Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3821
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

... Мы как раз сегодня в лесу шашлыки всем форумом жарили!

Кстати да! Спасибо отдельное за столь хаотическое, не организованное и не запланированное заранее мероприятие. Рыба просто блеск!!!! Как-то легко, непринужденно, ненавязчиво и по-человечески здорово получилось подышать лесным ароматом, послушать кукушку и просто отдохнуть душой в кругу друзей! Время заметили уже когда домой вернулись.

p.s. Солнц, с приездом!

Сообщение отредактировал Pantera black: 29.06.2012, 02:52:19

  • 0

#3822
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мы как раз сегодня в лесу шашлыки всем форумом жарили

Эх, вы бы хоть днем написали на форуме что планируете, присоединился бы! А где именно были?
  • 0

#3823
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Pantera black: 29.06.2012, 02:51:53

  • 0

#3824
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, Вы таки прилетели? А что так тихо то? Предупредили бы... Мы как раз сегодня в лесу шашлыки всем форумом жарили!
Ps^ А где Ваши розовые очки то? Что то в Вашем посте оптимизма как то поубавилось...


... Мы как раз сегодня в лесу шашлыки всем форумом жарили!

Кстати да! Спасибо отдельное за столь хаотическое, не организованное и не запланированное заранее мероприятие. Рыба просто блеск!!!! Как-то легко, непринужденно, ненавязчиво и по-человечески здорово получилось подышать лесным ароматом, послушать кукушку и просто отдохнуть душой в кругу друзей! Время заметили уже когда домой вернулись.
p.s. Солнц, с приездом!

Спасибо, Аптимизму :-) мне не занимать и до сих пор, пишу как есть, ничего не скрывая, чтоб люди представляли что где, розовые очки на мне - не отдам их никому :-) втихарька приехал - потому как допускаю ситуацию "совсем писец не катит" - повернулся да и уехал, и забыл, но так не сделал - значит ужо неплохо
PS воронежцы прикольно разговаривают, в КВН капитан одной из команд так говорил - я думал нарочно прикалывается, а тут сплошняком все - даже дети так разговаривают, тянут как москвичи и одновременно шо-кают как украинцы, интересно, русский язык вроде один а разнообразия хоть отбавляй в интерпретациях
PPS про шашлыки не жалею, я бы все равно не смог, сначала нужно все необходимые вопросы с бытом решить, а потом развлечения. первым делом первым делом самолеты... ну а дальше сами знаете :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 29.06.2012, 03:21:45

  • 0

#3825
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

столь хаотическое, не организованное и не запланированное заранее мероприятие.

вот два дня бы позже...эх :rotate:
  • 0

#3826
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как говориться - лучше один раз увидеть

Спасибо за пост! Мы с ребёнком, сначала думали в общажку, но теперь скорее всего договоримся сразу на съёмное жильё.
  • 0

#3827
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Эх, вы бы хоть днем написали на форуме что планируете, присоединился бы! А где именно были?

Все решилось часам к восьми вечера, просто захотелось поужинать в кругу друзей =)
  • 0

#3828
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите пожалуйста справка о переименовании Алма-аты в Алмату нужна на каком-нибудь этапе уже в Воронеже? Кстати на 13 июля купили билеты скоро присоединимся к вашей дружной компании.
  • 0

#3829
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да нужна, у меня спрашивали, причина: В паспорте написано место рождения Алматы, а в СоР написано Алма - Ата. Справка 150руб стоит в Воронеже, в библиотеке дают выписку.
  • 0

#3830
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да нужна, у меня спрашивали, причина: В паспорте написано место рождения Алматы, а в СоР написано Алма - Ата. Справка 150руб стоит в Воронеже, в библиотеке дают выписку.

В смысле справку о переименовании города Алма-Ата можно получить в библиотеке г. Воронеж?
  • 0

#3831
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У нас билеты на 25 августа, как присоединиться к вашей диаспоре? :D
  • 0

#3832
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем ДД! Кто может подсказать можно ли по раньше сдать анкету в ВГ в Алмате, а то нас на 27 августа записали.

Можно. Мы записывались в середине мая, записали нас на подачу анкеты на начало сентября. В течении месяца готовили документы (копии, переводы,анкеты...). в середине июня позвонили во ВГ сказали,что документы все подготовили. Нам сказали приходите в течении дня. Чему мы несказанно обрадовались и сразу же поехали сдавать анкету. Анкету сдавали в 3 окно, были в очереди третьи. Сдали за 20 минут. Предлагала электронный вариант отказались, приняли только на бумажном носителе. Девушка в окошке прием вела четко вопрос-ответ, оперативно и вежливо. А вот приятелям несмотря на то,что анкету составляли по одному образцу и все вместе повезло меньше. Они сдавали анкету в окно №2, а там требования к заполнению анкеты несколько отличались. В одном случае при заполнении адреса попросили дописать название района,хотя в образце этого нет, сказали изменились требования, затем при выборе вакансий необходимо указывать телефон и адрес предприятия, в другом случае было указано несколько вакансий было предложено убрать все и оставить только одну вакансию ( хотя у меня было все также и претензий не возникло не в одном из случаев), 21 пункт который в сноске анкеты указан как не заполняемый -обязательно заполнить (не проживали). +еще всякие мелочи и было потрачено около четырех часов. Людей в этом окне всех отправляли что то переделывать,дописывать, дополнять. Вообщем все всё сдали. Удачи всем подающим анкеты.
  • 0

#3833
Galja

Galja
  • Гость
  • 11 сообщений

Как говориться - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, город - откровенно та же Алма-Ата - частенько случается дежавю при присутствии в городе, есть правда очень старые постройки, довольно широкая река(водохранилище с слабым течением) проходит почти ч/з центр города, воздух конечно чище, очень много зелени и лесопарковых зон. Что касается программы, у меня шок :-) прилетел ч/з Москву в аэропорт Воронежа - впечатление - внутренний рейс, самолет винтовой компании Ют Эйр довольно в хорошем состоянии очень чистенький и выглядит ново, аэропорт: вонючий(как приедите сразу поймете о чем я) маленький аэропортишко - громко называется "Международный аэропорт города Воронеж", воспользовался желтым такси, впечатление отрицательное - т.к. в аэропорту договорился за 400руб с часниками, а послушав посты на данном сайте о якобы 350 за рейс, повелся на это и оказалось: по телефону девушка говорит - "тариф вам скажет таксист по окончанию поездки" :-) вышло 520 руб. приехал к "общажке" как ее правильно здесь назвали(об этом дальше) по приезду "радушный" прием бабульки консъержа ответившей через домофон "мне про вас ничего не говорили, я вас пускать не буду" препиралась минут 20 - рядом два парня ремонтировали мопед, один из них весело пошутив подошел, послал бабульку далеко и надолго, и открыл своим ключем - от общаги я в ужасе, откровенный бомжатник, а назва "Общежитие Воронежского Государственного Университета" спал я с страхом чего нибудь подцепить, обшарпанные залитые с потолка стены, мебель погрызанная до половины основания то ли крысами то ли животными проживающих, отсутствие горячей воды (из крана лъется только ледянная вода), весь интерьер убитый и двери еле держаться но при всем этом моя дверь периодически страдала заеданием замка, и я постоянно рисковал ее сорвать с петель, в довершение вся эта "фишка" находиться на краю города - противоположном от аэропорта - расстояние примерно как от пожарки по суюнбая в алматы до мкрн.орбита сходил на 9 января в центральную ФМС узнал о регистрации в качестве переселенца, сказали примут документы только после первичной регистрации(кот.делается по почте) - в данный момент снял квартиру посуточно заплатив 1300 рублей за сутки, условия не супер но приемлимые, думаю решаю дальнейшие шаги :-) и в добавок скажу - люди очень радушные и порой до назойливости хотят помочь даже в том о чем не просишь, а то что они сами додумывают себе по ходу общения(я о встречающихся на улицах горожанах) Резюме: город очень приятный, люди как в принципе и везде в общей своей массе открытые и приветливые, все что касается программы - крайняя неорганизованность, полное безразличие исполнителе и порой нежелание помогать, рассчитывайте только на себя, никто вам ничего организовывать не будет, если у вас нет вариантов покупки недвижимости, жить в съемном жилье и организовывать быт будет ооооочень сложно. всем добра мира и счастья!!!
PS пост не редактировал, не перечитывал(нет желания) так что если получилось сумбурно и с ошибками - звиняйте :-) до связи

Ранее в постах Ctake писал , что есть общежитие, которое очень приличное , с электронными ключами , видеокамерами , чистым бельем и уборкой в номерах.если память не изменяет , было сказано про общежитие №8 Воронежского государственного университета. Солнц, это об одной и той же "общажке" говориться?
  • 0

#3834
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем добрый день.Постоянно просматриваю ваш форум.Мы подали анкету 19 июня,сейчас просматриваем продажу недвижимости хотелось бы узнать если я написала в анкете Воронеж мне обезательно надо жить в Воронеже или мы можем купить в пригороде?И еще ,имея свидетельство переселенца можно купить дом или участок, если кто нибудь знает ответьте пожалуйсто.
  • 0

#3835
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ранее в постах Ctake писал , что есть общежитие, которое очень приличное , с электронными ключами , видеокамерами , чистым бельем и уборкой в номерах.если память не изменяет , было сказано про общежитие №8 Воронежского государственного университета. Солнц, это об одной и той же

У каждого свои потребности и представление о комфорте и уюте...
У кого то бывает завышенное требование, а кому то и то сеновал, периной кажется.

В смысле справку о переименовании города Алма-Ата можно получить в библиотеке г. Воронеж?

Да

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.06.2012, 16:36:27

  • 0

#3836
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ларуша, спасибо за ответ. Будем звонить в ВГ.
  • 0

#3837
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений

Ларуша, спасибо за ответ. Будем звонить в ВГ.

Удачи!
  • 0

#3838
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем добрый день.Постоянно просматриваю ваш форум.Мы подали анкету 19 июня,сейчас просматриваем продажу недвижимости хотелось бы узнать если я написала в анкете Воронеж мне обезательно надо жить в Воронеже или мы можем купить в пригороде?И еще ,имея свидетельство переселенца можно купить дом или участок, если кто нибудь знает ответьте пожалуйсто.


Купить недвижимость вы можете с казахскими паспортами, это не проблема. Купить так же можете где угодно, но вот прописаться вы должны будете только в г.Воронеж и быть там прописаны в течение 2-х лет, если собираетесь подавать и получать компенсацию.
И еще прописаться в своей недвижимости сможете только после получения гражданства и так же прописать кого-то еще.
  • 0

#3839
Tanya-73

Tanya-73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Получается что я должна жить только в Воронеже а что если мы пол года будем жить в самом Воронеже пока не получим гражданство а потом переедем в пригород ?Мы просто хотели свой дом .
  • 0

#3840
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ранее в постах Ctake писал , что есть общежитие, которое очень приличное , с электронными ключами , видеокамерами , чистым бельем и уборкой в номерах.если память не изменяет , было сказано про общежитие №8 Воронежского государственного университета. Солнц, это об одной и той же "общажке" говориться?

Думаю речь именно о нем - камеры есть, над бабулькой консьержкой точно была, электронные ключи :-) на входе на этаж дверь блокируется магнитом как на домофоне и открывается карточкой - я кстати тоже на этот пост повелся, не думаю что человек со злым умыслом это написал, видимо действительно для каждого кретерии комфорта разные, хотя я не ханжа и в поле заночевать в палатке могу, но то ж город, и вроде как организованно перемещают людей; для меня это было дико, жить в вонючей комнате с потеками на стенах как после наводнения, облупившейся штукатуркой, задранным линолиумом, текущим унитазом в общем блоке на две комнаты, очень много комаров т.к. сеток на окнах нет, в комнате дышать вообще не возможно было пока не открыл окно - какой то смрад, а после открытия окна налетели комарье и быбочки, - не думаю что для кого бы то ни было эти условия могут показатся комфортом, разве что для убежавшего детдомовца. С детьми туда не в коем случае соваться не стоит, еще не хватало чтоб ребенок заболел при переезде.Я удивляюсь как в таком состоянии "общежитие" может существовать в Государственном Университете.
PS Так быстро оттуда убегал, что не успел сфотографировать все - можно было бы иностранцам как рашн экзотик показывать :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 29.06.2012, 20:55:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.