Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2201
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А я на Володарского звонил, сказали в районное звоните, в районное позвонил, там сказали "как два месяца пройдет, смело на дактоучет", как раз в эту пятницу..

Знакомая ситуция. Не до сук Недосуг им на наши вопросы отвечать, но ведь все равно от них попадает решение в районную, а мы типа не знаем. Смешные такие :-)
  • 0

#2202
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мне тоже сказали что как только два месяца пройдёт, так приходите за штампиком!
На дактскопию можно по идеи хоть на следующий день после сдачи документов на РВП справка по идеи без срочная.
Мы на володарского пришли через месяц и две недели, там искали, искали и нашли наши дела, по возмущались что ещё рано, но штампики всеж проставили. Прикол в том что, решение было готово через месяц
  • 0

#2203
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А я на Володарского звонил, сказали в районное звоните, в районное позвонил, там сказали "как два месяца пройдет, смело на дактоучет", как раз в эту пятницу..


А что уже 2 месяца прошло? Как время быстро летит! :rotate:

У меня вопросик. Кто-нибудь всё своё шмутьё перевозил в Воронеж (мебель, личные вещи, посуду и т.д.). Сколько вещей можно запихнуть в 5-ти тонник? И считается ли 3-х летний ребенок полноценным переселенцем, если нашего посчитают, тогда нам 2 контейнера положено? Мы вообще склоняемся к тому, чтоб мебель не везти или что-нибудь поминимуму, квартиру с мебелью продать . Мы смотрели на левом берегу когда приезжали детский гарнитур - двухъярусная кровать, стол, шкаф, и комод - 30 тыс.руб. Кажется у нас дороже. В общем я уже в Воронеже, квартиру обставляю. :rotate: Мы записались сегодня только на сдачу заявления аж на 5 марта.
  • 0

#2204
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы записались сегодня только на сдачу заявления аж на 5 марта.

Странно, я неделю назад получила свидетельство. Так вот, я пришла к ним без звонка и прямо там меня записали на следующий день, через 10 дней было готово свидетельство, правда в фамилии сделали ошибку и переделанное выдали на следующий день. А еще через два дня сказали прийти за своим делом...
Мне показалось, что там совсем мало народу. Может потому, что по записи...

Удачи Вам, терпения!!
  • 0

#2205
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

а свидетельство. Так вот, я пришла к ним без звонка и прямо там меня записали на следующий день, через 10 дней было готово свидетельство, правда в фамилии сделали ошибку и переделанное выдали на следующий день. А еще через два дня сказали прийти за своим делом...
Мне показалось, что там совсем мало народу. Може

Ого! Это в каком городе?
Неужели столько желающих уехать?
  • 0

#2206
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу прощения за вопрос не в той ветке, но возник вопрос про контейнер, на соседней ветке ответ на мой вопрос пока получен не полностью.
Ранее на соседней ветке прочла информацию о том, что когда будем вылетать, в аэропорту нужно заполнить декларацию о том, что есть несопровождаемый груз в виде контейнера. Иначе будут сложности с получением его в РФ.
Пожалуйста, поясните, подробнее, может, кто сталкивался, что нужно делать. Я не поняла.
Заранее благодарна.
  • 0

#2207
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня вопросик. Кто-нибудь всё своё шмутьё перевозил в Воронеж (мебель, личные вещи, посуду и т.д.). Сколько вещей можно запихнуть в 5-ти тонник? И считается ли 3-х летний ребенок полноценным переселенцем, если нашего посчитают, тогда нам 2 контейнера положено? Мы вообще склоняемся к тому, чтоб мебель не везти или что-нибудь поминимуму, квартиру с мебелью продать . Мы смотрели на левом берегу когда приезжали детский гарнитур - двухъярусная кровать, стол, шкаф, и комод - 30 тыс.руб. Кажется у нас дороже. В общем я уже в Воронеже, квартиру обставляю. :rotate: Мы записались сегодня только на сдачу заявления аж на 5 марта.

Раз уж тут вопрос - оффтопну, но такие специфические вопросики все же в нужную темку бы...

Мы везли с собой: чемодан,саквояж, коробку, картонку и маленькую собачонку :-) : кучу сумок с одеждой, постельным, одеялами, летними зимними вещами на 4-х человек, порядка 12 штук; ковры-паласы; кухонный стол со стульями; холодильник огромный двухкамерный; 2 тумбочки под телевизор; прихожую; школьный набор (2 шкафа и стол с навесными тумбочками); компьютерный стол; двухспальную кровать; детскую кровать-манеж; 2 велосипеда; коробки с телевизорами; кучу "нужного" барахла с сарая, типа инструментов; коробки с кухонной утварью (бьющейся и не бьющейся) и всякие мелочные коробочки и узелки с книгами, светильникамии т.д. Это все вошло в 5-ти тонный контейнер (спасибо укладчику), мебель, конечно, в разобранном виде.

Однако, если все же какую-либо мебель будете брать, нужно ОЙ! как позаботиться об ее упаковке. Наш контейнер падал, и соответственно, появились минусы в перевозке(((
Мы не везли собой: диван и два кресла, плательный шкаф, 1 кровать, стиральную машину (по причине старости вещей)
Решать Вам. Стиральную мы купили здесь новую за те же деньги, кое-какая мебель нам осталась с квартирой
Удивило: "И считается ли 3-х летний ребенок полноценным переселенцем, если нашего посчитают, тогда нам 2 контейнера положено?" Как это не считается? Человечек есть? Есть! В свидетельство вписан? Вписан! Если Вас четверо с 3-х летним ребенком, конечно, положено два контейнера, и два контейнера возмещать будут
  • 0

#2208
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сижу в ФМС, прикол, 8 человек и все по одному адресу зарегистрированы :)
И вот зашел вопрос про регистрацию после получения РВП.
Насколько я был уверен, она нужна на три года, по сроку РВП. Здесь на форуме тоже вроде все так и делали, несмотря на то, что через месяц полтора, после получения паспорта, этой регистрации уже не будет.

Так вот вроде по разговору с инспекторами, получается, что регистрацию можно сделать и на три месяца и стоить она будет в разы дешевле. Или я не прав?
  • 0

#2209
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прошу прощения за вопрос не в той ветке, но возник вопрос про контейнер, на соседней ветке ответ на мой вопрос пока получен не полностью.
Ранее на соседней ветке прочла информацию о том, что когда будем вылетать, в аэропорту нужно заполнить декларацию о том, что есть несопровождаемый груз в виде контейнера. Иначе будут сложности с получением его в РФ.
Пожалуйста, поясните, подробнее, может, кто сталкивался, что нужно делать. Я не поняла.
Заранее благодарна.

У Казахстана с Россией сейчас единое таможенное пространство. Штампы эти нужны были для растаможки, сейчас, полагаю, уже не актуально.
  • 0

#2210
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я конечно извиняюсь что вопросик мой был не в тему, но я попыталась его украсить информацией про мебель из Воронежа. :dandy:
Спасибо вам за ответ более чем подробный, Пантерочка.
  • 1

#2211
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем большое спасибо за информацию. Мы сейчас как раз в активном упаковочном процессе. Готовимся к отправке контейнера.
  • 0

#2212
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем здравствуйте ,уже давно слежу за этой темой и не встречала разговоры про плохую экологию , (добрые люди ) принесли на хвосте что в Воронеж промышленный город :confused: ,и дышать там так же нечем как в Ате !!! И где мой муж всегда находит ДИЗИНФОМАЦИЮ!!! :spy:
  • 0

#2213
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Aneta80, Воронеж конечно промышленный город, но дышать там намного легче чем в Ате, потому что город "продуваемый" и в нем не застевается тот смог как в Ате. тут на форуме выкладывали фотки, Аты и Воронежа с "экологическим" оттенком, вы полистайте тут много писали об экологии.
  • 0

#2214
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Aneta80, Воронеж конечно промышленный город, но дышать там намного легче чем в Ате, потому что город "продуваемый" и в нем не застевается тот смог как в Ате. тут на форуме выкладывали фотки, Аты и Воронежа с "экологическим" оттенком, вы полистайте тут много писали об экологии.

Чистейшая правда! В начале зимы разговаривали с друзьями из Алматы, я похвасталасьтеплой погодой, голубым небом над головой с белыми облачками, на что в ответ услышала,что небо голубое давно не видели, а над городом висит серая хмурая масса а-ля зимнее небо...
  • 0

#2215
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сдали доки 23 января на гражданство в советском районе, ребята подскажите у кого через сколько времени было готово решение и какие надо будет доки на паспорт? и какие дни прием?
  • 0

#2216
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

сдали доки 23 января на гражданство в советском районе, ребята подскажите у кого через сколько времени было готово решение и какие надо будет доки на паспорт? и какие дни прием?


Тоже интересует данный вопрос, и еще что делать после получения положительного ответа по телефону? Как выглядит документ о принятии в гражданство?
Просто у меня ситуация такая, что я хочу получить временное удостоверние, а паспорт получать в другом городе.
  • 0

#2217
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А вот еще небольшая новинка от яндекса для тех кто совсем соскучился по Ате! Панормы Аты. вот сижу пр.Рыскулова смотрю -
http://maps.yandex.ru/-/CFxva6nf

вот недавно этот сервис запустили -http://www.реклама/r...7/59141?noslide

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.02.2012, 17:54:32

  • 0

#2218
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Хотел друзьям ужасы Атинской барахолки показать, а они (фотографы яндекса) по ней в понедельник проехали, почти ни одной машины нет :eek:

Сообщение отредактировал ctake: 11.02.2012, 17:48:50

  • 0

#2219
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хотел друзьям ужасы Атинской барахолки показать, а они (фотографы яндекса) по ней в понедельник проехали, почти ни одной машины нет :eek:

ну правильно в выходные они бы там не ехали а дружно стояли :) Я тут проспект суюнбая смотрела машин тоже очень мало :)
  • 0

#2220
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Воронеже - какие трудности ждут сейчас при сдаче документов. Может кто поделиться контактами и адресами где можно сделать регистрацию. Свидетельство на руках, а какой то страх ехать. Не знаю куда идти и с чего начать.

Спасибо всем за помощь!
Вадим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.