Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3801
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кому нужна регистрация, я писала, что могу помочь. Центральный район.
  • 0

#3802
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Там прикольно, много всяких разных рыбешек да гадов заокеанских, а над головой акула плавает... прогулка примерно на час...
но... наша в свои почти три года уже на середине устала, и последних обитателей я пролетала с завидной скоростью опаздывающего в WC :D

Сегодня ездили. Я в восторге! Очень понравился океанариум. Все так аккуртненько, везде чистенько, очень красиво сделали. :) Попали еще на мини-представление с морскими котиками!
После воронежского зоопарка :faceoff: (не очень-не очень) я думала, что будет ну так - ничего. А там действительно здОрово сделали! По сравнению с Астанинским океанариумом Воронежский наааамного лучше.

Там сейчас еще скидки на парк аттракционов. Есть акция - 2100 рублей на 30 катаний. Я думаю, что очень приемлемо. Только вот откатать это удовольствие вдвоем не осилим. Может, кто-нибудь присоединится и как-нибудь сходим покатаемся от души?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 27.06.2012, 20:55:31

  • 0

#3803
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
съездили на Володарского 64, там только в пн, чт печати РВП, сегодня не пустили,
НО там уже стояла женщина со списком на чт и это 3 часа дня, записались уже в 4й десяток! говорит: в прошлый четверг было 120 человек!

после печати РВП, регистрация в УФМС Коминт. района в 12м кабинете? т.е. также надо очередь занимать ночью, как и при РВП?
  • 0

#3804
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

съездили на Володарского 64, там только в пн, чт печати РВП, сегодня не пустили,
НО там уже стояла женщина со списком на чт и это 3 часа дня, записались уже в 4й десяток! говорит: в прошлый четверг было 120 человек!

после печати РВП, регистрация в УФМС Коминт. района в 12м кабинете? т.е. также надо очередь занимать ночью, как и при РВП?


Обалдеть!!!! Вы по программе? ужжжжс(((
  • 0

#3805
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Обалдеть!!!! Вы по программе? ужжжжс(((

не пугайтесь, это просто район такой. мы в Ленинском - так там вообще практически ни разу заранее не приезжали, за минут 15-20 раньше приезжали и максимум 5-е в очереди были.
  • 0

#3806
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений


доброе время суток! Меня зовут Сергей.Собираюсь в Воронеж сдать на РВП. Вы писали, что есть контакты по регистрации и помощи в получении мед. справок. Хотелось бы не делать лишних движений и побыстрее сдать документы.Заранее большое спасибо.

Если кому-нибудь нужны контакты очень хорошей женщины, которая нам помогала с регистрацией (делали временную за 750 рублей, постоянную для гражданства - 3000 рублей), делала скидки, подсказывала по всем вопросам, в общем, чудесной женщины (после КЗ :faceoff: даже не верится в простую человеческую доброту, еще и бескорыстную; она сразу как увидела, что мы с ребенком - сразу делала скидки, всячески подсказывала и поддерживала), пишите в ЛС, я вам напишу ее телефон.

здравствуте не подскажете где можно сделать постоянную регистрацию на три года очень надо. в воронеже

Сообщение отредактировал Слава1977: 28.06.2012, 04:03:54

  • 0

#3807
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

съездили на Володарского 64, там только в пн, чт печати РВП, сегодня не пустили,
НО там уже стояла женщина со списком на чт и это 3 часа дня, записались уже в 4й десяток! говорит: в прошлый четверг было 120 человек!

Скажите пожалуйста, это в каком районе такие очереди?
  • 0

#3808
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
на Володарского все районы города, там проставляют штамп о получении РВП, когда решение уже принято.
  • 0

#3809
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


съездили на Володарского 64, там только в пн, чт печати РВП, сегодня не пустили,
НО там уже стояла женщина со списком на чт и это 3 часа дня, записались уже в 4й десяток! говорит: в прошлый четверг было 120 человек!

Скажите пожалуйста, это в каком районе такие очереди?

Это не район, на Володарского центральное УФМС, туда съезжаются со всех районов за штампом РВП
  • 0

#3810
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Это не район, на Володарского центральное УФМС, туда съезжаются со всех районов за штампом РВП

Сделали бы запись сотрудниками ФМС по телефону, как в Алмате.
Вот так коррупция и провоцируется. :mad:
  • 0

#3811
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

съездили на Володарского 64, там только в пн, чт печати РВП, сегодня не пустили,
НО там уже стояла женщина со списком на чт и это 3 часа дня, записались уже в 4й десяток! говорит: в прошлый четверг было 120 человек!


Четверг общий приемный день, когда проставляют печати и програмникам и квотникам, а в понедельник принимают только програмников, утром у охранника лежит список, если записаться в 8 утра можно и в первой пятерке оказаться, по крайней мере в январе было так.
  • 0

#3812
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем ДД! Кто может подсказать можно ли по раньше сдать анкету в ВГ в Алмате, а то нас на 27 августа записали.
  • 0

#3813
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
наверно можно, если Вы без записи сможете пробиться.
  • 0

#3814
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Четверг общий приемный день, когда проставляют печати и програмникам и квотникам, а в понедельник принимают только програмников, утром у охранника лежит список, если записаться в 8 утра можно и в первой пятерке оказаться, по крайней мере в январе было так.

и в июне тоже самое. я записалась в 9, поэтому были во втором десятке :)
очень обидно, когда не успеваешь в какой-то из дней сдать документы, потом все затягивается еще на неделю...
  • 0

#3815
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Что то Воронежская область стала часто отказывать по программе... хотя с население дела тут... http://www.moe-onlin...iew/244046.html
  • 0

#3816
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А в сам город отказов тоже много?
  • 0

#3817
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос, когда мы получали книжку переселенцев, там спросили когда собираемся выезжать, муж сказал в июне и подписал какую то бумагу, но мы не успеваем, держит пока квартира, надеемся что до середины июля выедим. И дозвониться до представителей в Алмате тоже не можем, уже неделю телефон постоянно занят. И я теперь беспокоюсь, может надо съездить и предупредить что мы не успеваем? У кого нибудь была такая ситуация, и что делали?
  • 0

#3818
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

И я теперь беспокоюсь, может надо съездить и предупредить что мы не успеваем? У кого нибудь была такая ситуация, и что делали?

Когда получали зелёную книжку нам сказали, что дата выезда - формальность, плюс-минус полгода. Однако при выезде на ПМЖ в Воронеж (или другой регион вселения) нужно обязательно уведомить временную группу Алматы о своём выезде. Они в свою очередь уведомляют ФМС в регионе вселения о Вашем перемещении. Ну а ежели телефон занят всё время - наверное надо самим показаться туда перед выездом.
  • 0

#3819
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Как говориться - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, город - откровенно та же Алма-Ата - частенько случается дежавю при присутствии в городе, есть правда очень старые постройки, довольно широкая река(водохранилище с слабым течением) проходит почти ч/з центр города, воздух конечно чище, очень много зелени и лесопарковых зон. Что касается программы, у меня шок :-) прилетел ч/з Москву в аэропорт Воронежа - впечатление - внутренний рейс, самолет винтовой компании Ют Эйр довольно в хорошем состоянии очень чистенький и выглядит ново, аэропорт: вонючий(как приедите сразу поймете о чем я) маленький аэропортишко - громко называется "Международный аэропорт города Воронеж", воспользовался желтым такси, впечатление отрицательное - т.к. в аэропорту договорился за 400руб с часниками, а послушав посты на данном сайте о якобы 350 за рейс, повелся на это и оказалось: по телефону девушка говорит - "тариф вам скажет таксист по окончанию поездки" :-) вышло 520 руб. приехал к "общажке" как ее правильно здесь назвали(об этом дальше) по приезду "радушный" прием бабульки консъержа ответившей через домофон "мне про вас ничего не говорили, я вас пускать не буду" препиралась минут 20 - рядом два парня ремонтировали мопед, один из них весело пошутив подошел, послал бабульку далеко и надолго, и открыл своим ключем - от общаги я в ужасе, откровенный бомжатник, а назва "Общежитие Воронежского Государственного Университета" спал я с страхом чего нибудь подцепить, обшарпанные залитые с потолка стены, мебель погрызанная до половины основания то ли крысами то ли животными проживающих, отсутствие горячей воды (из крана лъется только ледянная вода), весь интерьер убитый и двери еле держаться но при всем этом моя дверь периодически страдала заеданием замка, и я постоянно рисковал ее сорвать с петель, в довершение вся эта "фишка" находиться на краю города - противоположном от аэропорта - расстояние примерно как от пожарки по суюнбая в алматы до мкрн.орбита сходил на 9 января в центральную ФМС узнал о регистрации в качестве переселенца, сказали примут документы только после первичной регистрации(кот.делается по почте) - в данный момент снял квартиру посуточно заплатив 1300 рублей за сутки, условия не супер но приемлимые, думаю решаю дальнейшие шаги :-) и в добавок скажу - люди очень радушные и порой до назойливости хотят помочь даже в том о чем не просишь, а то что они сами додумывают себе по ходу общения(я о встречающихся на улицах горожанах) Резюме: город очень приятный, люди как в принципе и везде в общей своей массе открытые и приветливые, все что касается программы - крайняя неорганизованность, полное безразличие исполнителе и порой нежелание помогать, рассчитывайте только на себя, никто вам ничего организовывать не будет, если у вас нет вариантов покупки недвижимости, жить в съемном жилье и организовывать быт будет ооооочень сложно. всем добра мира и счастья!!!
PS пост не редактировал, не перечитывал(нет желания) так что если получилось сумбурно и с ошибками - звиняйте :-) до связи
  • 0

#3820
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Солнц, Вы таки прилетели? А что так тихо то? Предупредили бы... Мы как раз сегодня в лесу шашлыки всем форумом жарили!
Ps^ А где Ваши розовые очки то? Что то в Вашем посте оптимизма как то поубавилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.