Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#261
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
По проекту сейчас Ноябрьск и Муравленко, нефете и газо добывающие города. Из ближайших Сургут, иногда оттуда улетаем до Москвы.
  • 0

#262
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Воронежцы! Подскажите порекомендуйте хорошую парикмахерскую!
А то у нас тут, в Придонском такая шашатаразка бе.... в Ате в тыщу раз было лучше!
  • 0

#263
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Да их тут столько, вот сам смотрю, ищу к примеру. Брал область поиска по району (Северный) вокруг Храма. Ходил в универмаг Северный, там салон, зависит качество от мастера, в салон Невский, около храма, тоже от мастера, но вроде нормально стригут. Это только мое мнение где был, уже привык у себя дома ходить к постоянному парикмахеру, теперь ищем нового.

Last Hippie в 2gis поиск по - парикмахерская, там их много, хотя бы по цене обзвонить!
  • 0

#264
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Cегодня с родственником пошли в Шаштаразку, посмотрел я как его оболванили... Мда.... тут понятие качество и сервис пока практически отсутствует))) Тут есть всего две причёски мужских: Просто стрижка и модельная стрижка.
При этом стричь ен умеют ни так ни так))))
Завтра в город выберусь, мож где и подстрегусь, потом расскажу)))
Цена минимально 200.
  • 0

#265
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Про качество согласен. В Караганде ходил к знакомой, как говорится не жалко 1500тг отдать за мужскую то. А тут 300-400, просто подравняют и ок. Но про все сказать не могу, это надо знать, уверен что есть и нормальные, но это по отзывам надо узнавать.

P.S. еще проблема в том что не можем правильно понять друг друга, что в конечном результате хотим видеть на своей голове!

Сообщение отредактировал Twister83: 18.07.2011, 21:41:21

  • 0

#266
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Срочно зазываем парикмахера из Казахстана в Воронеж. Я в свой салон хожу тут уже 8 лет и вся моя семья прицепом, Боже мой что я там буду делать? Обрастем как снежные люди... :weep:
Не пугайте меня, мне и так сегодня заявили, что Воронеж-дыра :eek:
  • 0

#267
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
16 го был месяц как я ступил на Воронежскую землю))) И зарос уже... а на улице тепло под +40.... да ещё и говорят не предел)))
Даёш в Воронеже Казахстанских парикмахеров!!!)))))

Зы: Вы не подумайте, я Вас вовсе не пугаю)))))
  • 0

#268
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну что вы прям, я уж думала ваще трындец, куд я собралась :weep:
Залезла на форум вроде бы как есть предложения от мастеров, вот например ссылочка на тему
http://bvf.ru/forum/...ad.php?t=747310

Думаю, что будем пробовать, да и найдем кого-нибудь. Только пробовать надо на детях и мужчинах, им хоть в кепке походить можно :D
  • 0

#269
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А у меня золовка мастер хороший, только она больше женский, мужиков стрижет но редко :rolleyes: К ней только по записи тут в Ате, мож передать ей что в Воронеже она без работы не останеться? :D
А то все переживаем как с работой и где устроиться :)

А мне повезло, мой мастер всегда со мной - мой муж, приучился за 6 лет уже управлятся с моей головой :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.07.2011, 09:17:42

  • 0

#270
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ничего себе, первый раз такое встречаю :D чтобы муж жену стриг, он что тоже мастер?
  • 0

#271
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Выгрузил список парикмахерских по Воронежу, если смотреть по отзывам, может быть и найдется боле-менее! Смотря что хочет клиент :)

Для удобства переселенцев и проживающих уже тут, можно составить список объектов по всем нуждам (типа ТОП-10), самые оптимальные магазины, хоз.товары, салоны, кафе, школы и т.п., с указанием ссылки расположения на карте или хотя бы адреса! Человек пройдя по ссылкам, сразу знает куда в незнакомом городе лучше сходить!
Из популярных справочников на текущий момент - gid.allvrn.ru, потихоньку набирает обороты сайт - vrn.tutumba.ru
  • 0

#272
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ничего себе, первый раз такое встречаю :D чтобы муж жену стриг, он что тоже мастер?

Он меня еще и красит :rolleyes: Нет он не мастер, это сестра его парикмахер, а он так, пришлось ему :)
Да мож я еще человек такой не очень следящий за собой, не страшно было отдать ему в руки свою голову, потому что думала, что хуже чем есть он не сделает, и так по тихоньку он научился управляться с моей головой. Ну пару раз были промахи, ничего страшного, всё заново отросло :) Зато сейчас проблем не испытываю, краску он сам подбирает, в этот раз покрасил меня в золотистое кофе :lol:
  • 0

#273
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Выгрузил список парикмахерских по Воронежу, если смотреть по отзывам, может быть и найдется боле-менее! Смотря что хочет клиент :)

Для удобства переселенцев и проживающих уже тут, можно составить список объектов по всем нуждам (типа ТОП-10), самые оптимальные магазины, хоз.товары, салоны, кафе, школы и т.п., с указанием ссылки расположения на карте или хотя бы адреса! Человек пройдя по ссылкам, сразу знает куда в незнакомом городе лучше сходить!
Из популярных справочников на текущий момент - gid.allvrn.ru, потихоньку набирает обороты сайт - vrn.tutumba.ru

Отличная идея! давайте составим ТОП лист! :beer:
А я вот этим путеводителем пока пользуюсь, узнаю, что где находиться - http://www.voronezhgid.ru/
  • 0

#274
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, не могу :lol: Если бы я своему доверила себя, он бы со мной такое сотворил, а на следующий день бросил :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Lorik1804: 19.07.2011, 11:52:44

  • 0

#275
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Народ, составьте список нужных объектов, что требуется в первую очередь, а ссылки найду или помогут найти. Если список для переселенца, это в первую очередь адреса гос. учреждений, такие как УФМС, больница, перевод документов и т.п. Далее недорогие магазины, супермаркеты продуктов питания и хоз.товаров. Список объектов общепита может получиться большим, хватит вполне недорогих, уютных кафе, столовых. Предлагайте еще!
  • 0

#276
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Народ, составьте список нужных объектов, что требуется в первую очередь, а ссылки найду или помогут найти. Если список для переселенца, это в первую очередь адреса гос. учреждений, такие как УФМС, больница, перевод документов и т.п. Далее недорогие магазины, супермаркеты продуктов питания и хоз.товаров. Список объектов общепита может получиться большим, хватит вполне недорогих, уютных кафе, столовых. Предлагайте еще!

1.Образовательные учреждения включить думаю стоит, - школы, дет.сады и ВУЗы.
2.Возможно так же агенства по недвижимости или сайты типа нашей Крыши.кз, потому что недвижку по любому прийдется покупать и надо как то орентироватся в цене и предложениях.
  • 0

#277
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
3. Список и адресса банков, ибо деньги перегонять из КЗ в РФ всё равно прийдется, налом везти страшно.
  • 0

#278
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Из банков, по популярности пока СберБанк, если открыть счет или сделать карточку в Казахстанском филиале, на крайний случай переслать человеку (родственнику, знакомому) мгновенным переводом, за час все придет!
  • 0

#279
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Из Магазинов самый дешёвый это Магнум тоесть Линия, по сути одно и то же франчайзинг.
Есть ещё в районе МашМета и ВаИ оптовые базы, но туда нужно кооперироватся по несколько человек, ибо пробают только коробками\мешками.
  • 0

#280
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Из банков, по популярности пока СберБанк, если открыть счет или сделать карточку в Казахстанском филиале, на крайний случай переслать человеку (родственнику, знакомому) мгновенным переводом, за час все придет!

А в соедней ветке - http://vse.kz/index....pereezde-na-pm/
говорят что наш КЗ Сбербанк никакого отношения в РФ Сбербанку не имеет...И что лучше пользоватся Альфа банком.. :confused:


Вот что говорят -


007RUSSIA (14.07.2011, 09:32) писал(а):

Alcantar (14.07.2011, 09:29) писал(а):

А СберБанк России ? ,Филиалы в Казахстане даже есть )


Он Отношения к Сбербанку в РК не имеет, не верите -попробуйте отправьте деньги..посмотрите солько за перевод заплатите...


Согласна. В Новосибирске есть Сибирский банк ОАО "Сбербанк России", в Усть-Каменогорске есто филиал ОАО "Сбербанк России", но это совершенно разные банки, не филиал одного банка, а абсолютно разные организации. И снимут и в Казахстане %, и в России 1% за обналичку (если через сбер.книжку)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.