Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#221
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы проехали всю область в поисках дома, подыскали в Каширском р-не, правда 20 км. от города, но в Алматы я и больше проезжаю. Зато воздух лучше, чем в городе. А квартиру категорически не хотим, т.к. все у нас "домашние"

Лорик, а ребенка куда в школу возите? Я хотела купить квартиру с расчетом того, чтобы школа рядом была, чтобы дочка сама могла ходить в школу на кружки там разные и т.д.А тут получается опять возиться прийдется, сейчас тоже дочку отвозим\привозим из школы. Тоже живем в частном доме и муж любитель-садовод, газончики там всякие, ёлочки голубые, розочоки :)))))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.07.2011, 11:23:01

  • 0

#222
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Советую все же брать Северный если из благоустроенных, большая проблема Воронежа - транспортная, уехать быстро в нужное место не всегда получается, пробки уже на уровне Москвы (генплан города вообще не рассчитан на такой поток). Из северного р-на больше половины маршрутов идут в разные концы города, в центральном намного меньше и он как бы проходящий, т.е. полные маршрутки просто проезжают мимо.
  • 0

#223
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы когда искали квартиру сразу определились в каком районе будем брать (Северный). Да и воздух посвежей. И выбирали чтобы школа рядом была и садик . Со школой проблем не было. Пошли перед 1 сентябрем в школу , написали заявления , отдали личное дело и нас приняли. С садиком пошли в местное "Районо" написали заявления с пометкой что мы "Соотечественники". Через месяц нам позвонили и сказали забрать разрешения . пошли в Детский сад и устроились. Это наш Вариант как мы устраивались . Может быть кто то и по другому устраивался Я не знаю .... Центральный район мне не понравился т.к старые дома , есть новостройки но их мало и кучность домов большая нет места для детских площадок. Юго-Западный даже и не смотрели . А так дома там новые !

Алекс, а как вам выбранная школа? Устраивает качество образования? Ребенок быстро привык к новому коллективу? Никто в школе не дразнился, по поводу того что он "переселенец"? На какие нибудь кружки ходит?
Сорри если слишком много вопросов, но уж сильно волнуюсь по этому поводу. :rolleyes:
  • 0

#224
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати есть акой микрарайон Придонской вчера туда загулял, воздух от центра Воронежа отличается координально! Дон протекает там, леса.
Правда от туда всего четыре маршрута автобусов, но если свой транспорт есть то думаю не проблема. Школа есть, поликлиника есть, дет сад есть. Тихо и машин нет.
Единственно что слишком тихо, для молодёжи развлечений никаких)))
  • 0

#225
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати есть акой микрарайон Придонской вчера туда загулял, воздух от центра Воронежа отличается координально! Дон протекает там, леса.
Правда от туда всего четыре маршрута автобусов, но если свой транспорт есть то думаю не проблема. Школа есть, поликлиника есть, дет сад есть. Тихо и машин нет.
Единственно что слишком тихо, для молодёжи развлечений никаких)))

О, нашла на карте Придонский, там от него недалеко Подклетное находится. :) Надо будет туда скататься! :idea:
  • 0

#226
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Как у всех дела с работой обстоят? Уже нашли или в поисках? Какие з/п обещает работодатель?
  • 0

#227
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как у всех дела с работой обстоят? Уже нашли или в поисках? Какие з/п обещает работодатель?

Я пошлялась по ХедХантеру, по моей профессии только от консалтинговых контор висели предложения и то без вилки зарплат :weep:
По приезду хочу походить по местным банкам (надо будет составить список) и на месте поговорить, поспрашивать, может на что нибудь сгожусь, я ж разработчик-прикладник уже 3 года как работаю в банке, мне б конечно желательно найти работу по моему направлению, но если не найду то переквалифицироваться в принципе не проблема, я человек гибкий :)
Возможно и предыдущий мой опыт кому нужен будет, я и менеджером проектов работала, и консультантом по внедрению ERP, в частности Axapt'u внедряли и т.д. В идеале мне нравится сейчас то чем я занимаюсь в банке и стабильность тоже нравится и зарплата :)
В принципе время еще есть, нам всё равно еще дом оформлять надо, сейчас едем присмотреть район для проживания, школу для ребенка и т.д.....
Но что могу сказать, на первый взгляд у меня сложилось впечатление что в Воронеже нужны только 1С'ники :) Очень много вакансий на Хедхантере именно по 1С. Но это первый и беглый взгляд.
  • 0

#228
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Пока только на собеседование с периодичностью в два дня хожу((( Всем просто интересно от куда я и зачем сюда приехал(((


Подклетоне эо уже загород, прописка областная, а Придонской это город! Хотя, да между ними один километр всего!
Божья Коровка, Вы когда летите?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 08.07.2011, 11:57:16

  • 0

#229
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пока только на собеседование с периодичностью в два дня хожу((( Всем просто интересно от куда я и зачем сюда приехал(((


Подклетоне эо уже загород, прописка областная, а Придонской это город! Хотя, да между ними один километр всего!
Божья Коровка, Вы когда летите?

Вылетаем 6 августа, самолетом до МСК затем на поезде Москва-Воронеж, ночью 6ого августа будем в Воронеже.
Назад тем же макаром 18 августа.
У меня отпуск на работе 2 недели, вот сорвались, едем!

Last Hippie, а расскажите как впечатления от собеседований? Где побывали уже? У вас какая специализация?
  • 0

#230
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

я и менеджером проектов работала, и консультантом по внедрению ERP

Наша фирма занимается внедрением системы SAP ERP, в принципе толковые люди всегда нужны, если есть какой-либо опыт, можно попробовать.
  • 0

#231
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Божья_коровка, на поезде сколько стоит билет? На самолете от UTair можно за 2890 руб долететь, час лететь.
  • 0

#232
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я и менеджером проектов работала, и консультантом по внедрению ERP

Наша фирма занимается внедрением системы SAP ERP, в принципе толковые люди всегда нужны, если есть какой-либо опыт, можно попробовать.

А давайте я вам скину своё резюме, может и вправду сгожусь! :beer:
По приезду могу сходить к вам на собеседование. Если моё резюме вам подойдет.


Божья_коровка, на поезде сколько стоит билет? На самолете от UTair можно за 2890 руб долететь, час лететь.

За билет на поезд тут отдали 5 000 тенге на 1 человека в 1 конец, т.е. 1000 рублей получается.
Там какой то экспресс 046B идет с Москвы до Воронежа 7 часов в дороге.
  • 0

#233
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Там какой то экспресс 046B идет с Москвы до Воронежа 7 часов в дороге.

Вроде он, еще 025/026 идут, точнее можно на сайте посмотреть.
  • 0

#234
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Там какой то экспресс 046B идет с Москвы до Воронежа 7 часов в дороге.

Вроде он, еще 025/026 идут, точнее можно на сайте посмотреть.

Да билеты уже куплены в оба конца :) Думаю форс-мажора не должно быть :rolleyes:
  • 0

#235
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Лорик, а ребенка куда в школу возите? Я хотела купить квартиру с расчетом того, чтобы школа рядом была, чтобы дочка сама могла ходить в школу на кружки там разные и т.д.А тут получается опять возиться прийдется, сейчас тоже дочку отвозим\привозим из школы. Тоже живем в частном доме и муж любитель-садовод, газончики там всякие, ёлочки голубые, розочоки :)))))))


Мы в Алматы еще пока. Вот приехали в понедельник, были на разведке, недвижимость искали, места и районы смотрели. Но та школа, что в поселке имеется мне не понравилась, поэтому придется возить, там обещали подсказать в какую именно, и соседские дети куда-то ездят.
  • 0

#236
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Мы когда искали квартиру сразу определились в каком районе будем брать (Северный). Да и воздух посвежей. И выбирали чтобы школа рядом была и садик . Со школой проблем не было. Пошли перед 1 сентябрем в школу , написали заявления , отдали личное дело и нас приняли. С садиком пошли в местное "Районо" написали заявления с пометкой что мы "Соотечественники". Через месяц нам позвонили и сказали забрать разрешения . пошли в Детский сад и устроились. Это наш Вариант как мы устраивались . Может быть кто то и по другому устраивался Я не знаю .... Центральный район мне не понравился т.к старые дома , есть новостройки но их мало и кучность домов большая нет места для детских площадок. Юго-Западный даже и не смотрели . А так дома там новые !

Алекс, а как вам выбранная школа? Устраивает качество образования? Ребенок быстро привык к новому коллективу? Никто в школе не дразнился, по поводу того что он "переселенец"? На какие нибудь кружки ходит?
Сорри если слишком много вопросов, но уж сильно волнуюсь по этому поводу. :rolleyes:


Школа нормальная , качество образования среднее. Так как зарплаты маленькие. Можно нанять репетиторов. Никто не дразнил потому что ты русский !!! И с учителями периодически беседовали по этому поводу как относятся к нему . Сыну 12 лет переходный возраст, взросление. Сложно вписаться в коллектив . Но друзей нашел . В школе все зависит от классного руководителя ? Поступил и ходит в музыкальную школу, недалеко от дома. Нравится, даже на конкурсах выступал. Конечно переезд это большой стресс как для взрослого , а для ребенка подавно. В Северном есть Гимназия №2 про нее тут все говорят Хорошая! школа но попасть туда сложновато .
  • 0

#237
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кстати, если вдруг коу нужен репититор по русскому.... у меня есть на примете оч хороший репититор.


Рад был сегодня приветствовать Пантеру блак на Воронежской земле!
  • 0

#238
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Рад был сегодня приветствовать Пантеру блак на Воронежской земле!
[/quote]
Передавайте им огромный привет. Ждем от них впечатлений и новостей.
  • 0

#239
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Pantera black - Рад был знакомству. Воронеж открыт для всех !!! А люди здесь добрые !!!
  • 0

#240
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Согласен на 100% люди тут добрые!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.