Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2161
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В программе действительно смысла мало.

Смысл программы в упрощенном получении гражаданства РФ! мы тоже не планировали ехать по программе но в свете последних событий и Указа 1391 программа единственный шанс быстро и без особых проволочек получить гражданство.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.02.2012, 18:48:00

  • 0

#2162
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В программе действительно смысла мало.

Смысл программы в упрощенном получении гражаданства РФ! мы тоже не планировали ехать по программе но в свете последних событий и Указа 1391 программа единственный шанс быстро и без особых проволочек получить гражданство.

И из-за этого целую программу создавать, содержать целый штат сотрудников? В чем для России смысл? В Краснодарский край, на юг России, в Новосибирск народ и так прекрасно едет.
  • 0

#2163
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В Краснодарский край, на юг России, в Новосибирск народ и так прекрасно едет

Т.е. то что отменили 2х стороннее соглашение и кто не попадает по 4х стороннему, приезжать спокойно, лет 5 ждать пока все стадии пройдешь до получения гражданства и паспорта?

Чего рассуждать, как будто от этой программы всем плохо?
  • 0

#2164
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


В Краснодарский край, на юг России, в Новосибирск народ и так прекрасно едет

Т.е. то что отменили 2х стороннее соглашение и кто не попадает по 4х стороннему, приезжать спокойно, лет 5 ждать пока все стадии пройдешь до получения гражданства и паспорта?

Чего рассуждать, как будто от этой программы всем плохо?

Так и не рассуждайте. Вы же сами пишите, что программа нужна только и только для получения гражданства. Так может быть надо этот вопрос решить а не какие-то программы городить?
  • 0

#2165
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Так может быть надо этот вопрос решить а не какие-то программы городить

:) если бы все так просто. На форуме ФМС уже с 2010 года идет обсуждение этого вопроса, пока не заметно реакции.
Что-то вы негативно на все настроены.... сами как переезжали?
  • 0

#2166
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мы с женой решили переехать по программе только из-за быстрого гражданства. Может есть и какие недочёты в реализации программы, однако сам факт её существования - это хороший сигнал для соотечественников за бугром.
  • 0

#2167
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Программа нужна однозначно, 99% что она будет действовать после дек.2012 только видоизменится;

не забывайте о том, что:
1) Интернетом пользуются в основном более продвинутые и успешные (т.к. за это средство коммуникации нужно платить и не так это дешево) - потому судить по написанным здесь строчкам обо всех переселенцах в целом я бы не стал - а назвал бы этот шаг (о суждении) опрометчивым;
2) Квартиру (да и прочую движимость / недвижимость) адекватно с Российскими ценами можно продать в Казахстане только в городах Алматы, Астана - остальные однозначно по ценовой категории будут ниже любого Российского городского "середнячка" недвижимости, про другие республики я вообще промолчу, продав квартиру там вы себе халупу в деревне Российской не купите (цены при продаже конечно можно держать, да только не купит у вас никто - денег нет у местных, нищает коренное население и в Казахстане тоже);
3) То что русскоязычное население именно бежит из Казахстана и волны 86, 91, 93 годов были сильнейшими - это только для слепого секрет, и люди опасаясь за своих детей именно бросали квартиры или продавали за дешево, у меня куча знакомых, которые выехали в тот период по регионам Германия, Украина, Россия, США, Канада - лучше всего однозначно люди устроились (по ниспадающей) в США, Канаде, Германии, России; переезд на Украину можно сравнить с пословицей - "шило на мыло" или в реалии - прыжок в нищету;
4) Думаю любая молодая семья была бы не против того, если при переезде ей в частные владения выделили участок соток в 10, а еще лучше квартиру в городе и участок в пригороде, а Россия распологает такими возможностями и ресурсами, и с учетом того, что коренное население именно Русских сокращается просто необходимо привлекать таким образом "свежую кровь";
5) Дикая банковская система пространства СНГ сделала практически нереальной покупку недвижимости на честно заработанные деньги, а потому субсидировать эту "отрасль" как не крути придется, т.к. поменять банковскую систему на данном этапе не представляется возможным - уж очень много голов полетит и пожалуй пострадает часть народа гараздо большая, относительно той, которая что то при этом приобретет, тут и нефтебизнес завязан прямыми потоками, тут и гос.долги всех мировых держав и еще много много полит. моментов.
так что - готовиться к худьшему, но надеятся на лучшее - это самый пожалуй подходящий девиз при переезде.
  • 1

#2168
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я думаю что многие уезжают не ГОС программе ,не только из за гражданства ,все такие какие ни какие выплаты ,и компенсация за переезд+льготы и +сигнал однозначно )))

Сообщение отредактировал Aneta80: 06.02.2012, 10:02:15

  • 0

#2169
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Программа нужна однозначно, 99% что она будет действовать после дек.2012 только видоизменится;

Я тоже такого мнения )), если бы нас переехало больше чем планировала Россия вопрос с закрытием программы решился сразу ,а так как переехала только третья часть то программа скорее всего будет существовать ,только болтики подкрутят )))


  • 0

#2170
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

4) Думаю любая молодая семья была бы не против того, если при переезде ей в частные владения выделили участок соток в 10, а еще лучше квартиру в городе и участок в пригороде, а Россия распологает такими возможностями и ресурсами, и с учетом того, что коренное население именно Русских сокращается просто необходимо привлекать таким образом "свежую кровь";


Насчёт земли - это реально, и даже можно и гектар, а вот насчёт квартиры в городе - понаехали тут, самим не хватает. У меня друзья есть в России, семья военных, они квартиру от государства 10 лет ждали. Только вот недавно получили. Тут как раз с ресурсами жидковато.
А деревни в России можно найти вымершие, полным-полно таких. Там купить жильё за бесценок можно. Только вот таких смелых людей трудно найти. Все же хотят на всё готовенькое.
  • 0

#2171
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Землю дают в Воронежской области, без проблем, но только тем кто имеет статус: Беженец. Я узнавал, думал мне дадут, не дали.
цен на землю конечно интересная:
в Масловке (Считается городом, хотя за городом.) 200тыщ за сотку. В Ямном (8км от города) 55тыщ за стоку, в Лосево (30км от города) 250тыщ 0,5га с домом.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 06.02.2012, 11:36:15

  • 0

#2172
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет всем! Вопросик возник... Может кто знает, как купить машину в Белоруссии и чем грозит оформление(постановка на учет в РФ в Воронеже) машины, процесс оформления?

Сообщение отредактировал ss_larisa: 07.02.2012, 02:43:46

  • 0

#2173
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всё очень легко! Сам хотел оттуда машину гнать.
Главное чтоб машина была ввезена до 01,01,11 в РБ и соответствовала нормам ЕВРО-4 ввоз безпошленный.
  • 0

#2174
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уррра! Нам согласовали анкету!!!! Умнички они такие. Мы че-то даже не успели им позвонить и о чем либо попросить.

Только смелости набралась в Центр занятости позвонила, а они уже согласовали вакансию. Неделю собиралась после этого в ФМС звонить, а они оказывается уже ответ во ВГ отправили.

Так что, Воронеж, встречай! :beer:

Всем успехов и поменьше всяких препятствий на пути!
  • 0

#2175
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Примите поздравления!!!
Будем рады видеть на Воронежской земле!!!
Когда планируете ехать?
  • 0

#2176
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Уррра! Нам согласовали анкету!!!! ...
Так что, Воронеж, встречай! :beer:

Поздравляем :beer:
Успехов дальнейших!!!!
  • 0

#2177
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уррра! Нам согласовали анкету!!!!


Поздравляю! Желаю дальнейших успехов в оформлении гражданства без лишних сюрпризов и проволОчек!
Скажите, если не секрет, когда сдали анкету? Мы сдали анкету в середине января и вот ждём не дождёмся.
  • 0

#2178
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Уррра! Нам согласовали анкету!!!!

Поздравляю :beer:
Воронежцев все больше :kruto: :-)
  • 0

#2179
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем спасибо за теплые пожелания! Анкету сдали 7 декабря.

Даст Бог, переезд планируем на июнь месяц, после окончания учебного года и продажи имущества.

Да, пока ждали анкету, с нами родители сподобились ехать. Правда теперь уж только потом через меня будут гражданство получать, а то вначале выпендривались типа "куда поедете? никого там нет и т.д. и т.п. впрочем как наверное и у многих родственники.
  • 0

#2180
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Правда теперь уж только потом через меня будут гражданство получать, а то вначале выпендривались типа "куда поедете? никого там нет и т.д. и т.п. впрочем как наверное и у многих родственники.

Как под копирку с моих родственников D:
Тоже сначала ни в какую не хотели.

П.С. Вот и мне довелось своими глазами алматинскую машину увидеть.. A664 AP.. двухсотый крузак. Глаза от неожиданности чуть на лоб не вылезли &))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.