Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2221
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Воронеже - какие трудности ждут сейчас при сдаче документов. Может кто поделиться контактами и адресами где можно сделать регистрацию. Свидетельство на руках, а какой то страх ехать. Не знаю куда идти и с чего начать.

Спасибо всем за помощь!
Вадим


Очереди! надо занимать в 3-4 утра. это в Комитерновском районе. Инспекторши говорят такого не когда не было очень много народу приезжает.

Сообщение отредактировал Aleks09: 11.02.2012, 20:58:37

  • 0

#2222
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Очереди! надо занимать в 3-4 утра. это в Комитерновском районе. Инспекторши говорят такого не когда не было очень много народу приезжает.

Да уж в 3-4 часа утра это по тяжёлой конечно. Всё больше склоняюсь к варианту получения РВП в Алматы.
  • 0

#2223
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Воронеже - какие трудности ждут сейчас при сдаче документов. Может кто поделиться контактами и адресами где можно сделать регистрацию. Свидетельство на руках, а какой то страх ехать. Не знаю куда идти и с чего начать.

Спасибо всем за помощь!
Вадим

Не надо ничего бояться. Вы приезжаете в Воронеж, идете на Плехановскую,54 в Центр Профориентации, они все подскажут, дадут телефоны тех, кто делает регитстрацию на 90 дней, дают талон на 200рэ на человека отовариться продуктами, если нет жилья, дают адрес общежития на первое время.
Если вкратце, то происходит это так:
1. Встречаетесь на почте с собственником жилья и получаете талон миграционного учета на 90 дней
2. В ЖД поликлинике и/или спец.центрах после сдачи анализов получаете справки ВИЧ, нарко, псих для получения РВП
3. В это время собираете пакет документов на РВП (делаете нужные переводы, копии и т.д.)
4. Подаете на РВП и спокойно занимаетесь своими делами 2 месяца
Все зависит от района - в Коминтерновском да, очереди большие, в Центральном - переселенцев принимают без очереди, в Совестком - реально за день сдать. Все зависит от того, с какого района Вам попадется собственник для регистрации.
А вообще все терпимо. Глаза бояться,а руки делают ;)
И в дальнейшем по всем вопросам и проблемам можно обращться на Плехановскую, это их работа помогать и сопровождать переселенца. Там работают очень даже душевные и приятные люди. Кстати там же бдет решаться Ваш вопрос о трудоустройстве

Сообщение отредактировал Pantera black: 11.02.2012, 21:26:32

  • 1

#2224
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Воронеже - какие трудности ждут сейчас при сдаче документов. Может кто поделиться контактами и адресами где можно сделать регистрацию. Свидетельство на руках, а какой то страх ехать. Не знаю куда идти и с чего начать.


В конце 98-й страницы подробно описал свой путь с момента приезда в Воронеж.
Ехал один и в Воронеже ни родственников, ни друзей, ни знакомых.
http://www.mesto-dom...u/f83/t243.html этот сайт тоже был полезен.
А так по всем вопросам спрашивайте на этой ветке, люди все отзывчивые, многие прошли этот путь и охотно делятся любой информацией, за что от себя хочу сказать им СПАСИБО!
  • 0

#2225
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Может не заметили :)

И вот зашел вопрос про регистрацию после получения РВП.
Насколько я был уверен, она нужна на три года, по сроку РВП. Здесь на форуме тоже вроде все так и делали, несмотря на то, что через месяц полтора, после получения паспорта, этой регистрации уже не будет.

Так вот вроде по разговору с инспекторами, получается, что регистрацию можно сделать и на три месяца и стоить она будет в разы дешевле. Или я не прав?

Так и не знаю на сколько регистрацию делать?
  • 0

#2226
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Может не заметили :)


И вот зашел вопрос про регистрацию после получения РВП.
Насколько я был уверен, она нужна на три года, по сроку РВП. Здесь на форуме тоже вроде все так и делали, несмотря на то, что через месяц полтора, после получения паспорта, этой регистрации уже не будет.

Так вот вроде по разговору с инспекторами, получается, что регистрацию можно сделать и на три месяца и стоить она будет в разы дешевле. Или я не прав?

Так и не знаю на сколько регистрацию делать?

Да нет, заметили...только ответить вот нечего
Давайте вместе разбираться: после РВП регистрация обязательна - это факт. С другой стороны, сразу же после регистрации можно сдавать на гражданство и через месяц и 10 дней получить паспорт. По логике, регистрация после РВП на три месяца хватит за глаза.
Не понятно "вроде по разговору с инспекторами...", а если у них точно узнать? Если это не является нарушением миграционного закона, почему нет? Но, опять же, для сдачи доков на гражданство опять нужен перевод паспорта, где добавляются странички со штампами РВП и регистрации. Заметят ли срок, уменьшенный в 12 раз?
Вывод: наверное, никто не сталкивался с такой ситуацией (и мы в том числе), посему ответить на это может дать только точно знающий человек.
  • 0

#2227
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не понятно "вроде по разговору с инспекторами...", а если у них точно узнать?

Они точно, не говорят ничего. Одна говорит "мне регистрация не нужна вообще", от другой вообще добиться ничего невозможно "не торопись, сдай отпечатки, получи РВП, потом о регистрации думать будешь".
Надо на ФМСовских сайтах, в вопросах-ответах покопаться.

Сообщение отредактировал ctake: 11.02.2012, 23:46:33

  • 0

#2228
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос к тем у кого дети пошли в школу, как проходит адаптация, нет ли какого нибудь негатива от детей в классах?
  • 0

#2229
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Так и не знаю на сколько регистрацию делать?

В Коминтерновском районе требуют регистрацию на три года обязательно!!!
  • 0

#2230
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня вопрос к тем у кого дети пошли в школу, как проходит адаптация, нет ли какого нибудь негатива от детей в классах?

У нас сын пошел в третий класс здесь. Негатива со стороны учеников и учителей нет. Адаптация проходила больше к программе обучения (они существенно разные). Друзей нашел довольно быстро, в классе общается практически со всеми. На сегодняшний день уже наверное никто и не помнит, что он откуда-то приехал))))
  • 1

#2231
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мы молодая семья. Хотим в Воронеж. Можно ли поехать по программе и снимать жилье?
Спасибо.
  • 0

#2232
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мы молодая семья. Хотим в Воронеж. Можно ли поехать по программе и снимать жилье?

Конечно можно снимать. Большинство так и делают, особенно на первых порах.
Только учитывайте, что жилье будете искать сами, так как участие в программе не дает каких либо плюсов в этом вопросе.
  • 0

#2233
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Чтобы развеять ностальгию, если есть - Фристайло
  • 0

#2234
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Чтобы развеять ностальгию, если есть - Фристайло

Ну почему же развеять! Наоборот, ностальгия навалилась всем весом после просмотра сих шедевров :lol: Здесь то уж точно мы такого не встретим и не услышим :lol:
  • 0

#2235
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Конечно можно снимать. Большинство так и делают, особенно на первых порах.
Только учитывайте, что жилье будете искать сами, так как участие в программе не дает каких либо плюсов в этом вопросе.


Спасибо за ответ.
А если и не на первых порах. Если 1-2 года придется снимать жилье? Как прописываться и как регистрироваться в таких случаях?
  • 0

#2236
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Конечно можно снимать. Большинство так и делают, особенно на первых порах.
Только учитывайте, что жилье будете искать сами, так как участие в программе не дает каких либо плюсов в этом вопросе.


Спасибо за ответ.
А если и не на первых порах. Если 1-2 года придется снимать жилье? Как прописываться и как регистрироваться в таких случаях?

Ну и снимайте и живите сколько нужно по времени. Регистрация с этим не связана.
Первая регистрация на 90 дней делается на почте с собственником жилья, телефончик Вам дадут (если Вы по программе). Ее можно продлять если за это время не успели получить РВП
Вторая регистрация после РВП на 3 года - тут уж кто как, можете поговорить с собственниками у кого снимаете, можно найти других и на платной основе поставить регистрацию на 3 года.

P.s. Вы бы все вопросики задали сразу,а мы бы ответили :) А то создается впечатление, что вытягиваете информацию, нам не жалко, скопом все напишем,а там будете думать
  • 0

#2237
TequilaCat

TequilaCat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток :bow:

Немного предыстории ) 7 декабря сдала анкету (территория вселения г. Воронеж, живу в Усть-Каменогорске), в конце января пришло письмо, анкету одобрили (весьма неожиданно, поскольку в вакансиях были указаны должности, по которым практически нет стажа и при сдаче анкеты предупредили, что скорее всего анкету отправят обратно на доработку). Теперь не спеша собираюсь на 2 этап (переделываю свидетельство о рождении отца из-за ошибки и нечитаемой печати, насколько я поняла, с этим могут возникнуть проблемы), читаю форумы (в частности осилила данную тему с 1 по последнюю страницы) и морально настраиваюсь переезжать (как подумаю, страшно становится). Хотелось бы уточнить у тех, кто уже переехал, следующие вопросы:

1). Кто-нибудь получал РВП не на территории вселения, а в Казахстане? Рассматриваю этот вариант, поскольку тогда будет дополнительное время на сборы, продажу квартиры и т.д., но с другой стороны, судя по тому, что я читала, это может занять намного больше времени, чем получение РВР в Воронеже (тут срабатывает ограничение по времени из-за того, что программа рассчитана до конца 2012 года, и насколько я поняла, необходимо до этого срока приехать). Кстати, к какому району города относится ул. Лизюкова? (навеяно рассказом о необходимости занимать очереди в 3 утра Оо).

2). Сильно ли цены на аренду квартиры в пригородах Воронежа отличаются от городских? Возможно ли прописаться в городе (с пропиской проблем не будет, в Воронеже живут родственники), а жить в пригороде/за городом?

3). Сталкивались ли вы при аренде квартиры с проблемами из-за казахстанского паспорта?

4). Сколько по времени в общем занимает получение гражданства от приезда в Воронеж до получения паспорта?

5). Вопрос по ценам, говорят Воронеж дорогой город. Сколько среднестатистическая семья из 3 человек (взрослые) минимум может потратить на проживание в месяц?

6). Во сколько обойдутся все действия для получения гражданства (медкомиссия, пошлины и т.д.)?

Уф, вроде ничего не забыла :confused: Спасибо заранее за ответы )
  • 0

#2238
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Спасибо. ) Ну давайте сразу все спрошу:

1) Я окончил ВУЗ в 2008 году по специальности связист, но по профилю не устроился. Работал дизайнером сайтов на фри-лансе (удаленно). С 2009 по 2011 г. работал дизайнером уже официально с отчислениями в пенсионный фонд. Но трудовую не завел. Сейчас нашел организацию в Воронеже, которая готова меня взять к себе, готова написать письмо, что берут меня на работу. По специальности дизайнер. Что мне лучше сделать и как? Какие есть варианты? Будет ли достаточно письма от работодателя? Читал что письмо или вакансию нужно обязательно регистрировать в ФМС.
2) Съем с воинского учета и постановка в России на учет должна производится по месту съема квартиры?
3) Какой перечень докуменов должен быть у меня, участника программы, когда я пойду сдаваться? ) У меня есть перечень взятый в ФМС. Но может нужно что-то не из перечня. И как быть с трудовой?
4) По программе едем вдвоем с женой. Срок брака 1 месяц. Она гражданка Беларуси. Есть ли какие-то ньюансы по этому пункту?

Сообщение отредактировал Зачетный: 13.02.2012, 16:06:22

  • 0

#2239
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
1). Кто-нибудь получал РВП не на территории вселения, а в Казахстане? Рассматриваю этот вариант, поскольку тогда будет дополнительное время на сборы, продажу квартиры и т.д., но с другой стороны, судя по тому, что я читала, это может занять намного больше времени, чем получение РВР в Воронеже (тут срабатывает ограничение по времени из-за того, что программа рассчитана до конца 2012 года, и насколько я поняла, необходимо до этого срока приехать). Кстати, к какому району города относится ул. Лизюкова? (навеяно рассказом о необходимости занимать очереди в 3 утра Оо).
Из тех кто здесь общается, РВП все получали уже в Воронеже. Подавать в Алматы по срокам 6-9 мес, в Воронеже 2 мес. Считайте сами, что Вам выгодней, чтобы успеть все закончить там и до конца 2012 приехать сюда. Лизюкова как раз Коминтерновский район, где творится ночной кошмар с очередями.

2). Сильно ли цены на аренду квартиры в пригородах Воронежа отличаются от городских? Возможно ли прописаться в городе (с пропиской проблем не будет, в Воронеже живут родственники), а жить в пригороде/за городом?
По ценам в Воронеже и Вор.обл. посмотрите сайты http://www.cmlt.ru, http://www.vrx.ru, http://voronezh.irr.ru. Прописаться в городе и проживать в пригороде думаю можно.

3). Сталкивались ли вы при аренде квартиры с проблемами из-за казахстанского паспорта? Проблем нет.

4). Сколько по времени в общем занимает получение гражданства от приезда в Воронеж до получения паспорта? 3-4 мес. (с поправками на время собирания всех документов и справок)

5). Вопрос по ценам, говорят Воронеж дорогой город. Сколько среднестатистическая семья из 3 человек (взрослые) минимум может потратить на проживание в месяц? Ну это уж у кого какие аппетиты)))) Воронеж не на много дороже Алматы, правда поразила высокая стоимость коммунальных услуг, ноопять же зависит от квадратуры жилья, бережливости проживающих и их количества

6). Во сколько обойдутся все действия для получения гражданства (медкомиссия, пошлины и т.д.)? Пошлина за РВП - 2000р., за гражданство и паспорт 1000р. и 200р. соответственно, медкомиссия - порядка 2000-2500р., нот.зав.копия - 100р., переводы -400-900р., ксерокопия - 3-5р. Умножайте на кол-во человек и количество документов для обработки в семье (вот только про комиссию на детей не знаю, нужна или нет). Из всего перечня компенсируется только пошлина
  • 0

#2240
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
1) Я окончил ВУЗ в 2008 году по специальности связист, но по профилю не устроился. Работал дизайнером сайтов на фри-лансе (удаленно). С 2009 по 2011 г. работал дизайнером уже официально с отчислениями в пенсионный фонд. Но трудовую не завел. Сейчас нашел организацию в Воронеже, которая готова меня взять к себе, готова написать письмо, что берут меня на работу. По специальности дизайнер. Что мне лучше сделать и как? Какие есть варианты? Будет ли достаточно письма от работодателя? Читал что письмо или вакансию нужно обязательно регистрировать в ФМС.
Вариант один: БРАТЬ письмо у работодателя на фирменном бланке с телефонами и адресом компании (могут туда звонить, уточнять). Далее звоните в Центр Занятости на Плехановской и они подсказывают как, куда и кому переслать данное гарантийное письмо. (потому что анкеты они рассматривают одни из первых)
2) Съем с воинского учета и постановка в России на учет должна производится по месту съема квартиры?
Да, встать на учет можно по месту фактичекого проживания после получения паспорта РФ.
3) Какой перечень докуменов должен быть у меня, участника программы, когда я пойду сдаваться? ) У меня есть перечень взятый в ФМС. Но может нужно что-то не из перечня. И как быть с трудовой?
Вот здесь http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ более чем исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
4) По программе едем вдвоем с женой. Срок брака 1 месяц. Она гражданка Беларуси. Есть ли какие-то ньюансы по этому пункту?
Вот этот пункт лучше уточнить в ВГ Алматы или Астаны (куда Вы пойдете сдаваться) если я Вас правильно поняла и Вы еще только в начале пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.