Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2281
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
у нас ребенку в паспорт ставили штамп РВП !
  • 0

#2282
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ЛИСов сын
Сспасибо. А если есть специальность инженер связи, а я заканчивал РЭТ (радиотехника электроника и телекоммуникации), но по трудовой работал web-дизайнеров и flash-программистом?

На сколько помню, в ВГ поясняли что, можно вакансию выбирать (из ближайших) - от образования, либо трудовой (опыта).
Думаю, где то -так!
P.S. Программиста в официальном списке - вроде не наблюдал! Но РЭТ, точно под под электроэнергетику подгоняеться влёгкую, они родственны. (недаром ВУЗы чаще зовутся "Энергетики и связи")
  • 0

#2283
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У меня вопрос к тем кто уехал с детьми при получении РВП детей вписывают к родителям или на них надо отдельно получать?


Детям ставят штамп в паспорта, если таковые имеются. Но решение о РВП одно с матерью, у нас так было. У мужа один номер решения, а у меня с детьми другой.
  • 0

#2284
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ЛИСов сын
Сспасибо. А если есть специальность инженер связи, а я заканчивал РЭТ (радиотехника электроника и телекоммуникации), но по трудовой работал web-дизайнеров и flash-программистом?


Я заканчивал РЭТ в АИЭС, вакансии в анкете были: Инженер конструктор ОАО «Электроприбор»; Инженер–электроник ЗАО «Управляющая Горная Машиностроительная компания Рудгормаш»; Инженер–конструктор ОАО «Корпорация НПО «Риф». А когда пришел ответ, в нем было написано рекомендуется самоустройство.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 17.02.2012, 00:08:13

  • 0

#2285
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я заканчивал РЭТ в АИЭС, вакансии в анкете были: Инженер конструктор ОАО «Электроприбор»; Инженер–электроник ЗАО «Управляющая Горная Машиностроительная компания Рудгормаш»; Инженер–конструктор ОАО «Корпорация НПО «Риф». А когда пришел ответ, в нем было написано рекомендуется самоустройство.


Типа не подошло что ли? А в трудовой стаж был?
  • 0

#2286
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А что насчет трудовой? Насколько много в ней должно быть записей, для того чтобы ответ пришел положительный?
  • 0

#2287
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Насколько много в ней должно быть записей, для того чтобы ответ пришел положительный?

У меня записи всего три, от 2004 до 2007 года, остальное работал неофициально. Результат тот же: самотрудоустройство, вот уже два с половиной месяца хожу устраиваюсь :D
  • 0

#2288
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А мне работа в такси тут нра!
Посмотрим щас, если что буду устраиваться на машину работадателя.))))
  • 0

#2289
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я заканчивал РЭТ в АИЭС, вакансии в анкете были: Инженер конструктор ОАО «Электроприбор»; Инженер–электроник ЗАО «Управляющая Горная Машиностроительная компания Рудгормаш»; Инженер–конструктор ОАО «Корпорация НПО «Риф». А когда пришел ответ, в нем было написано рекомендуется самоустройство.


Типа не подошло что ли? А в трудовой стаж был?


Был 2 года, инженер беспроводник.
  • 0

#2290
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ура!!! Нам согласовали анкету!!! Подскажите какие нужны документы на свидетельство участника, а то во ВГ не сказали, говорят ждите письмо.
  • 0

#2291
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ура!!! Нам согласовали анкету!!! Подскажите какие нужны документы на свидетельство участника, а то во ВГ не сказали, говорят ждите письмо.

Поздравляем.

Документы на Заявление:
Переведенные и заверенные копии паспортов; свидетельств о рождении; свидетельств о браке; домовой книги либо взять справки с адресного бюро на всех лиц, указываемых в Заявлении; трудовой книжки; военного билета; аттестата либо диплома.
Вроде всё.
Если данные документы (уже переведенные и заверенные) сдавались в ВГ при подаче Анкеты, то повторно никаких документов сдавать не требуется. При себе необходимо иметь оригиналы данных документов.

Само заявление можно скачать с сайта УФМС: http://www.fmsvrn.ru.../zayavlenie.doc

В Заявлении указывать:
1. В блок кому "Генеральное консульство России в г.Алма-Ате"
2. Причины, побудившие обратиться с данным заявлением "желаю жить и работать в России, оформление разрешения на временное проживание требуется"
3. пункт 13 Всего членов семьи "один", "двое", "трое" ...
4. пункт 14 "требуется".

Сообщение отредактировал PavelSC: 17.02.2012, 15:00:10

  • 0

#2292
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Ура!!! Нам согласовали анкету!!! Подскажите какие нужны документы на свидетельство участника, а то во ВГ не сказали, говорят ждите письмо.

Поздравляем.

Документы на Заявление:
Переведенные и заверенные копии паспортов; свидетельств о рождении; свидетельств о браке; домовой книги либо взять справки с адресного бюро на всех лиц, указываемых в Заявлении; трудовой книжки; военного билета; аттестата либо диплома.
Вроде всё.
Если данные документы (уже переведенные и заверенные) сдавались в ВГ при подаче Анкеты, то повторно никаких документов сдавать не требуется. При себе необходимо иметь оригиналы данных документов.

Само заявление можно скачать с сайта УФМС: http://www.fmsvrn.ru.../zayavlenie.doc

В Заявлении указывать:
1. В блок кому "Генеральное консульство России в г.Алма-Ате"
2. Причины, побудившие обратиться с данным заявлением "желаю жить и работать в России, оформление разрешения на временное проживание требуется"
3. пункт 13 Всего членов семьи "один", "двое", "трое" ...
4. пункт 14 "требуется".

спасибо большое
  • 0

#2293
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ура!!! Нам согласовали анкету!!! Подскажите какие нужны документы на свидетельство участника, а то во ВГ не сказали, говорят ждите письмо.


Поздравляем! Только письма от них наверное ждать не надо! Мы с 3 февраля ждем - а в ответ тишина... Записались на 5 марта на сдачу заявления,
  • 0

#2294
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А что насчет трудовой? Насколько много в ней должно быть записей, для того чтобы ответ пришел положительный?

главное при заполнение чтобы "разрыва" между стажом не было когда будите заполнять анкету, там где был небольшой перерыв у меня я писала - Самозанятость.
По поводу стажа мне кажеться, что это особо роли не играет, у меня непрерывный стаж с 1997 по сегодняшний день, главное чтобы профессия была актуальной и максимально подходила к вакансиям. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.02.2012, 21:55:47

  • 0

#2295
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А что насчет трудовой? Насколько много в ней должно быть записей, для того чтобы ответ пришел положительный?

главное при заполнение чтобы "разрыва" между стажа не было когда будите заполнять анкету, там где был небольшой перерыва у меня я писала - Самозанятость.
По поводу стажа мне кажеться, что это особо роли не играет, у меня непрерывный стаж с 1997 по сегодняшний день, главное чтобы профессия была актуальной и максимально подходила к вакансиям. ИМХО


Дело в том что трудовой у меня вообще нет. По специальности я связист, но ни дня им не работал.
  • 0

#2296
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ну то, что трудовой книжки нет вообще, и вы не ИП или ЧП, ну тогда даже незнаю что делать. Тады, ой :confused:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.02.2012, 21:54:58

  • 0

#2297
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ну то, что трудовой книжки нет вообще, и вы не ИП или ЧП, ну тогда даже незнаю что делать. Тады, ой :confused:


Я к тому, что нелогичная ситуация вырисовывается. Если я схожу на место последней работы и сделаю запись в трудовой, то будет так: есть стаж, но по этой специальности вряд ли будут вакансии, а вот по диплому вакансии есть, но стажа нет в трудовой по этой специальности. Я вот и хочу добиться уже 3-й деь ответа, на что же все таки смотрят на диплом или на трудовую книжку???
  • 0

#2298
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я вот и хочу добиться уже 3-й деь ответа, на что же все таки смотрят на диплом или на трудовую книжку???


Вам с таким вопросом лучше позвонить в Центр Занятости г.Воронеж.
Я уверен, что в анкете все писали только правду, а про вакансии Вам уже ответили: пишите все какие найдете которые хоть как-то перкликаются с вашим дипломом и опытм работы, вплоть до менеджера, электрика и пр., т.к. вам главное получить положительный ответ, потому что работу искать в Воронеже придется самостоятельно.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 18.02.2012, 01:50:57

  • 0

#2299
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вам с таким вопросом лучше позвонить в Центр Занятости г.Воронеж.
Я уверен, что в анкете все писали только правду, а про вакансии Вам уже ответили: пишите все какие найдете которые хоть как-то перкликаются с вашим дипломом и опытм работы, вплоть до менеджера, электрика и пр., т.к. вам главное получить положительный ответ, потому что работу искать в Воронеже придется самостоятельно.


Так я её уже нашел. Уже готовы меня взять, предоставить письмо. Но какого-то рожна на днях Воронежцы перестали принимать гарантийные письма. :(
  • 0

#2300
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Ура!!! Нам согласовали анкету!!! Подскажите какие нужны документы на свидетельство участника, а то во ВГ не сказали, говорят ждите письмо.

Поздравляем.

Документы на Заявление:
Переведенные и заверенные копии паспортов; свидетельств о рождении; свидетельств о браке; домовой книги либо взять справки с адресного бюро на всех лиц, указываемых в Заявлении; трудовой книжки; военного билета; аттестата либо диплома.
Вроде всё.
Если данные документы (уже переведенные и заверенные) сдавались в ВГ при подаче Анкеты, то повторно никаких документов сдавать не требуется. При себе необходимо иметь оригиналы данных документов.

Само заявление можно скачать с сайта УФМС: http://www.fmsvrn.ru.../zayavlenie.doc

В Заявлении указывать:
1. В блок кому "Генеральное консульство России в г.Алма-Ате"
2. Причины, побудившие обратиться с данным заявлением "желаю жить и работать в России, оформление разрешения на временное проживание требуется"
3. пункт 13 Всего членов семьи "один", "двое", "трое" ...
4. пункт 14 "требуется".


Вот елки. А кто знает такой вопрос: я гражданка Беларуси, здесь по временной регистрации живу у мужа, подаем документы на Воронеж. Справку из адресного бюро мне придется на родине брать? Я там прописана. Опять непонятки :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.