо записываться на рвп? Приезжаешь и ищеш только где прописаться?А на ребенка полтора года тоже надо на вениролога и нарколога сдавать?На рвп в консульстве уже на третий заход надо подавать или как.... ,мы когда анкету подавали нам вообще ни кто ни че не объяснил, сейчас читаю и думаю может потихоньку справки делать там срок годности только у дерматолога или еще где то?

Добрый вечер
Если получили РВП тут, там нужно прописаться и сдать документы на гражданство.От ребенка требуют такие же документы как и от Вас, единственное анализ на СПИД делает детская поликлиника, а сертификат нужно брать в том месте, где Вы будите сдавать анализы на СПИД, Сроки годности справок дермавенеролог 3 недели, сертификат на СПИД 3 месяца, фтизиатр 6 месяцев, нарколог сроки годности не обнаружил :) ...

А у меня еще такой вопрос если подаешь в кз на рвп в консульстве надо указывать где именно я буду прописана?просто я не знаю где найдем прописку...

Я написал г.Воронеж.
Вы едите туда жить и работать, а квартиру купите по возможности, от куда Вам знать где и в каком районе Вы будите жить.

Сообщение отредактировал itsp1: 04.07.2012, 08:57:24

  • 0

#3927
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у кого есть правильный заполненный образец заявления на РВП в Воронеже, скиньте, пожалуйста. откликнувшимся заранее спасибо :bow:

присоединяемся
  • 0

#3928
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


у кого есть правильный заполненный образец заявления на РВП в Воронеже, скиньте, пожалуйста. откликнувшимся заранее спасибо :bow:

присоединяемся

Как то примерно так!

Прикрепленные файлы


  • 0

#3929
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за ответы!
Еще кое-что сама нашла http://www.migrants.ru/documents/
а список документов висел на стенде именно для РВП
  • 0

#3930
relax2012

relax2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
еще один вопрос: получается, если свидетельство переселенца выписано на меня, то заявление на РВП я делаю на себя, а мужа и детей вписываю к себе, или им надо отдельно оформлять заявление? заранее спасибо
  • 0

#3931
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?

Вроде как действительно до 2015 г, тоже читала на сайте переселения в Воронеж, надо еще для верности узнать будут ли наши свидетельства выданные в 2012 г действительны в 2013, как то переживаю немного успеем ли с недвижкой тут раскидаться, у нас то не квартира где всё просто, ех, у нас дом частный....

в всмысле раскидаться вы в расрочку взяли?

В смысле продать :) Дома тяжелее продаются нежели квартиры :)
  • 0

#3932
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

еще один вопрос: получается, если свидетельство переселенца выписано на меня, то заявление на РВП я делаю на себя, а мужа и детей вписываю к себе, или им надо отдельно оформлять заявление? заранее спасибо

Заявление на РВП пишет отдельно каждый совершеннолетний член семьи! Т.е. в вашем случае, отдельно вы, отдельно муж, ребенка можите вписать любому из супругов в анкету.
  • 0

#3933
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений




Я просматривала гостевую книгу воронежа уфмс там читала новости,пишут что программу продлят до 2015 года вот так ,думаю цены на жилье не упадут.,а поднимутся....Кто нибудь в курсе если не брать компинсацию можно через пол года когда гражданство будет рвануть в другое место ?Че за это будет?

Вроде как действительно до 2015 г, тоже читала на сайте переселения в Воронеж, надо еще для верности узнать будут ли наши свидетельства выданные в 2012 г действительны в 2013, как то переживаю немного успеем ли с недвижкой тут раскидаться, у нас то не квартира где всё просто, ех, у нас дом частный....

в всмысле раскидаться вы в расрочку взяли?

В смысле продать :) Дома тяжелее продаются нежели квартиры :)

Хотите в другое место перебраться?
  • 0

#3934
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хотите в другое место перебраться?

Ну вот планируем в Воронеж переезжать :smoke:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.07.2012, 21:21:50

  • 0

#3935
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В смысле продать :) Дома тяжелее продаются нежели квартиры :)


Да уж не знаю мне кажется что и квартиры сейчас очень тяжело продаются, я надеялась уже в Воронеже быть с семьей, так вот сидим квартиру продать не можем уже 2 месяца.
  • 0

#3936
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В смысле продать :) Дома тяжелее продаются нежели квартиры :)


Да уж не знаю мне кажется что и квартиры сейчас очень тяжело продаются, я надеялась уже в Воронеже быть с семьей, так вот сидим квартиру продать не можем уже 2 месяца.

Ирин, да мы вот тоже пока тут загораем, благо на РВП тут в Ате подали!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.07.2012, 22:09:35

  • 0

#3937
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Подскажите пожалуйста, для ребенка достаточно ли только открепительного талона из поликлиники или нужен еще паспорт здоровья ребенка?

Нужно все. и из поликлиники, и со школы, и с дет.сада,что касается медицинких бумаг.
Здесьтакже все подшивается и дальше заполняется

Ну у нас есть медицинская карта и прививочный паспорт. а паспорта здоровья ребенка нет. Мы еще в садик не ходим, нам только 2 годика. Я вчера хотела в поликлинике взять паспорт здоровья, но мне сказали. что в России свои паспорта, а наши им не нужны.
  • 0

#3938
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И еще вопросик тем, кто недавно переехал по программе: нужны ли справки о несудимости и из психдиспансера? А то непонятно,в миграционке все говорят, что нужна справка о несудимости. Вот и думаю, здесь не возьмем, а потом придется обратно за ней ехать. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#3939
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
При подаче на рвп в кз нужен перевод только паспорта или других документов тоже?
  • 0

#3940
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет Всем. Мы сейчас в гостях в Алмате, уже для нас это в гостях :) . Как то все, все таки уже не то здесь.
Люди добрые, нужно срочно передать билеты на обратный путь.(они в Воронеже остались) Может кто едет Из Воронежа в Алмату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.